открытая петля - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: открытая петля

  1. #21
    Гражданин Аватар для Аллушка
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 658 раз(а)
    в 265 сообщениях.
    13.07.2012

    По умолчанию Re: открытая петля

    Цитата Сообщение от Катя08 Посмотреть сообщение
    Все ок.
    Реально нет времени все читать.
    У меня шиншиллы только год и я еще многое не знаю.
    У меня девочка после беременности,реально чуть не умерла,ни ела,ни пила,в туалет не могла сходить,лежала как овощ,но слава Богу я ее вывила из этого состояния.Не точто я не могу или не хочу логически мыслить,просто хочу уточнить,что и как,чтобы знать на верника.
    вот теперь мне лично понятно, что не издеваетесь)

  2. #22
    13.07.2012

    По умолчанию Re: открытая петля

    Цитата Сообщение от Аллушка Посмотреть сообщение
    она может его погрызть... у шиншилл матриархат
    Я когда свою девочку подсаживала к мальчику,они изначально дрались,а потом привыкли...
    Просто можно постепенно их приучать друг к другу,то есть изначально его не садить к ней в клетку,а поставить его клетку рядом с ее,чтобы они обнюхались,что ли.
    Меня именно интирисует разница в возрасте

  3. #23
    Гражданин Аватар для Аллушка
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 658 раз(а)
    в 265 сообщениях.
    13.07.2012

    По умолчанию Re: открытая петля

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Все же отвечу,
    по вашему высказываю можно сделать выводы, что у заводчиков, у которых песок постоянно стоит в отсеках - бедные самки постоянно болеют
    А также у людей, которые не имеют возможности и не считают нужным каждый вечер самочкам под хвосты смотреть чтобы эту самую течку определить тоже видимо постоянные проблемы с шиншиллами

    Ничего что я такой элементарный вопрос Вам задаю?
    хотелось бы еще поразмышлять.... тема Екатерины была в чем? суть я имею ввиду? что у шиншиллы не течка как бы, а просто открыта долго петля после соития и не закрывается.... когда течка и есть выделения - они защищают щель в том числе и от песочка , а если выделений нет и просто открыта петля? то что тогда? возможно и попадание инородных организмов во внутрь? это как бы и не 100%, но риск ведь есть? так почему вы решили что я говорю именно про течку и именно 100% заражение всех поголовно шиншилл) вроде как разговор об конкретной шиншилле с конкретной проблемой (или не проблемой, а просто вопросом)
    в общем размышлять можно долго) но это уже становится лично мне нудно)

  4. #24
    Гражданин Аватар для Аллушка
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 658 раз(а)
    в 265 сообщениях.
    13.07.2012

    По умолчанию Re: открытая петля

    Катя08, ну вообще идеальным вариантом ссаживания считается когда девочка младше и ссаживание (после знакомства : обмена купалками и размешение клеток рядом) происходит на территории самца, самку это сбивает с толку и она тогда не столь агрессивна по отношению к самцу... но бывают жеж самцы разные...правда же?
    лично мое мнение : самка уже большая, она понимает что и как, а мальчик еще считайте ребенок, он может просто проявить любопытство к самке и получить от нее на орехи.....
    тут гадать что будет и как можно долго.... но мальчик хотя бы до 6 месяцев пусть дорастет.... все-таки он ребенок еще жеж... ну и по весу смотрите.. можете их два месяца типа знакомить, а потом попробовать ссадить ... но наблюдать за ними...или менять местами самца в клетку самки и в это время самку в клетку самца, что б самец привык к будущему жилью и пообвыкся там... и не спрессовал сильно, когда вы его к самке подсадите...

  5. #25
    13.07.2012

    По умолчанию Re: открытая петля

    Цитата Сообщение от Аллушка Посмотреть сообщение
    хотелось бы еще поразмышлять.... тема Екатерины была в чем? суть я имею ввиду? что у шиншиллы не течка как бы, а просто открыта долго петля после соития и не закрывается.... когда течка и есть выделения - они защищают щель в том числе и от песочка , а если выделений нет и просто открыта петля? то что тогда? возможно и попадание инородных организмов во внутрь? это как бы и не 100%, но риск ведь есть? так почему вы решили что я говорю именно про течку и именно 100% заражение всех поголовно шиншилл) вроде как разговор об конкретной шиншилле с конкретной проблемой (или не проблемой, а просто вопросом)
    в общем размышлять можно долго) но это уже становится лично мне нудно)
    главный вопрос который меня интересовал это сколько дней у шиншилл идет течка.то есть сколько дней может быть открыта петля при течки.

  6. #26
    Гражданин Аватар для Аллушка
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 658 раз(а)
    в 265 сообщениях.
    13.07.2012

    По умолчанию Re: открытая петля

    Цитата Сообщение от Катя08 Посмотреть сообщение
    Увидела что мальчик Залез на девочку,отел ее....Я посмотрела у нее открытая матка,а она недавна после родов,тоесть я не хочу чтобы она обратно забеременила,я ее отсадила.Уже прошла неделя а матка еще открыта,это нормально???Сколько она у нее может быть открыта???
    Катя, ну не вижу я в вашем первом сообщении слово течка....ну никак...) согласитесь?)

  7. #27
    13.07.2012

    По умолчанию Re: открытая петля

    Цитата Сообщение от Аллушка Посмотреть сообщение
    Катя, ну не вижу я в вашем первом сообщении слово течка....ну никак...) согласитесь?)
    Согласна.
    Знаете как говорят,имела ввиду что течка)))),а с перепугу не смогла наверное полностью выразить свою мысль..

  8. #28
    13.07.2012

    По умолчанию Re: открытая петля

    Цитата Сообщение от Аллушка Посмотреть сообщение
    Катя08, ну вообще идеальным вариантом ссаживания считается когда девочка младше и ссаживание (после знакомства : обмена купалками и размешение клеток рядом) происходит на территории самца, самку это сбивает с толку и она тогда не столь агрессивна по отношению к самцу... но бывают жеж самцы разные...правда же?
    лично мое мнение : самка уже большая, она понимает что и как, а мальчик еще считайте ребенок, он может просто проявить любопытство к самке и получить от нее на орехи.....
    тут гадать что будет и как можно долго.... но мальчик хотя бы до 6 месяцев пусть дорастет.... все-таки он ребенок еще жеж... ну и по весу смотрите.. можете их два месяца типа знакомить, а потом попробовать ссадить ... но наблюдать за ними...или менять местами самца в клетку самки и в это время самку в клетку самца, что б самец привык к будущему жилью и пообвыкся там... и не спрессовал сильно, когда вы его к самке подсадите...
    Ага,вроде бы еще малыш,а когда у его мамки началась течка,уже начал запрыгивать на нее)))))

  9. #29
    Гражданин Аватар для руна
    Сказал(а) спасибо 1,272. Поблагодарили 1,915 раз(а)
    в 426 сообщениях.
    28.07.2012

    По умолчанию Re: открытая петля

    А у вас 4 месячный щенок не отсажен от матери, а вы знаете, что он мог ее уже покрыть и что такое инбридинг и его последствия, а еще то , что ребенка папашка может порвать на британский флаг, почувствовав в нем соперника- у них нет - это моя мама, а это папа, у ниХ инстинкты. А течка длится 2-3 дня, а петля открытая дольше должна насторожить, главное , чтобы не было воспаления, купалку не ставьте, и обратитесь к грамотному вету, сделайте узи. Удачи, не обижайтесь, это не наезд , просто надо почитать побольше информации. А насчет малыша, его нельзя хотя бы до 7 месяцев и весе не менее 500 гр( что я считаю все равно мало) ссаживать, иначе будет отставание и в росте, и в весе, им же нужен здоровый мальчик

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Катя08 (02.08.2012)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открытая рана у шиншиллы
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 160
    последнее сообщение: 13.12.2012, 12:20
  2. Приоткрыта петля
    от Marmalads в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 26.07.2012, 18:17
  3. у шиншилленка открытая рана
    от диана в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 14.07.2012, 00:17
  4. Незакрыта петля
    от Игорь 85 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 01.02.2012, 19:12
  5. Петля во время беременности?
    от Child в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 30.03.2008, 14:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru