Травма у шиншиллы... - Страница 11
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 337

Тема: Травма у шиншиллы...

  1. #101
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    Цитата Сообщение от Lanvin
    КАКИМИ НА ХРЕН КРЕКЕРАМИ!!!!! Да я дышать на нее боялась, такая она была маленькая!!!!
    Ты же сама мне перечисляла чем ее кормишь.
    Гранулы, сено, люцерна и "грызунчик". Крекеры - это совсем другое, если ты не в курсе

  2. #102
    Гость
    13.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Да нет Оль, мы все кормим как и ты, полбуханкой хлеба.
    сегодня дешевые под...ки не оплачиваются.

  3. #103
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    Lanvin, я не в коей мере не хотела выставить виноватой в происшедшем вас. Мне очень жаль вашу малышку, я очень за неё переживаю. Да и ваши страдания мне понятны и близки. Но...
    Я незнаю, кто первый начал, сейчас вы обе обижены друг на друга и даже больше. Стоит ли продолжать выяснять кто, что и когда неправильно сделал. Ведь первую ошибку уже не исправить, там уже потянулась такая ниточка длинная из клубочка...


    У меня есть подруга-ветеринар, свою собаку я ей доверяла безоговорочно, но и она ничего не смогла сделать, когда отказали почки. Хотя сначала это не было похоже на почечную недостаточность, всё показывало, что что-то случилось с печенью, от чего и лечили. Её собственный пёс умер во время операции, она сама оперировала - заворот желудка, но было уже слишком поздно...
    Есть ещё очень хорошая знакомая ветеринар, но она отлично лечит лишь одну болезнь, с какими бы симптомами к ней не привели собаку, только один диагноз! И представьте себе, она умудряется вытаскивать с того света собак, когда другие врачи ставят крест и разводят руками.
    Есть один ветеринарный хирург, как говорят "от Бога", но и у него есть свой бзик - он может лечить по телефону, не видя животное и ставя диагноз по словам хозяина. А ведь не всегда хозяин может правильно оценить состояние животного.

    Какая разница, Vovis, берёт человек деньги или нет? Да, Ларочка совершенно бескорыстно нянчится с чужими "внукам", да Ник за свои кровные мотается из Электростали в Москву, что бы помочь...Далеко не все могут себе это позволить. И не думаю я, что деньги вымагались. Был выбор оставить животное или нет, выбор был сделан. Даже если ошибочный.

    Опять пример из своей "собачьей" жизни. Нужно было уехать всей семьёй, всего на 5 дней. Собаку мою оставили у свекрови, в деревне. Волноваться не было причин. Но когда вернулись, то вместо своей красавицы я увидела огородное чучело! Вся нашща шикарная шуба превратилась в один сплошной колтун: что бы ей не было жарко, на замлю из шланга лили воду, в эту лужу и ложилась моя собака. А мне пришлось всё состригать. В результате собака ходила очаровательная: кое-где были почти плешины, выглядывали пару сосков, картина не для слабонервных.
    В следующий раз, уже наученая горьким опытом, я решила собаку оставить в родной квартире, с подругой(у той как раз была свадьба и через три дня я предоставила им с мужем свою квартиру в полное распоряжение, типа, устроила им уединение на "медовую неделю") Всё бы ничего, но одну ночь молодые не пришли ночевать, собака была не выгуляная, она ободрала весь пеньплен с двери, так просилась на улицу...
    В третий раз, это уже была другая квартира, и другая подруга!
    Здесь, с моей Тиной жила целая семья и вот только в этот раз собака была присмотрена и даже перекормлена - когда она отказывалась от еды, её уговаривали кормили насильно, по возвращению нас встретила бочечка. Так вот этой подруге я оставила деньги, на случай, если собака все свои продукты слопает...Сумма была немалая, но и у меня не было проблем.
    Давайте только не будем говорить о порядочности! Это здесь не при чём, тут скорее корыстие и бескорыстие. И это личное дело каждой из договорившихся сторон. Мы не налоговая инспекция, что бы говорить о доходах и заработках.

  4. #104
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    Цитата Сообщение от Vovis
    Да нет Оль, мы все кормим как и ты, полбуханкой хлеба.
    сегодня дешевые под...ки не оплачиваются.
    Оль, а я не ты, денег не беру.

  5. #105
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    lelikolik, Оля, ну какая разница чем кормили малышку? Даже если крекеры съела, что из того? От этого просто не может быть ни заворота кишок, ни выпадения кишки! Это факт, еда тут ни при чём!

  6. #106
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    Vоvis, прекрати о деньгах! А то за просмотр фоток с тебя причитается ...

  7. #107
    Гость
    13.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    lelikolik, Оля, ну какая разница чем кормили малышку? Даже если крекеры съела, что из того? От этого просто не может быть ни заворота кишок, ни выпадения кишки! Это факт, еда тут ни при чём!
    шиншилла упала то ли со стула, то ли с трубы, возможно это и повлияло на то что произошло. у некоторых происходило выпадение, инвагинация и мн. другое без подобных травм.

  8. #108
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    Vоvis, прекрати о деньгах! А то за просмотр фоток с тебя причитается ...
    Ирин, я тебе больше фоток отослал, так кто кому должен?

    Да я не о деньгах, хотя и это характеризует человека, я о преднамеренном обмане.

  9. #109
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    Я вот что думаю... если бы Ланвин осталась дома, то процент велик, что она бы получила такой же результат (операция и соответствующий диагноз)... "заложено" всё это было первым ветом...

  10. #110
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    шиншилла упала то ли со стула, то ли с трубы, возможно это и повлияло на то что произошло. у некоторых происходило выпадение, инвагинация и мн. другое без подобных травм.
    согласна... возможно и это... и см моё сообщение выше...

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Родовая травма.
    от krissti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2008, 11:31
  2. Травма или стресс?
    от Елена К в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.09.2007, 10:45
  3. ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА или судроги??????????????????
    от киса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 09.02.2006, 14:45
  4. Травма у шиншиллы.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 18.02.2005, 22:34
  5. Травма у шиншиллы.
    от Star в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 09.08.2004, 10:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru