Победители конкурсов - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Победители конкурсов

  1. #11
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    13.06.2012

    По умолчанию Re: Победители конкурсов



    1 место Татьяна_ 41 голос

    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Мои первые малыши от моей первой любимой девочки Тюшеньки!

    У меня 20 марта родились первые малыши!
    Тюша, моя девочка стандарт, рожала прямо у меня на руках. В день родов , я как чувствовала, убрала у нее домик большой и поставила маленький.. ее мужа Тиши, засыпала пол опилками. Она немного повредничала,но все же со временем успокоилась, легла спать. Днем часа в два подорвалась и начала носится по клетки, плакать. Я сразу поняла, все началось!
    Часа три она хныкала, скакала, уставала – засыпала, но все же даже во сне продолжала плакать. Я понимала, что все идет правильно, что так должно быть, но мне ее было очень-очень жалко. Встала на табурет ( ее отсек на верхнем этаже витрины), и закрыв собой проход , успокаивала её,гладила ей животик. Когда пришел момент, она залезла на согнутую в локте мою левую руку и начала рожать. Так мы и родили троих прехорошеньких, здоровых, крупных малышей! Первый родился быстро в три схватки, второй появился следом, через десять минут. Третий немного заставил себя ждать, это была девочка, через 40 минут родилась и она. Все это время Тюшенька не слазила с моей руки, я ей помогала, придерживала малых, когда она рожала девочку, когда ела последы. Возможно это некоторое вмешательство в процесс, но я не сама проявила инициативу, она меня не отпускала просто, не отпускала мою руку. Лишь когда вышли все последы, я переложила ее на сухую тряпочку и оставила с детками. Вид у нее был просто ошалелый, как у сумасшедшей курицы наседки. Вот фото сразу после родов.


    Деток, раз родились в марте, назвала всех на М…Мартин, Маттео, Мирра!

    Несколько дней она была в таком состоянии, толком не спала,сидела постоянно в напряжении, расставив все лапки, спала мало. Настоящая роженица-мама. Но время летело и прошло 10 дней! Малыши росли очень хорошо,маму любили и целовали ее в носик. Когда я брала, кого нибудь взвешивать из них, а потом возвращала, то они обязательно ей жаловались на меня, кричали ейгромко прямо в мордочку. Это выглядело очень весело! Такие вот маленькие ябеды -корябиды)



    Первая баня, после беременности и родов была для Тюши блаженством! Её так расслабило после нее, что она просто вырубилась наповал, головой прямо в кормушке уснула. И что малые только не делали, она не реагировала на них! Вот это был релакс!



    мама вставай!


    Детишки получились у Тюшеньки на 5 с + ...веселые и игривые. Очень много они давали поводов для радости и смеха. Не раз их заставала с фотоаппаратом в забавных позах!

    обед)


    уши,лапы,хвост)


    что может быть мягче... чем родной братик,только еще один братик)



    Дайте нам яблочка..дайте!) вперед к победе..!


    Улыбки победителей..!)

    а яблочко нам еще ням?)


    ой Сёма я отъезжаю...Ша..МойшА...не спеши..я еще не доел!))))

    Тюша сейчас уже сама, отдыхает от малышни. Детки выросли… им 69 дней. Детки получились хорошие,упитанные по 314-310-275 грамма и достаточно воспитанные))) Девочку решила оставить себе, она по характеру вся в маму….а мальчикам ищу новых любящих мам.

    Вот такая история….вот так я стала счастливой бабушкой и счастлива очень и теперь!.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (22.01.2013), Romantika (17.01.2013), Solo (18.06.2012), Эля (13.06.2012)

  3. #12
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    18.06.2012

    По умолчанию Re: Победители конкурсов



    2 место Аллушка 39 голосов

    Цитата Сообщение от Аллушка Посмотреть сообщение
    Всем приветы)
    Я долго не решалась поучаствовать в конкурсе, так как не надеюсь победить из-за того, что я новичек и шиншиллка у меня пока лишь всего одна). Но все-таки решилась рассказать о своем маленьком мальчике, которого зовут Сёмушка, правда он уже вырос в настоящего Семёна
    Предысловие..
    Мне всегда хотелось иметь дома хоть какое-то живое существо, но увы, живя с родителями, они мне запрещали заводить животных дома из-за того, что мы живем в квартире, но, когда я была маленькой, у нас появился хомяк, чисто случайно, моя старшая сестра нашла его на улице… и только так мама разрешила его оставить себе) Потом с горем пополам и вместе с сестрой мы выпросили у родителей ему невесту))) Красоткой невеста была неописуемой – попа – ВО!, бюст – ВО!, еще и рыжая-прирыжая))) да и с характером неимоверно капризным))) Но они подружились) да так подружились, что в скором времени от их дружбы появились плоды страсти, а у моей мамы новая головная боль)))))) Аж одинадцать рыжо-прирыжо-белых красавцев и красавиц). Но однажды наша красотка-рыжуля проела дырку в коробочке, где жило все семейство, и все пожильцы с криками как у индейцев-команчей вырвались на свободу))))) Это было что-то)))))) мы их собирали сутки по всей квартире))) были погрызены мамины импортные сапоги, мамино любимое пальто))) Для моей мамы это было просто шоком – и нам пришлось раздать в хорошие руки всех наших хомяков… вот так и закончилось наше с сестрой обожание этих пушистых комочков…. И всеравно, в тайне…в глубине души я всегда мечтала о домашнем любимце….. и вот время шло, я вышла замуж, желание иметь питомца немного поутихло, так как бытовые хлопоты и работа и рождение ребенка заняли мои мысли полностью, НО!..
    Рассказ)
    Однажды я услышала от сестры своей, что ее знакомая купила себе шиншиллку, восторга сестры небыло предела, она мне рассказывала, какое это чуднОе животное. Я только слушала и втайне вздыхала….я думала, что шиншиллы – это что-то такое экзотическое-приэкзотическое и, наверное, неимоверно дорогое удовольствие…
    И каково же было мое удивление от увиденного : однажды прихожу к своей сестре – и о чудо! У нее появился шиншилленок белый вильсон) Шиншилломания – это реально заразно))))))) Красавчик Габриэль тешил маленькую дочь сестры сутками напролет, они не расставались практически и Габриэлю это ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ!!!) В результате Габриэль оказался – хи-хи – девочкой)))
    Узнав о цене и о содержании ( оказалось, что мечта не настолько и дорога), я решила – плевать на все мнения родителей, даже если меня не поймут – я куплю такое чудо!!! И вот, наконец-то, 19 января ко мне приехал Сёмушка) Маленький коричнево-бархатный комочек счастья
    Вот таким он был перед приездом ко мне) ну и по прибытии))


    Рос Сёмушка послушным мальчиком, много не баловался, но за вкусное яблочко мог отдать все, что угодно))) даже любимый домик с корой и даже клок шерсти с попы))) И практически с первого дня смешил меня своими позами для сна))) Вот такими))

    Растет мой мальчик и растет и набирается сил и хитрее становится с каждым днем, если слышит, что выхожу из кухни и иду к нему – выбегает навстречу, зная, что вкусняшку получит однозначно). И вот в один прекрасный день у Сёмки было новоселье))) мы купили ему витринку с колесом) Сначала малыш не знал куда себя деть, у меня уже прям сердце разболелось, так мне стало жалко малыша, у него пропал аппетит, он опять стал как дикий, я уже готова была рыдать и переселить его обратно в клетку…. Но через день, попривыкнув, Сёма, ура, начал кушать и скакать по полочкам, как буд-то всегда жил в витринке)) Днем он спит в домике) Раньше спал вот так – как пузи-блинчик (так его мой маленький сын назвал),

    ну а сейчас в домике) как все нормальные шиншиллки)))) вот так))

    По ночам устраивает забеги в колесе, прям таки марафонит не по детски)))) Обссыкивает лестницу))) ну и шлифует «неровные» края у домика ( мастер, видать, неквалифицированный делал домик)))) Вот и наша витринка новая) Лестничку мы немного переделали уже, укоротили) Ну и колесо добавили)

    И еще, у Сёмыча, есть одна такая особенность по вечерам – он если не смотрит через сетку по телеку футбол (видно ему нравится зеленый цвет поля)- так стережёт нас, как бультерьерчик))) И очень любит смотреть как муж с сыном играют в футбол, такое ощущение, что если бы он мог – то закричал «ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!! Егор – ЧЕМПИОН!!!» (Егор – это мой сын).
    Тут муж мне еще под руку подсказывает, что Сёма не только футбол с ним смотрит, но и новости российские полюбляет смотреть))))))))))) Я впервые об этом слышу)) Но иногда замечаю, что он упирается на минеральный камень и в такой позе смотрит телек) а муж или футбол смотрит или новости))
    Вот так он нас стережёт каждый вечер без исключения)))

    Ну и уж совсем когда устанет нас сторожить, то может себе позволить на секундочку прилечь и сомкнуть глазки)))

    Почесушки Сёма не очень уважает, но он же не хочет меня расстраивать, и терпит, терпит как настоящий мужчина мои приставания)))Вот так терпит))) Ну а как иначе? Разве можно пройти мимо такой моси))) Ваф-ваф)) Мой бультерьерчик))

    З.Ы. Ой, ну не могу не добавить своих наблюдений за Семкой) конечно, это некрасиво подглядывать за такими интимностями - но очень уж улыбнуло меня)))кхе...в общем Семка у меня ссыкает так: залазит в туалет, хвост высоко поднимает, стоит на двух лапах в раскоряку, скукоживается весь в шарик и высоко себя поднимает)) получается как шарик на ножках) уши прижимает назад и вот в такой позе пару секунд замирает и только потом хвостом подрыгает и убегает))) а сбоку вид как буд-то женщина в длинном и пышном платье решила пописать на полу согнутых ногах и при этом юбки пытаясь высоко задрать вверх)) у меня чет такая асоциация))) он как буд-то передними лапками мех свой на животе придерживает))) так смешно получается)))

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (22.01.2013), Solo (18.06.2012)

  5. #13
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    18.06.2012

    По умолчанию Re: Победители конкурсов



    3 место Olga@Lucky-pets 37 голосов

    Цитата Сообщение от Olga@Lucky-pets Посмотреть сообщение
    Так неожиданно однажды замечательным днём
    Мы все вместе на свет родились.
    А мы играем и гуляем и, конечно, растём,
    А впереди у нас целая жизнь.

    А мы блондины совсем не потому, что родня,
    Одновременно появились на свет,
    А потому, что за окном вот такая фигня -
    Куда ни глянь, везде лежит снег.

    А здесь мы спим все вместе дружненько в ряд,
    Подгрызая друг другу усы.
    И самой лучшей подушкой является брат...
    А здесь едим, заплетая хвосты.


    А погулять по вечерам любой из нас всегда рад,
    Мы очень дружная смешная семья.
    "Я оглянулся посмотреть, не оглянулся ли мой брат,
    Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я".




  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belchenok (17.01.2013), centr (22.01.2013), Faible Bay (20.06.2012), Solo (18.06.2012), SovaBa (07.01.2013), СашаТ (18.06.2012)

  7. #14
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    19.09.2012

    По умолчанию Re: Победители конкурсов

    Конкурс "Любое творчество на тему шиншилл"



    1 место
    Чучундра - Наталья Москва 52 голоса[/SIZE]

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    "Семейный ужин" (всем мечтателям о фиолетовой ангоре посвящается...)



    2 место
    Belchenok - Татьяна Нижнекамск 39 голосов

    Цитата Сообщение от belchenok Посмотреть сообщение
    Ночные забавы

    Жду когда погаснет свет,
    Чтоб скорей начать обед.
    Поиграть на прутьях клетки,
    Посовать в ячейки ветки....
    Да чтоб шума больше было-
    У меня ведь в попе шило.
    Сон хозяина так сладок,
    Для шиншиллы не порядок,
    Свет погас-пора вставать,
    Мне ведь хочется играть!!!
    Ну чего лежишь в кроватке?
    Я тут навожу порядки..
    Сново домик не на месте,
    Ну-ка сын,толкнем все вместе.
    Пол в витрине слишком чистый-
    Разбросаем все здесь быстро.!!!
    Сено в угол переложим,
    Беспорядок приумножим....
    А хозяин спит так крепко-
    Пошумим погромче веткой.
    Если это не поможет,
    К играм крики мы приложим.
    Поругаемся с соседкой
    Что живет в соседней клетке.
    Залпа два дадим в стекло,
    (Просто так,другим назло.)
    Ночью жизнь у нас бурлит,
    А хозяин спит да спит..
    Мы на славу погуляли,
    Что могли-все разбросали!!!
    Солнца луч взглянул в окошко
    Порезвлюсь еще немножко.....
    Вот и спать уже пора,
    Живо в домик,детвора!!!!

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belchenok (17.01.2013), centr (22.01.2013), Викун (18.01.2013)

  9. #15
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    19.09.2012

    По умолчанию Re: Победители конкурсов

    Конкурс "Любое творчество на тему шиншилл"


    3 место
    Мафия - Мария Москва 33 голоса

    Цитата Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
    Мне 10 лет, я здесь новичок. Мне захотелось сделать маме подарок, и я нарисовала шиншиллу на её любимой чашке
    4 место
    Валерия 77 - Валерия Москва 33 голоса

    Цитата Сообщение от Валерия 77 Посмотреть сообщение
    Рисовать не умею, писать не получается, но ручки заточены под инструменты. И есть у меня самодельная поделка в виде жилого дома-крепости для любимок. Украшалки можно считать творчеством


  10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belchenok (17.01.2013), centr (22.01.2013), DariaLuk (28.01.2014), Olga@Lucky-pets (19.09.2012), Мафия (03.12.2012), Чучундра (19.09.2012)

  11. #16
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    16.01.2013

    По умолчанию Re: Победители конкурсов

    Конкурс " Мой питомник"


    Проведен с 19 декабря 2012 года по 07 января 2013 года

    Победитель конкурса
    Olga@Lucky-pets
    74 голоса

    Цитата Сообщение от Olga@Lucky-pets Посмотреть сообщение
    Позвольте представить - мои хвостатые звёзды:









  12. #17
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    16.01.2013

    По умолчанию Re: Победители конкурсов

    Цитата Сообщение от Olga@Lucky-pets Посмотреть сообщение







    ---

  13. #18
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    16.01.2013

    По умолчанию Re: Победители конкурсов

    Цитата Сообщение от Olga@Lucky-pets Посмотреть сообщение










    ---

  14. #19
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    16.01.2013

    По умолчанию Re: Победители конкурсов

    Цитата Сообщение от Olga@Lucky-pets Посмотреть сообщение




    На данный момент 65 имён отзываются в моём сердце разными чувствами - радостью, восторгом, болью или гордостью, 21 из них мне доверили и 44 ( весёлых чижа (с) родилось в моём питомнике "Lucky-pets". Каждый малыш получает приставочку Лаки, как пожелание удачи и счастливой судьбы.
    А идея создания питомника и возникла, когда удалось вернуть с того света самочку и выкормить малыша - этого оказалось достаточно для счастья.
    Остальное как у всех: покупаю - люблю - балую. Они - спят - едят - хулиганят - выясняют отношения - рождают чад ( чуд).

    Состав питомника на данный момент: http://www.chinclub.ru/chinchillas/pitomnic/10.html
    ---

    Приз


    _____http://www.chinlucky-pets.ru/

    Последний раз редактировалось chincilla-alena; 18.02.2013 в 02:51.

  15. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belchenok (17.01.2013), Black_fluffy_cat (22.01.2013), centr (22.01.2013), masterpiece (22.01.2013), Zviozdo4ka (22.01.2013), Мaрия (17.01.2013)

  16. #20
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Победители конкурсов


    Проведен с 23.12.2012 по 21.01.2013

    Победитель конкурса

    afonina

    25 голосов



    Цитата Сообщение от afonina Посмотреть сообщение
    Итак, буду первопроходцем!
    "Мои шиншиллы"
    Звать меня Ольгой !С кем не знакома - приятно познакомиться . Мне 26 лет и работаю я дизайнером-конструктором корпусной мебели. Так, во всяком случае, звучит моя специальность. А на самом деле, работаю технологом. Делаю чертежи и необходимую документацию для производства. Это куча всяких скучных бумажек, в которых я закапываюсь ежедневно .
    С самого детства мечтала стать ветеринаром! Но не сложилась, и передумать меня заставил папин знакомый (меня называет рыжиком ). Который по образованию ветеринар. Он мне просто сказал:"Ты же осознаешь, что тебе придется не только гладить их и выписывать таблетки от простейших..." . Речь шла об эвтаназии... И все - все мечты рухнули, как карточный домик ...
    Ну а потом был пункт в моей жизни - образование...Ну кто получился из меня - выше описала уже и , наверное, пунктик "о себе" буду закруглять .
    Теперь самое интересное: обожаю, абсолютно, всех животных. Но тут мы говорим о шиншиллах. Поэтому позволю себе показать и рассказать немного о своих шунях .
    Начну с четырехэтажного дома, в котором, собственно говоря, и проживают мои микимаусы! У каждого есть своя "однокомнатная квартирка". Как говорится:"В тесноте, да не в обиде".


    Эту жилплощадь я сделала недавно и еще не закончила обустраивать. Пока у каждого есть домик из сосны...и у некоторых, он уже почти кончился .
    Теперь плавно перехожу к виновникам темы .
    Итак, Миша-стандартик. Вот как раз с него все и началось.(фотографироваться и фотографировать мы не умеем - извините уж).
    Вот наша мося


    эта фотка, не очень четкая, но мне, почему-то нравится

    вот такие мы - без талии - 610 грамм весим, наконец-то...они нам очень тяжело даются

    Какого числа он появился я не помню. Помню, что был июнь, кажется, 2011 год. И я поехала на рынок купить всякой всячины и, проходя мимо "Птички" увидела это чудо...Постояла, посмотрела, налетела туча женщин - начали его тормошить, а он держался лапками за решетку и сидел в махонькой клеточке, рассказывали какие они неприхотливы и т.д...Сцепив зубы, я пошла дальше.
    Приехала домой и тут меня просто прибило...бла,бла, бла с мужем, туда-сюда, ругня... В общем после обеда Миша сидел уже у меня дома в просторной клетке под кондером и дрых! Причем не сидя, а на боку, раскинув свои лапки...
    С ним мы пережили очень много...был у нас затяжной понос, сразу же после приезда с рынка (, грибок, конфликт с котом, но мы все достойно отстояли вместе ))), шерсть отрастили, кота наказали))).
    Миша очень спокойный темпераментный мужчина. От него не услышишь плохого слова и громкого звука ...

    ***
    В скором времени появилась невеста - Даша.
    Дашу я взяла у знакомой, с которой познакомилась в пути на работу (ездила в Донецк на работу каждый день, и она тоже). У нее была пара шиншилл стандартных и, как раз, у нее были две малышки .
    Я очень оперативно, пока муж еще был в прострации, при тарабанила Дашу домой .
    Вот такой она приехала, махонькой и худенькой


    По незнанию, сразу их ссадила (



    Но, слава Богу, в интернет я залезла своевременно , и была построена вот такая штукенция ..


    И все получили по этажу )))



    Потом мои шуни повзрослели и пришло время их ссаживать. Ссаживание прошло великолепно...Так мои моси проводили досуг долго и нудно ))) до первой заветной пробочки




    ...оставим их пока, для выяснения семейных отношений ...
    ***

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru