Травма у шиншиллы... - Страница 32
Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 337

Тема: Травма у шиншиллы...

  1. #311
    Гость
    16.05.2005

    По умолчанию

    Маша, а можно закрыть эту тему?
    Очень неприятная ситуация, хочется о хорошем общаться, делится радостью и проблемами, а тут ругань сплошная

  2. #312
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya
    Маша, а можно закрыть эту тему?
    Очень неприятная ситуация, хочется о хорошем общаться, делится радостью и проблемами, а тут ругань сплошная
    Поддерживаю.
    Маш, давно пора. А то уже идёт разделение на "наших" и "ваших", при чём людей, совершенно не задействованных в конфликте. А это грустно, потому что хочется быть клубом и "добровольным объединением любителей шиншилл". Очень, очень хочется, сохранять нейтралитет всё сложнее и сложнее с каждым новым сообщением...Мне совершенно не понятен наезд на Ник и ТиМ, Irini. Люди высказываются объективно, при чём явно не находясь на стороне Лёлика, просто рассуждают вслух.
    Не нужно всё это. Грязь.
    Мы должны быть друг за друга.
    Эля, Ланвин! Пока мы жалуемся, мы не можем ничего изменить. И отдавая плохое, взамен, наверняка получим негатив. Наоборот, наполнять вас должно только добро именно сейчас-оно нужно Лясе. ЛЯсечка девочка сильная, я верю что она идёт на улучшение.

    Лёлик, какой же Вы ветврач или юрист? Разве может врач или юрист быть столь неграмотным? Вы бы даже вступительные экзамены в ВУЗ не сдали с таким уровнем.

  3. #313
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik

    И вот так выглядит вся тема...
    Это сильно, вырвать три цитаты из 21 страницы, где люди прикадываются уж просто для того, чтобы не заплакать.

    Меня вот что покоробило: у каждой из вас есть свой ветврач, но когда я в личке попросила о помощи, мне ответили, я, мол, для собственного интереса всем этим интерсуюсь, а врач, ну что вам мой врач, это все лишнее... каждый сам за себя, да?
    Забавно:(

    Ладно, тема закрыта, поговорите о хорошем, добром и приятном, мне как-то не до этого, у меня зверь одной лапой в могиле.

  4. #314
    Гость
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    Цитата Сообщение от lelikolik
    Цитата Сообщение от Lanvin
    А тут все одно к одному идет. Скажи мне, зачем ты ей утром еще до выпадения гала-вет колола? Сама же говорила, девочка здорова, для профилактики одна доза в месяц, а потом - на тебе! - 6 доз за 24 часа.
    ЗАЧЕМ? ОТВЕЧАЙ.
    6 доз? прочитай анотацию по дозировкам, второй укол я сделала как только увидела что у нее выпадение, гала-вет востанавливает поврежденные клетки организма, и это так же не дало развитию некроза.
    У меня есть листочек с твоими записями, я его уже приводила выше. В первый день ты вколола 0.04 - это две дозы, на второй день УТРОМ ЕЩЕ ДО ВЫПАДЕНИЯ, которое случилось около полудня ты вколола еще 0.02.

    Какая же ты все-таки дура, лелик. гала-вет восстанавливает клетки при онкологии и иммунодефиците.
    Я уже писала что второй раз делала укол после выпадения и для чего, я тоже писала, по поводу анкологии, ты не знаешь как работает препарат, а я знаю, да и потом, ты мне сейчас задаешь кучу вопросов, что же ты тогда, на следующий день мне сказала делать все что я считаю нужным? Я сделала, то что считала нужным, и это было не без консультации врачей.
    Однако ты не ответила на мои вопросы:
    1. ты обвиняешь меня в том что я колола гала-вет, хотя он нейтрализует дексаметазон.
    2. ты обвиняешь врача (с дипломом) в том что она назначила огромную дозировку (догу в самый раз).
    3. т.е. получается при большой дозе дексометазона имело место нейтрализация его гала-ветом. чем ты не довольна в данной ситуации?

  5. #315
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.05.2005

    По умолчанию

    ник, твои слова Во-первых, разговор о многократном вправлении выпавшей кишки произошел (подробно) только сегодня, а я высказалась вчера. Во-вторых, состояние животного - следствие операции, а она в любом случае произошла бы, если произошло повтороное выпадение.
    Весь вопрос заключается в том, из-за чего выпала кишка у малышки. Вы ставите это в вину Ольге. Лично я не нашла в этой теме конкретных фактов, говорящих о том, что именно Ольга спровоцировала выпадение кишки.
    вообще лишены всякого смысла. Или ты читала как-то странно всю тему или действительно тебе хочется скандалить. О многократном выпадении прямой кишки говорилось в самом начале ветки. Куда уж подробнее-то? Или надо было мне, Ланвин и Вовису начать десять страниц подряд тыкать носом всех об этом, чтобы ты подробности увидела?
    Это раз. Второе. Если вам не нравится участвовать в разборе - не читайте и не пишите. Собственно, у нас ни к кому нет претензий, кроме лёлика. И здесь с ней идёт разборка, а не с вами. И, чтобы ты ни говорила ник о том, что она много накосячила, пока лелик не призналась ни в одном косяке.
    ник, у тебя тоже нет никакого образования, но советы и постулаты ты всегда выдаёшь на горА. Ты ставишь диагнозы Ляське. Что могло точно быть, а что не могло точно быть. Типа ты что-то понимаешь в этом. Вот и я попробовола поставить диагноз. Только сразу честно предупредила, что это моя версия случившегося.
    А ты, ник, выдаешь свои теории за аксиомы.
    Никакого порыва ярости не было. Был гнев, да. Претензии - да. Злость, что лелик уходит от ответов и так до сих пор ничего и не объяснила -да. Не надо нам с такой поспешностью ставить диагнозы, ник. А ты, я так поняла, из всего прочитанного только весы увидела. Честное слово, ребята, дружите хоть немного с логикой. Это пригодится в жизни.

    ЗЫ Получается три дозы антибиотиков вывали Ляське кишки наружу. Здорово! Вот это диагноз! Её кололи ими не месяц, а всего-то три дня!!!! По одному уколу в день. И кишка вывалилась, когда и колоть-то уже перестали их. А то, что, ник, кто-то многоуважаемый чего-то там сказал. Так его слова и выводы тоже во многом зависят от того, как именно ты ему преподнесла ситуацию.
    Пока ещё лёлик на форуме тусуется. Я не вижу, чтобы наши доводы кого-то убедили в чём-то. А о хорошем и добром(меня счас прям стошнит) идите в другие темы базарить. Только когда у вас произойдёт нечто подобное не наматывайте здесь сопли на кулак. А ищите в этом что-то хорошее и доброе!

  6. #316
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    Цитата Сообщение от Lanvin
    Цитата Сообщение от lelikolik
    Цитата Сообщение от Lanvin
    А тут все одно к одному идет. Скажи мне, зачем ты ей утром еще до выпадения гала-вет колола? Сама же говорила, девочка здорова, для профилактики одна доза в месяц, а потом - на тебе! - 6 доз за 24 часа.
    ЗАЧЕМ? ОТВЕЧАЙ.
    6 доз? прочитай анотацию по дозировкам, второй укол я сделала как только увидела что у нее выпадение, гала-вет востанавливает поврежденные клетки организма, и это так же не дало развитию некроза.
    У меня есть листочек с твоими записями, я его уже приводила выше. В первый день ты вколола 0.04 - это две дозы, на второй день УТРОМ ЕЩЕ ДО ВЫПАДЕНИЯ, которое случилось около полудня ты вколола еще 0.02.

    Какая же ты все-таки дура, лелик. гала-вет восстанавливает клетки при онкологии и иммунодефиците.
    Я уже писала что второй раз делала укол после выпадения и для чего, я тоже писала, по поводу анкологии, ты не знаешь как работает препарат, а я знаю, да и потом, ты мне сейчас задаешь кучу вопросов, что же ты тогда, на следующий день мне сказала делать все что я считаю нужным? Я сделала, то что считала нужным, и это было не без консультации врачей.
    Однако ты не ответила на мои вопросы:
    1. ты обвиняешь меня в том что я колола гала-вет, хотя он нейтрализует дексаметазон.
    2. ты обвиняешь врача (с дипломом) в том что она назначила огромную дозировку (догу в самый раз).
    3. т.е. получается при большой дозе дексометазона имело место нейтрализация его гала-ветом. чем ты не довольна в данной ситуации?
    Ну, не считая того, что слово Онкология пишется все-таки через "О"... хирурга я ни в чем не обвиняю, эти разговоры к тебе вообще отношения не имели, хотя ты, как супертерапевт могла бы и призадуматься.

    Если бы ты читала аннотации к лекарствам, то не задавала бы таких идиотских вопросов: там прямо написано "не применять иммунизацию".

    А как я по-твоему должны была поступить, находясь в тысяче км от тебя? Я же не знала, что ты такая (далее нецензурно).
    Вот, смотри, при ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЯХ применяется таким-то образом, ты в первый день вколола ей двойную дозу. ЗАЧЕМ? У нее была острая кишечная инфекция? На второй день выпадение, ты ОПЯТЬ колешь ей сразу после выпадения (по твоим словам) и вечером. НА ФИГА?

    Заметь, Лелик, я на все твои вопросы отвечаю, а ты большую часть моих (и не только моих игнорируешь).

    Кстати, даже сами производители не знают точно, как работает препарат, а ты знаешь, оказывается...

    Ты можешь сколько угодно говорить о том, что все сделала правильно, но факты остаются фактами, а спорить с тобой, по десять раз опровергать передергиваемые тобой факты я устала.

  7. #317
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    16.05.2005

    По умолчанию

    ЛЕЛИК, ответь мне еще на один вопрос, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОВЕЗЛА ЕЕ В КЛИНИКУ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ВЫПАДЕНИЯ В 17.00, а ждала еще почти сутки. ПОЧЕМУ?????

  8. #318
    Гость
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    ЛЕЛИК, ответь мне еще на один вопрос, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОВЕЗЛА ЕЕ В КЛИНИКУ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ВЫПАДЕНИЯ В 17.00, а ждала еще почти сутки. ПОЧЕМУ?????
    Жаль что я ее вообще повезла, надо было сказать что это не моя обязанность таскать чужих шиншилл по ветеринаркам, приезжай и забирай, теперь я думаю что это было бы правильно.
    Я не собираюсь больше ничего писать на форуме, всем удачи и здоровья.
    Замечу Вы просили что бы я ушла.

  9. #319
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    Я уже писала что второй раз делала укол после выпадения и для чего, я тоже писала, по поводу анкологии, ты не знаешь как работает препарат, а я знаю,
    да, лёлик, ты много чего знаешь. Специалист на все руки. Охрененный специалист по медицине. Инвагинацию и выпадение только вот ещё не успела изучить по книгам. Зато заворот кишок, на глазок поставить диагноз -нефиг делать
    Цитата Сообщение от lelikolik
    да и потом, ты мне сейчас задаешь кучу вопросов, что же ты тогда, на следующий день мне сказала делать все что я считаю нужным? Я сделала, то что считала нужным, и это было не без консультации врачей.
    да уж. Ты вся исконсультировалась в эти два дня. С текилой и подругами. правда, но это неважно. Ты же специалист широкого профиля. Ланвин сказала тебе делать, потому что ты нагло наврала на форуме, что являешься ветврачом!!! Ты что, до сих пор этого не поняла????
    Цитата Сообщение от lelikolik
    Однако ты не ответила на мои вопросы:
    1. ты обвиняешь меня в том что я колола гала-вет, хотя он нейтрализует дексаметазон.
    2. ты обвиняешь врача (с дипломом) в том что она назначила огромную дозировку (догу в самый раз).
    3. т.е. получается при большой дозе дексометазона имело место нейтрализация его гала-ветом. чем ты не довольна в данной ситуации?
    Ну теперь тебя просветили, наконец-то, как действуют эти лекарства друг на друга!! И что в аннотации прямым тектом указывается их не совмещать. Лишнее знание, полученное тобой за деньги Ланвин.
    Тот ветврач, с дипломом который, не знал, что ты без диплома, будешь колоть шиншилле невесть что совместно с этим препаратом. Но то, что этот ветврач назначил произошло уже после выпадения. Ты сейчас прекрати передёргивать, врунья.
    Тебя обвиняют в том. что ты здоровому малышу вкатила ударные дозы какой-то дряни. Своим ты, значит, раз в три месяца такую дозу колешь, а чужим как можно больше. лишь бы деньги содрать???
    Да, имело место, по словам врача. И радуйся этому! Слава Богу, что они нейтрализуют друг друга. Будем надеятся. что тот врач сказал истину. Иначе бы Ляська, может, уже была бы мертва!

  10. #320
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    Цитата Сообщение от Lanvin
    ЛЕЛИК, ответь мне еще на один вопрос, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОВЕЗЛА ЕЕ В КЛИНИКУ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ВЫПАДЕНИЯ В 17.00, а ждала еще почти сутки. ПОЧЕМУ?????
    Жаль что я ее вообще повезла, надо было сказать что это не моя обязанность таскать чужих шиншилл по ветеринаркам, приезжай и забирай, теперь я думаю что это было бы правильно.
    Я не собираюсь больше ничего писать на форуме, всем удачи и здоровья.
    Замечу Вы просили что бы я ушла.
    Да... что ж лелик, долго же пришлось тебя к стенке прижимать, чтобы ты свое сучье нутро показала, детей, наверное, также воспитываешь? Впрочем, что это я, у тебя ведь муж детей воситывает, а ты деньги зарабатываешь, по клиентам мотаешься целыми днями. Можно сказать, что детям в данном случае повезло.

    МаринаС, она бы и твоих не повезла никуда, понимаешь? Ты ведь ей вообще не платишь.

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родовая травма.
    от krissti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2008, 11:31
  2. Травма или стресс?
    от Елена К в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.09.2007, 10:45
  3. ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА или судроги??????????????????
    от киса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 09.02.2006, 14:45
  4. Травма у шиншиллы.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 18.02.2005, 22:34
  5. Травма у шиншиллы.
    от Star в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 09.08.2004, 10:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru