Подозрение эклампсии - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Подозрение эклампсии

  1. #11
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    Не очень похоже на эклампсию, т.к. во время нее шиншилла детей своих не замечает и вообще у нее дезориентация бывает. Но почему не ест, не ясно. А глюкоза 5% необязательно детская, просто с разной % продается. Можно еще для бодрости гамавит уколоть, от него точно не будет хуже.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Лекса (21.05.2012)

  3. #12
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    Лекса, соглашусь с Мариной...Не очень похожа клиническая картина на эклампсию...Я с ней встречалась два раза. В первый раз самку просто кидало судорогой по клетке...(до этого у нее наблюдались небольшое нарушение координации, но я не обратила внимание,т.к. тогда об этой болячке никто не говорил ). Самочка погибла вместе с неродившимися малышами..
    Второй раз совсем недавно:самка лежала тряпочкой, дала спокойно взять себя в руки, обмякла, ни на что не реагировала..Я сразу ей вколола в холку 0,3 мл глюконата кальция, разбавленного физраствором, внутримышечно (в ногу)- гамавит 0,5 мл...И так - в течение 5 дней 2 раза в день...
    В вашем случае похоже на внутреннее воспаление ((или) и интоксикацию)...При воспалении половых органов советуют (из форумных записей): 0,3 мастометрина,0,3 овариовита,0,3 травматина (в один шприц)- 1 раз в день 5 дней.
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Лекса (21.05.2012)

  5. #13
    Гражданин Аватар для Лекса
    Сказал(а) спасибо 496. Поблагодарили 2,141 раз(а)
    в 327 сообщениях.
    25.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    Итак, наше состояние на сегодня!
    Ни кормушку, ни поилку в упор не видит!
    Сегодня ровно неделя после родов! Первые двое суток я не колола ничего, надеясь что это стресс и всё нормализуется!
    Следующие два дня колола гамавит 0,3; кальций с физраствором, физраствор с глюкозой.
    На сейчас оставила только гамавит и начала колоть катозал, физраствор с глюкозой.
    Вчера уколола 0,2 кеторол, подумала если что то болит, он должен обезболить.
    Кормлю: молотый гранулят (Витакрафт пелетс и детские шарики), пол чайной ложки молотого геркулеса, сухое молоко (Агуша), пару шариков из отрубей Литто. В кашу добавляю поочерёдно : мультитабс беби (5-6 капель), аскорбиновую кислоту, Элвестин, Баксин (половину капсулы), таблетку КальциД. Добавляю Бифидум бактерин.
    Пару раз давала Дюфалак.
    После родов весила 570 грамм, сегодня вечером до кормления 538, после 555.(ну это + - , сидеть спокойно не заставишь!)
    Поведение: активная, любопытная, любым способом старается покинуть родилку, купается во всем . Вчера дала возможность ей побегать по коридору, какахи очень мелкие, похожи на просо или пшено чёрного цвета, без слизи и запаха.
    Ребёнком занимается, кормит, вылизывает. Девочка весит на сегодняшний вечер 55грамм, родилась 41, в первые сутки сбросила до 38.
    Симптомов зубной проблемы я у неё не вижу! Нет ни слюноотделения, она не лезет лапами в рот, у неё совершенно не угнетённое состояние!
    ВОПРОС: Не могла ли шиншилла по какой то причине потерять обаняние?
    Наблюдая за ней почему то пришел в голову такой вриант! Я своим девочкам родившим и беременным даю ежедневно половинку миндальки. Разгрызаю орешек вдоль, раздаётся характерный звук, девчонки этот звук знают и начинают попрошайничать, но если даю уже готовую половинку они понюхав её охотно берут. Делька же берёт сейчас только тот орешек, звук от разгрызания которого она слышит, к готовой половинке остаётся равнодушна!
    При кормлении от первой пипетки ломится как от чумы, раскушав начинает охотно есть!
    Я вообще ничего не понимаю!!!
    Жизнь в твоих руках, поэтому никогда нельзя их опускать!

  6. #14
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    25.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    Лекса,зубные проблемы совершенно не обязательно проявляются слюнотечением и "залезанием" в рот...Хотя это бывает...У меня из 3 -х зубных шуш- "текло" только у одной... Если бы это было воспаление, то она уже лежала бы у вас тряпочкой...По- моему,надо проверять зубы...(У двух моих самочек- зубы проявились во так же "внезапно" сразу после родов)...Вероятно, это совпадение, просто из-за беременного веса и особенностей беременных- не сразу замечаешь тревожные симптомы,когда они еще носят малышей...
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  7. #15
    Гражданин Аватар для Лекса
    Сказал(а) спасибо 496. Поблагодарили 2,141 раз(а)
    в 327 сообщениях.
    25.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    Mark,в роду этой девочки, насколько я могла проследить, не было зубных проблем...
    Если только это её индивидуальная особенность...
    Дело в том, что нет у нас врачей которые смогли бы грамотно осмотреть зубы((! Я столкнулась с врачами этой зимой, когда у меня серьёзно заболел мальчик. Так вот осмотрев его зубки, расширитель подбирали из подручных средств, врач попросил принести на осмотр здоровую шиншиллу, чтобы он смог сравнить...
    Жизнь в твоих руках, поэтому никогда нельзя их опускать!

  8. #16
    26.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    Для инфо - вылезание зубных проблем на фоне беременности - это не наследственность, это гормональный сбой или сбой в обмене веществ. Будем надеяться, что проблема не в этом. Но вот в чем - загадка.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mark (26.05.2012), Лекса (26.05.2012), Туся и Шушкун (26.05.2012)

  10. #17
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    26.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    У моей самки ( Гешки) был гормональный сбой без зубных проблем. Она после первых родов плавно скинула с 560 до 380 и месяца 3 оставалась в таком весе. Ела всё сама, но мало, проблем во рту не было - миндалину сгрызала за пару секунд. Сейчас рожает и кормит без проблем ( уже трижды) и без катастрофических похудений.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Лекса (26.05.2012)

  12. #18
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    Если самка потеряла нюх, то она не будет есть.
    Может ей носик промыть.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Лекса (26.05.2012)

  14. #19
    30.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    Как Ваша мышка?
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Лекса (30.05.2012)

  16. #20
    Гражданин Аватар для Лекса
    Сказал(а) спасибо 496. Поблагодарили 2,141 раз(а)
    в 327 сообщениях.
    30.05.2012

    По умолчанию Re: Подозрение эклампсии

    Вчера были у врача ветеринара, потом пытались в человеческой больнице сделать снимок. Зубки, при визуальном осмотре, в идеальном состоянии, собрали всех врачей по клинике! Да, в общем то, я и не сомневалась в этом, она до родов в сеннице постоянно паслась, сено мела как газонокосилка!
    Снимок сделать не получилось(, вообще не представляю как можно сделать рентген не обездвиженной мыше! Ей всё было любопытно, покусала тётке какую то штуку, обкакала весь стол)!
    По общему состоянию у нас есть небольшие сдвиги в лучшую сторону! За ночь из кормушки выбрала все вкусняхи и с утра взяла лист подорожника! По поилке я не поняла, воды вроде меньше стало, но она её теперь дёргать облюбовала, может и пролила! Рвётся из родилки как оглашенная! Быстрее бы малявка подрастала, перевести их в витрину!
    Пока так!
    Жизнь в твоих руках, поэтому никогда нельзя их опускать!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подозрение на перелом или вывих хвоста!!! Help!
    от amur в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 20.01.2006, 00:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru