малокклюзия у шиншиллы
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: малокклюзия у шиншиллы

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    24.11.2015

    По умолчанию малокклюзия у шиншиллы

    Доброго времени суток. Как и просили открыла новую тему. Я связалась с заводчиком из Новороссийска, Вы мне ссылку на нее давали. Она подсказала мне и ветеринарные клиники, дала еще несколько советов.
    Сейчас шишук неплохо кушает. Стул практически нормальный, по крайней мере гораздо лучше, чем был, болюсы слегка влажные, но он их уже не растаптывает. Но все еще сохраняется слабость, и отказывается грызть веточки. весы пока не купила, но в ближайшее время куплю. Какой вес должен быть в норме? А то что нам стригли крючки без наркоза, это не страшно? Вообще зубы у них чувствительные для таких процедур, или зубные нервы не проходят через коронки?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    А начало темы где?

    Шиншилла должна жевать сено. Оно помогает стачивать зубы.
    Плюс твердые корма. Лучше всего витакрафт.

    Про вес - опять же, я лично не знаю о чем вообще речь и о какой шиншилле. Ссылку хоть дайте.

  3. #3
    24.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А начало темы где?

    Шиншилла должна жевать сено. Оно помогает стачивать зубы.
    Плюс твердые корма. Лучше всего витакрафт.

    Про вес - опять же, я лично не знаю о чем вообще речь и о какой шиншилле. Ссылку хоть дайте.
    http://chinclub.ru/threads/19142-%D0...81%D1%82%D0%B0
    Там с начала, только на посл. страницах до зубов добрались.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Эля (24.11.2015)

  5. #4
    24.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от iraidakom Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Как и просили открыла новую тему. Я связалась с заводчиком из Новороссийска, Вы мне ссылку на нее давали. Она подсказала мне и ветеринарные клиники, дала еще несколько советов.
    Сейчас шишук неплохо кушает. Стул практически нормальный, по крайней мере гораздо лучше, чем был, болюсы слегка влажные, но он их уже не растаптывает. Но все еще сохраняется слабость, и отказывается грызть веточки. весы пока не купила, но в ближайшее время куплю. Какой вес должен быть в норме? А то что нам стригли крючки без наркоза, это не страшно? Вообще зубы у них чувствительные для таких процедур, или зубные нервы не проходят через коронки?
    Все это рекомендуется делать под наркозом, врач, видимо, решил не рисковать на ослабленном животном. Можно ругать, а может, к лучшему.
    Главное - сено, - хоть крафтовский пакетик 70 г со вкусностями, - одуванами, крапивой, клевером, что-то надо ему лопать начинать. Это, конечно, дорогие стартовые варианты. Сено лучше самое зеленое из имеющихся в магазине, опять же, кормила я крафтовским 500 г с розой, а обычное Виталайн тут оказалось лучше, запах, чистота, свежесть...
    Веточки яблони пробовали? Мои с ума по ним сходят.
    Многие еще крючки с избыткам фосфора связывают...мало статей прочитала, но уже скажу ИМХО, кальций без фосфора давайте. Как давать в поилке, не знаю, девочки должны подсказать.
    Последний раз редактировалось Sulami; 24.11.2015 в 20:21.

  6. #5
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Если были крючки,значит есть воспаление. Причём не только на этих зубах, но и на противоположных может быть. Такие воспаления из разряда хронических. Простые подрезки ничего кардинально не решают. И боль от гниения челюсти не уменьшают. А гнойники там обширные!
    Хотите продлить животному жизнь-надо мониторить ситуацию, проводить курсами противовоспалительную и обезболивающую терапию курсами вместе с витаминами и кальцием. Надо понимать,что вылечить нельзя, но облегчить страдания живого существа необходимо.
    Многие сами едят,превозмогая боль,до конца. А на вскрытии потом ужасающие картины! Невольно встаёт вопрос: а правы ли мы,обрекая животное на такие муки?

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Нэллис (26.11.2015), ТалаТр (06.06.2020)

  8. #6
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Славна, Так Вы дайте схему противоспалительного лечения, если хроника, то когда начинать курсы, при "признаках" или по схеме, пожалуйста.

  9. #7
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Sulami Посмотреть сообщение
    Славна, Так Вы дайте схему противоспалительного лечения, если хроника, то когда начинать курсы, при "признаках" или по схеме, пожалуйста.
    iraidakom, спросите вета, а кстати, рентген шуше делали? Там будет видно полости, если есть(о чем Славна пишет).
    Спросите, надо НПВС пить и прочие противовоспалительные.
    Последний раз редактировалось Sulami; 26.11.2015 в 09:05. Причина: ошибка

  10. #8
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Не дам. Нечего там лечить. Пробовали много раз. Это естественный процесс умирания организма. Один из вариантов. Один уважаемый человек как-то сформулировал:" Просто не всякая шиншилла доживает до своих зубов".
    Если бы можно было,то в других странах, где ветеринария находится на гораздо более высоком уровне достигли бы положительных результатов. Но - нет. Только временные улучшения существенно не улучшающие качество жизни животного.
    Многим владельцам, тянущим зубников, надо показывать в натуре, что там происходит. Для полноты понимания. И осознания своих действий.
    Я больше таких не тяну. Ренген,осмотр,вердикт.
    Вскрывала вчера такого зубника. Много раз подрезали у Альшинецкого. Хозяйка в шоке от увиденного. Сказала, что почувствовала себя садистской. А ведь тоже тянула во что бы то ни стало,лишь бы жил!
    Альшинецкий честно отрабатывает своё бабло по просьбам владельцев. Ничего не лечит и не собирается. Он всё прекрасно знает, поэтому ничего существенного и не назначает.
    Вопрос только в одном: исключать из разведения потомков шиншилл, у которых малокклюзия проявилась после 10-12 лет, или нет?
    Хотя,честно могу сказать, что лично у меня уже сформировалось ряд примет, которые не раз подтверждались, чтобы подозревать у шиншилл то, что рано или поздно у них дело до этого дойдёт. Но это в моих условиях и на моём рационе. Возможно у других по другому.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Нэллис (26.11.2015), ТалаТр (06.06.2020)

  12. #9
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Как прям сразу рентген, осмотр вердикт((((
    А если у животины тяга к жизни тоже вердикт?они ведь и в природе за жизнь свою борятся если что...ну давайте тогда вообще так: заболел-вердикт, а чё? мучается ведь.... Да, болезнь не сладкая штука, но лично я мышек брала не для вердикта если что.....

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    katte (25.11.2015), Sulami (25.11.2015), Теда (26.11.2015)

  14. #10
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Если рентгеном и осмотром подтверждается малокклюзия - да.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru