Девчонки-сестрёнки
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Девчонки-сестрёнки

  1. #1
    Иммигрант Аватар для Vasena
    Сказал(а) спасибо 10. Поблагодарили 84 раз(а)
    в 28 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Девчонки-сестрёнки

    Вот и я стала обладательницей парочки прекрасных шиншилл В субботу я привезла их домой из Железнодорожного, дорога была долгой и утомительной, для меня так точно. Пробки! Вот это наша "мама" - http://www.chinclub.ru/chinchillas/profile/7066.html, мои два сюрпризика 1 и 2 Мама Надежда собрала нам целую посылку в дорогу. Везла я их в маленькой клетке переноске, после приезда поставила в витрину, долго не хотели выходить. Выманила крапивкой Тут же забрались на верхнюю полку на первом этаже и уснули- ну или сделали вид, что уснули.


    Муж построил для наших красавиц большой домик, вот такой:


    Я пока не собиралась заводить шушек, мне казалось что в доме всегда прохладно, дом кирпичный. А когда купила градусники и разложила по комнатам, оказалось, что вовсе и нет - наоборот. Везде 23-24 градуса! Пришлось сразу озаботиться кондеем Он конечно шумит, но девчёнки на него внимания не обращают. Вечером немного пообщались, поели вкусняшек, даже залезли на ручки. Детей еще опасаются, сразу прячутся на свою полку и делают вид , что засыпают. Вообщем вели себя скромно и чинно. Та шунька, у которой зеленое ушко (это отметинка - я пишу для Надежды, чтобы она поняла о ком я говорю ) она очень активная, любознательная, почти сразу все проверила, заодно напрудила в колесо, тк видно не могла понять его предназначение.

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (21.05.2012), Faible Bay (21.05.2012), KSUHA (26.05.2012), LeeNochka (21.05.2012), NataNika (21.05.2012), olyaaalisa (21.05.2012), Rada (25.05.2012), SovaBa (21.01.2013), Ивановна (05.06.2012)

  3. #2
    Сенатор Аватар для olyaaalisa
    Сказал(а) спасибо 6,069. Поблагодарили 4,957 раз(а)
    в 1,220 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Девчёнки-сестренки)

    Vasena, поздравляю!!! Такие хоромы, молодцы!

  4. #3
    Иммигрант Аватар для Vasena
    Сказал(а) спасибо 10. Поблагодарили 84 раз(а)
    в 28 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Девчёнки-сестренки)

    Вечером на следующий день мы стали купаться. Сразу поняла, что мой выбор купалки оказался не очень верен - она непрозрачная! Всем было плохо видно. Конечно первой непонятным корытом заинтересовалась шунька с зеленым ушком Кузя. Пока никак с именами - но думаю что ее назову Кузя, а вторую скромницу - Ника. Ну если вечером дети согласятся то так и останется! Ника не обратила вообще никакого внимания вначале, но потом, услышав видно знакомые звуки (как сестра кувыркалась в песке), тоже отправилась купаться.


    А как любят одуванчики и крапиву! Прямо из рук вырывают. Мы так и взвешивались. Только я веса не помню Все очень непривычно, я еще побаиваюсь их брать, а они еще опасаются меня. Точно помню, что не отличался, от того что было при отъезде.
    И к вечеру колесо правильно оценили - и Ника и Кузя Как-то захожу а Кузяха там наяривает - так оказывается смешно! Потом и вторая прибежала побегала.За ними так интересно наблюдать, хоть все время там сиди.


    Сколько они оставляют каках Хорошо что писают в лоток, а болюсы твердые и сухие, я их потом сметаю в совок. Я их пока по фоткам не различаю, но Ника чуть побольше и вроде как более бархатистая что ли. Дети очень хотят потрогать и поиграть, но понимают, что нельзя и только сидят рядом с витринкой и наблюдают Пальцы иногда суют. Одни дети с одной стороны сетки, другие с другой . Там где сидит мых на нижней фотке, на этой полочке будет домик.


    Почти все полочки "попробованы" - такой звук при этом раздается, они палочки тише грызут Вообщем наша семья очень довольная, думаю и шунькам у нас будет неплохо, мы подружимся!

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (21.05.2012), NataNika (21.05.2012), olyaaalisa (21.05.2012), Rada (25.05.2012), Ивановна (05.06.2012)

  6. #4
    Иммигрант Аватар для Vasena
    Сказал(а) спасибо 10. Поблагодарили 84 раз(а)
    в 28 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Девчёнки-сестренки)

    olyaaalisa, Спасибо) Для двоих действительно есть где побегать и попрыгать

  7. #5
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Девчёнки-сестренки)

    Vasena, какие вы молодцы! Шикарный домик у ваших девчушек! Вдвоем им не скучно будет. По-моему Ника и Кузя нашли себе замечательную семью
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  8. #6
    Иммигрант Аватар для Vasena
    Сказал(а) спасибо 10. Поблагодарили 84 раз(а)
    в 28 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Девчёнки-сестренки)

    NataNika, Спасибо) Я так и хотела, двоих сестричек, чтобы им было не скучно. А то вечером в первый день когда приехали, одна девочка, Ника, самая скромная, немножко попищала, пожаловалась на жизнь. Сейчас им не получается уделить много времени, только совсем вечером после огорода. Дети там часто сидят, но им я не разрешаю открывать витрину.
    Даже самой не верится, что двухмесячный срок ожидания закончился и мои девчёнки сидят и ждут меня дома

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (25.05.2012)

  10. #7
    Иммигрант Аватар для Vasena
    Сказал(а) спасибо 10. Поблагодарили 84 раз(а)
    в 28 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Девчёнки-сестренки)

    Пришла с работы, заглянула - спят. Видно так целый день и проспали
    Знакомтесь - это Ника. Она скромница, схватила одуван и умчалась обратно на полку.


    А это - Кузя.Спокойно вышла наверх, села и грызет одуван.

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    masterpiece (10.06.2012), NataNika (22.05.2012), Rada (25.05.2012), Анна Кор (21.05.2012), Ивановна (05.06.2012)

  12. #8
    24.05.2012

    По умолчанию Re: Девчёнки-сестренки)

    Поздравляю с прибавлением в вашей семье!!!!
    Дом у вас шикарный, у мужа руки золотые!!!!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Vasena (25.05.2012)

  14. #9
    Иммигрант Аватар для Vasena
    Сказал(а) спасибо 10. Поблагодарили 84 раз(а)
    в 28 сообщениях.
    25.05.2012

    По умолчанию Re: Девчёнки-сестренки)

    СашаТ, Муж сам доволен, говорит не ожидал, что так получится, первый раз все-таки
    Прихожу утром - вся витрина у меня просто усыпана И девчёнки на сетке висят, чего-нить выпрашивают. А после работы прихожу около шести, видно что целый день дрыхли, почти нечего убирать и спят. Просыпаются к семи-восьми. Вот так спят дружно:


    Вечерние одуваны. Ника сьедает быстрее почти всегда и все, хотя даю одинаковое по размеру и пытается отнять остаток у Кузи. И чаще всего у нее получается. А Кузяха сидит с открытым ртом.


    Это Ника. Очень ей любопытно, что происходит и подойти хочется, подбегает, а потом опять к лазу, чтобы если что спрыгнуть на свою любимую полочку.



    Очень любят бегать в колесе. Кузя бегает поспокойнее, вовремя затормаживает, а Ника иногда так разбежится, что ее там переворачивает. Потом сидит в колесе с очумелым видом И - по новой


  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (16.06.2012), Rada (25.05.2012), Ивановна (16.06.2012), СашаТ (31.05.2012)

  16. #10
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    25.05.2012

    По умолчанию Re: Девчёнки-сестренки)

    Vasena,вы такие молодцы, всем бы пушистикам таких хозяев как вы.Зараннее подготовились к их приезду.Очень хорошое жилье для двочек получилось.Они у вас -красоточки.Почаще рассказывайте про них.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Vasena (25.05.2012)

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru