Шиншилла мерзнет или мне кажется?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

  1. #1
    21.05.2012

    По умолчанию Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане!
    Начитавшись ужасы про последствия теплового удара, поставили с мужем этим летом сплит-систему специально для любимого шунечки. Клетка стоит у нас на шкафу, от окна далеко. В последнее время стала замечать, когда беру его на руки на прогулке, что его ушки и лапки холодные, а сам дрожжит( температура в комнате 22-23 градуса, кондиционер на шушу не дует, активный, кушает нормально. Гуляет он 1,5-2 часа и из них минут 30 сидит на коленях, греется видимо, потом только начинает бегать. Боюсь как бы мальчонка не простыл( Подскажите как быть, стоит ли использовать кондиционер в таком случае?

  2. #2
    Поселенец Аватар для anusi4ka
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Странный шуш

    если дрожит то скорее просто боится и в состоянии стресса может так себя вести а потом привыкает и успокаивается. Хотя чтобы понять в чем просто поставьте клетку с малышом в комнату если перестанет дрожать значит точно мерзнет...

  3. #3
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    При такой температуре шиншилла в принципе не может замерзнуть, а уж если бегает, так тем более. У меня шинши сидят в комнате с температурой 17-18 градусов и никто пока не зубами не стучит. скорее всего у Вашего мыха стресс. Может все-таки не стоит его выгуливать. Купите ему большую клетку иля витрину, повесьте в нее много полочек, поставьте колесо и будет всем счастье.

  4. #4
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    А что бывает, шиш боится гулять? Я думала такое происходить только когда знакомятся с новыми хозяевами. А я так поняла в этом случае Шиш к хозяевам привык.

  5. #5
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Шушик может боятся не хозяев, а каких-то звуков, которые человеческое ухо не слышит, запахов, большого пространства. Я не думаю что в природе они устраивают себе 1,5-2 часовые марафоны, чтобы мышцы размять, от этого я тоже думаю она может стрессовать. У меня шуньки очень часто на прогулки трслись. Поэтому бояться шуня может чего угодно и в любое время.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Шу♥Шу (21.05.2012)

  7. #6
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Странно все потому что раньше за ним такого не наблюдалось...к нам он привык, на руки бежит сам, насильно его я не беру, и именно после покупки кондея так стало

  8. #7
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Он может еще от перевозбуждения на прогулках так дрожать. У нашего первенца в юности один раз даже судороги были, так он набегался и напрыгался, когда мы еще его выгуливали.

  9. #8
    Поселенец Аватар для Никса
    Сказал(а) спасибо 89. Поблагодарили 131 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    21.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    А я думаю, что нельзя шиншилл держать в комнате, где работает кондиционер, у нас сейчас тоже жара, в квартире два кондиционера, но своих мышек я из комнаты выставила в коридор, хоть на них и не дуло, но всё равно какие то они заторможенные были, а в коридоре чувствуют себя хорошо. Я советую убрать его из комнаты, где работает кондиционер.

  10. #9
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Никса, спасибо) я тоже этого мнения придерживаюсь)

  11. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 88. Поблагодарили 445 раз(а)
    в 170 сообщениях.
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Про то, что нельзя держать в комнате, где кондей, не согласна совсем. У меня никаких проблем нет ни с одной шушей. Никто не дрожит на прогулках, никто не вялый, наоборот - все активные и прекрасно себя ведут. Кондиционер стоит в комнате, где витрина. Я все-таки считаю, что у мыха может быть стресс от чего угодно, вплоть до например ремонта у дальних соседей, дрель которых не слышна хозяевам, а мых слышит какие-нибудь лишние для себя звуки. Или Вообще кондей слишком шумит, блок какой-нибудь неудачный. Все-что угодно может быть. Но кондиционер для шуш необходим и выставлять в коридор - лишнее, на мой личный взгляд.
    Шиншики - это такое чудо!
    Жизнь прекрасно, но с шиншиллами - она еще лучше!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кажется, простыл...помогите!
    от Настяя в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 69
    последнее сообщение: 13.12.2010, 18:38
  2. Кажется будто шиншилл ничего не видит...
    от Klerik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 26.11.2009, 23:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru