Прогулка шиншилл. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Прогулка шиншилл.

  1. #11
    13.05.2005

    По умолчанию

    Мы сперва пытались выгуливать Мурция на кухне. Двери в кухню нет, проход перегораживали картонкой метровой высоты. Кухня у нас большая, но интересных вещей там мало. Зверь скучал явно, порывался удрать. Подпрыгнет, уцепится передними лапами за верх картонки и перелезть старается. Когда успешные попытки стали не разовыми, а постоянными и мне приходилось всю прогулку "стоять на воротах", я сдалась и пустила его гулять по большей части квартиры.
    Теперь он отвоевывает все новые и новые позиции. Постоянно находятся новые места, за которыми надо проследить. Если раньше подготовка к прогулке состояла в затыкании двух дыр и установке картонки, то теперь... И все равно что-нибудь забудешь. Забудешь перевернуть обувь в прихожей - вытрясаешь потом помет, забудешь отодвинуть кресло - влезет на подоконник и поопрокидывает горшки с цветами. Однажды у него был праздник - я забыла убрать вазу с шишками, сухими цветами и плодами. Как он носился от меня с веткой кленовых "носиков" в зубах!
    Провода раньше грыз сильно, чуть недосмотришь - уже понадкуывал. Но после того, как его долбануло током (добрался до провода под напряжением), как отрезало! Близко не подходит.

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha
    ... а также необходимо, чтобы шиншила знала, где приблизительно находится ее клетка.
    Наша Клепа поначалу знала только приблизительно где находится клетка, после пары промохов в ближайший угол от входа в клетку она уточнила её местоположение

  3. #13
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    14.05.2005

    По умолчанию

    А нашему Кшисику на разграбление отдана самая большая комната, в связи с чем из нее постепенно выехали все электроприборы кроме телевизора. Кстати недавно в Икее купила гофрированный шланг диаметром сантиметра два для проводов. С ним легко справится даже далекая от техники женщина.

    Вообще мне кажется, что шиншу интересно то место, где много разновысоких поверхностей, на которые и с которых он может прыгать. Типа, тумба для телевизора, диван, стул, стол, журнальный столик, табуретки и пр. У нашего со временем выработались дежурные маршруты и любимые места для наблюдения, эдакие форпосты. Он гуляет активно, т.е. бегает, вернее носится как угорелый, минут по 20-30, потом такое же время для короткого пересыпа. Сядет в уголочке и присыпает. Хотя глаза чуть приоткрыты, следит за нами, чтоб не схватили его тепленького. Так вот таких мест 3-4, откуда он за нами в полудреме наблюдение ведет.

    А кухня, с моей точки зрения, - место опасное. Мы, когда ремонт прошлым летом делали, недели две выгуливали его на кухне. Любимое место Кшися - за холодильником. Никому не надо объяснять, что там - самое опасное место. Но его именно туда, как магнитом, тянуло. И как мы только не затыкали все щели! Один раз я увидела, как Кшись, не найдя подходящей лазейки, стал с остервенением вытаскивать зубами заткрутые в щель газеты. О, как говорят, эту бы энергию да в мирных целях!

  4. #14
    14.05.2005

    По умолчанию

    Вот-вот, на проводе от холодильника наш и пострадал. Но теперь защита "захолодильного пространства" отлажена, второе опасное место(щель через которую можно забраться в пространство под рабочим столом, плитой, мойкой) легко закрывается, а больше на кухне ничего и нет этакого.
    Скорее беспокоит все возрастающая шустрость. Стал, например, запрыгивать на батареи, по ним ходить. Иногда падает - боюсь, не сломал бы чего.

  5. #15
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    14.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morra
    Скорее беспокоит все возрастающая шустрость. Стал, например, запрыгивать на батареи, по ним ходить. Иногда падает - боюсь, не сломал бы чего.
    Мой вчера замечен за погрызанием батареи. Отопление уже отключили, так он решил холодненькой красочки поесть! Раньше все лапы там грел, да бывало и сваливался оттуда, но это только поначалу, потом приспособился с пола на батарею с разбегу заскакивать.

    А шустрость - да, растет с каждым днем. Мой с месяц назад стал так по комнате летать, глаз не успевает за ним. Несется как конь, потом пятками затормозит по ламинату, неудивительно, что мозольки образовались. А еще взял привычку за ногами ходить. Увидит чьи-то ноги на полу и давай их преследовать. Боимся, что умудрится выскочить, когда мы из комнаты выходим.

  6. #16
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    14.05.2005

    По умолчанию

    Вот-вот, у нас тоже новые вкусовые пристарстия - батарея! А ещё очень краник перекрывной на ней нравится...
    А у Болека новый прикол: купалка теперь, оказывается, неправильно лежит - вход должен быть сбоку, а не сверху!
    И спорит со мной! я что переверну назад, как положено, на мой взгляд, а он тут же обратно, по-своему! Так раза три, потом он просто отталкивает мою руку с видом, говорящим "уйди, женщина, ничего не понимаешь!" и делает по-своему!

  7. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    "уйди, женщина, ничего не понимаешь!" и делает по-своему!

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.05.2005

    По умолчанию

    Да уж, спустя месяц картина кардинально изменилась. Рядом с проводами не лазает, зато носится по всей комнате, как заведенная. Скачет по стульям и кровати.
    Сначала пряталась, не выходила и по открытым пространствам перемещалась исключительно короткими перебежками. Теперь выходит, подходит, иногда на плечи или коленки запрыгивает. А как нагуляется - сама возвращается в клетку )

  9. #19
    27.05.2005

    По умолчанию

    Все. Кончилась спокойная жизнь окончательно. Эта ушастая зараза научилась залезать на кухонный стол. Я несколько дней себя обманывала - мол, это я табуретку близко поставила и т.п, но сегодня пришлось посмотреть правде в глаза. Мурций непринужденным прыжком взлетает на батарею, а дальше - близко. Батарею я убрать не могу, придется теперь во время прогулок торчать в кухне - уж очень много на столе запретных вещей.

  10. #20
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    28.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morra
    ... придется теперь во время прогулок торчать в кухне - уж очень много на столе запретных вещей.
    Купите сетки (продаются в Оби, да и в др. хозмагах) от всякой мошкары для дачных посиделок, бывают даже складные, и накрывайте запретное. Хотя наверное все-таки лучше все вредное убрать со стола. Со временем Мурций и сетки научится переворачивать, парень-то он видимо не промах, а то еще и погрызет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прогулка с шиншиллой?
    от tanja в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2011, 15:24
  2. Прогулка шиншилл
    от Tashik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 02.06.2007, 19:01
  3. Прогулка шиншиллы...
    от tafi в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 20.03.2005, 14:30
  4. Прогулка шиншилл.
    от stoler в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.01.2005, 00:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru