Люцерна. Проблемы покупки и привоза
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Люцерна. Проблемы покупки и привоза

  1. #1
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    05.09.2012

    Exclamation Люцерна. Проблемы покупки и привоза

    ой может зря вклинюсь, но я вот только вчера разговаривала с одной местной заводчицей и случайно о люцерне заговорили оказывается у нас тут специально выращивают поля люцерны и недалеко от меня тоже в горах можно купить тюки по 14-16кг зеленого цвета красивой и вкусной люцерки и цена у них, если в ваших рублях то 190руб. тюк получается! я уже позвонила договорилась в выходные поедем смотреть что за люцерна и на пробу наверное тюк пока один возьмем! я такая довольная! заводчица эта сказала что каждый год у них берет отменная люцерна! есть говорит и дешевле но солома пересушенная а там прям супер! ну посмотрим! желаю вам тоже шикарную люцерну! вот оказывается как : вам в России с хорошим кормом и песком везет - а нам из хорошего только люцерна досталась!

  2. #2
    Гражданин Аватар для Мурлокатам
    Сказал(а) спасибо 2,632. Поблагодарили 7,437 раз(а)
    в 1,538 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: Пробуем купить ЛЮЦЕРНУ...

    *Веруся*, в стоимости тюка люцерны только процентов 10-15 будет цена самой травы, остальное - именно за перевозку... Эля с Аленой в том году с тем же самым познакомились наверняка.
    Как же заставить подмосковные колхозы сеять и продавать люцерку...
    Если Вы нам отправите Газелью тонну-полторы люцерны - та же ерунда с расходами получится. Дешевле получается, если купить 9 тонн, но куда нам это?)
    Сам - гидропартизан
    Чучундра - жена (европейский рыжий стандарт, носитель бриллианта, 21.11.ХХ)
    Чучу́ндра — «мускусная крыса», в действительности — землеройка, гигантская многозубка.
    Дочь старшая - клянча ботокс с голубыми помперай
    Дочь младшая - пока "шалапутра", а когда истюкаки отрастут, тогда посмотрим

  3. #3
    06.09.2012

    По умолчанию Re: Пробуем купить ЛЮЦЕРНУ...

    Стоимость люцерны действительно дешевая, но в края Москвы, Питера, сама лично пыталась найти машину для перевозки от нас, самая дешевая получалась 30 тыс руб. (газель и то через знакомых) В итоге 90% это стоимость доставки, тут ничего не поделаешь..., ТК ( по объему и весу) вообще мне насчитали 103 тыс. до Питера. У нас это просто трава, а у вас эта же трава, как золото и именно из-за перевозки.))

    Вес тюка 100*40*60 (примерные размеры) выходит в районе 15 кг, если просушена. Но...,(это лично мое мнение...) с 3-го по 4-5 покосы (если погода позволила) вообще не вижу смысла брать и платить такие денжищи...., толку (полезного) от нее уже мало, а клетчатки много. Мы у себя такой люцерной уже не кормим и с полей она уже идет только на силас. НО...., каждый думает и считает верным, поступать так как хочет.

  4. #4
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: Пробуем купить ЛЮЦЕРНУ...

    Алла, я честно не знаю - какого это покоса люцерна, но мне еще нравится кормить люцерной потому, что она жесткая, с твердыми стеблями и питательная. Я практически до минимума сократила заготовку палок яблони и пр. Мыши постоянно хрустят стебли люцерны, стачивают зубки.
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  5. #5
    06.09.2012

    По умолчанию Re: Пробуем купить ЛЮЦЕРНУ...

    Я без всяких намеков..., просто может стоит узнать когда она косилась..., блин такие деньги отдавать за то, что она мышам пользы не принесет жалко ведь.

  6. #6
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: Пробуем купить ЛЮЦЕРНУ...

    Ну почему совсем не принесет-то))?
    Решать каждому самому надо, я рискну своими деньгами, а там дальше - кто захочет - купит. У нас иной раз чтобы найти нормальное чистое зеленое сено в тюках - приходится побегать.
    Узнать покос вряд ли получится, насколько я знаю эти хозяйства - они косят люцерну, сушат, ту, что уже забронирована - скатывают и прессуют в большие рулоны и развозят, остальную тюкуют и складывают в ангары, далее идет следующий покос. Поэтому там может быть полмашины одного покоса, пол - другого. Вообще, не первый раз сталкиваюсь с тем, что заготовщики таких продуктов, как сено и люцерна, над нами ржут, когда слышат наши вопросы - а зелененькое ли оно, а остались ли листики на веточках и т.д. Они привыкли тоннами для лошадников возить, теми же тоннами - на комбикормовые заводы для производства гранулята и т.д. И мы со своими мышками выглядим в их глазах прикольно))
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  7. #7
    06.09.2012

    По умолчанию Re: Пробуем купить ЛЮЦЕРНУ...

    Ну да...., у нас хоть крольчатники еще берут не мало, но все равно мы тоже у себя придираемся ко многому. Очень много полей с уймой амброзии и колючек, поэтому с нас тоже улыбаются, особенно когда слышат, что для шиншилл, когда они их даже в глаза не видели.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: Пробуем купить ЛЮЦЕРНУ...

    Цитата Сообщение от Мурлокатам Посмотреть сообщение
    Эля с Аленой в том году с тем же самым познакомились наверняка.
    Ога))) Тока мы по 190 осенью не нашли люцерну. Покупали дороже.
    Но именно доставка до Москвы и Питера и была очень высокой.
    Это еще никто не учитывал разгрузку своими силами и хранение той люцерны))

    Я в следующем году попробую через знакомых заказать какое-то количество травы с юга.
    Посмотрю во сколько такой вариант выльется по деньгам.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Чучундра (06.09.2012)

  10. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: Пробуем купить ЛЮЦЕРНУ...

    Цитата Сообщение от ростов Посмотреть сообщение
    толку (полезного) от нее уже мало, а клетчатки много.
    А нам и нужна именно клетчатка ваще-то)))

  11. #10
    Патриций Аватар для Black_fluffy_cat
    Сказал(а) спасибо 3,764. Поблагодарили 2,903 раз(а)
    в 743 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: Пробуем купить ЛЮЦЕРНУ...

    Девочки, извините что не в тему, но прошу совета... Нашла травку... Посмотрите пожалуйста, люцерна ли это? Боюсь мышек хренью накормить... Вложение 17451Вложение 17452Вложение 17453

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люцерна для шиншилл в Москве.
    от Эля в разделе События
    Ответов: 355
    последнее сообщение: 04.06.2013, 16:49
  2. Ответов: 15
    последнее сообщение: 13.11.2011, 20:46
  3. Люцерна - давать шиншиллам или нет?!?!
    от Vesla в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 44
    последнее сообщение: 11.10.2011, 17:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru