друзья подруги - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 149

Тема: друзья подруги

  1. #21
    24.05.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    семечек лучше не надо...


    Цитата Сообщение от max-belov Посмотреть сообщение
    а беременным и мамам добавляю кальций в лапки вит С в очень малом кол-ве !!!
    вот как раз им лучше по-больше...

  2. #22
    24.05.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    Женичка, даю их мало семечек где то по 3-4 штуки по расписанию !!!
    и кстате оч буду рад советам и добавлению рациона ) спсибо заранее за ответы приму к сведению и рациону !)

  3. #23
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    25.05.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    max-belov, А я так думаю,что нехватка молока у первородки от того ,что она сама еще молодая и не окрепшая ,а тут сразу тройня. Какой возраст у самки ?
    Теперь про семечки - у меня есть книга ветврача Питерского зоопарка ,как она пишет у них много шиншилл ,так вот она рекомендует обязательно добавлять в корм сушеные семечки подсолнечника. Раз в неделю я по щепотки всем даю и вреда в этом не вижу. Конечно у каждого свое мнение и свой опыт.

  4. #24
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    25.05.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    Семечки и изюм я бы исключила, я своим не даю вообще, так как семечки достаточно жирные. Вместо них я бы посоветовала добавлять если есть возможность витакрафт шарики для детей, отруби,я даю поочередно с яблоком, со свеклой и с расторопшей. Также можно добавить мелко рубленый высушенный болгарский перец. У меня шуньки его очень уважают. Так же даю семя льна и хлопья 5 или 7 злаков. Покупаю в аптеке травки меллису, крапивку и сверху посыпаю корм, и покупала витакрафт смесь травок одуваник с чем-то еще, когда посыпала сверху мелкой зеленью, которую они не могли отдельно скушать, а очень хотелось корм кушали просто на ура Может мой совет вам пригодится, я как и вы начинающий и почерпнула информацию перелапачивая форум.

  5. #25
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    25.05.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    Вот что я нашла уже давно про семечки Состав семечек подсолнуха (в 100г)следующий (речь идет о сырых семечках): вода-7,5г, углеводы-10г, белки-20,5г, жиры-53г, клетчатка-4,9г; витамины группы В (В5, В1, В6, В2, В9,В4, В3), Е, К, С и А; минеральные вещества - фосфор, магний, калий, кальций, железо, цинк, селен. Кроме того, семечки содержат полиненасыщенные жирные кислоты и фитостеролы.

  6. #26
    14.06.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    спсибо за вопросы и ответы идем правильным путем ))) уже 10 мосек родились все ттт здоровые и прибавляют по 2-4 грамма в день красавцы ))) еще две родят скоро ждем с нетерпением !!!!

  7. #27
    политолух Аватар для Топырь
    Сказал(а) спасибо 40,267. Поблагодарили 36,025 раз(а)
    в 12,036 сообщениях.
    14.06.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    Цитата Сообщение от max-belov Посмотреть сообщение
    понедельник --- в кормушку гранулят с овсянкой и семечками (оч мало ложу ) + 1/2 миндаля + веточки яблони
    вторник --- в кормушку гранулят + изюминка + яблочки сушеное
    среда --- в кормушку гранулят с овсянкой + тыквенную семечку
    четверг --- в кормушку гранулят семечки (оч мало ложу ) + шиповник + веточки яблони
    пятница --- в кормушку гранулят + морковка сушеная
    суббота --- в кормушку гранулят с овсянкой + крапива немножко
    воскресенье --- в кормушку гранулят + яблочки сушеное и еще что нить вкусненькое

    может что нить забыл не судите
    сено забыли. хорошо бы его тоже давать каждый день, как и гранулят
    - летит, летит!
    - кто?
    - топырь!
    - балда! нетопырь!
    - а если не топырь, то кто? (с)

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vredinka (14.06.2012), Болгарочка (17.02.2013)

  9. #28
    14.06.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    сено пока нету ((( но люди уже пообещали люцерну и разно травье для шуш спец. жду с нетерпением ))))

  10. #29
    14.06.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    Семечки и изюм я бы исключила, я своим не даю вообще, так как семечки достаточно жирные. Вместо них я бы посоветовала добавлять если есть возможность витакрафт шарики для детей, отруби,я даю поочередно с яблоком, со свеклой и с расторопшей. Также можно добавить мелко рубленый высушенный болгарский перец. У меня шуньки его очень уважают. Так же даю семя льна и хлопья 5 или 7 злаков. Покупаю в аптеке травки меллису, крапивку и сверху посыпаю корм, и покупала витакрафт смесь травок одуваник с чем-то еще, когда посыпала сверху мелкой зеленью, которую они не могли отдельно скушать, а очень хотелось корм кушали просто на ура Может мой совет вам пригодится, я как и вы начинающий и почерпнула информацию перелапачивая форум.
    Про свеклу интересно - Расскажите пожалуйста Вы ее сами сушите, или где готовую покупаете, норма на одну шуньку какая, ведь свекла в большом количестве может к диарее привести. Спасибо за Ваш совет, оч. интересно
    Говорят, за моей наглой ухмылкой скрывается ранимая душа.

  11. #30
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    15.06.2012

    По умолчанию Re: друзья подруги

    Я свеклу просто натираю на крупной терке и сушу- даю щепотку,никакой диареи никогда не было .

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Анна Кор (15.06.2012)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru