Прогулка шиншилл. - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Прогулка шиншилл.

  1. #21
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morra
    Все. Кончилась спокойная жизнь окончательно. Эта ушастая зараза научилась залезать на кухонный стол. Я несколько дней себя обманывала - мол, это я табуретку близко поставила и т.п, но сегодня пришлось посмотреть правде в глаза. Мурций непринужденным прыжком взлетает на батарею, а дальше - близко. Батарею я убрать не могу, придется теперь во время прогулок торчать в кухне - уж очень много на столе запретных вещей.
    что то сложно он у вас залезает.моя Шуня не напрягаясь с пола запрыгивала на стол, стоило мне поужинать и отойти. она проверяла мою пустую тарелку, а вдруг что то вкусное осталось и контролировала что на столе воровала только нечаянно поставленные на стол их орешки и 1 раз я забыла поставить им прогулочную миску с водой(чтоб в клетку не бегать и киской прикидываться) так она демонстративно стоя... даже не знаю как сказать - на носочках??? :?: пила из графина

  2. #22
    29.05.2005

    По умолчанию

    "Запретное" - это микроволновка, плита, мойка (в сковородке, которая там отмокала, он уже искупался). Даже если уйму всяких более мелких вещей убрать, это останется. Больше всего опасна микроволновка, вернее ее провода.
    Придется бдить - но и гулять, стало быть, меньше.

  3. #23
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    Ваську всего два месяца. Два дня сидел в углу клетки и шугался всего. Потом осмелел и стал сидеть на руках. Когда выпустили гулять - побегал минут 15 и уснул в углу. Был перенесен в клетку. Поспал пару часов, перекусил и опять гулять выпустили. Так и живем пока - 15-20 минут исследуем квартиру, потом батарейки садятся и засыпаем прямо на лету.

  4. #24
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.01.2009

    По умолчанию

    У меня шуня бегает только в шлейке пока по кухне.
    Вот у меня какой вопрос - если они у вас бегают по всей квартире, то весь пол, простите, в какахах? Как же тогда там ходить - все ж тапками раздавишь и разнесешь по квартире. И каждый день вечером после прогулки надо пылесосить квартиру и мыть полы?

  5. #25
    15.01.2009

    По умолчанию

    В норме у шиншиллы какахи не раздавливаются. Бегать по всей квартире шиншлле лучше не давать, это не собака и не кошка. это даже не крыса. Выгуливать шиншиллу необходимо только в одной комнате, которая тщательно приготовлена к этому. А имеенно: спраятаны все провода, затыканы все щели, подметен или вымыт пол, чтобы ничего опасного шиншилла не смогла съесть. соблюдайте правило - одна шиншилла гуляет один человек следит, две шиншиллы гуляют - два человека следят.
    Иначе скоро вы будете писать в разделе Здоровье.
    Ну и конечно, после прогулки квартира убирается пылесосом.

    Имеено из-за сложностей в организации прогулки, а также потому, что это крайне опасно, я не выгуливаю шиншилл. Купила им большие витрины, там много места и побегать и попрыгать. Рисковать здоровьем зверей я не хочу.

  6. #26
    Патриций Аватар для mistery
    Сказал(а) спасибо 702. Поблагодарили 759 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    17.01.2009

    По умолчанию

    а я считаю что им обязательно надо гулять. Мой Смоки так носится на прогулке, туда сюда, кажется что он просто кайф ловит от ветра в ушах. с разбегу бежит на стену отпирается от нее и летит обратно, в клетки так ноги не разомнешь, хотя она у него и не маленькая. Конечно надо следить постоянно, перед прогулкой целый ритуал, все дырки затыкаются!! ну а какахи подмести можно ж)
    что только не сделаешь, ради этого комочка счастья)

  7. #27
    Иммигрант Аватар для Dragon-15
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.02.2009

    По умолчанию

    Мы своего шкодника выпускаем и утром и на ночь,утром он тоже активен, гулять даем только по спальне потому что присмотр нужен капитальный, как только он понимает что за ним никто не смотрит начинает пакостничать, то обои погрызет то провода и все что из бумаги, так и норовит по столу полазить, хоть проводку и убрали с пола но все же комп, ее полностью не уберешь так он ее нашел и пытается туда добраться и ему это удается, в общем такой сырун мелкий. А первый раз выпустили как только принесли домой посадили на кровать так он только по кровати ганял потом начал понемногу осваиваться с полом ну и теперь каждый закуток знает.

  8. #28
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.05.2009

    По умолчанию

    Подскажите,где ваши зверьки испражняются,когда вы их выпускаете? Моя гадит везде,где ходит.Это так и будет? :?

  9. #29
    Иммигрант Аватар для Dragon-15
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.05.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kseniya Sergeevna
    Подскажите,где ваши зверьки испражняются,когда вы их выпускаете? Моя гадит везде,где ходит.Это так и будет? :?
    Привет, писать ходит к себе в клетку, а вот какает постоянно и везде, это такая физиология и ничего тут не поделать, у них постоянное испражнение, но ведь и в том ничего страшного нет они же сухие и без запаха. После прогулок смёл и все.

  10. #30
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.05.2009

    По умолчанию

    Да,писает,действительно,только в клетке,правда один раз перегуляла и заскочила в купалку-там и сделала лужу.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прогулка с шиншиллой?
    от tanja в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2011, 15:24
  2. Прогулка шиншилл
    от Tashik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 02.06.2007, 19:01
  3. Прогулка шиншиллы...
    от tafi в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 20.03.2005, 14:30
  4. Прогулка шиншилл.
    от stoler в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.01.2005, 00:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru