Как вернуть отца после родов в семью?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как вернуть отца после родов в семью?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    22.04.2005

    По умолчанию Как вернуть отца после родов в семью?

    5-го апреля моя шиншилла Бреди благополучно родила двух милых Бибигончиков. В начале родов папаша Боливар был, на всякий случай, отсажен. 15-го апреля выпустила доцу погулять, свидание с супругом произошло на нейтральной территории. Клетка с Бибигончиками находилася в другой комнате. Побегали, поиграли, как обычно. Мирная идиллия продолжалась ещё 2 дня. Теперь Бреди осенило: "Вот он - виновник моих бед!" И шерсть Боливара полетела по комнате. Это что нормально? Как их помирить? У доци, что послеродовая депрессия? :(

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.04.2005

    По умолчанию

    у меня примерно таже история была. сначала папашку приняли, потом стали драть. я держала их отдельно, иногда выпускала вместе побегать - проверяла, как отношения. и однажды Мышь решила, что можно и пообщаться... "пообщались" - и жили вместе счастливо. сейчас опять рассажены - скоро роды, она злющая, как мигера.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.04.2005

    По умолчанию

    У нас таже ситуация ...сёдня малышу 5 недель....скоро родителей ссаживать вместе будем......пока воюют.....ну ничего в маленькой коробке уживуться.....(читайте топики по ссаживанию)

  4. #4
    Гость
    29.04.2005

    По умолчанию

    Вот лично мне говорили, что когда самка рожает, самец должен быть рядом. Когда моя родила сразу четверых (это случилось ночью, утром мы увидели, что все семейство, сбившись в дружную стайку сидит на полу клетки, причем ребенки были между родителями. Кроме всего прочего, самка сразу же после родов готова к оплодотворению.Сейчас, гогда ребетне уже неделя - у родителей полная идилия.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.04.2005

    По умолчанию

    Хичник, может с идилией и хорошо, а как с оплодотворением? Вдруг оно произошло и самочка снова беременна? Насколько я знаю, в таких случаях молоко у самки исчезает значительно раньше, организм самки ещё не успел оправится после вынашивания одной беременности и родов, не восстановился, а тут снова такая нагрузка... :( Чем может закончится следующая беременность, полноценными ли родятся малыши, не заболеет ли сама маомчка?
    Нет, у меня сидят раздельно, и надеюсь просидят ещё...не хочу испытывать на прочность свою Снежку, поэтому и "критические" 45 и последующие дни после родов не стану ссаживать её с Болеком, им же лучше будет.

  6. #6
    29.04.2005

    По умолчанию

    мы клетку пополам разделили полкой, молявок подсаживали к папочке пока мамочка гуляла, папочку подсаживали минут на 30 раза 3 в день, иногда на меньшее время но чаще, все время под присмотром, как только прыгать начинал на нее сразу разнимали (дули, стучали ), через неделю вместе посадили, без проблем, он и за малявками ухаживал заботливый папашка..
    вроде не беременна, да он через неделю на нее и прыгать перестал.

  7. #7
    Гость
    29.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    Хичник, может с идилией и хорошо, а как с оплодотворением? Вдруг оно произошло и самочка снова беременна? Насколько я знаю, в таких случаях молоко у самки исчезает значительно раньше, организм самки ещё не успел оправится после вынашивания одной беременности и родов, не восстановился, а тут снова такая нагрузка... :( Чем может закончится следующая беременность, полноценными ли родятся малыши, не заболеет ли сама маомчка?
    Нет, у меня сидят раздельно, и надеюсь просидят ещё...не хочу испытывать на прочность свою Снежку, поэтому и "критические" 45 и последующие дни после родов не стану ссаживать её с Болеком, им же лучше будет.
    Насколько я знаю, на фермах так и поступают, и молока хватает. А я шиншилл планирую все-таки разводить, поэтому буду пока работать по технологии, которая от фермеров мне досталась.

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.04.2005

    По умолчанию

    Хичник, да пожалуйста, разве я против?! Я написала, что своих таким образом разводить не стану - мне дороги и мои зверьки и их детишки будущие.
    Только хотелось бы уточнить ещё, а известно, сколько лет при таком темпе проживает самка или она уже не в счёт, лишь бы приплод был?

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    30.04.2005

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю Ирину. 3 беременности за год -- это работа на износ. Причём детишки от помёта к помёту будут и мельчать, и будут более подвержены всяким инфекциям. Если они нужны только до 6-ти месячного возраста, как на фермах, то нет проблемм, а если планировать им долгую жизнь, то стоит задуматься.

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    ..... поэтому и "критические" 45 и последующие дни после родов ......
    Помогите с расчётом.....
    Малышу 5 недель 24 марта вылупился (у нас всего 1)....
    точеться маме 2 цыкла пропустить...., то есть когда маму к папе возвратить.....(малыш то уже самостоятельный).
    Точнее вопрос в том: СКОЛЬКО У ШИНШИЛОК ЦИКЛ? А?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Течка после родов?
    от Tetyanka77 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 23.06.2010, 22:40
  2. Когда вернуть папу в семью?
    от Алексашка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 10.11.2009, 22:34
  3. Покрыл после родов!..
    от Lamberta в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 21.03.2009, 11:31
  4. Выделения после родов!
    от MasikI в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 23.08.2007, 21:22
  5. Роды,повторную беременность когда ждать?
    от Ларочка в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 19.11.2004, 23:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru