Проблема с весом или как откормить - Страница 6
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 158

Тема: Проблема с весом или как откормить

  1. #51
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    21.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    По теме- я проблем с болюсами по описанию не видела сразу, имхо- бояться запора не было причин. Скорее всего- она ела маловато, потому и болюсы такие. Я как-т думала, что один из моих мышей ест много, а он просто дробил гранулят или выбрасывал из клетки.
    Расскажу, что мне помогло в свое время:
    Мышь я "морила голодом"- т.е.- держала на одном грануляте. У меня - датский, вес на нем набирают отлично, как на остальных кормах- не знаю.
    Сено- раз в три дня, и не чаще. Можно даже реже. Люцерны у меня тогда не было, ну оно и к лучшему- главное, что мышь перестала отвлекаться на вкусь и ела один гранулят.
    Кормушку я повесила там, где мышь спит- прямо в дом. В результате самка спала мордой в сала... ой, в грануляте Вот спит она днем, а гранулят-то пааахнет. Хош-не хош- а поешь)) Ведь вкуси и так никакой небыло, она уже привыкла, что это единственное, чем она может утолить голод. Раз в 2-3 недели давала алоэ по 0.3-0,4 мл 3-5 дней, следя, чтоб не было размягчения (профилактика запора, кстати, кроме симуляции аппетита)
    Потом уже вкусняхи добавила, месяца через три, когда увидела, что мыша ест очень много.
    Так по немногу она откормилась до 610гр. А весила в 9-10 мес 430-450 гр.
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    *Веруся* (21.09.2012), Black_fluffy_cat (24.09.2012), chincilla-alena (21.09.2012), lenalek (01.10.2012), Olyastik (21.09.2012), Татьяна19011985 (24.03.2013)

  3. #52
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    Вообще, народ, вы слишком много внимания уделяете шиншллам.
    Они у вас ниче не жрут сроду, вес не набирают, еду выкидывают.
    Это говорит только о том, что зверь НЕ ГОЛОДНЫЙ.
    Он привыкает выедать только вкуси из миски и не жрет потом ничего другое.

    Юля права. Надо убирать все на фиг. Насыпать по чуть-чуть гранулят и вообьще забить на любые претензии шиншиллы)
    Проголодается - начнет есть. День-два-пять, рано или поздно, но начнет.

    А вы с ними носитесь как с торбой, чуть что - у вас истерика, вы им наваливаете вкусяхи и шиншиллы офигевшие и обнаглевшие просто)
    Я не понимаю такого - шиншилла не ест еду.
    Она может не есть еду только если больна. В любом другом случае - виноваты вы сами)

  4. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    *Веруся* (21.09.2012), afonina (01.10.2012), Black_fluffy_cat (24.09.2012), chincilla-alena (21.09.2012), Paulaa (06.10.2012), Pikina N (09.10.2012), Грейс (20.09.2015), Женичка (01.10.2012)

  5. #53
    Гражданин Аватар для Аллушка
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 658 раз(а)
    в 265 сообщениях.
    21.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Юля права. Надо убирать все на фиг. Насыпать по чуть-чуть гранулят и вообьще забить на любые претензии шиншиллы)
    Проголодается - начнет есть. День-два-пять, рано или поздно, но начнет.

    А вы с ними носитесь как с торбой, чуть что - у вас истерика, вы им наваливаете вкусяхи и шиншиллы офигевшие и обнаглевшие просто)
    Я не понимаю такого - шиншилла не ест еду.
    Она может не есть еду только если больна. В любом другом случае - виноваты вы сами)
    подписываюсь под каждым словом)
    я одна из таких истеричек)))
    недавно тоже обращалась к Эле за советом, так как у меня мальчик капризничал с Витакрафтом)))
    тоже не могла проходить мимо витрины ...все мне его жалко было)
    а потом просто взяла себя в руки и не обращала на него внимания)
    и о чудо) сейчас он трощит витакрафт пеллеты за милую душу) и овсянку уже добавляю и гречку...) а он всеравно ест пеллеты) и уже не крутит носом))) он даже всякие вкусняхи типа цветных гранулок версал лага просто выбрасывает из кормушки, а пеллеты - ни одной) и пока все пеллеты не сьедят под чистую - нового не насыпаю) перестали капризничать)
    спасибо вам, Эля)

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    *Веруся* (21.09.2012), chincilla-alena (21.09.2012), Эля (22.09.2012)

  7. #54
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    21.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    У меня - датский,
    а что за корм? можно название? вдруг найду где заказывать? я в принципе с витакрафтом уже проблему решила, но больше инфы не помешает...

    согласна, что если шинш не ест, то он либо зажрался, либо проблемы со здоровьем! но ведь у нас как раз проблемы с какахами постоянные возникали, они крошечные были как горошинки, а корм нормально ела, потом перестала есть, сейчас какахи в норму приходят после запаренного льна, как я понимаю, корм пока так и не ест особо, но думаю начнет, кормушку тоже перевесила к гамаку ближе, она в нем больше находится чем в домике...)))))))


    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А вы с ними носитесь как с торбой
    Эля, а как же не носится то, если влюблена я с первого взгляда в нее! у меня даже ревнушки появляться стали, когда Ачик лопает все самое-самое а ей нельзя, может это и не правильно, но блин она моя любимка, а муж вот от Ачика тащится, хотя изначально не хотел ни вторую шиншиллу, ни тем более мальчика! я их обоих люблю и обожаю, но Черьку все же больше...

  8. #55
    Гражданин Аватар для Аллушка
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 658 раз(а)
    в 265 сообщениях.
    21.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    И еще знаете что я заметила, если шиншилл не трогать и не вынимать и не тискать и не менять что-то в их обстановке, а просто чисто любоваться на расстоянии и открывать витрину что б поубирать и корм дать - то и вес набирают и привыкают как-то вот к окружающей среде быстрее что ли...) З.Ы. Это если нет проблем каких со здоровьем, связанных с недобором веса...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    *Веруся* (21.09.2012)

  10. #56
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    21.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    Цитата Сообщение от Аллушка Посмотреть сообщение
    И еще знаете что я заметила, если шиншилл не трогать и не вынимать и не тискать и не менять что-то в их обстановке, а просто чисто любоваться на расстоянии и открывать витрину что б поубирать и корм дать - то и вес набирают и привыкают как-то вот к окружающей среде быстрее что ли...) З.Ы. Это если нет проблем каких со здоровьем, связанных с недобором веса...
    вот хотите верьте хотите нет! мне даже на руках ее не подержать, мы взвешиваемся в 3х литровой банке, в которую она сама запрыгивает и с таким же успехом обратно потом выпрыгивает в клетку, вкусняхи с руки берет, но на руки не идет категорически, по клетке рассекает и даже поговорит со мной, но только если я не пытаюсь ее взять, вот потискать получилось только пока эти дни давала ей лен запаренный и то сначала она меня мочой обстреляет прежде чем я ее поймаю... а это лишний стресс... так, что я не трогаю ее вообще, только любуюсь и болтаю с ней, зачем трогать если не хочет, я ж не хочу ее лишний раз стрессовать...

  11. #57
    Гражданин Аватар для Аллушка
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 658 раз(а)
    в 265 сообщениях.
    21.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    *Веруся*, а я так первое время вообще к ним не приставала вообще никак)))) даже взвешивать начала раз-два в месяц)))) так они уже пристают))) Девочке просунула руку - она сама по руке топчется, крутится, покусывает и не слазит, а мальчик в это время смотрит через стекло и ухает тихонько)))) ревнует что ль))))))
    А вообще уверена, все у вас наладится) Девочка у вас просто чувствительная, привыкнет и все будет хорошо) вот она сначала мне так кажется пока привыкла к новой обстановке, а счас вот пока еще к мальчику попривыкнет ... и все будет нормально)
    З.Ы. У меня Семка пол года привыкал......пока привык...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    *Веруся* (21.09.2012)

  13. #58
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    21.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    Цитата Сообщение от Аллушка Посмотреть сообщение
    *Веруся*, а я так первое время вообще к ним не приставала вообще никак)))) даже взвешивать начала раз-два в месяц)))) так они уже пристают))) Девочке просунула руку - она сама по руке топчется, крутится, покусывает и не слазит, а мальчик в это время смотрит через стекло и ухает тихонько)))) ревнует что ль))))))
    А вообще уверена, все у вас наладится) Девочка у вас просто чувствительная, привыкнет и все будет хорошо) вот она сначала мне так кажется пока привыкла к новой обстановке, а счас вот пока еще к мальчику попривыкнет ... и все будет нормально)
    З.Ы. У меня Семка пол года привыкал......пока привык...
    спасибо! а с мальчиком они вместе не сидят, просто видят друг друга, но не соприкасаются... один раз переноски рядом поставила, в которые их отсадила, пока генералила в клетке, так Черька успела Ачика за нос цапнуть

    а взвешивать мне с первого дня по-любому надо было, т.к. далеко ехали мои питомцы и нужно было знать как отходят от стресса и сколько в дороге потеряли...)))

  14. #59
    Гражданин Аватар для Аллушка
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 658 раз(а)
    в 265 сообщениях.
    21.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    Цитата Сообщение от *Веруся* Посмотреть сообщение
    спасибо! а с мальчиком они вместе на сидят, просто видят друг друга, но не соприкасаются.
    мои так же)))) что творилось в первые дни - ужасть) они прям только и делали, что ганяли как бешеные белки)) он по стеклу типа подкоп рыл, она тоже хотела его цапнуть) правда он сам виноват, первым начал) но счас уже успокоились) а то гору каках в одном месте сметала каждое утро, где витрина и клетка почти соприкасались)))

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    *Веруся* (21.09.2012)

  16. #60
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    22.09.2012

    По умолчанию Re: поделюсь радостью! Я СЧАСТЛИВА!

    *Веруся*, Датский- фирмы Наг.
    У вас там его нету. Когда-то Влад ввозил его и на Украину, и в Россию.
    Счас в Киеве девушка своим завозит, вот у нее я и беру. Раньше им многие крупные заводчики кормили.
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    *Веруся* (22.09.2012)

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как откормить шиншиллу?
    от 111lana111 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 115
    последнее сообщение: 30.06.2012, 11:39
  2. Помогите с весом!!!!!! SOS!!
    от Лиза75 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 09.06.2010, 00:45
  3. как откормить
    от mashkavna в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 17.01.2008, 15:15
  4. Помогите. Проблема с весом.
    от Каролина_niv в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 30.03.2007, 11:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru