Когда к нам возвращаются наши шушки
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Когда к нам возвращаются наши шушки

  1. #1
    28.07.2012

    По умолчанию Когда к нам возвращаются наши шушки

    Интересно мнение общественности. В силу того, что у меня шушек много, я, понятное дело, "ошиншиллила" всех знакомых, которые какой-то интерес к зверикам проявили. И вот, проходит год, и одна моя подруга говорит, что не может больше заниматься шушками и хочет их продать. Когда я сказала, что парой могут и не купить, согласилась продать порознь. Но они больше года сидели вместе! И мне их стало жалко. Пришлось выкупить у нее пару моих подросших малышей Муж покрутил пальцем у виска, но согласился. Прошел еще год и ДРУГАЯ ЗНАКОМАЯ сказала, что надоели ей зверики (тоже пара, составленная из моих малышастиков), что кондей они ставить не собираются, что я об этом не предупреждала (хотя я абсолютно всем покупателям моих малышей дырку делаю в голове насчет температуры летом, кондея и т.д.), короче, она ОТДАЛА мне обратно клетку с парой моих подросших малышей. Собственно, отдала она мужу моему, я даже не знала, в городе меня не было. Сижу теперь, думаю, что ж я всех своих шушек обратно должна собирать и забирать??? Кто что думает по поводу?
    Пока не заводчик, но возможно стану.
    Послезавтра появится первый.
    Шиншиллы - это праздник жизни!

  2. #2
    Житель Аватар для Sierra
    Сказал(а) спасибо 558. Поблагодарили 362 раз(а)
    в 124 сообщениях.
    28.07.2012

    По умолчанию Re: Когда к нам возвращаются наши шушки

    Галинка76, по моему здесь только два варианта: забирать/выкупать или не вмешиваться и пусть хозы сами решают, что делать.
    Я бы забрала, если владелец мне сказал, что шуни не нужны. Лучше уж я сама их пристрою, чем люди которым они не нужны/надоели. Я к своим мышам как к деткам отношусь и мне было бы так спокойней. ИМХО.

  3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alena2000 (02.10.2012), lenalek (31.07.2012), valerosik (29.07.2012), vredinka (30.07.2012), Шишечка (13.01.2013), Эфа (28.07.2012)

  4. #3
    28.07.2012

    По умолчанию Re: Когда к нам возвращаются наши шушки

    Да я собственно, уже забрала
    Пока не заводчик, но возможно стану.
    Послезавтра появится первый.
    Шиншиллы - это праздник жизни!

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lenalek (31.07.2012), vredinka (30.07.2012)

  6. #4
    ЧАЙКА Аватар для SaShut
    Сказал(а) спасибо 11,864. Поблагодарили 17,851 раз(а)
    в 3,367 сообщениях.
    28.07.2012

    По умолчанию Re: Когда к нам возвращаются наши шушки

    Ох уж эти знакомые..
    У мамы бригада ремонтников.. По началу она соглашалась работать на друзей-знакомых, но это ТАКОЙ гм.. (а слово "геморрой" можно употреблять на форуме?)
    Сначала сделай подешевле, потом если через год-два-три что-то вдруг отклеется-отвалится, то обиды смертельные и требования переделать бесплатно и т.д. и т.п.
    Вообще обидно, конечно, что люди, в которых Вы были уверены, оказались настолько несерьезными по отношению к зверикам.. Ну как не взять их обратно? Тут можно только надеяться, что остальные "ошиншилленые" окажутся более серьезными и ответственными.
    румяный толстый и весёлый
    лежит тюлень на берегу
    я не тюлень но точно так же
    могу

  7. #5
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    28.07.2012

    По умолчанию Re: Когда к нам возвращаются наши шушки

    У меня так со щенками было(в смысле с собачьими).И люди были посторонние,и купили за немалые деньги.Два случая всего,а собаки у нас в семье разводились 18 лет. Я брала обратно,куда деться,мои же дети. И дело было не в них,а в самих недоделанных хозяевах. Но по крайней мере,мне спокойнее было,я потом им очень хорошие дома нашла,с любящими владельцами.А один случай был вообще кошмарный.Купили девочку,не просто хорошую,а выставочную,до года с ней возились,по выставкам ездили,и вроде как любили и гордились. А потом как-то иду по улице и вижу свою на поводке,а хозяева другие,незнакомые.Я,конечно,пристала тут же.И они мне рассказывают,что подобрали Амидо на помойке,она там покушать искала.Взяли себе,очень любят,ну имя разумеется другое. Очень хорошие люди. Они потом уехали на ПМЖ в Германию и мы переписывались долго.А те предыдущие монстры решили,что порода больше немодная, завели себе другую собаку,а мое произведение-на улицу.А между тем она у них на столичных выставках лучшая в своем классе была. А мне вернуть видимо от жадности не смогли.А то вдруг я ее второй раз продам и состояние наживу.

  8. #6
    28.07.2012

    По умолчанию Re: Когда к нам возвращаются наши шушки

    Теда, кошмар какой с девочкой ( Хорошо, что ей повезло с новыми хозяевами!
    А про то, что остальные будут более ответственные - точно. Очень, очень надеюсь. Каждый раз как своего ребенка чужому человеку отдаю ( И хочется, хочется, чтобы все было хорошо!
    Пока не заводчик, но возможно стану.
    Послезавтра появится первый.
    Шиншиллы - это праздник жизни!

  9. #7
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    28.07.2012

    По умолчанию Re: Когда к нам возвращаются наши шушки

    Всего один раз пришлось выкупать зверика обратно, не понравился покупателю, а подруги мои в курсе, что с шушами сложно, хлопотно и затратно, за то время, что у меня питомник, одна успела подержать крыску, другая поразводила морских свинок, предложи я им по шушке, тоже вернулись бы ко мне.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  10. #8
    28.07.2012

    По умолчанию Re: Когда к нам возвращаются наши шушки

    Ну я не навязывала же никому! А что касается крысок, так шиншиллы в разы легче в содержании, у меня крыски тоже не переводятся И свинки - ну они, может, и еще проще, но отдачи эмоциональной меньше намного . И я не рекламирую своих шушек и отдаю вроде всегда очень ответственным людям, которые взвешенно все решают. И обратно отдали, кстати, САМЫЕ ответственные из тех, кто приобрел (
    Пока не заводчик, но возможно стану.
    Послезавтра появится первый.
    Шиншиллы - это праздник жизни!

  11. #9
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    29.07.2012

    По умолчанию Re: Когда к нам возвращаются наши шушки

    Галинка76, дело вовсе не в вашей рекламе - люди разные и ситуации у всех случаются тоже разные всё не предугадаешь, просто так сложилось.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  12. #10
    Леночкин друг - хохлушка Аватар для afonina
    Сказал(а) спасибо 6,622. Поблагодарили 6,646 раз(а)
    в 2,685 сообщениях.
    29.07.2012

    По умолчанию Re: Когда к нам возвращаются наши шушки

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Сижу теперь, думаю, что ж я всех своих шушек обратно должна собирать и забирать??? Кто что думает по поводу?
    А кто Вам тут что скажет?! У каждого свое мнение на этот счет. Кто любит животных - заберет. А кто ради выгоды...сами понимаете. Я бы тоже забрала на Вашем месте...

    А вот по поводу знакомых и родственников, кто-то, конечно, скажет, что у кого какие родственники..., а нет...
    Я не по работе никому из знакомых (близких) и родственникам ничего не делаю и не продаю, ни с шушками связываться не буду - с близкими дела иметь нельзя! Проверено веками!

    И вообще не понимаю - как можно год с мыхами прожить, а потом отдать?! У меня муж в другую комнату спать ушел из-за того, что мышки мои мешают хропеть ему...так я и останавливать не пыталась - мне места на кровати больше будет с котом и собакой ))).
    В чужую машину со своей кассетой не садятся

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Деньги отправил, а шушки нет
    от Игорь 85 в разделе Проблемы покупки и продажи шиншилл
    Ответов: 42
    последнее сообщение: 31.03.2012, 23:03
  2. Когда будут наши роды
    от Aliya в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 01.03.2009, 21:26
  3. Что с писюнчиком у шушки :(
    от Dareny в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.06.2008, 23:37
  4. Прошу совета, когда буду наши первые роды?
    от Natochka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 182
    последнее сообщение: 24.05.2008, 22:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru