Вопросы по назначению лекарств
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопросы по назначению лекарств

  1. #1
    16.01.2020

    По умолчанию Вопросы по назначению лекарств

    Здравствуйте, у меня сомнения в назначении врача по лекарствам. После "коррекции длины и формы щечных зубов и резцов" (сегодня) нам назначили:
    0.9% натрия хлорид 4.5мл + 10% катозал 0.5мл подкожно 1р в день 5-7 дней
    дюфалайт 2.5мл + натрий хлорид 2.5мл подкожно 1р в день 3-5 дней
    2.5% байтрил 0.14мл + 0.9% натрия хлорид до 1мл подкожно 1р в день 7-10 дней
    церукал 0.06мл внутримышечно до стабильной дефекации
    и трамадол (0.03) 2р в день 3-5 дней (как его заменить на дифлюкан,в какой дозировке, ведь трамадол это опиоид мне его и не продаст никто)

    у меня огромные сомнения насчет байтрила подкожно - я не раз читала, что подкожно его не вводят и насчет церукала - зачем ему противорвотное. врача в клинике не было, когда я забирала шиншиллку, поэтому спросить у неё я не смогла

    шиншилл после подрезки ведет себя как и вел - теут слюни-сопли, трет ротик лапками, сидит сгорбелнный, ест со шприца. т.е визуально у него только рот разнесло и в кровище все (всю левую сторону раздуло) и как бы все. под трамадолом(когда забирала) активно набрасывался на корм (ел ли он его еще вопрос, может просто ворошил), как обезбол отпустил просто сидит грустный( за что про что я 10 тыщ отдала я пока не понимаю( врача тут рекомендовали, клинику тоже
    Последний раз редактировалось Викушка; 16.01.2020 в 20:13.

  2. #2
    16.01.2020

    По умолчанию Re: Вопросы по назначению лекарств

    я вообще не понимаю рекомендаций к Осипенко Елене Владимировне - она явно не любит шиншилл, это очевидно, человек тупо не любит данный вид животных (может и остальных тоже, не знаю). я с двумя шунями у неё была и оба раза впечатления просто ужасные, человеку просто наплевать на шиншиллку, никаких эмоций - просто деньги. разведем на денюжку профессионально - девиз и осипенко и ветеринарной клиники 1.
    до меня к неё же пришли собака и кот, им было выделено более чем по часу на каждого, на мою шиншиллу в критическом состоянии было выделено минут 5-10. я отсидела 2 с чем-то часа, отдала в сумме 10 тысяч (за подрезку зубов и прием) и ушла вообще без консультации врача после операции (да и до консультацией её предложения усыпить и "кто не пережил наркоз тому место на радуге" назвать сложно) как проводился осмотр ротовой полости я промолчу, если бы мой шиншилл не был полудохлым из-за слабости то 100% она сломала бы ему челюсть. мне на форуме и у администраторов клиники приходится выяснять и назначения и все ли в порядке, шиншилла в жутком состоянии - подрезка двух зубов под наркозом обошлась нам порванным и опухшим ртом и все в кровище. специалист высшего класса это делал... как можно порвать рот животному до крови и опухоли всей стороны при подрезке зубов под наркозом - вопрос-загадка. и это я не говорю по 10 тысяч, которые я отдала за подрезку ДВУХ ЗУБОВ.

    в первый раз я к ней попала с шиншиллкой - ситуация аналогичная по отношению. просто наплевать на животное. глубоко **** отношение, у меня просто нет слов. зачем её здесь рекомендуют из топика в топик я не понимаю.
    весьма не рекомендую Осипенко Елену Владимировну и не потому, что мне неприятно было её отношение ко мне, мне начхать на это - её дело любить или нет людей. а вот отношение к моим болеющим животным и консультация (1500 каждый прием), которой НЕ БЫЛО , потому что мне приходится ползать по интернету и искать ответы на свои вопросы - оно просто поразительно-плохое. я не знаю сколько берут и как относятся к животным в других клиниках, но этот специалист и эта клиника произвели очень негативное впечатление. я надеюсь, мой шинш выживет после вот этого всего...
    Последний раз редактировалось Викушка; 16.01.2020 в 22:01.

  3. #3
    20.01.2020

    По умолчанию Re: Вопросы по назначению лекарств

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    у меня огромные сомнения насчет байтрила подкожно - я не раз читала, что подкожно его не вводят и насчет церукала - зачем ему противорвотное. врача в клинике не было, когда я забирала шиншиллку, поэтому спросить у неё я не смогла
    Байтрил вводят подкожно, но иногда бывают воспаления и нагноения на месте укола. Если Вы разведете физраствором, как прописал врач, то этого не будет. Поэтому и прописал. Можно колоть внутримышечно, но без добавок, только байтрил.
    Церукал не только противорвотное, он еще и расслабляет гладкую мускулатуру желудка и способствует опорожнению кишечника.
    ни секунды зря
    С дураками воевать бесполезно.
    Истреблять их – противоестественно.
    Повелевать ими – можно, но это не приносит облегчения.

  4. #4
    22.01.2020

    По умолчанию Re: Вопросы по назначению лекарств

    Цитата Сообщение от Kikimora Посмотреть сообщение
    Байтрил вводят подкожно, но иногда бывают воспаления и нагноения на месте укола. Если Вы разведете физраствором, как прописал врач, то этого не будет. Поэтому и прописал. Можно колоть внутримышечно, но без добавок, только байтрил.
    Церукал не только противорвотное, он еще и расслабляет гладкую мускулатуру желудка и способствует опорожнению кишечника.
    у меня вопрос больше по дозировкам - шиншилла очень мелкое животное, "плюху с водой" в около 8-10мл всех лекарств подкожно вводить это не гуманно, это все просто-напросто не рассосется в такой дозе. это жесть какая-то.
    церукал зачем ставить животному, которое само какает и писает в должных объемах?

    неделя после подрезки прошла - толку нет. сопли, слюни, не ест, не пьет, уже оба глаза гноятся ей-богу мне серьезно интересно за что с меня взяли 10 тысяч, мой шиншилл страдает как и страдал

  5. #5
    12.02.2020

    По умолчанию Re: Вопросы по назначению лекарств

    месяц прошел - изменений нет. в общем за подрезкой зубов точно не в ветеринарную службу 1 к осипенко - бесполезно, дадут наркоз, разорвут рот,а тлку ровный ноль - как ел со шприца со всеми вытекающими так и ест, только кучу денег на ветер. и не в городской ветеринарный лечебно-диагностический центр 1 - там вообще не поняли что проблема с зубами (рот 1.5 часа смотрели, делали кучу рентгенов и диагноз идеальные зубы лол). но там врач старалась - даже шиншиллячий форум открыла посмотреть на прикус )))
    господи что с этими врачами вообще такое(
    поищу кто еще подрежет тут из списка по питеру, двоих уже вычеркнули...
    Последний раз редактировалось Викушка; 12.02.2020 в 12:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лямблиоз, назначение лекарств
    от PuhlichkA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 43
    последнее сообщение: 07.10.2014, 17:52
  2. Ссаживание, вопросы
    от marsik в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 106
    последнее сообщение: 31.03.2014, 14:28
  3. Вопросы про ссаживания?
    от Sane в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 23.11.2011, 16:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru