Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

  1. #1
    20.09.2013

    По умолчанию Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Большими средствами пока не располагаю,но очень срочно надо приобрести витрину на 3-4семьи.
    Начали делать сами ,но муж встал в ступор на поддоне((((и походу откажется мне помогать(((
    подскажите возможно ли купить витрину тысяч за 13 с выдвежным поддоном)может кто б/у продает
    Или всетаки уговаривать мужа и делать самим?

  2. #2
    АБСОЛЮТНО доброЕ ЗЛО :) Аватар для Stasechka
    Сказал(а) спасибо 32,608. Поблагодарили 50,062 раз(а)
    в 8,543 сообщениях.
    20.09.2013

    По умолчанию Re: Подскажите,

    Вы по разделу этому посмотрите http://www.chinclub.ru/forums/98-%D0...-%D0%B1-%D1%83 . Продаются витринки - походите по темам раздела, может найдёте то, что ищете.

  3. #3
    20.09.2013

    По умолчанию Re: Подскажите,

    Даша, витрины с выдвижными поддонами кто-то делал из мастеров, но в такую сумму Вы точно не уложитесь.

  4. #4
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    20.09.2013

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    А в чем проблема то с поддоном? Элементарно же, в общем то, делается.
    Вариант первый - поддон без сетки. Сам поддон выгнуть из оцинковки 0,5 - 0,8 мм., высота поддона 40-50 мм., размер - по размеру дна клетки. На дно уложить лист тонкой фанеры (чтобы не скользили лапы). В фронтальной части витрины оставляется узкая щель для задвигания/удаления поддона. По периметру поддона внутри витрины крепится уголок (алюминий, 20 мм.), закрывающий щель между витриной и поддоном от попадания мусора. К торцу поддона - ручка. Все. Можно посадить поддон на мебельные направляющие - выдвигаться будет более плавно, но и греметь будет больше.

    Вариант второй - Все то же самое, но над поддоном на уголок крепится сетка (нержавейка 20 * 20 мм, толщина прутка 1,8 - 2 мм.) Гарантирует большую чистоту в витрине. В этом случае лист фанеры, естественно, не нужен, а поддон заполняем древесным наполнителем.

  5. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (20.09.2013), Romantika (25.09.2013), SaShut (21.09.2013), SelenaS (21.09.2013), Stasechka (21.09.2013), Veriti (20.09.2013), Грейс (20.09.2013), Ирида (21.09.2013)

  6. #5
    21.09.2013

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Витрины очень плохо дезинфицируются. Хотя у меня витрины. Но, сейчас бы мне мой опыт Витрина плохо дезинфецируется. Но, через клетки все сыпется. Но, я бы выбрала на сегодня профессиональные клетки . Безопасность этого стоит.

  7. #6
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    22.09.2013

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Витрины очень плохо дезинфицируются. Хотя у меня витрины. Но, сейчас бы мне мой опыт Витрина плохо дезинфецируется. Но, через клетки все сыпется. Но, я бы выбрала на сегодня профессиональные клетки . Безопасность этого стоит.
    Рассказать, как продезинфицировать витрину? А профессиональные клетки, да еще в квартире, да еще любителю с одной-двумя-тремя шиншиллами? Вы, наверно, не подумав сие настрочили...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    boon (19.08.2015), SovaBa (23.09.2013)

  9. #7
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    22.09.2013

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    shef,
    витрину действительно никак не продезинфицировать
    как не крути, но дерево впитывает и держит в себе все гадости ну оочень долго
    единственное что можно, это обработать открытой лампой
    но все равно витрина лучше, и все пользуются как правило витрины

    а вот выдвижной ящик неудобен, потому что будет постоянно в салазках забиваться мусор и толку никакого не будет
    по мне удобней без него

  10. #8
    22.09.2013

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Сие я настрочила, мон сир, предупреждая любителей как это неудобно, и непрофессионально. Т.к. разобрать витрину очень трудоемко, а собрать тем более Я, например уже много лет храню телефон человека, который занимается сборкой витрин. Без него никак

  11. #9
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    22.09.2013

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    shef,
    витрину действительно никак не продезинфицировать
    как не крути, но дерево впитывает и держит в себе все гадости ну оочень долго
    единственное что можно, это обработать открытой лампой
    но все равно витрина лучше, и все пользуются как правило витрины

    а вот выдвижной ящик неудобен, потому что будет постоянно в салазках забиваться мусор и толку никакого не будет
    по мне удобней без него
    Дезинфекция дерева - разводим дезавид, заливаем в бутылку для распыления чистящего средства, опрыскиваем. Через 5 минут - стираем мокрой тряпкой. Все. Определенный минимум дезсредства остается в порах дерева, что обеспечивает убийство всей гадости. которая из него может вылезти К тому дезавид безопасен при глотании, чего не скажу про другие дезсредства. Как то так.

    Ну а насчет мусора в салазках - у меня во всех витринах поддоны и шиншиллы живут на сетке - мне удобно. С учетом того, что перепробовал несколько вариантов витрин - благо, собираю их себе сам - так что и выбор был, и возможность изменения и оптимизации конструкции. Пока ничего лучше (для себя, естественно) не встречал.



    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Сие я настрочила, мон сир, предупреждая любителей как это неудобно, и непрофессионально. Т.к. разобрать витрину очень трудоемко, а собрать тем более Я, например уже много лет храню телефон человека, который занимается сборкой витрин. Без него никак
    И как часто витрины разбирать приходится? У меня у всех знакомых они собираются всего один раз - и стоят.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    keshik (25.09.2013), SovaBa (23.09.2013), Veriti (24.09.2013), Туся и Шушкун (22.09.2013)

  13. #10
    22.09.2013

    По умолчанию Re: Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном

    У меня тоже стоят. Я не параноик. Но, руки чешутся разобрать

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не можем разродиться
    от chinhilove в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 58
    последнее сообщение: 30.11.2012, 23:10
  2. Из чего сделать полки в витрину
    от Milaya в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 30.09.2012, 20:43
  3. Как лучше сделать витрину
    от Mashka в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 06.05.2011, 18:42
  4. Задумал сделать витрину самостоятельно....
    от Boeing в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 06.10.2010, 21:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru