Дикие взрослые шиншиллы
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Дикие взрослые шиншиллы

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.06.2012

    Question Дикие взрослые шиншиллы

    Добрый день!
    У нас такая проблема. Пару дней назад нам отдали клетку с двумя шиншиллами, им по 7-8 лет. Они совершенно дикие, жили в ужасных условиях, клетку меняли раз в несколько месяцев.
    На вкусняшки не бегут, на имя не отзываются. Он еще более-менее: немного ругается, когда пытаются погладить, и прикусывает. Она это вообще ад! Сразу встает в позу и начинает писать и дико орать!
    Берем на руки раз в день, немного причесываем, гладим, отпускаем по покрывалу побегать.даем вкусняшки. Когда они гуляют, не кусаются и не рычат, только положим в клетку, снова тоже самое.
    Скажите, еще есть шанс сделать их ручными в таком возрасте? или лучше не трогать их, пусть живут, как жили?

  2. #2
    Поселенец Аватар для anusi4ka
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    13.06.2012

    По умолчанию Re: Дикие взрослые шиншиллы

    да есть. Мне вот тоже дали мальчика а он такой дикий был фырчал на меня постоянно...я его потихоньку к рукам приучивала (на руик не брала а вот в клетке гладила и чухала на шейке...он иногда не давался а инода давал себя почухать (под настроение) кстати еще беспроигрышный вариант - почесать за ушком. все мои любят такое дело)) И в общем и этого дикуна гдето через месяц приучила он успокоился и теперь нормально на меня реагирует, вкусняшки обожает просто) Теперь даже посадила его с мальчиком помладше - а он к нему как к своему ребенку относится... умнична он у меня))) И вам желаю удачи. Они привыкают к ласке и к новым рукам довольно быстро

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Nimbii (13.06.2012)

  4. #3
    Лиса в спячке. Аватар для vredinka
    Сказал(а) спасибо 8,963. Поблагодарили 11,057 раз(а)
    в 3,695 сообщениях.
    13.06.2012

    По умолчанию Re: Дикие взрослые шиншиллы

    Цитата Сообщение от Nimbii Посмотреть сообщение
    клетку меняли раз в несколько месяцев.
    а тут и нельзя ожидать, что они будут ручные. звери замучились уже, сегодня одни люди, завтра другие, послезавтра третьи.
    вы их просто не пугайте, разговаривайте с ними спокойно, пройдет время и привыкнут к вам. месяц-другой притираться будете друг к другу, вряд ли больше)
    Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
    (с) vredinka

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nimbii (13.06.2012), Анна Кор (14.06.2012)

  6. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.06.2012

    По умолчанию Re: Дикие взрослые шиншиллы

    Странно как животные прожили так долго в плохих условиях .

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Faible Bay (15.06.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru