малокклюзия у шиншиллы - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: малокклюзия у шиншиллы

  1. #31
    27.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Нам Альшинецкий назначал кошачий локсиком(1.5мг/1мл) по 0.3мл 1 раз в день в течение 5 дней. Сказал не пугаться такой большой дозировке,так как у шиншилл высокий обмен веществ.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sulami (27.11.2015)

  3. #32
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    27.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Я правильно понимаю: локсиком сразу после подрезки в течение 5 дней? Витамины курсами по сколько дней с каким перерывом?
    На приеме врач сказал, что у него гнилые зубки, метрагил здесь поможет, как его применять, сколько?

  4. #33
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    27.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    невидимка, и как шуш перенёс? Что-то насторожили слова в поисковике..про класс опасности((..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  5. #34
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    27.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Нашему шушику тоже врач дал локсиком 0,1 мл, и еще на два дня в такой же дозировке. Вроде неплохо перенес.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    MasikI (27.11.2015)

  7. #35
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    27.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    а мелоксикам это такого же плана лекарство,извиняюсь за флуд в теме..просто интересно,его можно как аналог рассматривать локсикома,и если да то как употреблять(в состав смотрю мелоксикам входит)..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  8. #36
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    27.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Мелоксикам действующее вещество, локсиком торговое название препарата.

  9. #37
    27.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Моя девочка прием локсикома перенесла хорошо. Нам его назначали после первой подрезки зубов в 2013г. В последующие подрезки только метрогил дента назначают и кальций ди. Кушаем только через шприц,но вес набираем иногда даже больше,чем был до болезни. Правда внешний вид не очень-слюни очень текут и размазываются по всей шубке,купание не очень помогает. В целом очень ручная девочка.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    MasikI (27.11.2015)

  11. #38
    28.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от iraidakom Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю: локсиком сразу после подрезки в течение 5 дней? Витамины курсами по сколько дней с каким перерывом?
    На приеме врач сказал, что у него гнилые зубки, метрагил здесь поможет, как его применять, сколько?
    Локсиком 5-7 дней после подрезки, витамины обычно курсами по 2 недели, неделя перерыв, если другое в аннотации не указано. Если зубки повреждены, метрогил обязательно, приостановит, а при идеальном раскладе, поможет вообще избавится от пораженных участков. Спрогнозировать нельзя, но польза от него в любом случае.
    Мелоксикам, правильно Пушки сказала, действующее вещество. Чтобы в марках не запутаться.)
    Еще надеюсь на Rada, она куда опытней.
    Последний раз редактировалось Sulami; 28.11.2015 в 09:51.

  12. #39
    28.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    невидимка, я по зубам не спец даже у людей, но если слюнки, значит, проблема не решена...механически даже. Может, еще с несколькими проконсультироваться. Ал. молодец, у него уже имя, но все мы люди, может, пропустил что-то.

  13. #40
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    28.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    К сожалению зубы, по правде очень печальный диагноз. И очень мало кому везет, что при постоянных подрезках зверек бодр и весел... Болезнь у всех развивается по разному. Я считаю, что нужно бороться пока питомец борется. Когда тяга к жизни у шиншиллы заканчивается уже не поможешь, как не старайся. Свою девочку я тянула 1,5 года, но ничего не смогла сделать((( Второй раз столкнулась с зубами у морской свинки. Зубки подточили и ттт почти год все нормально. Мечтаю, что больше точить не придется.

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (28.11.2015), doc68 (28.11.2015), MasikI (28.11.2015), Rada (14.12.2015), Sulami (28.11.2015)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru