Шиншилла мерзнет или мне кажется? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

  1. #11
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Я и не писала что шуш вялый, наоборот он активный становится после того как отогреется. Кондиционер вообще не шумит практически, меня единственное беспокоит температурный режим, может стоит увеличить температуру?

  2. #12
    Поселенец Аватар для Никса
    Сказал(а) спасибо 89. Поблагодарили 131 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Ну не знаю, может у Вас большое помещение, где работает кондиционер, да и в витрине живут, мои живут в клетках и я по ним действительно видела, что они плохо себя чувствовали в комнате, поэтому и поставила их в коридор. У меня два кондиционера, один работает в зале, другой в комнате и там становится очень холодно, а в коридоре как раз прохладненько. Я лично не рекомендую держать в одной комнате мышек где работает кондиционер, всё равно от него холод выходит какой то тяжёлый, да и воздух тоже как искусственный, но это конечно моё мнение, я теперь не рискую и мышек ставлю подальше. У моей знакомой 6 шиншилл умерло, как она сказала от кондиционера.

  3. #13
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Я думаю, что может и мерзнет ваш шуш. Я своему даже грелку ложу - тоже было такое,что уши и лапы холодные были. В жару, конечно, обходимся без грелки. И без кондиционера!

  4. #14
    Свободный статус Аватар для Семьянин
    Сказал(а) спасибо 10,588. Поблагодарили 20,329 раз(а)
    в 6,672 сообщениях.
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Шиншиллы нормально живут и при 8-10 градусах тепла. Едят только чуть больше и все.

  5. #15
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Конечно, вся Европа и все наши крупные заводчики не знают, что делают, вешая кондеи в питомники и выставляя на них температуру 17-18 градусов. Девочки, не смешите народ, чтобы шиншиллы замерзли при температуре 22-23 градуса. Мои с апреля по октябрь живут при круглосуточной работе кондиционера с температурой 18 градусов не дрожат и прекрасно себя чувствуют!

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    NataNika (22.05.2012), александр (22.05.2012)

  7. #16
    Поселенец Аватар для Никса
    Сказал(а) спасибо 89. Поблагодарили 131 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Знаю я некоторых таких заводчиков, которые держат по 50 шиншилл, а ни черта ничего про них не знают, не все конечно, но есть. Может мы из провинции такие глупые, но я считаю в маленьком помещении нельзя держать шиншилл с кондиционером. Дела не в том, что они мёрзнут, а ещё раз пишу, что от кондиционера идёт тяжёлый воздух.

  8. #17
    Свободный статус Аватар для Семьянин
    Сказал(а) спасибо 10,588. Поблагодарили 20,329 раз(а)
    в 6,672 сообщениях.
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Цитата Сообщение от Никса Посмотреть сообщение
    Знаю я некоторых таких заводчиков, которые держат по 50 шиншилл, а ни черта ничего про них не знают, не все конечно, но есть. Может мы из провинции такие глупые, но я считаю в маленьком помещении нельзя держать шиншилл с кондиционером. Дела не в том, что они мёрзнут, а ещё раз пишу, что от кондиционера идёт тяжёлый воздух.

  9. #18
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Остается только руками развести и молча удалиться... есть категория людей, которым невозможно что-либо доказать и объяснить.

  10. #19
    Поселенец Аватар для Никса
    Сказал(а) спасибо 89. Поблагодарили 131 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Извините, может я что то не так написала, но я имела в виду, что в маленьком помещении нельзя находится с кондиционером даже людям, а что уж говорить про шиншилл. Мы когда устанавливали кондиционеры, нам мастера сразу сказали, что лучше ставить два слабеньких кондиционера в разные комнаты, чем один мощный на всю квартиру, очень вредно будет находится под ним, что то объясняли, я только поняла, что поток воздуха из него идёт всё равно не такой. Вот поэтому мои мышки и живут пока в коридоре, в комнатах дует, а в коридоре просто прохладно. А насчёт заводчиков, никого не хотела обидеть, просто в нашем городе действительно есть такие, которые самые простые вещи про них не знают. У одной женщины точно погибло шесть шиншилл от кондиционера, они были в маленьком помещении, она сразу их потом переселила в какое то холодное, подвальное помещении. Лично я слышала случаи, что от кондиционеров погибали шиншиллы и на форуме МШ тоже был случай.

  11. #20
    ЧАЙКА Аватар для SaShut
    Сказал(а) спасибо 11,864. Поблагодарили 17,851 раз(а)
    в 3,367 сообщениях.
    22.05.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла мерзнет или мне кажется?

    Не, ну если повесить в 10-метровый коридор кондей, рассчитанный на 70-80 метров, то получится что получится..
    Но вообще странно, чтоб шушка с такой-то шубой и мерзла при нормальной комнатной температуре. ИМХО, кондей шумит. И не факт, что шумит в слышимом нами диапазоне. У меня тут недавно шуни начали дико метаться по витрине и прижимать уши.. Так писк на пределе слышимости услыхала только я. Муж, свекр и ребенок утверждали, что не слышат. Оказалось пищат трубы с водой, перекрыли воду, поменяли вентиль - тихо. Хорошо, что выходной был, а то бедные мышки вообще бы, наверное в панику впали..
    румяный толстый и весёлый
    лежит тюлень на берегу
    я не тюлень но точно так же
    могу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кажется, простыл...помогите!
    от Настяя в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 69
    последнее сообщение: 13.12.2010, 18:38
  2. Кажется будто шиншилл ничего не видит...
    от Klerik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 26.11.2009, 23:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru