Прогулка шиншилл.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Прогулка шиншилл.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.04.2005

    По умолчанию Прогулка шиншилл.

    шиншилла осмелела В первый день (прошлая суббота) при открывании клетки ныкалась в домик и накрывалась ветошью, а вчера уже позволила взять себя на руки.
    Я выпустила Кошу погулять по кровати, она разошлась и начала носится, пришлось посадить обратно в клетку ибо страшно. Не представляю как ловить если убежит, а выпускать - хочется.
    В связи с этим вопрос - как вы приучали своих шиншилл гулять по дому?

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.04.2005

    По умолчанию

    Мы сначала гуляли в коридоре, он у нас маленький 1х2. Закрывались все двери, я садилась на пол, а Янчи вокруг меня скакал, делал мелкие гадости, типа грыз обои. Зато ко мне быстрее привык, поскольку места мало, и меня невозможно не замечать. Потом нам стало места мало и мы начали караулить под дверью в кухню и в ванную.Пройти куда-либо было невозможно. Только приоткроешь дверь, как мы уже туда нос суем. Через неделю нам надоело выходить из дверей на корточках (что бы поймать и не пустить) и открылась вожделенная дверь на кухню. Первое время зоркий надзор, поскольку провода от чайника и телефона, но мы их не замечаем ТТТ, ну вот так мы и гуляем. Конечно хочется еще и в комнату прорваться, но мы не особо страемся, если только мимо пробегаем, тогда можно попробовать туда прорваться,,,

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.04.2005

    По умолчанию

    Приучать гулять по квартире? Они это с рождения умеют делать. Другое дело, что способ, который они выбирают, хозяевам не нравится. Чтобы выпустить гулять зверя необходимо убрать все предметы, которые могут повредить шиншилле. Провода(даже если он их, якобы, не замечает), дорогие вещи, которые будут погрызаны, заткнуть все дыры, в которые он может залезть и его оттуда клещами придется вытаскивать. Самый простой вариант - выделить зверю специализированное помещение для прогулок. То есть убрать все провода в гофру и поднять их. Все вещи закрыть и пресечь доступ на столы и стулья. Тогда можно и выпускать. Мой Хаммер сейчас живет вместе с нами в спальне, где все именно так и оборудовано. Клетки у него нет вообще. Он спит под батареей или с нами и выгуливается на кровати. Приходит, когда я захожу в комнату, старается сесть на коленки, лапками дотронутся(ну это не от большой любви, просто привык яблочко получать). А просто атк выпустить зверя в комнате. не продумав безопасность - сумашествие. Если он не отравится и его не долбанет током, то погрызет диван или залезет в щель и будете всю ночь его оттуда вытаскивать. Удовольствия ноль и вам и ему.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.04.2005

    По умолчанию

    У меня впечатления на эту тему свежи, т.к. моя Белла живет у меня всего месяц. Сначала я приучила ее к рукам. Потом она выходила из клетки ко мне на колени. Только после этого стала самостоятельно выходить из клетки. Думаю приучить к прогулкам шиншей в нашем понимании не получится - все равно будут убегать и прятаться - все зависит от их настроения. Вот у меня она то носится по комнате - не загнать в клетку, то сама погуляет и туда прыгает. Единственное, что необходимо сделать - это следить за чистотой пола!!!, закрыть все щели и дырки, из которых зверя будет проблематично достать, а также необходимо, чтобы шиншила знала, где приблизительно находится ее клетка.

  5. #5
    18.04.2005

    По умолчанию

    Я во время прогулок отгараживаю половину комнаты картоном высотой примерно 60 см. в безопасной части комнаты диван+2 тоннеля и иногда маленькая табуретка.
    В опасной компьютер, батарея и куча щелей Все очень довольны, мне ловить проще, пространство не совсем большое+все дырки закрыты, муж за компом сидит в общем идиллия
    правда клетка у нас остается тоже в опасной части комнаты, ноя их выноу на руках и заношу обратнотак же, они знают, когда надо гулять и ждут, когда я их возьму

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.04.2005

    По умолчанию

    ela
    а почему нужно пресекать доступ на столы и стулья? Чтобы не свалилась ненароком?
    --------------------
    А вообще часто шиншей бьет током из-за погрызенных проводов?
    У меня когда-то жили крысы, так эти заразы грызли только обесточенные провода. Те, что под напряжением никогда не трогали.

    Я пока выгуливаю свою чучундру по кровати, но при этом постоянно бегаю туда-сюда, слежу, чтобы не прыгнула. Задумалась над вопросом поставить бортик

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.04.2005

    По умолчанию

    Олька, а почему Вы боитесь выпускать ее на пол? Зверю ведь необходимо большое пространство для бега. Я вот свою выпускаю, она такая радостная - носится по всей комнате. У меня клетка стоит рядом с кроватью. Т.е. чтобы ей попасть в клетку, нужно прыгнуть на кровать. Она так и делает. Щели я все загородила картонками - пока это действует. Особая проблема была в кровати - один раз она просидела там всю ночь, и чтобы ее достать пришлось снимать все матрацы. После этого я закрыла все щели одеялами, теперь ей не пролезть. Попробуйте, приспособить свою комнату для неё, ей так понравиться бегать.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олька
    ela
    а почему нужно пресекать доступ на столы и стулья? Чтобы не свалилась ненароком?
    --------------------
    А вообще часто шиншей бьет током из-за погрызенных проводов?
    Да потому что если шиншилла не бегала на свободе, то её движения поначалу будут очень неуверенные. Ненароком упадёт неудачно и будут проблемы.
    А током бьёт их часто и часто насмерть. Они не разбирают где есть ток, а где нет.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    20.04.2005

    По умолчанию

    Да уж. Моя вчера тоже погрызла провод у ноутбука. Сама не пострадала, так как только обмотку понадкусывала. Гадкая дивчина Я тут дня 2 назад утрверждала что ее только обои интересуют. оказалось не только. Поэтому, прячьте провода как можно дальше.
    Вот что действительно проще паренной репы так это загнать в клетку. Мы ей показываем клеточку и говорим "домой" и она идет чаще всего. Хуже когда всё-таки ныкается в диван. вроде бы уже все щели заканопатили. Нет блин найдет щель сантиметровую и давай туда просачиваться. Надеюсь, пока маленькая так, потом не будет так легко всюду лазить.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.04.2005

    По умолчанию

    А вот так они грызут провода..

    http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=2594

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прогулка с шиншиллой?
    от tanja в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2011, 15:24
  2. Прогулка шиншилл
    от Tashik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 02.06.2007, 19:01
  3. Прогулка шиншиллы...
    от tafi в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 20.03.2005, 14:30
  4. Прогулка шиншилл.
    от stoler в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.01.2005, 00:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru