затяжной понос - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: затяжной понос

  1. #31
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    14.07.2018

    По умолчанию Re: затяжной понос

    Проверять надо у специалиста по данному виду животных, а не ветов общего профиля. Есть ли все эти страшные диагнозы на самом деле? Или жить будем по принципу - доктор сказал в морг, значит, больной, везу Вас в морг.... ТС даже фамилию вета не озвучил, но все уже поверили диагнозу.
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  2. #32
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    14.07.2018

    По умолчанию Re: затяжной понос

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    все уже поверили диагнозу.
    Цитата Сообщение от Иван Ul Посмотреть сообщение
    сделали рентген.
    по нему, вероятно, и поставлен диагноз. Ты сейчас что предлагаешь? Опять тащить мышь на рентген? Чтобы поставить вышеперечисленные диагнозы , совсем не обязательно

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Проверять надо у специалиста по данному виду животных, а не ветов общего профиля
    . Но это я так, размышления вслух. Хотя посмотрела бы рентген, конечно, если ТС выложит его здесь
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. #33
    Поселенец Аватар для Иван Ul
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 25 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    14.07.2018

    По умолчанию Re: затяжной понос

    В том то все и дело, что специалист смотрел меня очень хороший! Раз уж такая тут полемика из-за моего бедного Пушка вышла, расскажу подробнее об этом (потрачу время на писанину, но вдруг кому мой опыт в дальнейшем полезен будет). Сразу, как только все это началось, я первым делом поинтересовался у знакомых, кто в зоопарке работал, к кому надежнее обратиться (зоопарковские спец-ты в Белом клыке принимают). Естественно мне рекомендовали Ашинецкого (он же и главный вет в зоо вроде). Но не так все просто... прием только по записи и мне смогли предложить аж на 21! Но обещали, что раз такой у меня срочный случай, что он перезвонит вечером, что он и сделал. Действительно в Белом клыке без записи (просто по очереди) не принимают к сожалению. Но он рекомендовал в Клинике Ласка, специалиста Новикову. У них оказалось можно в срочном случае просто в порядке очереди, что я и сделал. И вот этот врач, Екатерина Сергеевна Новикова, все очень подробно просматривала. И у меня нет никаких оснований ей не доверять! Она минут 10-15 только со мной снимок обсуждала, объясняла почему жидкость нельзя откачивать, почему именно эти препараты. И пр. В общем всем могу этого вета рекомендовать, независимо от результата с моим Пушком. У нее даже взгляд честный и умный, а не пустой, сквозь тебя, как у нас (во всяком случае в Москве) часто бывает

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (14.07.2018), evelinado (14.07.2018), Margoша (16.07.2018), Славна (14.07.2018)

  5. #34
    10.06.2021

    По умолчанию Re: затяжной понос

    Добрый вечер.
    Помогите пожалуйста


    Шиншилла самочка 8 лет.
    Кормящая, родила малыша 22 мая
    Всё было отлично, всегда в хорошем состоянии и при аппетите.

    В субботу и в воскресенье скушала корень одуванчика, она и раньше кушала но не в таком количестве и всегда была нормальная реакция.
    Но еще в эти дни скушала семена льна, в добавок к корням одуванчика :(

    И уже к вечеру понедельника начала странно себя вести, спускается вниз клетки и лежит только там. Не сидит а именно лежит и кажется что болит животик.

    Сегодня 10 июня она лежит внизу, почти не реагирует, она не кушает и не пьет воду.
    Утром было лучше, когда брала её на руки она немного активнее становилась и несколько раз утром пила воду.

    Я подумала что это расстройство, под хвостом влажно и видно размягченные болюсы шиншиллы.
    Теперь я не уверена что это расстройство, возможно это запор, потому что в туалет она не ходит, просто мазня под хвостом.

    Я поехала до вет врача, врач посмотрел и сказал что в кишечнике есть застой.
    Сказал дать вазелин во внутрь и всё ! Больше ничего, ничего не назначил для кишечника, ничего для поддержания состояния вообще не назначил.
    Если вазелин не поможет, приезжать завтра на операцию.

    Сейчас она вялая, не двигается, скрежет постоянный зубами, температура 38,1
    Сделала уколы:
    Веракол
    Витазал
    Гамавит

    Сейчас еще найду в аптеке и добавлю:
    Мукоза композитум
    Нукс Вомика Гомаккорд - несколько капель в поилку.

    Утром смогу найти ЛИАРСИН 1-2 раза в день.

    тема здесь >>>>>>>>> https://chinclub.ru/threads/22769-УМ...ИТЕ-ПОЖАЛУЙСТА!

    Пожалуйста напишите что можно добавить или поменять

    Спасибо за помощь.
    Елена.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (11.06.2021)

  7. #35
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    11.06.2021

    По умолчанию Re: затяжной понос

    Здравствуйте! Девочки, которые всегда помогали в лечении, практически не заходят на форум(. Скажите, а Вы исключаете, что это инсульт от перегрева или эклампсия? Где щенки? Кто их кормит?

  8. #36
    Гражданин Аватар для Margoша
    Сказал(а) спасибо 2,997. Поблагодарили 2,867 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    11.06.2021

    По умолчанию Re: затяжной понос

    Цитата Сообщение от Елена Татаринова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Помогите пожалуйста


    Шиншилла самочка 8 лет.
    Кормящая, родила малыша 22 мая
    Всё было отлично, всегда в хорошем состоянии и при аппетите.

    В субботу и в воскресенье скушала корень одуванчика, она и раньше кушала но не в таком количестве и всегда была нормальная реакция.
    Но еще в эти дни скушала семена льна, в добавок к корням одуванчика :(

    И уже к вечеру понедельника начала странно себя вести, спускается вниз клетки и лежит только там. Не сидит а именно лежит и кажется что болит животик.

    Сегодня 10 июня она лежит внизу, почти не реагирует, она не кушает и не пьет воду.
    Утром было лучше, когда брала её на руки она немного активнее становилась и несколько раз утром пила воду.

    Я подумала что это расстройство, под хвостом влажно и видно размягченные болюсы шиншиллы.
    Теперь я не уверена что это расстройство, возможно это запор, потому что в туалет она не ходит, просто мазня под хвостом.

    Я поехала до вет врача, врач посмотрел и сказал что в кишечнике есть застой.
    Сказал дать вазелин во внутрь и всё ! Больше ничего, ничего не назначил для кишечника, ничего для поддержания состояния вообще не назначил.
    Если вазелин не поможет, приезжать завтра на операцию.

    Сейчас она вялая, не двигается, скрежет постоянный зубами, температура 38,1
    Сделала уколы:
    Веракол
    Витазал
    Гамавит

    Сейчас еще найду в аптеке и добавлю:
    Мукоза композитум
    Нукс Вомика Гомаккорд - несколько капель в поилку.

    Утром смогу найти ЛИАРСИН 1-2 раза в день.

    тема здесь >>>>>>>>> https://chinclub.ru/threads/22769-УМ...ИТЕ-ПОЖАЛУЙСТА!

    Пожалуйста напишите что можно добавить или поменять

    Спасибо за помощь.
    Елена.
    Возможно,что проблема связана с родами...все ли щенки вышли,вышел ли послед? Возможно у нее воспаление, раз температура повышенная.Должна быть 37-37,5. Надо противосполительное давать. Можно дать мелоксидил 1,5 мг/мл по 0,1 мл 1 раз в день. Продается в вет аптеке. Физ раствор надо ей подкожно 2 раза в день по 10 мл. Она же не ест и не пьет. Печень садиться.А так конечно,прогноз не очень хороший. Возможно и послеродовой токсикоз. Тогда надо стероиды. Тут угадать сложно. Нужен хороший врач.
    Жизнь,это не ТЕ дни,что прошли,а ТЕ,что запомнились...

  9. #37
    11.06.2021

    По умолчанию Re: затяжной понос

    Цитата Сообщение от evelinado Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девочки, которые всегда помогали в лечении, практически не заходят на форум(. Скажите, а Вы исключаете, что это инсульт от перегрева или эклампсия? Где щенки? Кто их кормит?
    Здравствуйте.
    Спасибо за ответ.
    Конечно,
    перегрева или эклампсии быть не могло.
    Один
    щенок и он сидит с ней.

    Он продолжает кушать и это конечно волнительная ситуация, потому как я не знаю чем я могу его кормить если перейти на ручное вскармливание.
    Никогда не было такого опыта и я не знаю что можно чтобы не нарушить микрофлору малыша. Но он ест и добавляет самке истощения.

    Самка вчера была в плохом состояние.

    Вечером сделала уколы. Пожалуйста напишите, может дозировку нужно поднять.
    Веракол 0,1 мл / в сутки
    Витазал 0,1 мл / в сутки
    Гамавит 0,1 мл / в сутки

    Ночью Симплекс не нашла, купила Боботик сказали аналог, сразу дала его.
    Нукс Вомика Гомаккорд развела в бутылочке пару капель и выпоила немного.
    Укололи физ раствор. Сделала массаж.

    Через несколько часов проснулись шиншилла уже уши поднимает, реагирует и бегает по комнате.
    Дала ей отвар семян льна, с удовольствием выпила шприц до этого она вообще не хотела даже капельку чего-то проглотить.
    Потом физ раствор уколола. И через полтора часа дала Боботик + Дюфалак

    Погуляли немного + массаж.

    Через 2 часа вернусь к ней, дам опять от вздутия. Могу поменять Боботик на [COLOR=#333333][COLOR=#333333][COLOR=#333333]Симплекс, если нужно. Пожалуйста напишите на счёт этого.
    Так же думаю дать ей повторно отвар льна как только вернусь.

    И очень важный вопрос, она не кушает. Нужно мне дробить корм и делать с него пюре и подкармливать? Я так и не поняла или мне нужно ждать пока застой выйдет и только потом кормить ?
    Переживаю чтобы не встал ЖКТ.
    Похудела она прилично и в туалет не ходит.

    Создала тему >>>
    https://chinclub.ru/threads/22769-%D...A1%D0%A2%D0%90!

    Спасибо за помощь.Елена.
    Последний раз редактировалось Елена Татаринова; 11.06.2021 в 14:10.

  10. #38
    11.06.2021

    По умолчанию Re: затяжной понос

    Цитата Сообщение от Margoша Посмотреть сообщение
    Возможно,что проблема связана с родами...все ли щенки вышли,вышел ли послед? Возможно у нее воспаление, раз температура повышенная.Должна быть 37-37,5. Надо противосполительное давать. Можно дать мелоксидил 1,5 мг/мл по 0,1 мл 1 раз в день. Продается в вет аптеке. Физ раствор надо ей подкожно 2 раза в день по 10 мл. Она же не ест и не пьет. Печень садиться.А так конечно,прогноз не очень хороший. Возможно и послеродовой токсикоз. Тогда надо стероиды. Тут угадать сложно. Нужен хороший врач.
    Здравствуйте.
    Спасибо за ответ.
    Лучшие врачи которые возможны это Вы. За столько лет еще не один вет врач не помог, хотя бы адекватным советом как лечить шиншиллу.
    К сожалению нет у нас в области такого врача.
    Один
    щенок и он сидит с ней, он продолжает кушать

    Не думаю что связан с родами. У неё все три недели нормальная активность и аппетит. Плюс предыдущие роды были в норме, было два малыша и всё ок.
    Петля закрыта, при массаже не видно выделений.


    Самка вчера была в плохом состояние.

    Вечером сделала уколы. Пожалуйста напишите, может дозировку нужно поднять.
    Веракол 0,1 мл / в сутки
    Витазал 0,1 мл / в сутки
    Гамавит 0,1 мл / в сутки

    Ночью Симплекс не нашла, купила Боботик сказали аналог, сразу дала его.
    Нукс Вомика Гомаккорд развела в бутылочке пару капель и выпоила немного.
    Укололи физ раствор. Сделала массаж.

    Через несколько часов проснулись шиншилла уже уши поднимает, реагирует и бегает по комнате.
    Дала ей отвар семян льна, с удовольствием выпила шприц до этого она вообще не хотела даже капельку чего-то проглотить.
    Потом физ раствор уколола. И через полтора часа дала Боботик + Дюфалак

    Погуляли немного + массаж.

    Через 2 часа вернусь к ней, дам опять от вздутия. Могу поменять Боботик на [COLOR=#333333][COLOR=#333333][COLOR=#333333]Симплекс, если нужно. Пожалуйста напишите на счёт этого.
    Так же думаю дать ей повторно отвар льна как только вернусь.

    И очень важный вопрос, она не кушает. Нужно мне дробить корм и делать с него пюре и подкармливать? Я так и не поняла или мне нужно ждать пока застой выйдет и только потом кормить ?
    Переживаю чтобы не встал ЖКТ.
    Похудела она прилично и в туалет не ходит.

    Создала тему >>>
    https://chinclub.ru/threads/22769-%D...A1%D0%A2%D0%90!

    Спасибо за все ответы и помощь
    Елена.
    Последний раз редактировалось Елена Татаринова; 11.06.2021 в 14:11.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Понос
    от Юльча в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 12.10.2012, 20:16
  2. Понос!
    от NataNika в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 02.03.2012, 18:37
  3. Понос уже 3 дня!!!
    от Marusenka774 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 77
    последнее сообщение: 01.12.2011, 22:58
  4. Понос
    от Артем Николаев в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 14.04.2011, 00:46
  5. Затяжной мажущий стул (HELP!!!)
    от Ева, Кусечка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 06.01.2006, 14:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru