колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

  1. #1
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    15.07.2012

    По умолчанию колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    вот интересно, прочла в теме совет одного форумчанина другому колесо купить для шушки, а насколько я поняла из общей информации о шиншиках они часто прыгают и колесо им противопоказано и в зоомагазине когда ничего почти еще не знала о шушиках и покупала всякую всячину для шушечки, меня отговорили от этой покупки... сказали у них очень слабое сердце и колесо им не желательно а сейчас еще прогулочные шары стали продаваться с пометкой "для шиншилл" так продавец тоже отговорила меня его покупать говорит если любите своего шушика не нужно всей этой ерунды... я если честно тогда даже была удивлена слегка, им вроде как продавать выгодно а она наоборот мне отсоветовала... кто что думает по поводу всех этих премудростей нужны ли они шушечкам?

  2. #2
    15.07.2012

    По умолчанию Re: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    у меня есть колесо. у шунечка в нем обажал бегать. но потом у него появилась подруга. сидят вместе без колеса. но потом 3й шинше я колесо оставила. бегала она в ней оч быстро. да и вес сбрасывать начала. так я колесо и сняла. и считаю что. если витрины просторная. то и без колеса вдоволь набегаться напрыгаться можно. при этом не травмировав себя.

  3. #3
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    16.07.2012

    По умолчанию Re: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    у меня есть колесо. у шунечка в нем обажал бегать. но потом у него появилась подруга. сидят вместе без колеса. но потом 3й шинше я колесо оставила. бегала она в ней оч быстро. да и вес сбрасывать начала. так я колесо и сняла. и считаю что. если витрины просторная. то и без колеса вдоволь набегаться напрыгаться можно. при этом не травмировав себя.
    значит все-таки это не очень хорошая игрушка для шушечек? думаю у нас места много...

  4. #4
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    16.07.2012

    По умолчанию Re: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    Цитата Сообщение от ledi_di Посмотреть сообщение
    значит все-таки это не очень хорошая игрушка для шушечек? думаю у нас места много...
    не, не
    лучше колесо купить, чем выгуливать по жилплощади
    при прогулках очень много случается трагедий, они быстрые , за ними не всегда уследишь.
    шар тоже не нужный
    тока колесо не надо брать сетчатое, лучше деревянное, тут на форуме продают такие

  5. #5
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    16.07.2012

    По умолчанию Re: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    не, не
    лучше колесо купить, чем выгуливать по жилплощади
    при прогулках очень много случается трагедий, они быстрые , за ними не всегда уследишь.
    шар тоже не нужный
    тока колесо не надо брать сетчатое, лучше деревянное, тут на форуме продают такие
    если Вы советуете, я обязательно куплю! Спасибо Вам Алена! сейчас поищу...

  6. #6
    16.07.2012

    По умолчанию Re: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    У меня тоже деревянное большое стояло. (папа смастерил) а сняла потому что шушечка у меня до такой скорости разогналась в колесе что когда видимо устала. резко остановилась в колесе и крутилась в нем пока его не остановила я сама. да и выпрыгивает не удачно из него. бывает и сама его тормозит а бывает на скорости выпрыгивает так что ударяется обо что нибудь. поэтому я решила снять от греха подальше. а вот про выгул в комнате Алена права..а если витринка большая то и без колеса набегаться может вдоволь)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Женичка (27.07.2012)

  8. #7
    28.07.2012

    По умолчанию Re: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    насколько мне биология подсказывает у шуш от малоактивного (малоподвижного) образа жизни могут атрофироваться мышцы и плюс ко всему возможно ожирение (вот таких я в зоомагазинах видела не раз.. огромная туша шиншиллы, грустная, плешивая, в маленькой клеточке).. в общем я за обязательное наличие колеса, да и мои его любят, сутками гоняют. покупала железное (с дырочками), чтобы пальчики не застревали обшила плотной джинсой)
    а прогулочный шар.. они же прыгают.. вы представьте - запереть в малопрозрачный шар прыгуна и заставить его в нем бегать.. имхо это уже издевательство

  9. #8
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    28.07.2012

    По умолчанию Re: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    насколько мне биология подсказывает у шуш от малоактивного (малоподвижного) образа жизни могут атрофироваться мышцы и плюс ко всему возможно ожирение (вот таких я в зоомагазинах видела не раз.. огромная туша шиншиллы, грустная, плешивая, в маленькой клеточке).. в общем я за обязательное наличие колеса, да и мои его любят, сутками гоняют. покупала железное (с дырочками), чтобы пальчики не застревали обшила плотной джинсой)
    а прогулочный шар.. они же прыгают.. вы представьте - запереть в малопрозрачный шар прыгуна и заставить его в нем бегать.. имхо это уже издевательство
    да, о шаре уже многое прочла и послушала думаю шушечкам он вообще противопоказан! у них очень слабое сердце и это факт! поэтому ударяться головой противопоказано а в шаре она вполне может прыгать начать и долбанется не дай Бог! так, что и сами не собираемся покупать и никому другому не советуем!
    Последний раз редактировалось *Веруся*; 30.07.2012 в 03:33.

  10. #9
    30.07.2012

    По умолчанию Re: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    вот и правильно, а то мне тут в зоомагазине впаривали шар прогулочный, мол их шуня любит в нем бегать, ага.. потому что она сидит в малюсенькой клеточке без полочек и колеса, еще б не любила!
    а колесо все-таки должно быть... ну хотя бы ненадолго в клетку ставить))

  11. #10
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    31.07.2012

    По умолчанию Re: колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...

    а темку наверное уже можно закрыть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сделал клетку,ваше мнение?
    от Jawa в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 04.12.2006, 23:08
  2. Ваше мнение
    от Annely в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 01.06.2006, 23:09
  3. Шиншиллы - нужно ваше мнение
    от Lanka в разделе Архив событий
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2005, 09:51
  4. Vitakraft ваше мнение?
    от Shisha в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 12.07.2005, 12:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru