Маус и Пружиняка. Для интересующихся)
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

  1. #1
    30.09.2012

    По умолчанию Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    Посоветовали сделать тему с моими шиншами. Особо желания не было, но проще так, чем по всему форуму бегать и доказывать что я не верблюд)) в общем будет много текста и много интересного)

    Итак Маус: приехал к нам этот мышь спонтанно, девочка мне предложила я согласилась купить, т.к ей срочно надо было продавать, а я решила нам с мужем сделать подарок на юбилей) Маус БВ экстрим мозаика (так сказала продавщица, в принципе по всем параметрам он подходит, т.к пятна четко очерченные и т.д и т.п). Пока Маус к нам ехал, сидела на МШ и читала все о содержании шиншилл, чем кормить и что с ними вообще делать. Далеко не все успела узнать сразу, многое узнавалось в процессе, но элементарные вещи были понятны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_f9d83341.jpg
Просмотров: 31
Размер:	88.6 Кб
ID:	19064Маус приехал к нам с клеткой для кроликов, кормом литл ван, песком вака, мешком забродившего изюма, колесом сетчатым и поносом) От бывшей хозяйки узнала что у Мауса уже было много хозяев и вообще не очень ему везло в жизни. На понос я внимания не обратила, т.к не понимала что это опасно, прошел сам через несколько дней после перехода на нормальный корм. Наставления кормить его изюмом и литл ваном пропустила мимо ушей, купили корм гранулянт сразу, ну и кучу вкусняшек которые им можно и песок хороший. Клетку оставили прежней, но уже теребила мужа и просила витринку, потому что у всех есть, значит надо!)
    Один раз совершили ошибку, выпускали гулять его с кошкой, слава Богу все обошлось и кошка нам больше не друг)
    Колесо обшивала джинсой сидела, прочитала что такие им нельзя! в общем я уже профи в этом деле, 3 колеса обшила, ломают белки их часто))Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_d12d7537.jpg
Просмотров: 40
Размер:	90.0 Кб
ID:	19068

    Маус у нас вандал, сволота и вообще плохой парень вроде как, но я его люблю, хотя муж и говорит что Маус отвратительная мышь (он кусается, со злостью внезапно берет и набрасывается и прям до кости прокусывает, мы постоянно пожранные ходим) ну и не слушается, хотя очень умный.. мои команды еще выполняет (домой, гулять, иди сюда, дай ушко, ко мне и прочие), но далеко не всегда.. видно что понимает, но чисто из своего врожденного сволочизма делать не будет!) Зато любит когда его за ушком чешут, но на руки не идет, такой вот парадокс) В общем он с характером, но я от него без ума, потому что он такой.. я понимаю его, понимаю что его бросали постоянно и он нервный стал и не доверяет никому! ничего, я стараюсь и старания потихоньку оправдываются и он спит у меня у клавиатуры) Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_e5979cc3.jpg
Просмотров: 59
Размер:	95.7 Кб
ID:	19065 любит смотреть как мы с мужем играем в онлайн игры, сядет на плечо и сидят, наблюдает))

    После того, как Маус постоянно спаривал мою руку приняли решение завести ему девочку, просто так. И ему веселее будет, и мне радости - люблю животных, а рождения малышей ждала еще до приобретения девочки, я уже все-все изучила по родам и выхаживанию дитяток)

    Пружиню решила взять у девушки, которая написала что она урод в сообщении про продажу, и приложила фотки... я просто пожалела погрызенную маленькую мышку и влюбилась в это крошечное животное... я вообще в этом плане жалостливая, всех в дом тащу обделенных, мне кажется если я не помогу, то никто не поможет, может я и ошибаюсь, но мне так проще.) В общем мышку я забрала в 28 дней. Вот такая она былаНажмите на изображение для увеличения
Название: z_963d6b28.jpg
Просмотров: 48
Размер:	89.9 Кб
ID:	19060Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_fa6c4620.jpg
Просмотров: 53
Размер:	89.8 Кб
ID:	19061 (из-за второй фото и взяла.. она со своим носиком таким.. и прям в душу заглядывает, просит забери меня, ну как не взять было ?????) Спала у меня на коленях или у мужа на животе, постоянно пищала, звала видимо маму! Была маленькая и неказистая, но очень ручная, с рук не слезала! муж в неё сразу влюбился и решил что она будет его мышкой, а Маус моим))Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_9248e37e.jpg
Просмотров: 45
Размер:	89.6 Кб
ID:	19062
    Подросла Пружиняка и выросла красавица-невеста! Толстая не в меру, любит поесть больше всего на свете, за еду душу продаст)) Так и осталась ручная, любит когда её держат на ручках, сама приходит и залезает на них, но ненавидит когда её где-то пытаются почесать! Не кусается вообще, не писяет на хозяев (а вот Маус вечно обоссанный ходил, сейчас все нормально)), все такая же разговорчивая, если что не так - сразу пищать во всю глотку начинает) или когда внимания хочет. Наглющая, но глупенькая, хотя имя свое знает, но больше ничему научить её так и не удалось, ну это и ладно, зато девочка-заглядение толстопопое! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43434.jpg
Просмотров: 59
Размер:	93.7 Кб
ID:	19063

    Поначалу белки жили в разных клетках, обе были большиеНажмите на изображение для увеличения
Название: z_65c52c92.jpg
Просмотров: 54
Размер:	94.3 Кб
ID:	19066, но низковатые (там Пружиняка в переноске, только приехала)), под Маусом клетка чуть повыше той, в которой он жил. Это была Пружинина хатка) О витринке я все еще продолжала мечтать, но мужа еще раскачать на неё надо,а он у меня ой какой непростой, фиг уговоришь что сделать! А покупать.. что можно сделать руками и не хуже не считаю нужным покупать, вот такой я идиот=)

    Ссаживали их долго и муторно, Маус же с характером, боялась за маленькую, посему прошли все ступени - и в переноске в его клетку её сажали и наоборот, и песок общий и клетками меняли ну и все делали чтобы он её принял, в общем даже усы пришлось обрезать, два раза.. хотя один раз потому что кусаться начал прям каждый день, как сумашедший набрасывался на руки и жрал, жрал... (течки у девочки не было, стрессов у него тоже.. просто у него бывают такие дни "плохое настроение"). И как только Пружине исполнилось полгода , а все пришел к 500 (или 600, точно не помню уже) граммам мы их ссадили. Сели замечательно, теперь друг без друга никак, стоит рассадить даже на чуть (витринку убрать) сразу стоны с обеих сторон слышны)).Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9110033.jpg
Просмотров: 48
Размер:	88.4 Кб
ID:	19073

    а 21го июля у нас произошло долгожданное спаривание и я нашла аж 3 или 4 пробки) При нас, не стесняясь все делали)) С тех пор я собрала аптечку для родов и сижу, жду ноября! Потому что судя по внешним признакам и набору веса (взвешиваю 2р в день утром и вечером.. на всякий случай, Маус у нас недовесок и надо контролировать чтобы не критично было, как только дрель у соседа - у Мауса -20 грамм, а это прием гомеопатии сразу, поэтому надо постоянно следить! так-то он здоровый, но с весом почему-то беда).

    Ну а летом встал вопрос кондиционера, потому что всякие бутылки и плитки это все временные меры, надо чтобы все было как надо , а как надо в моем понимании это 20 градусов и кондей)). На тот момент был дома ремонт, а ремонт это дело афигеть какое затратное, посему старались экономить. Купили просто кондей и поставили сами, ставили в соответствии с математическими рассчетами (муж-математик), по законам физики и при помощи форума специалистов по установке кондиционеров (есть такой, кому инетресно дам ссылку, как раз для тех, кто ставит сам).

    Чтобы места белкам побольше было поставили клетку одну на другую и выпилили верх у одной. Нажмите на изображение для увеличения
Название: kpv2-T1M1O8.jpg
Просмотров: 48
Размер:	95.4 Кб
ID:	19069 олучилась огромная клетище, просторная , но с планками вместо полок, т.к я реально тупила всю дорогу и не интересовалась тем, что такие штуки им неудобны. Ну вот вообще в голову не приходило, как к нам Маус с палкой приехал, так на ней и сидел, все кроме этого предусмотрела, есть тут моя вина, не поспоришь!Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_35110dbc.jpg
Просмотров: 36
Размер:	92.6 Кб
ID:	19067 но потом дошло, что что-то не так (туговата я оказалась в этом вопросе)) и купила им наконец полочку человеческую ))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1jsUwdUUuY0.jpg
Просмотров: 32
Размер:	93.3 Кб
ID:	19070

    В общем все, наверное... лето кончилось, ремонт завершился, белки переехали в витринку (мы дождались-таки её, но пришлось меняться, спасибо Дмитрию Алексееву за прекрасную витринку! муж, не уговорился сам сделать!), сшила им гамачок, теперь из него не вылезают))Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9080100.jpg
Просмотров: 43
Размер:	91.2 Кб
ID:	19071

    Вот как-то так и живем, ждем деток, жрем полочки и витрину)) домик им и сама шила из колеса старого Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9120044.jpg
Просмотров: 47
Размер:	89.1 Кб
ID:	19072 и новый деревянный покупали и пластиковый одно время стоял (который купалка), но.. они их не хотят, они хотят старый домик Мауса, так что этот девайс не с витриной к нам приехал.. даже не знаю почему они так его любят!) Для родов хорошо подойдет зато, тяжелый, без дна!
    Вот теперь планируем рассаживать уже скоро, а то Пружиняка повредит еще себе что-нибудь, она у нас шустрая очень и любит везде лазать и падать с полок вниз)
    и еще немного наших малышей)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9090114.jpg
Просмотров: 33
Размер:	95.9 Кб
ID:	19078Нажмите на изображение для увеличения
Название: выфффф.jpg
Просмотров: 42
Размер:	89.8 Кб
ID:	19079Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7040009.jpg
Просмотров: 36
Размер:	75.1 Кб
ID:	19080Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC250103.jpg
Просмотров: 38
Размер:	94.9 Кб
ID:	19081Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1gZxsz9TKW0.jpg
Просмотров: 33
Размер:	90.1 Кб
ID:	19082Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_a0d40f97.jpg
Просмотров: 28
Размер:	86.8 Кб
ID:	19083Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_2a37d879.jpg
Просмотров: 39
Размер:	95.9 Кб
ID:	19084Нажмите на изображение для увеличения
Название: DTX8ei2TY7Y.jpg
Просмотров: 36
Размер:	96.1 Кб
ID:	19085Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2180052.jpg
Просмотров: 29
Размер:	92.2 Кб
ID:	19086Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3090013.jpg
Просмотров: 34
Размер:	91.8 Кб
ID:	19087
    Последний раз редактировалось Викушка; 30.09.2012 в 04:48.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    afonina (01.10.2012), pyha (26.02.2013), Rada (08.10.2012), Вадим1984 (30.09.2012), Ирэн (15.01.2013), Мaрия (30.09.2012)

  3. #2
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    30.09.2012

    По умолчанию Re: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    Посоветовали сделать тему с моими шиншами. Особо желания не было, но проще так, чем по всему форуму бегать и доказывать что я не верблюд)) в общем будет много текста и много интересного)
    я чего то наверное упустила
    а зачем вы кому то чего то доказываете? и кому?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Zviozdo4ka (30.09.2012)

  5. #3
    30.09.2012

    По умолчанию Re: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    я чего то наверное упустила))))
    а зачем вы кому то чего то доказываете?
    совсем у меня печально с общательными сообщениями, никому ничего не доказываю, просто полностью описала наши путешествия с шунями, самой не очень приятно что выгляжу убийцей шиншилл, которая содержит их в непонятных условиях)) так проще будет)
    Последний раз редактировалось Викушка; 30.09.2012 в 03:07.

  6. #4
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    30.09.2012

    По умолчанию Re: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    упс
    блин народ точно обострение у всех
    давайте в мясорубку из раздела про шиншилл
    http://www.chinclub.ru/threads/11353...B5%D0%BD%D1%8C

    отсюда переношу , из миллиона тоже счас все уберу

  7. #5
    30.09.2012

    По умолчанию Re: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    упс
    блин народ точно обострение у всех
    у меня не обострение, я всегда такая "милая")

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадим1984 (30.09.2012)

  9. #6
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    30.09.2012

    По умолчанию Re: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    у меня не обострение, я всегда такая "милая")
    тогда что ли темы создавайте сразу в мясорубках, что бы не изучать и не переносить сообщения туда сюда

  10. #7
    Патриций Аватар для Zviozdo4ka
    Сказал(а) спасибо 2,818. Поблагодарили 1,593 раз(а)
    в 541 сообщениях.
    30.09.2012

    По умолчанию Re: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    печалька однако! шиншиллы Ваши миленькие, но вот темка создана с каким то надрывом! как то не дОбро! Жаль!
    У каждого своя звезда!

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    chincilla-alena (30.09.2012), SaShut (30.09.2012)

  12. #8
    30.09.2012

    По умолчанию Re: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    Цитата Сообщение от Zviozdo4ka Посмотреть сообщение
    печалька однако! шиншиллы Ваши миленькие, но вот темка создана с каким то надрывом! как то не дОбро! Жаль!
    я от души написала про своих белок, правду и все) написала бы - купила за десятки тыщ двух супер-породистых белок и все у них круто, вот витрина, вот белки - давайте свои спасибо и пишите комменты: "няняня" , "как мило" - и надрыва не было бы и все довольны

  13. #9
    Патриций Аватар для Zviozdo4ka
    Сказал(а) спасибо 2,818. Поблагодарили 1,593 раз(а)
    в 541 сообщениях.
    30.09.2012

    По умолчанию Re: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    я от души написала про своих белок, правду и все) написала бы - купила за десятки тыщ двух супер-породистых белок и все у них круто, вот витрина, вот белки - давайте свои спасибо и пишите комменты: "няняня" , "как мило" - и надрыва не было бы и все довольны
    ужас! я в шоке просто! Далее общаться с Вами нет никакого желания вообще! Особенно за "няняня" и так "мило"!
    удачи конечно Вам, но с таким отношением к людям и форуму.........! ПИшите всё время с обидой какой то и злобой!: Diablo:для кого и зачем Вы создали эту тему в таком тоне , мне не понятно!
    Темки люди создают про своих пушистиков с любовью! Хвалятся звериками своими и не обязательно они стоят тысячи и тысячи руб! мдааа!
    У каждого своя звезда!

  14. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LeeNochka (30.09.2012), SaShut (30.09.2012), Sierra (30.09.2012), Starlexx (01.10.2012), Лёлька (30.09.2012), Маричка (24.01.2013), Никита Сергеевич (30.09.2012)

  15. #10
    30.09.2012

    По умолчанию Re: Маус и Пружиняка. Для интересующихся)

    Цитата Сообщение от Zviozdo4ka Посмотреть сообщение
    ужас! я в шоке просто! Далее общаться с Вами нет никакого желания вообще! Особенно за "няняня" и так "мило"!
    удачи конечно Вам, но с таким отношением к людям и форуму.........! ПИшите всё время с обидой какой то и злобой!: Diablo:для кого и зачем Вы создали эту тему в таком тоне , мне не понятно!
    Темки люди создают про своих пушистиков с любовью! Хвалятся звериками своими и не обязательно они стоят тысячи и тысячи руб! мдааа!
    подробный рассказ о моих малышах, реально с любовью написанный, просто многобуквенный, или что конкретно вас не устроило?)

    не знаю как и выразиться дабы не обидеть.. если честно я вас вообще впервые вижу , и что значит "далее общаться" я вообще не понимаю, мы так-то и не общались вовсе

    зы. мне надо воспылать любовью к форуму или к людям, здесь тусующимся или что мне предлагается, тут тоже не понятно) мне просто пофиг и все, как и бОльшей части, просто не вижу смысла создавать видимость, что интересно или не пофиг) тему создала ... захотелось пописАть ночью , заказов не было, вот и убила время)

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадим1984 (30.09.2012)

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru