Травма у шиншиллы... - Страница 3
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 337

Тема: Травма у шиншиллы...

  1. #21
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Ситуация следующая: вчера сдели операцию, у нее оказалось не только выпадение кишечника, но и заворот кишок. Отчего - неизвестно, то ли переход с молока на комбикорм, то ли травма, то ли я ее перекормила лакомствами типа грызунчика и колечек из люцерны, я полностью признаю свою вину, но я действительно старалась это все режимить. Впрочем, иногда она отнимала лакомства у Ричарда На самом деле мы расслабились из-за того, что с Ричардом таких проблем не было, а он ведь появился у нас в возрасте двух месяцев. Завтра поедем ее навещать, стула у нее пока нет и боюсь, что инвалидность ей обеспечена. Я не знаю, что мне делать, еще никогда так не плакала из-за животного, тем более такого крошечного:(((((

  2. #22
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Наши сожеления.

  3. #23
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Нашла следующую фразу: "есть подтвержденные медициной случаи - когда помимо внешних травм возникал например заворот кишок. вероятность которого возрастает- если шиншила некоторое время сидела на диете- потом обильно поела и не удачно прыгнула."

  4. #24
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Ох уж эти прыжки. Вот все понимаю, шинши - попрыгунчики, но почему же они при этом так подвержены травмам? Сколько уже историй было здесь на форуме про прыжки и травмы, ими вызванные.

    У меня вчера чуть удар не случился. Полное ощущение дежа вю. Вечер, Кшись гуляет, мы все - люди - в той же комнате. На наших глазах прыгает на высокую тумбу, не дотягивает, падает....!!!!! То же самое было в декабре прошлого года. Тогда он сломал себе нижнюю челюсть (для тех, кто не знает нашей истории). Теперь все обошлось. В полете перегруппировался, приземлился на лапки, запрыгал весело, прибежал ко мне пожаловаться и показаться. Слава Богу, все цело! Последующие наблюдения показали аппетит есть, тьфу-тьфу-тьфу, пронесло на этот раз.

    Так вот, почему же наши прыгуны такие неуклюжки, что под час эти прыжки чреваты жуткими травмами? Это что, "одомашненный" образ жизни их ориентацию в пространстве притупил? Или просто у нас в квартирах травматичная для них обстановка? Ведь наверняка в природе их не меньше опасностей свалиться, удариться, поломать что-либо поджидает.

    А Вам, Lanvin, желаю скорейшего выздоровления. Пусть все будет хорошо и малышка поправляется!

  5. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Мне кажется, что это потому, что очень ограниченное пространство у них для маневров и вообще подвижность сведена практически к нулю.
    Мышцы-то у них ослаблены. У меня Бумер вон носился по комнате вволю, так он не падал нигде и никуда..Четко знает как запрыгнуть и никаких промахов. И опять, смотри, Габи. твой Кшись, все ж, стал лучше гонять. А ведь наверняка ты его за это время больше выпускала гулять чем раньше.
    Да и в клетках тоже надо прикладывать ум, как что и где вешать и ставить чтобы при падении шиншик не упал на что-нить твердое и угловое(

  6. #26
    11.05.2005

    По умолчанию

    Это точно, я заметила, например, что Пинки прыгает с полки на полку лишь около стенки, с середины полки она прыгать не может и когда я поставила дом на верхнюю полку она долго сидела, но так и не прыгнула. пришлось снять.
    А еще я знала, что Пинки гуляла мало(если совсем не гуляла) и когда я её выпускала она сначала вообще не понимала куда я её вынесла и зачем, теперь немного освоилась, но все равно на диван запрыгивать научилась совсем не так давно и у неё плоховато это получается :( и она не бегает на прогулках, а грызет что-нибудь или сидит, в общем смысла особого не понимает

  7. #27
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Вывод: шиншей надо специально учить прыгать! Кто будет проводить мастер-класс?

  8. #28
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    Спасибо Вам всем огромное за поддержку и сочувствие. Отвезли ее сегодня к Оле (потрясающая женщина!), перелома нет, за животиком обещала проследить, а общем, уезжаю в Волгоград со спокойной душой.
    Хорошо что среди членов нашего клуба оказались бескорыстные , заботливые , сертифицированные, а самое главное знающие и любящие животных ветеринары. Пока жив клуб, будет и взаимовыручка. Другие бы тысячи две-три содрали. Вобщем удачи вам Lanvin, и здоровья и быстрейшей поправки Ляське. Будем все переживать.
    Оль, держи нас в курсе, как там будут идти дела с поправкой.

  9. #29
    12.05.2005

    По умолчанию

    Ой-ой-ой... читаю и сердце сжимается. Оля, на вас ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА!!!! плиз!!!!

    Очень,очень переживаю за малышку и буду ждать хорших новостей!!!
    Оля, спасибо Вам за помощь.Причем,знаю что она не в первый раз помогает причем бескорыстно!!! Оля, респект!!!!

  10. #30
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    Господа, а при чем здесь бескорыстно?

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Родовая травма.
    от krissti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2008, 11:31
  2. Травма или стресс?
    от Елена К в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.09.2007, 10:45
  3. ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА или судроги??????????????????
    от киса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 09.02.2006, 14:45
  4. Травма у шиншиллы.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 18.02.2005, 22:34
  5. Травма у шиншиллы.
    от Star в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 09.08.2004, 10:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru