Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

  1. #1
    25.11.2019

    По умолчанию Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 23.11.19 сбылась мечта, купила малыша шиншиллы. Заводчик казался хорошим.. Привезли ребенка домой, а у него шелушение у усов и проплешина до глаза, вся щечка лысая. 8 лет назад заимела котенка с такимим же проблемами, так что более чем уверена, что у нас грибок. Ребенку всего 1,5 месяца, вес 180гр..чем лечить??

  2. #2
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    25.11.2019

    По умолчанию Re: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

    Цитата Сообщение от Tairin Посмотреть сообщение
    .....Заводчик казался хорошим.. ... Ребенку всего 1,5 месяца, вес 180гр..чем лечить??
    Две несовместимых вещи! Хороший - меньше 250гр малыша не продаст! Если возможно, возвращайте "хорошему" разведенцу больного ребёнка. По идее, если сразу увидели, не брали бы.
    Если решили за ваши же кровные деньги "поиграть в доктора Айболита" , то лучше под лампой у вет врача посветить, диагноз поставить верный. Ну а если самостоятельно решили такую кроху лечить, которому ещё под мамкой бы сидеть пару недель хотя бы, то через поисковик должно быть много темок про грибок и его лечение.
    Поищите тут:
    http://chinclub.ru/search.php?searchid=5495152
    Очень жаль, что ваш шуше-опыт так начался(( Теорию перед приобретением не полистали? Если это была мечта, то выбор очень велик шиншиллят, ...не обижайтесь пожалуйста, но зачем брать больного и мелкого?

  3. #3
    25.11.2019

    По умолчанию Re: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

    О его возрасте нам сообщили постфактум, мол ошибочка вышла. Я не собираюсь ни во что играть, как Вы выразились, но у подобного заводчика ребенок умрет, потому что мне он сегодня сказал "ну да, это грибок, лечить не надо, пройдет само, но можете зверя поменять, если вас это сильно беспокоит". Я бы с удовольствием поехала ко врачу, но на улице минус, ребенок два дня как переехал и только сегодня начал от стресса отходить. Поэтому пришла за советом сюда. Если не будет улучшений планирую в субботу везти ко врачу. Тем то много, только к маленьким они отношения не имеют, поэтому опять же написала сюда.

  4. #4
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    25.11.2019

    По умолчанию Re: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

    Цитата Сообщение от Tairin Посмотреть сообщение
    Тем то много, только к маленьким они отношения не имеют, поэтому опять же написала сюда.
    Я у больших даже не сталкивалась с грибком. Так что только в теории. Но у малыша грибок скорее всего лечится так же, как у взрослых, если это грибок.
    Чем кормите малыша?
    За динамикой веса следите.
    Можно фото на форум залить, чтоб было видно, на сколько поражение.
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 25.11.2019 в 23:00.

  5. #5
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    25.11.2019

    По умолчанию Re: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

    Цитата из темок "спрей фунгин, брызгаете через день на место поражения, раз в день. Раз 5 побрызгаете и все начнёт зарастать."

    В песочек для купания серу добавляют, или фунгин-порошок, или таблетку нистатина толкут.

  6. #6
    25.11.2019

    По умолчанию Re: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

    Серу добавила. Взвесили в день приезда, был 185 гр, я в шоке была. Вчера был 181. Но сегодня, внезапно взбодрился, стал есть сено и корм, пить самостоятельно из поилки. Забегал, запрыгал.
    Кормлю пока что кормом, который отсыпал заводчик. Своего часа ждет Верселе Лага для шиншилл и прикорм витакрафт бьюти. Но пока ни на что переводить не буду, это еще дополнительный стресс. У заводчика корм был в огромном ведре, у него ферма голов на 300..говорил ,что якобы Витакрафт. Дал еще сухое молоко в гранулах как угощение, по грануле в день. Еще сочетовал давать аскорутин по таблетке 5 дней.. Но мне кажется это огромная дозировка, взрослому человеку вон три таблетки в день прописывают.. Фото сейчас постараюсь залить, но видно плохо, он же вертится. И спреи не опасны? Поражение на мордочке и носике, может же и в глаз и в нос попасть лекарство..

  7. #7
    25.11.2019

    По умолчанию Re: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?



  8. Пользователь сказал cпасибо:

    NataNika (28.11.2019)

  9. #8
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    02.12.2019

    По умолчанию Re: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

    Я лечила зоомиколом, по совету ветеринара. Сначала спрей пшикала в баночку, а потом от туда, мокая ватную палочку, наносила на носик. Так же советовали фунгин, советовала опытный заводчик, но им я не делала. В песок по совету заводчика и ветеринара сыпала серу. Хотя по поводу купать или не купать, мнения разные. Я купала. У глаза не мазала, побоялась. Давала для поднятия иммунитета витамины мульти-табс беби. Были старые запасы. Сейчас не могу найти в аптеках. Есть мульти-табс малыш, он от года до четырёх, но я побаиваюсь. Спросите здесь совета по этому поводу. Ещё он вымывая писюн, носом перенёс грибок туда. Мазала кремом клотримазол 1%. УДАЧИ! Хотя я на Вашем месте лучше бы вернула зверя!

  10. #9
    02.12.2019

    По умолчанию Re: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

    Здравствуйте! Спасибо за совет! Мультитабс нашелся в аптеке, причем даже провизор была удивлена, что он есть. Обрабатываю экзодерилом, раствором. Это целый акробатический этюд, теперь заварачиваю в полотенце аккуратно и мажу. Фунгином побоялась, его нельзя слизывать, а основной очаг прямо над губой. Щека уже начала зарастать, осталось вывести только вот с места старта грибка.
    Не вижу смысла зверика возвращать, более взрослых и с более жуткими поражениями ведь никто не выкидывает из дома, а мелкий чем хуже? Вес начал набирать, хоть и медленно, я надеюсь мы с ним справимся)

  11. #10
    02.12.2019

    По умолчанию Re: Помогите! Шиншилла 1,5 месяца, грибок?

    Сьездийте в вет.клинику, пусть диагноз поставят, не переживайте раньше времени. Кушает хорошо? это главное))
    Вес постепенно наберёт. Вообще по фоткам красавчик.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла 2 месяца. Помогите, please!!(((
    от Kykyryza в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 02.05.2019, 19:16
  2. Нарост на гениталиях, грибок или что это помогите!!!
    от ДенисКурск в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 25.02.2016, 08:57
  3. Болеем уже 3 месяца, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
    от stitch в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 20.12.2008, 23:24
  4. Напал грибок!!! и похоже что-то еще, помогите!!!
    от mrsun в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 31.08.2006, 09:50
  5. ПОМОГИТЕ!!! Грибок у шиншиллы.Что делать?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 29.11.2005, 19:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru