Дырочка в ушке у шиншиллы.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Дырочка в ушке у шиншиллы.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    15.03.2005

    По умолчанию Дырочка в ушке у шиншиллы.

    Я заметила что у моей шиншиллы на ухе дырочка , как будто проколото. Что это? Я ее покупала в магазе, может там другая шиншилла прокусила?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    15.03.2005

    По умолчанию

    Слушайте, ребята, а ведь это уже вторая дырочка за последнюю неделю. Помните, в гостевом разделе кто-то писал, что сначала было уплотнение, а потом дырочка образовалась. Меня это очень волнует, так как у Кшисика на обоих ушках что-то вроде родинок появилось месяцев пять назад. Такие слегка выпуклые пятнышки по миллиметру-полтора в диаметре. Они не растут, не меняются и, как мне кажется, его не беспокоят, а вот меня даже очень!

    У кого-нибудь из вас такое есть? было? Поделитесь, please, опытом.

  3. #3
    15.03.2005

    По умолчанию

    Габи, у моей Заиньки такое было. Но было сразу, как купили.
    Спросили у врача, сказали что если было бы приобретенное, надо было ло бы что то делать. Это вроде не очень хорошо. А что Настя говорит?

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    15.03.2005

    По умолчанию

    У Насти давно не были...

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.03.2005

    По умолчанию

    у меня у Фунта дырочка в ухе.в младенчестве или братан или родитали во время игр прокусили

  6. #6
    Гость
    15.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    Меня это очень волнует, так как у Кшисика на обоих ушках что-то вроде родинок появилось месяцев пять назад. Такие слегка выпуклые пятнышки по миллиметру-полтора в диаметре. Они не растут, не меняются и, как мне кажется, его не беспокоят, а вот меня даже очень!

    У кого-нибудь из вас такое есть? было? Поделитесь, please, опытом.
    подобные уплотнения бывают при недостатке витамина В, бывают еще гнойничковые, надо смотреть требует ли это лечения, кстати, такие же уплотнения бывают и у кроликов.

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    16.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    кстати, такие же уплотнения бывают и у кроликов.
    ни разу за 10 лет не видела

  8. #8
    Гость
    16.03.2005

    По умолчанию дырочка в ушке

    Напишите, пожалуйста, обкусывает ли у кого-нибудь самец ушко самочке (в порыве нежности). Уже отгрыз маленький кусочек. Может быть чем-то смазывать ухо, чтобы он этого не делал?

  9. #9
    16.03.2005

    По умолчанию Re: дырочка в ушке

    Цитата Сообщение от Clair
    Напишите, пожалуйста, обкусывает ли у кого-нибудь самец ушко самочке (в порыве нежности). Уже отгрыз маленький кусочек.
    Нифига себе... Мои друг другу уши укорачивают только в драках. Причем, не только уши, но и пальцы на передних лапах. Но что б в порыве нежности... А самке нравится???

    Про дырочки в ушах: довольно частое явление. Молодые шиншиллы часто прокусывают друг другу уши (в драках), причем драки могут быть короткими - всего несколько секунд, а дырочки появляются значительно позже, когда сходит корочка ранки. То есть хозяин может даже не заметить, что его шиншиллы периодически конфликтуют, и не связать появление дырочек в ушах с драками.
    Кстати, "прокомпостированные" уши на выставке КЛДГ считаются браком, Шумилина снимает балл по графе "кондиция и уход". Еще один балл снимается за отсутствие одного из пальцев на передних лапах.

  10. #10
    16.03.2005

    По умолчанию Re: дырочка в ушке

    Цитата Сообщение от Clair
    Напишите, пожалуйста, обкусывает ли у кого-нибудь самец ушко самочке (в порыве нежности). Уже отгрыз маленький кусочек. Может быть чем-то смазывать ухо, чтобы он этого не делал?
    У меня Шико так за Грушей ухаживает, но делает это очень нежно, так что ушки у Груши целые (тьфу-тьфу-тьфу)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пятнышко на ушке.
    от mistery в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 03.04.2010, 13:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru