Травма у шиншиллы... - Страница 24
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 337

Тема: Травма у шиншиллы...

  1. #231
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Ну, народ, вы даёте!
    Можно я заступлюсь за Ник и Татьяну ?!
    Они ни в коей мере не заступались за Ольгу. Люди придерживаются мнения, что ИМЕННО ТАК не стоило разоблачать лжеветврача. Посмотрите сколько неприятных слов, сколько каких-то полунамёков, потом приподнятий завесы...
    Получается так, что если бы у Лясечки всё бы пошло к выздоровлению, не случись страшной операции и теперешних её последствий, никто бы и не стал выводить лжелоктора на чистую воду, согласитесь, так бы и было! Ведь, как понятно всем, из Элиного поста, она тоже обращалась за помощью к Ольге, но что-то заподозрив, не стала колоть порекомендованный препарат. Засомневалась? - Явно, Возможно даже и поняла, что Ольга - не является ветврачом, она вообще не врач. На форуме эта инфа появилась? Нет. Только теперь, когда поднялся такой скандал. И снова какие-то полунамёки на Ольгины дела с Викой и Сергеем с Птички...
    Эля, я так понимаю, что вы общаетесь с Ланвин, разве ты не предупредила, что Ольга не тот доктор, к которому ты понесла бы свою шилку? Я ни в коей мере тебя не обвиняю, нет. Просто и тогда выходит ты сомневалась. А теперь что же? А теперь выходит очень некрасиво, возможно даже не гуманно по отношению к другим участникам всей истории, которые оказались в неё замешаны только потому, что когда-то похвалили Ольгу, как врача.
    Вы поглядите, что вы сделали с Irakой, вы заставили её приносить извинения, человек почти просил не прогонять с форума...ЛЮДИ!!! Мы в своём уме или нет?
    Те слова, что были написаны Элей допустимы в данный момент только из уст Ланвин, это её зверушке плохо, это она страдает и скорее всего винит именно себя в том, что такое случилось.
    Эля, ты, конечно, написала, что пыталась сдержаться, это делает тебе честь. Но ведь если сейчас каждый начнёт на эмоциях писать что думает, или чувствует, или просто что написалось...у нас ведь здесь будет сплошная склока! Почему если Ник написала своё мнение ей пожелала " более тесного с ней сотрудничества" - это что??? Как понимать эти слова? Пожеланиями здоровья зверушкам? И Татьяна оказалась в том же положении только из-за того, что чуть иначе думает?
    И что же, снова их направляют к Ольге.
    У нас тут что сезон охоты открылся? Травля началась? Если есть несогласные с данным образом разоблачения лжеврача - их будут пинать, причислят во вражеский лагерь?
    Почему никто не вспоминает первого настоящего ветврача, который поставил диагноз
    перелом в районе крестца
    , ведь он ещё и лечение назначил, какие-то иньекции!!! А не они ли явились причиной запора приведшего к столь тяжёлому положению? Давайте будем справедливыми и честными, раз мы за честность так боремся! А врач этот практикующий, у него и клиника есть, так? Тогда и имя его назвать надо, и, возможно, в ЧЁРНЫЙ список ветеринаров - ничего себе ошибочка в постановке диагноза!
    И ещё один вопрос, риторический. А если бы данная шилка не была бы Ляськой, если бы это была любая другая шиншилла, были бы тогда все эти разоблачения?! Повторяю, вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ!

    Давайте это всё прекратим, Лясечке, маленькой крошечке, сейчас не очень весело. А тут ещё мы столько негатива выдаём! Вокруг нас уже огромное негативное поле. И пока мы будем здесь продолжать в таком же духе негатива будет ещё больше, а Lanvin будет всё сильней переживать, всё больше нервничать, а это ей сейчас не нужно. Ляське нужна спокойная и весёлая хозяйка, от которой исходит тепло и сплошной позитив. Хватит. Давайте успокоимся. Подумайте все минуточку о малышке, пожелайте ей от всего сердца скорейшего выздоровления. Нас много, наши сердца застучат в унисон, и огромное позитивное облако окутает Ляську, и дело пойдёт на поравку! Вспомните о маленькой шиншиллке, которй нужна наша любовь, а хозяйке которй - наша поддержка!

    Я сказала всё, что хотела сказать. А теперь прошу всех, кто со мной не согласен и хочет продолжить - пишите мне в личку, отвечу всем. А здесь должна быть тема ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ Лясечки.

  2. #232
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    И снова какие-то полунамёки на Ольгины дела с Викой и Сергеем с Птички...
    Почему полунамеки? Она мне рассказывала, что год проработала с ними на Птичке.

    Эля, я так понимаю, что вы общаетесь с Ланвин, разве ты не предупредила, что Ольга не тот доктор, к которому ты понесла бы свою шилку?
    Эля была введена в заблуждение так же, как и я. Ну что плохого может случиться за четыре дня, шиншилла практически здорова, деваться некуда, лелик вроде врач, отзывы хорошие, ну мало ли что показалось, может это только мне показалось...

    Те слова, что были написаны Элей допустимы в данный момент только из уст Ланвин, это её зверушке плохо, это она страдает и скорее всего винит именно себя в том, что такое случилось.
    Да, виню, и очень сильно. Что не обратила внимание на крошечные грязные клетки, похмелье "врача", инъекцию "препарата для улучшения микрофлоры", но девушка выглядела такой уверенной в себе, равно как и сейчас. А у Эли есть полное право писать все, что она хочет сказать, в конце-концов Лясечка практически ее шиншилла.

    Почему никто не вспоминает первого настоящего ветврача, который поставил диагноз
    Это был Михаил Шишкин.

    ведь он ещё и лечение назначил, какие-то иньекции!!! А не они ли явились причиной запора приведшего к столь тяжёлому положению?
    Запор к тому моменту начинал проходить, ей просто нужно было больше двигаться и пить.

    Честно говоря, мне надоело писать об одном и том же. Лелик совершила ошибку, очень большую ошибку и должна нести за это ответственность. Все факты, изложеные мною и Элей, полностью достоверны, но у меня создается такое ощущение, что их никто не читает, все сосредоточены на том, чтобы не допустить "травли" лже-врача. Не травите ее, не надо, это ведь потрясающий специалист, ей привезли шиншиллу с переломом крестца, выпадением кишки и заворотом кишок. Она ее буквально спасла, выходила, шиншилла сейчас радостно машет всеми четырьмя лапками и скачет по комнате, а я, заплатив за превосходное лечение всего восемь тысяч рублей, счастлива, как никогда. Вот разберусь с делами, куплю текилу и обязательно поеду к лелику в гости, может, еще какого-нибудь больного привезут, есть у кого-нибудь шиншилла для опытов?

  3. #233
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Lanvin, в том-то и дело, что все читают, читают и читают...одни и те же факты - я не спорю, с этим всё понятно.
    И не о том речь, чтобы заступиться за Ольгу, не было даже в мыслях. Просто мне Вас и Элю уже жалко, вы обе уже на таком взводе, что готовы взорваться, это плохо. Вы обе нужны в здравом рассудке и хорошем настроении. Поэтому я и говорю - хватит, давайте с этим заканчивать. Вы только себя изводите, Ольга не принимает ваших обвинений, и объяснять что либо она не собирается, я так поняла. Хотя её объяснений про состояние малышки было много, только о состоянии лапок не было ни слова, а хотелось бы именно это услышать. Ведь если это не последствия операции(а уж очень не похоже), если этого не было до того, как она попала в Ольгин дом, то напрашивается вопрос - так что же было с малышкой на самом деле????

  4. #234
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    Можно я заступлюсь за Ник и Татьяну ?!
    Они ни в коей мере не заступались за Ольгу. Люди придерживаются мнения, что ИМЕННО ТАК не стоило разоблачать лжеветврача. Посмотрите сколько неприятных слов, сколько каких-то полунамёков, потом приподнятий завесы...
    Получается так, что если бы у Лясечки всё бы пошло к выздоровлению, не случись страшной операции и теперешних её последствий, никто бы и не стал выводить лжелоктора на чистую воду, согласитесь, так бы и было!.
    Ты хочешь сказать, что если бы и в этот раз лелика пронесло и последствий бы, настолько тяжелых, не последовало, то все бы молчали? Я вообще не понимаю это к чему ты написала, Ир?
    Мы говорим о конкретной ситуации. С конкретными ошибками и о конкретном человеке, виновном в том. что случилось. Который всеми силами пытается себя оправдать. И не признал за собой ни одной ошибки. Даже своё враньё не признаёт.
    Цитата Сообщение от Irini
    Ведь, как понятно всем, из Элиного поста, она тоже обращалась за помощью к Ольге, но что-то заподозрив, не стала колоть порекомендованный препарат. Засомневалась? - Явно, Возможно даже и поняла, что Ольга - не является ветврачом, она вообще не врач. На форуме эта инфа появилась? Нет. Только теперь, когда поднялся такой скандал. И снова какие-то полунамёки на Ольгины дела с Викой и Сергеем с Птички....
    Я позвонила ей, да. Притом позвонила не зная, что она не врач. Откуда я могла это знать-то? Всё, что она мне посоветовала, тащить Паштета к ней. Я давно занимаюсь шиншами(в отличии от Ланвин, которая просто и знать не могла что надо делать, а что нельзя) и не следую каждому совету.Поэтому я написала Кате. И когда она мне велела послать кого-то в одно место, я так и сделала. Чему сегодня несказанно рада. Насчёт Птички никакие это не полунамёки. Спросите её сами. С кем она работала и с кем до сих пор поддерживает отношения. Ира, все эти вопросы относились не к вам, а к лелику. Но она на них не отвечает. Поэтому вам и неясно ничего. А если вы ей верите больше, чем нам. то это ваше право.
    Цитата Сообщение от Irini
    Эля, я так понимаю, что вы общаетесь с Ланвин, разве ты не предупредила, что Ольга не тот доктор, к которому ты понесла бы свою шилку? Я ни в коей мере тебя не обвиняю, нет. Просто и тогда выходит ты сомневалась. А теперь что же? А теперь выходит очень некрасиво, возможно даже не гуманно по отношению к другим участникам всей истории, которые оказались в неё замешаны только потому, что когда-то похвалили Ольгу, как врача..
    Да вы просто не все знаете, а прописывать вам всю ситуацию по часам у меня нет желания. Всё произошло в один день. Я позвонила лелику. Катя велела сделать антибиотик, Ланвин повезла Ляську к ней и вечером того же дня мне позвонила лелик , после чего я выпала в осадок. Я не сомневалась ни в чем. Я этого лелика не знала так же, как и ты, Ир. Так же читала форум и отсюда черпала инфу. Я никого не обвиняла, кроме лёлика.
    Это раз. А во-вторых, я собиралась обязательно написать на форуме про наш разговор с лёликом. Не сомневайся даже. Попозже всё бы выложила. Но тут случилась критическая ситуация и мне пришлось на время забыть о своих проблемах.
    Цитата Сообщение от Irini
    Вы поглядите, что вы сделали с Irakой, вы заставили её приносить извинения, человек почти просил не прогонять с форума...ЛЮДИ!!! Мы в своём уме или нет?
    Те слова, что были написаны Элей допустимы в данный момент только из уст Ланвин, это её зверушке плохо, это она страдает и скорее всего винит именно себя в том, что такое случилось.Эля, ты, конечно, написала, что пыталась сдержаться, это делает тебе честь. Но ведь если сейчас каждый начнёт на эмоциях писать что думает, или чувствует, или просто что написалось...у нас ведь здесь будет сплошная склока!.
    Ир, ещё раз тебе говорю: ты не владеешь полной информацией. Раз я так выступила - значит имела право это сказать. Я в этой ситуации не каждый. Это всё по этому вопросу!
    Насчёт Ираки. Она молодец! Я её за это уважаю. Да я и не сомневалась, что она поймет, в конце концов, что к чему. Я её знаю лично и очень люблю, как человека. То, что должна была бы сделать прилюдно лёлик, сделала Ирака. Хотя её вины ни в чём не нахожу.
    Цитата Сообщение от Irini
    Почему если Ник написала своё мнение ей пожелала " более тесного с ней сотрудничества" - это что??? Как понимать эти слова? Пожеланиями здоровья зверушкам? И Татьяна оказалась в том же положении только из-за того, что чуть иначе думает?.
    Читай внимательнее, что они пишут и тогда, может, поймешь, почему я это им пожелала. А что тут такого? В тесном сотрудничестве с человеком, у которого ни одна шиншилла не умерла от заворота кишок, как ник написала??? Ты чего так возмущаешься. как будто я их на смерть послала????
    Они не чуть иначе думают, а они считают, что лелик вполне успешно справилась со своими обязанностями. Ещё раз повторяю - читай то, что они пишут, внимательнее.
    Цитата Сообщение от Irini
    И что же, снова их направляют к Ольге..
    Ну да. Ведь её лечение, по словам ник и тим, совершенно правильное и не нанесло вреда зверю. Разве не так они написали? Обвинили во свем Ланвин. Она сделала, оказывается, неправильный выбор. Вот оно что! Ланвин во всём виновата.
    Цитата Сообщение от Irini
    Почему никто не вспоминает первого настоящего ветврача, который поставил диагноз
    перелом в районе крестца
    , ведь он ещё и лечение назначил, какие-то иньекции!!! А не они ли явились причиной запора приведшего к столь тяжёлому положению? Давайте будем справедливыми и честными, раз мы за честность так боремся! А врач этот практикующий, у него и клиника есть, так? Тогда и имя его назвать надо, и, возможно, в ЧЁРНЫЙ список ветеринаров - ничего себе ошибочка в постановке диагноза!.
    Назвали не только его имя, но и фамилию и где он работает, Ир. Мне хочется у всех вас узнать: вы, что, все после антибиотиков, своих шиншилл прямиком везете под нож хирурга??? Что, антибиотики всегда вызывают выпадение???
    А по словам лёлика и заворот кишок к тому же. Ещё раз для всех: не было у Ляськи крутого запора!! НЕ было!!!. И тот же лёлик поставила диагноз: здорова и не нуждается в лечении и поэтому за первый день она взяла не 500 рублей с Ланвин, а 300. Как за передержку. Так понятно написала???
    Цитата Сообщение от Irini
    И ещё один вопрос, риторический. А если бы данная шилка не была бы Ляськой, если бы это была любая другая шиншилла, были бы тогда все эти разоблачения?! Повторяю, вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ!.
    А я тебе повторяю ещё раз: разбирается конкретная ситуация и конкретная некомпетентность шарлатанки
    Это раз. А во-вторых, никто из вас не может меня уличить в том. что я не ругалась уже сто раз с лёликом во всех темах по поводу её полной безграмотности в отношении содержания шиншилл!!!!!
    Цитата Сообщение от Irini
    Вспомните о маленькой шиншиллке, которй нужна наша любовь, а хозяйке которй - наша поддержка!.
    Это всё правильно. Но верно и то, что мы думаем теперь уже не только о ней, а и о тех шиншиллах, которые могут попасть в руки лёлика и сдохнуть только потому, что она решила, что является ветврачом.
    Цитата Сообщение от Irini
    Я сказала всё, что хотела сказать.
    И я сказала, всё что хотела сказать. Так что если ты, Ир, себе даёшь такое право -сказать всё, что хочешь, то оставь его и другим тоже.

  5. #235
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Да, эмоции через край хлещут.
    Могу понять всех участников разборки, но не понятно старание ТиМ найти данные о совместимости- несовместимости этого препарата. А почему только этого ( который только для кошек и собак , а не для грызунов) , а можен поищем данные по препарату для бегемотов, какая разница.
    Насчёт сомнений НИК в том, что данный "специалист" довёл до такого состояния животное. Ирин, просвети меня невежу сколько десятков раз необходимо вставлять выпадение, прежде чем везти шилку на операцию, как возможные варианты ответов предлагаю следующие:
    а) пока не закончится текила,
    б) пока не пройдёт похмелье,
    в) пока уже пальцем удержать невозможно,
    г) сразу же после второго выпадения.

    Отдельно приношу свои извинения Irakе. Ирин, если чем и обидел -- извени, я не в коем случае не имел тебя ввиду.

    Что касается Ольги, то полностью поддерживаю предложение Солни.

  6. #236
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    С недавних пор - это с момента леликова поста?
    На её посты мне честно говоря наплевать...

    Нашла сайт гала-вета в инете http://www.galavet.ru/

    Ещё есть статьи http://www.galavet.ru/sciencev.htm
    Вот выдержка из одной из них:
    "К очевидным достоинствам Гала-Вета следует отнести полное отсутствие токсичности, совместимость с другими лекарственными препаратами и хорошую переносимость животными. Противопоказаний для применения препарата не обнаружено"
    (О.В. Мерзленко, доктор ветеринарных наук, Л.В. Плешивцева, главный врач вет-центра "Мовет", О.Н. Ледешкова - ветврач Белгородской городской станции по борьбе с болезнями животных, А.В. Хмыров - аспирант
    http://www.galavet.ru/Articles/articl10.htm)

    "Показания к применению
    ГАЛА-ВЕТ применяют всем видам животных для повышения иммунного статуса в качестве профилактического и лечебного средства"
    (ссылка очень длинная поэтому не привожу)

  7. #237
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    Хотя её объяснений про состояние малышки было много, только о состоянии лапок не было ни слова, а хотелось бы именно это услышать. Ведь если это не последствия операции(а уж очень не похоже), если этого не было до того, как она попала в Ольгин дом, то напрашивается вопрос - так что же было с малышкой на самом деле????
    Я в последний вечер дома перед поезкой посадила Ляську в клетку к Ричарду, к тому моменту я уже сама понимала, что перелома нет. ОНА НОСИЛАСЬ КАК ВИХРЬ, прыгала не все полки, купалась, потом час бегала по коридору. ЛАПЫ БЫЛИ В ПОЛНОМ И АБСОЛЮТНОМ ПОРЯДКЕ.

    Не знаю, что с задней лапкой, но переднюю, похоже, очень сильно прищемили:(((

  8. #238
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    предлагаю дружно помахать Ольге ручкой и сказать ВОН С НАШЕГО ФОРУМА!
    Полностью согласна... предложила это ещё позавчера...

  9. #239
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна и Машенька
    Цитата Сообщение от Lanvin
    С недавних пор - это с момента леликова поста?
    На её посты мне честно говоря наплевать...

    Нашла сайт гала-вета в инете http://www.galavet.ru/

    Ещё есть статьи http://www.galavet.ru/sciencev.htm
    Вот выдержка из одной из них:
    "К очевидным достоинствам Гала-Вета следует отнести полное отсутствие токсичности, совместимость с другими лекарственными препаратами и хорошую переносимость животными. Противопоказаний для применения препарата не обнаружено"
    (О.В. Мерзленко, доктор ветеринарных наук, Л.В. Плешивцева, главный врач вет-центра "Мовет", О.Н. Ледешкова - ветврач Белгородской городской станции по борьбе с болезнями животных, А.В. Хмыров - аспирант
    http://www.galavet.ru/Articles/articl10.htm)
    Молодец, хорошо поработали, отличные рекламные сайты нашли, они все так и называются "Галавет")) А я разговаривала с врачами и читала форумы, а еще про скандалы вокруг гала-вета.
    Скажите, а репродуктивные функции он за счет чего повышает? У кошек раннюю течку вызывает? Может, там гормоны?

  10. #240
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.05.2005

    По умолчанию

    Эля, вот снова всё не так!
    Не передаёт инет эмоций, не передаёт ударений...
    Все сейчас на эмоциях, наверное, мы уже сами не понимаем, ЧТО говорим и КАК.
    Эля, я о том, что вот столько старниц исписали, столько нервов, столько эмоций у каждого кто читает, а главное, пожалуй, не сказано.
    Наверное, нужно не боятся своих впечатлений, раз так случилось, теперь все будут говорить сразу какой врач какие вызывает чувства, да и не только врач.
    Для меня вот открытием стало, что у нас на форуме, является членом клуба человек, котрый сотрудничает с Сергеем и Викой с Птички! Как можно??? Столько об этой паре говорено, столько писано и вот вам здрастье, приехали слазьте! если Solni не владела такой инфой, то, скорее всеготе, кто знал, должны были ей подсказать. Мой мнение, да и не только моё, я уверена, ТАКИМ ЛЮДЯМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО.
    Эля, извини, если я тебя обвинила в том, чего ты не сдалала, значит мне показалось, что уже стали и своих делить на врагов и друзей, только за инакомыслие или несогласие с конкретным выражением разоблачения.

Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родовая травма.
    от krissti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2008, 11:31
  2. Травма или стресс?
    от Елена К в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.09.2007, 10:45
  3. ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА или судроги??????????????????
    от киса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 09.02.2006, 14:45
  4. Травма у шиншиллы.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 18.02.2005, 22:34
  5. Травма у шиншиллы.
    от Star в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 09.08.2004, 10:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru