Что с зубками? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Что с зубками?

  1. #11
    Житель
    Сказал(а) спасибо 928. Поблагодарили 625 раз(а)
    в 220 сообщениях.
    31.08.2012

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста! Что с зубками???

    Не имея опыта увидеть переросшие коронки либо крючки, практически невозможно. Надо делать рентген (можно выложить на зоофоруме, задать вопрос Альшинецкому).
    И обязательно анализы!!! Я сейчас тоже сражаюсь за граммы, только со второго раза выявили кокцидии, но есть подозрение и на лямблии (у нас шиншиллам анализ на лямблии не делают(( надеюсь найти лаборанта в человеческой больнице). Дело в том, что бывает скрытая форма при таких заболеваниях, и единственным симптомом является снижение веса, причем существенное; при этом болюсы в порядке и ест шуша, может не так много, как хотелось бы, но ест. И с зубами тоже порядок, а снижение не прекращается(((
    Повезете в Одессу, может там же и сдадите анализы.
    Удачи!!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля... (31.08.2012)

  3. #12
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    31.08.2012

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста! Что с зубками???

    Цитата Сообщение от Никита Сергеевич Посмотреть сообщение
    Лёля..., а чем кормите ребенка?
    витакрафт пелетс и регулар
    долго меняла корм, на не все кушает...
    хотя кушает приодами...нам врач посоветовал там систему витаминов,, мы начали пить- так она и кушать лучше стала и за 3 дня 21 г набрала, перестала давать- начала терять вес
    Сейчас вкусняшек стараюсь не давать, чтоб она гранулки кушала, регулар режу на пополам и она кушает сама
    насильно ей тяжело что-то впихнуть, она очень пуганная

  4. #13
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    31.08.2012

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста! Что с зубками???

    Цитата Сообщение от Iriska-Kiska Посмотреть сообщение
    Я вижу черный кончик на верхнем зубе, Вы уверены что это сам зуб такой, а не прилипло что-то. Я как-то взяла одну из своих шуш зубки проверить и увидела похожую картину. Такое ощущение что на зубах образовались темные наросты. Я естественно начала пробовать отколупывать все это, оказалось, что она недавно покушала и остатки корма прилипли к зубкам.
    Крючки отрастают на задних зубах, самостоятельно Вы вряд ли их определите. А вообще у шуши как аппетит, сколько корма она съедает если мерить в столовых ложках? Слюней я так понимаю нет.
    Анализы на простейшие сдавали?
    Мне врач сказал что крючков в 11 месяцев не бывает, по поводу черненького- честно говоря ничего сказать не могу, целая трагедия взять ее и открыть ей рот...она потом забивается в домик и "хрюкает"
    Слюней нет...а кушает наверное где-то по ложке столовой в день наверное! И ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ! Я ДОКАРМЛИВАЮ ЕЕ СЕЙЧАС АГУШЕЙ!она после молочка бежит грызть гранулы, но размолотые и замоченные в смеси кушать не хочет
    Анализы сдавала 2 раза- все чисто, но на всякий случай( скорее от отчаяния) давала ПРАЗИЦИД!
    И еще: она постоянно грызет веточки и полочки деревянные, знаю что это хорошо, но тогда не понимаю, почему она так мало кушает

  5. #14
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    31.08.2012

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста! Что с зубками???

    Если не глисты и если вдруг дело не в зубах, тогда что еще может быть???и главный вопрос- как это можно проверить???Если внутренние органы например?

  6. #15
    31.08.2012

    По умолчанию Re: Что с зубками???

    Скажите, а корм она у вас не крошит? Не текут ли слезы из глаз? Какое поведение у шушки, она подвижная или сидит чаще нахохлившись и сгорбившись?
    Какой возраст у нее был при приобретении вами и с каким весом она к вам приехала?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля... (02.09.2012)

  8. #16
    31.08.2012

    По умолчанию Re: Что с зубками???

    [QUOTE=ростов;314337]Скажите, а корм она у вас не крошит?
    А если крошит, то что это и к чему? подскажите пожалуйста

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля... (02.09.2012)

  10. #17
    31.08.2012

    По умолчанию Re: Что с зубками???

    [QUOTE=МаринаЗ;314350]
    Цитата Сообщение от ростов Посмотреть сообщение
    Скажите, а корм она у вас не крошит?
    А если крошит, то что это и к чему? подскажите пожалуйста
    первый признак проблем с зубами

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля... (02.09.2012)

  12. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    31.08.2012

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста! Что с зубками???

    Лёля..., обязательно нужно сделать рентген, проблемы с зубами возможны в любом возрасте. Анализы простейших могут и не показать с первого-второго раза, многое также зависит от грамотности специалиста.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля... (02.09.2012)

  14. #19
    Поселенец Аватар для Iriska-Kiska
    Сказал(а) спасибо 59. Поблагодарили 64 раз(а)
    в 26 сообщениях.
    02.09.2012

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста! Что с зубками???

    Цитата Сообщение от Лёля... Посмотреть сообщение
    Мне врач сказал что крючков в 11 месяцев не бывает, по поводу черненького- честно говоря ничего сказать не могу, целая трагедия взять ее и открыть ей рот...она потом забивается в домик и "хрюкает"
    Слюней нет...а кушает наверное где-то по ложке столовой в день наверное! И ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ! Я ДОКАРМЛИВАЮ ЕЕ СЕЙЧАС АГУШЕЙ!она после молочка бежит грызть гранулы, но размолотые и замоченные в смеси кушать не хочет
    Анализы сдавала 2 раза- все чисто, но на всякий случай( скорее от отчаяния) давала ПРАЗИЦИД!
    И еще: она постоянно грызет веточки и полочки деревянные, знаю что это хорошо, но тогда не понимаю, почему она так мало кушает
    Крючки отрастают от не правильного прикуса, он может быть в любом возрасте. Если до трех лет это наследственное, таких шиншилл нельзя пускать в разведение. А если после трех лет, то как правило приобретенное и возможно одна процедура по подрезанию крючков решит проблему. Если наследственное, то подрезать придется постоянно((
    Сдайте еще пару раз анализы
    Анемию исключили?

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля... (02.09.2012)

  16. #20
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    02.09.2012

    По умолчанию Re: Что с зубками???

    Цитата Сообщение от ростов Посмотреть сообщение
    Скажите, а корм она у вас не крошит? Не текут ли слезы из глаз? Какое поведение у шушки, она подвижная или сидит чаще нахохлившись и сгорбившись?
    Какой возраст у нее был при приобретении вами и с каким весом она к вам приехала?
    Извините что долго не отвечала(
    корм не крошит,слезки текут, слюней нет, а сегодня еще и насморк увидела...а по поводу поведения,к огда как...иногда сидит, иногда скчет, но из домика она обычно ночью только выбирается , ну и днем спускается пописять
    Купила я ее в 5 месячном возрасте( она и тогда весила ровно так же как сейчас, просто я не знала как должна выглядеть шиншилла в 5 месяцев)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зубками
    от Grantik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.06.2011, 15:32
  2. Помогите! Проблема с зубками
    от VAFFLE в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 28.12.2009, 10:56
  3. Проблемы с зубками
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 22.06.2008, 16:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru