Зеленые и пористые боллюсы?? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Зеленые и пористые боллюсы??

  1. #21
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Цикорий не давала, а корень одуванчика и листики его даю регулярно, также регулярно даю рябинку красную (черную только в этом году смогу насушить), шиповник и боярышник. Из ягодок уважает только боярышник, рябину и шиповник игнорирует. Про барбарис я не знала даже. Он тоже сушеный дается? Где можно достать?

  2. #22
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Барбарис тоже сушеный. Если у Вас шушка одна, то можно на рынке купить, где всякие приправы и специи продают.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #23
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    На каком-то сайте нашла по пыльцу пчелиную
    Л. Стишковская :"В состав пыльцы входят такие необходимые для поддержанияжизни аминокислоты, как цистин, гистидин, триптофан, метионин, фенилаланин,треонин, аргенин, изолейцин, лейцин, лизин, валин. В пыльце содержится впять—семь раз больше аминокислот, чем в говядине и яйцах равного веса. В цветочной пыльце есть витамины А, Д, Е, B1, 62, ВЗ, B5,Bс, Н, РР, С, а также рутин и макро- и микроэлементы: железо, медь, калий,магний, кальций, фосфор и другие.
    Через несколько дней после того как животное начинаетпринимать пыльцу, у него улучшается аппетит.
    Пыльца совершенно безболезненно излечивает самые сильныезапоры, поносы, воспаление слизистых оболочек тонкого и толстого отделовкишечника. В ней в микродозах содержится антибиотик, который действует намногих болезнетворных микробов, даже на таких, как сальмонеллы. Уничтожая ихили подавляя их деятельность, пыльца помогает полезным микроорганизмам победитьих.
    Поскольку в пыльце содержится множество витаминов, макро-имикроэлементов, она используется для лечения гипо- и авитаминозов, оналиквидирует недостаток в организме минеральных веществ.
    Пыльца нормализует общий обмен веществ, действует какукрепляющее средство, способствует быстрому восстановлению веса и сил уживотных, перенесших инфекционные, другие тяжелые заболевания. Пыльцу нужнодавать и во время этих болезней.
    Витамины и аминокислоты, содержащиеся в пыльце, способствуютвозвращению душевного спокойствия: так как состояние здоровья животногоулучшается, оно перестает быть нервным, раздражительным. Пыльца действует и какуспокаивающее средство, она показана животным, страдающим истерией, неврозами,психическими заболеваниями.
    Пыльца увеличивает количество эритроцитов — красных кровяныхклеток, повышает и содержание гемоглобина. Поэтому она рекомендуется животным,страдающим малокровием.
    Пыльца оказывает мочегонное действие, ее следует даватьживотным с заболеваниями почек, особенно при мочекаменной болезни.
    В пыльце содержится рутин — органическое соединение,обладающее витаминной активностью и относящееся к группе витамина Р. Рутинукрепляет стенки капилляров, мельчайших сосудов, регулируя их проницаемость.Поэтому пыльца укрепляет сосудистую систему, в частности капилляры, онаоказывает благотворное действие даже при нарушениях мозгового кровообращения.
    В пыльце есть в микродозах и гормоны, некоторые из нихявляются регуляторами роста, поэтому она способствует росту животных"
    Здесь на форуме мнения разделились. А Вы как думаете может ее подавать? Я просто тоже больше к натуральному склоняюсь.

  5. #24
    02.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    В связи с тем, что у шиншилл особенный ЖКТ и печень переносит далеко не все продукты, я бы с пыльцой не стала эксперементировать

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #25
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    02.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Цикорий не давала, а корень одуванчика и листики его даю регулярно, также регулярно даю рябинку красную (черную только в этом году смогу насушить), шиповник и боярышник. Из ягодок уважает только боярышник, рябину и шиповник игнорирует. Про барбарис я не знала даже. Он тоже сушеный дается? Где можно достать?
    Шиповник мне кажется не стоит игнорировать, у меня шушки как у многих других шиповник кушают за милую душу. + в нем витаминов много

  8. #26
    02.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Эта Л. Стишковская (к своему стыду пока не нашла я времени выяснить кто она) приводит дозы дляНУ ОЧЕНЬ разных животных - квакш, жаб, гекконов, зеленых ящериц, мышей, хомячков, канареек,волнистых попугайчиков, птиц размером с жако, морских свинок,белок, кошек и собак, правда про шиншилл ничего не сказано, поэтому я решила сначала посоветоваться со знающими.

  9. #27
    02.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Пудра, я тоже так думаю, но мой мохнатый поросенок нас с Вами в этом вопросе не поддерживает, к сожалению. Причем я шиповник даже чищу ему специально. Но я стараюсь не добавлять новый корм, пока старый не съест, так и получается, что что-то съедает от безысходности, а что-то выбрасывает назло!

  10. #28
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    02.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что у шиншилл особенный ЖКТ и печень переносит далеко не все продукты, я бы с пыльцой не стала эксперементировать
    У меня приятельница давала пергу шушам, говорила, что полезно...Но я сама как-то побоялась и перга у меня "не прижилась"...
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #29
    07.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Всем доброго времени суток! Mark, valkeryne,Туся и Шушкун, Rada, Пудра - девочки, огромное Вам спасибо от всей души за то, что не оставили нас в беде!! За последнюю неделю у нас произошло много событий:
    - я исключила календулу, ромашку, расторопшу;
    - уменьшила количество витакрафтовских шариков с семи до трех;
    - в понедельник он ел очень мало (8 гр), но цвет и консистенция боллюсов сразу пришли в норму ( Mark - спасибо!);
    - во вторник сняла в него волосяное кольцо;
    - вторник, среда, четверг, пятница к еде почти не притрагивался (4гр в сутки), перестал грызть веточки яблони (это хуже всего);
    - вес в пятницу 480гр (потерял 20гр за 5 дней);
    - появилась отдышка;
    - сдали боллюсы анализ там все в норме;
    - ветеринар сказала, что у него сбой в работе поджелудочной железы и выписала нам Ветом 1.1, Лиарсин и витамины гр В для животных (Rada - спасибо!);
    - даю со вторника то,что прописали плюс аскорутин, кальция глюконат (кальциди нет нигде), мультитабс бэби и сегодня добавила креон 10000 и, о чудо! Он начал есть, он ест меньше, чем хотелось бы, но больше, чем обычно, даже веточку погрыз!!!
    Вот такие дела!
    Интересно Ваше мнение по этому поводу.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mark (08.07.2012), Rada (08.07.2012)

  14. #30
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    08.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Маленький Мук, рада,что у мальчика положительная динамика.То, что он мало ел, когда менялся режим питания,-понятно. Мне кажется,тут поросто надо быть последовательным и не переборщить. Думаю, что надо пока продолжать данную схему, ничего не добавляя,следя за динамикой.
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  15. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru