ссаживание шиншилл.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ссаживание шиншилл.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.04.2005

    По умолчанию ссаживание шиншилл.

    сразу скажу, это я предварительно разузнать хочу. Понятно, что и клетку поменять надо, и... комнату.. и, главное, выздороветь нам надо на сто процентов. Но - я давно об этом думал - в целом, как можно (если вообще можно) ссадить шиншилл? Первый вопрос - мальчика в этом возрасте найти довольно непросто, а с другой стороны - важно ли зверикам различие в возрасте вообще? Потом, насколько я знаю у них ужасный матриархат и семейный деспотизм и, соответственно, какие механизмы знакомства используются - ну, кроме как поставить рядом две клетки; понятно, что с этого надо начинать, ну а дальше? Очень хотелось бы услышать тех, кто имеет практический опыт в этом вопросе...

    Я не для того, чтобы разводить шиншилл. Просто у меня есть такое впечатление (основанное на богатой практике содержания различных звериков - от собак до морских свинок), что партнёр животному обязательно нужен...

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.04.2005

    По умолчанию

    Главное самочку подсаживать в клетку к самцу.

  3. #3
    01.04.2005

    По умолчанию

    Для начала, надо улучшить жиличные условия ( клетка, или комната ), после чего посадить туда самца (очень красивого), а через некоторое время подсадить туда Вашу девочку, и проблемы (возможно) будут решены!

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    01.04.2005

    По умолчанию

    Ik совершенно права. Надо обязательно все организавать так, чтобы именно мальчик сидел в будущей общей клетке. Вам, я так поняла, все равно надо менять клетку, вот и покупайте сразу большую для пары, и сажайте туда мальчика, а девочка пусть в своей поживет. Я своих ссаживала дважды - при первом знакомсяте, и после родов. Второй раз прошел даже сложнее, до тех пор пока я не выселила строптивую мамашу с детьми в маааленькую клетку, в семейных апартаментах 3 дня жил Хоха, после этого воссоединение семейства прошло без проблем. Т.е. это очень помогает решить проблемы.
    При первом знакомстве, помимо стоящих рядом клеток, можно использовать следующие приемы:
    - купание в общей купалке (для обмена запахами),
    - совместные прогулки (даже если девочка будет нападать на своего жениха, ему будет куда убежать и спрятаться, знакомство будет происходить постепенно),
    - сажание (под присмотром) в очень тесную переноску, где не развернуться (там им будет не до войны). Этот прием после родов действовал, но только в переноске, как только я их выпускала, снова летел пух. Вообще вроде положено сажать на целую ночь, но я не могла их так долго там держать (Дюфа-то кормящая мать), может им 3 часов мало было для полного примирения.
    Еще здесь на форуме писали про прием обмена запахами путем "потереть носом одной шиншиллы под хвостом у другой и наоборот". Сама не пробовала, со слов попробовавших - у кого-то срабатывает, у кого-то не очень.
    Выздоравливайте и обзаводитесь компаньоном.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabina
    Вам, я так поняла, все равно надо менять клетку,
    Нет, это Вы меня с кем-то перепутали У меня клетка 50х80 и метр в высоту. Но для двоих, конечно, тесновата.

    Большое спасибо за подробный ответ!

    Только один вопрос остаётся - разница в возрасте...

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.04.2005

    По умолчанию

    У меня Мася - 2,3 года Мих 11 месяцев, все оки

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    01.04.2005

    По умолчанию

    Мышке было 1,5 года почти когда я ей подарила 6 месячного Мишку... детишек они родили, когда папе был год...
    Ссадились очень легко... Мышка песенку пела... часа полтора... больше в подобном НИ РАЗУ в жизни замечена не была

    Тут совет давали по ссаживанию...
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=730

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.04.2005

    По умолчанию

    У меня возникает 2 вопроса:
    1. Если девочка живет в большой клетке (то есть расчитанной заранее на 2 жильцов), то как же тогда ее ссаживать с самцом? Выгонять ее погулять из клетки на месяцок?
    2. Как воспримет самочка если к ней сначала подсадить одного мальчика (шилку моего друга), дать ей родить, а через некоторое время уже купить ей постоянного мужа?

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию

    У меня девочке 5 месяцев (?), мальчика какого возраста можно с ней ссаживать? Пожалуйста, подскажите.

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию

    Можно ли к мальчику 2-4 месяца подсаживать девочку 5-7 месяцев??

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как узнать покрыл самец самку или нет?
    от Артем Николаев в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 31.03.2011, 12:26
  2. про ссаживание шиншилл.
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 21.01.2011, 18:28
  3. Ссаживание после родов?
    от Nura в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 29.06.2005, 12:02
  4. Ссаживание шиншилл.
    от МаринаС в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 65
    последнее сообщение: 24.01.2005, 00:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru