малокклюзия у шиншиллы - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: малокклюзия у шиншиллы

  1. #41
    28.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    что нужно бороться пока питомец борется. Когда тяга к жизни у шиншиллы заканчивается уже не поможешь, как не старайся
    Это без вопросов. Я, видимо, частично создала себе ЫмЫдж "бороться вопреки всему", это да, учитывая частоту призывов "усыпить", но не вопреки воле зверя.

    Я извиняюсь перед топикстартером, аналогичная тема есть в "мясе", давайте будем высказываться там.
    Последний раз редактировалось Sulami; 28.11.2015 в 13:07.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MasikI (28.11.2015), Эля (28.11.2015)

  3. #42
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    08.12.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Здравствуйте, у нас снова испортился стул. Корм Витаркафт, сено сейчас тоже Витакрафт. Вес уже 417 гр. Мне кажется, что сено он не ест, а только раскидывает.

  4. #43
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    08.12.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    iraidakom, "испортился" это что означает? Сам ест гранулят? Или размачиваете?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. #44
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    08.12.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Ест сам, неразмоченный. Стул снова стал мягким, не водянистый. Может все-таки сделать анализы, подскажите какой именно заказывать в лаборатории. Может все-таки корм, у нас Витакрафт Pellets для шиншилл, на упаковке все на разных языках, лишь маленькая наклеенная бумажка с русским текстом и минимумом информации.

  6. #45
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    08.12.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Анализ да, сделать. Делайте общий, копрограмму.
    А посуду часто моете, миску, полку?

  7. #46
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    08.12.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Генеральная уборка клетки 1 раз в неделю, с мытьем всех полочек и миски, раз в 2-3 дня обычная уборка, смена туалета.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Пушки (08.12.2015)

  9. #47
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    08.12.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от iraidakom Посмотреть сообщение
    Ест сам, неразмоченный. Стул снова стал мягким, не водянистый. Может все-таки сделать анализы, подскажите какой именно заказывать в лаборатории. Может все-таки корм, у нас Витакрафт Pellets для шиншилл, на упаковке все на разных языках, лишь маленькая наклеенная бумажка с русским текстом и минимумом информации.
    У всех такие упаковки с кормом. Я думаю, что дело не в корме. ну попробуйте снов а убрать корм и оставить сено на день. Анализы- сдайте, капрограмму в частности. В леарсин с вераколом давали курсом или нет?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. #48
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    08.12.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Нет, только витамины, сначала сдадим анализы, не хочу наугад лекарства давать. А сено я не видела, чтоб он его жевал, больше роется в нем и разбрасывает, может что-то и жует, но я не видела.

  11. #49
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    08.12.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    эти препараты-гомеопатия, нормализующая микрофлору кишечника. От них вреда никакого не будет. В любом случае.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. #50
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.06.2020

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Не дам. Нечего там лечить. Пробовали много раз. Это естественный процесс умирания организма. Один из вариантов. Один уважаемый человек как-то сформулировал:" Просто не всякая шиншилла доживает до своих зубов".
    Если бы можно было,то в других странах, где ветеринария находится на гораздо более высоком уровне достигли бы положительных результатов. Но - нет. Только временные улучшения существенно не улучшающие качество жизни животного.
    Многим владельцам, тянущим зубников, надо показывать в натуре, что там происходит. Для полноты понимания. И осознания своих действий.
    Я больше таких не тяну. Ренген,осмотр,вердикт.
    Вскрывала вчера такого зубника. Много раз подрезали у Альшинецкого. Хозяйка в шоке от увиденного. Сказала, что почувствовала себя садистской. А ведь тоже тянула во что бы то ни стало,лишь бы жил!
    Альшинецкий честно отрабатывает своё бабло по просьбам владельцев. Ничего не лечит и не собирается. Он всё прекрасно знает, поэтому ничего существенного и не назначает.
    Вопрос только в одном: исключать из разведения потомков шиншилл, у которых малокклюзия проявилась после 10-12 лет, или нет?
    Хотя,честно могу сказать, что лично у меня уже сформировалось ряд примет, которые не раз подтверждались, чтобы подозревать у шиншилл то, что рано или поздно у них дело до этого дойдёт. Но это в моих условиях и на моём рационе. Возможно у других по другому.
    Моя ситуация. Шиншилле больше 13 лет. Уже два раза резали и резцы и корневые. Лечились антибиотиком. Проходит месяц И что снова везти? За животинку страшно. А главное не понятно, сколько ей жить вообще положено.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru