Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

  1. #31
    01.07.2015

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Цитата Сообщение от Даша. Посмотреть сообщение
    Большими средствами пока не располагаю,но очень срочно надо приобрести витрину на 3-4семьи.
    Начали делать сами ,но муж встал в ступор на поддоне((((и походу откажется мне помогать(((
    подскажите возможно ли купить витрину тысяч за 13 с выдвежным поддоном)может кто б/у продает
    Или всетаки уговаривать мужа и делать самим?
    Зачем Вам выдвижной поддон? Я сначала тоже хотела так сделать, но решила что будет удобнее просто поставить на дно лоточек-туалет, это и дешевле и проще. Ведь легче вымыть лоток, чем выдвижной поддон.

  2. #32
    19.08.2015

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    не хочу никого переубеждать
    но парогенератор ни в коем случае не может быть дезинфекцией
    да, как обработка от локальных загрязнений он очень хорошо работает
    убирает бактерии которые вообщем то можно и просто любым моющим спец. средством убрать



    вот примерно то же самое

    я понимаю только одно
    все это работает в питомниках и малых хозяйствах пока нет никаких проблем
    при возникновение или серьезной угрозе - проблеме, никакие кварцы, парогенераторы и дезавиды не спасут положение
    любой проф. по дезинфекции скажет дерево сжечь


    а вот с этим полностью согласна
    но и еще раз но
    удобно это еще не значит что безопасно
    Подскажите, пожалуйста, что Вы используете в качестве подстилки, и каким образом и как часто меняете подстилку. дело в том, что я хочу обновить витрины, и именно приобрести с пластиковыми поддонами, так как их можно вытащить и полностью промыть углы, которые шуни используют в качестве туалета. К тому же, на мой взгляд это быстрее, чем вычищать опилки из витрины, а затем промывать углы. А разве защита поддона алюминиевым профилем не решает проблему попадания мусора между витриной и поддоном?

  3. #33
    19.08.2015

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    А подстилку совсем не используете? Дело в том, что некоторые экземпляры любят сикнуть в свободный угол, или, например, малыши еще не приученные к лоточку писают где хотят, растаптывают, а потом все семейство носится испачканное, так и еще и болюсы размокают, и лапы постоянно грязные, из-за этого пачкают полки и стены. у меня такая проблема возникает. вот думаю как решать, чтобы и шуням хорошо было и мне легче убирать. но однозначно, с подстилкой животные выглядят опрятнее.

  4. #34
    19.08.2015

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    не хочу никого переубеждать
    но парогенератор ни в коем случае не может быть дезинфекцией
    да, как обработка от локальных загрязнений он очень хорошо работает
    убирает бактерии которые вообщем то можно и просто любым моющим спец. средством убрать



    вот примерно то же самое

    я понимаю только одно
    все это работает в питомниках и малых хозяйствах пока нет никаких проблем
    при возникновение или серьезной угрозе - проблеме, никакие кварцы, парогенераторы и дезавиды не спасут положение
    любой проф. по дезинфекции скажет дерево сжечь

    а вот с этим полностью согласна
    но и еще раз но
    удобно это еще не значит что безопасно
    Подскажите, пожалуйста, чем эффективнее всего дезинфицировать витрину в домашних условиях? Чем пользуетесь и как решаете эту проблему именно Вы?

  5. #35
    19.08.2015

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    убираетесь в итринах один раз в два месяца, я правильно поняла? или дезинфицируете?

  6. #36
    19.08.2015

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    убираетесь в итринах один раз в два месяца, я правильно поняла? или дезинфицируете?

    doc68,

  7. #37
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    19.08.2015

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Ну я много что перепробовал по клеткам , начиная от Ферпласта с пластиковыми поддонами и вот последнее это витрины с выдвижными поддонами .... пол гола эксплуатации - вроде все нормально. Витрины вот такие заказал.



    Ну положа руку на .... скажу честно , витрины не чем не лучше вот таких клеток .



    Мусор не на много меньше летит , только у этих клеток поддон из нержавейки и за 10 лет эксплуатации - как новый. Была возможность заказа таких клеток - не поменял бы на витрины.
    По уходу . Чистка раз в месяц , мою в горячей воде поддоны , протираю клетку теплой водой . По мне так этого достаточно . Вспышек каких то ( грибковых) не наблюдалось.
    Да и опять же не чего лучше крупных опилок по моему не придумано , была бы возможность приобретать , не за что бы не перешел на древесный наполнитель ( крошится , от него пыль , мелкая - ну просто ужас).
    MCBA member

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (19.08.2015), Rada (15.09.2015), Svetla (20.03.2019), Славна (03.01.2017)

  9. #38
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    19.08.2015

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Цитата Сообщение от Алиса Чудесная Посмотреть сообщение
    убираетесь в итринах один раз в два месяца, я правильно поняла? или дезинфицируете?

    doc68,
    не правильно))))))) тема от 2013 года))) сейчас паро очистителем обрабатываю,если считаю необходимым, туалеты с наполнителем меняю регулярно,влажная уборка в таких витринах раз в неделю, если есть пятна от мочи,удаляю их уксусом столовым . Две витрины писунов )))) ,полностью заполняю древесным наполнителем, полная замена раз 3-4 недели,пол промывается мыльным раствором хоз.мыла. начала так делать у "особо одаренных"))))) - мне понравилось)))))
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    boon (19.08.2015), Katya87 (19.08.2015), love_chinchill (31.08.2015), Svetla (26.10.2018), Veriti (01.09.2015)

  11. #39
    30.08.2018

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    для меня мечта витрина с поддоном, витрины делаем себе сами , но поддоны пока нам не поддаются))

  12. #40
    Иммигрант Аватар для Calydon
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.02.2019

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    а зачем разбирать-то? от этого что-то изменится?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не можем разродиться
    от chinhilove в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 58
    последнее сообщение: 30.11.2012, 23:10
  2. Из чего сделать полки в витрину
    от Milaya в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 30.09.2012, 20:43
  3. Как лучше сделать витрину
    от Mashka в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 06.05.2011, 18:42
  4. Задумал сделать витрину самостоятельно....
    от Boeing в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 06.10.2010, 21:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru