Вопрос по корму и добавкам
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Вопрос по корму и добавкам

  1. #1
    23.06.2012

    Lightbulb Вопрос по корму и добавкам

    У меня появился вопрос по корму, читаю и никак не могу понять что делать. Кормлю своих кормом от МШ, добавляю морковку, 5 злаков, сено через день даю, люцерну даю так же как и сено, иногда даю яблочко и шиповник и глюконат калия в таблеточках каждой в лапку. Но у меня периодически мышки перестают активно кушать и тогда я им оставляю только гранулят и сено, через несколько дней забостовки, когда все приходит в норму я начинаю опять давать добавки.Как кормить лучше, что бы мышки все время ели?По утрам в кормушке часто остается корм. Как лучше сболансировать рацион шуням?Что бы лучше росли, набирали вес. И вообще может кто-то может сказать про корм от МШ? Может он не так хорош как говорят?

  2. #2
    Патриций Аватар для Black_fluffy_cat
    Сказал(а) спасибо 3,764. Поблагодарили 2,903 раз(а)
    в 743 сообщениях.
    23.06.2012

    По умолчанию Re: Вопрос по корму и добавкам

    Появилось ощущение, что форум вы читали не очень внимательно... Особенно про корм от МШ... Сама его не пробовала, полагаюсь на мнение остальных(зачем наступать на грабли, которые не раз били других...) ИМХО...

  3. #3
    23.06.2012

    По умолчанию Re: Вопрос по корму и добавкам

    Я только зарегистрировалась на этом форуме и конечно все не читала, а на МШ, где я зарегистрировалась давно сами понимаете про этот корм ничего плохого писать не будут

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    centr (23.06.2012)

  5. #4
    Патриций Аватар для Black_fluffy_cat
    Сказал(а) спасибо 3,764. Поблагодарили 2,903 раз(а)
    в 743 сообщениях.
    23.06.2012

    По умолчанию Re: Вопрос по корму и добавкам

    Почитайте)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    chinhilove (23.06.2012)

  7. #5
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    23.06.2012

    По умолчанию Re: Вопрос по корму и добавкам

    Black_fluffy_cat, к этому корму очень много нареканий.

    http://www.chinclub.ru/threads/9424-...твия-кормления
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    chinhilove (23.06.2012)

  9. #6
    23.06.2012

    По умолчанию Re: Вопрос по корму и добавкам

    про корм МШ скажу следующее, сам не кормил, не знаю, многие говорят, что хорошо едят, набирают вес с него, НО, среди моих знакомых шиншиллятников есть люди, не один и не два, у которых после кормления МШ у мышей появилась проблема - крючки на зубах, это не лечится, теперь каждые пару месяцев одна знакомая возит в Москву на подрезку этих крючков и тратит круглую сумму денег... После этих фактов желание кормить МШ напрочь исчезает, не так ли?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    chinhilove (23.06.2012)

  11. #7
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    23.06.2012

    По умолчанию Re: Вопрос по корму и добавкам

    Никита Сергеевич, то,что шуши что-то хорошо едят- не показатель...Наши детишки тоже с удовольствием едят сладкое, чипсы, фаст- фуд...Но это вредно и кормить этим ребенка постоянно нельзя...За довольно продолжительный срок подбора кормов для шунь, я для себя сделала вывод,что говорить о качестве корма ,можно лишь покормив им хотя бы год- полтора. Тогда "вылезает" все, что "принес" этот корм: после одного "летит" печень, от другого количество рассосанных беременностей увеличивается,от третьего - огромные,раскормленные плоды, которые без трагических последствий нельзя извлечь... Только тогда человек, если он не хочет вопреки фактам продолжать подвергать зверей опасности- переходит на проверенные уже десятилетиями торговые марки. Сама я не кормила МШ. Но единственный зверь (взрослый, взятый недавно,который сидел на МШ) на любую добавку, которую мои принимают на ура- реагирует поносом.Он сидит теперь только на Крафте и сене. И на это жалуются многие, столкнувшиеся со зверями,которы выросли на МШ. Выходит,это не случайно.
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    chinhilove (23.06.2012)

  13. #8
    23.06.2012

    По умолчанию Re: Вопрос по корму и добавкам

    Mark, слышал про такое. Так же была информация, если не ошибаюсь в прошлое лето, что с партии очередной много у кого мыши закончились...

  14. #9
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    23.06.2012

    По умолчанию Re: Вопрос по корму и добавкам

    Цитата Сообщение от chinhilove Посмотреть сообщение
    У меня появился вопрос по корму, читаю и никак не могу понять что делать. Кормлю своих кормом от МШ, добавляю морковку, 5 злаков, сено через день даю, люцерну даю так же как и сено, иногда даю яблочко и шиповник и глюконат калия в таблеточках каждой в лапку. Но у меня периодически мышки перестают активно кушать и тогда я им оставляю только гранулят и сено, через несколько дней забостовки, когда все приходит в норму я начинаю опять давать добавки.Как кормить лучше, что бы мышки все время ели?По утрам в кормушке часто остается корм. Как лучше сболансировать рацион шуням?Что бы лучше росли, набирали вес. И вообще может кто-то может сказать про корм от МШ? Может он не так хорош как говорят?
    я бы на вашем месте сменила бы корм.

    если с утра остается недоедино, то не надо добавлять по не доест

  15. #10
    23.06.2012

    По умолчанию Re: Вопрос по корму и добавкам

    А скажите, каким кормить? У кого есть опыт, какой корм лучше?Ну и что бы не очень дорогой, а то я в зоомагазины захожу, там корм от 200 до 400 руб. А при моем кол-ве шушей это очень много. Я вообще всегда по 10 кг беру, мне на месяц хватает

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос??
    от Лёня в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 14.12.2008, 21:21
  2. вопрос
    от Оля Верешко в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 15.07.2008, 14:24
  3. Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от Юра в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 18.02.2006, 00:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru