Чем я кормлю своих шиншилл - Страница 118
Страница 118 из 120 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1194

Тема: Чем я кормлю своих шиншилл

  1. #1171
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    09.04.2021

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    Цитата Сообщение от Лана Соловьёва Посмотреть сообщение
    Вот по поводу "Зверюшек" хотелось бы послушать мнение опытных заводчиков. Он был в жизни моих шиншилл как временная мера, когда пропал витакрафт. Если вдруг он неплохой, может стоит комбинировать его с Южной короной?
    И зверюхи и мадам Шинши какое-то время брали.. разочаровал. Партия партии - рознь. То ни чего, то гадость, с запахом прогорклого подсолнечника (партии свежие только брали!) .. Последняя партия пришла вообще чем-то горелым пахла.. шушки забастовали, и больше не берём.
    Короны мешок брали, тоже поедаемость была не очень... хотя запах вкусненький, кукурузкой, люцеркой ... но долго мы этот мешок доедали. Мне он нравился больше, чем шиншиллкам))) Пусть лучше отпишутся те, кто на нём сейчас.
    Ну а так, каждый сам для своих подбирает... прежде по составу смотреть! Для племенных и растущих - более богатые корма, для любимцев и не в разведение можно и поскуднее соотнощение белки-жиры-углеводы. У нас в рационе много сена, трав, а корм - дежурный. Едят, но и сено с разнотравьем всегда есть и не по былинке. Щедро даём. Главное не разбаловать вкусями.. а то вообще гранулят игнорить начнут.
    Если комбинировать, то лучше смотреть по срокам годности. Мы сейчас комбинируем пару кормов, двух разных производителей, у которых по полгода сроки годности. "Долгоиграющие" , у которых по два года сроки хранения, сейчас не берём.
    Кстати ещё касаемо зоомировских шушекормов(зверушки и Шинши)... в пачках получается дороже, но как показалось, всегда покачественнее, чем в больших мешках. Мы обычно большими объёмами брали, но иногда и пачками докупать приходилось, если очередная партия задерживалась. Вот в пачках ни разу не нарывались на вонючий или ещё какой... А в больших мешках частенько по разному корм пах.
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 09.04.2021 в 17:00.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SelenaS (15.04.2021), Максим (10.04.2021)

  3. #1172
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    11.04.2021

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    И зверюхи и мадам Шинши какое-то время брали.. разочаровал. Партия партии - рознь. То ни чего, то гадость, с запахом прогорклого подсолнечника (партии свежие только брали!) .. Последняя партия пришла вообще чем-то горелым пахла.. шушки забастовали, и больше не берём.
    Короны мешок брали, тоже поедаемость была не очень... хотя запах вкусненький, кукурузкой, люцеркой ... но долго мы этот мешок доедали. Мне он нравился больше, чем шиншиллкам))) Пусть лучше отпишутся те, кто на нём сейчас.
    Ну а так, каждый сам для своих подбирает... прежде по составу смотреть! Для племенных и растущих - более богатые корма, для любимцев и не в разведение можно и поскуднее соотнощение белки-жиры-углеводы. У нас в рационе много сена, трав, а корм - дежурный. Едят, но и сено с разнотравьем всегда есть и не по былинке. Щедро даём. Главное не разбаловать вкусями.. а то вообще гранулят игнорить начнут.
    Если комбинировать, то лучше смотреть по срокам годности. Мы сейчас комбинируем пару кормов, двух разных производителей, у которых по полгода сроки годности. "Долгоиграющие" , у которых по два года сроки хранения, сейчас не берём.
    Кстати ещё касаемо зоомировских шушекормов(зверушки и Шинши)... в пачках получается дороже, но как показалось, всегда покачественнее, чем в больших мешках. Мы обычно большими объёмами брали, но иногда и пачками докупать приходилось, если очередная партия задерживалась. Вот в пачках ни разу не нарывались на вонючий или ещё какой... А в больших мешках частенько по разному корм пах.
    Добавляю зверюшки, на всякий пожарный. Вот он и случился(( витакравт закончился, а одним каре+ не покормишь))) Без штанов останешься. Так вот пока искала замену кравту, решила купить 15 кг мешок зверюх... Сижу над ним теперь, нюхаю, на зуб пробую и ржу. Все было и прогорклым подсолнухом пахли и т.д и т.п., но вот, чтобы ващщще ничем не пахли гранулы, такого ещё не было. Зверье на меня смотрят, как на ненормальную))) Жрать отказываются. 15 кг. коту под хвост))))

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SelenaS (15.04.2021), ТалаТр (11.04.2021)

  5. #1173
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    11.04.2021

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    evelinado, помимо запаха, может их ещё и размер смущает? Бывает, что если покрупней к гранулам привыкают, мелкий потом не сразу идёт.. и наоборот... Если мелкий был, к большим гранулам с осторожностью. Крафт меленький был, как мадам Шинши, а зверюхи то поболее гранулы.
    Из опыта, какой бы корм не начинала, к любому новому обычно любовь не сразу приходила, если это так можно назвать. Иногда игнорят-игнорят, как мешок заканчивается, раскушивают... и уже не столько в помойку вылетает.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (11.04.2021), SelenaS (15.04.2021)

  7. #1174
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    11.04.2021

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    evelinado, помимо запаха, может их ещё и размер смущает? Бывает, что если покрупней к гранулам привыкают, мелкий потом не сразу идёт.. и наоборот... Если мелкий был, к большим гранулам с осторожностью. Крафт меленький был, как мадам Шинши, а зверюхи то поболее гранулы.
    Из опыта, какой бы корм не начинала, к любому новому обычно любовь не сразу приходила, если это так можно назвать. Иногда игнорят-игнорят, как мешок заканчивается, раскушивают... и уже не столько в помойку вылетает.
    Я домешивала и раньше зверюх. Шуши знают этот корм. Эту партию игнорят полностью)

  8. #1175
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    11.04.2021

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    А, ну это святое в зоомировских!)) Каждую партию раньше, как сюрприз ждали!

  9. #1176
    Житель Аватар для mefert
    Сказал(а) спасибо 3,368. Поблагодарили 1,670 раз(а)
    в 490 сообщениях.
    14.04.2021

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    Я вместо витакрафта теперь покупаю гранулы Manitoba Monello pellet pro для карликовых кроликов. На вид и запах очень качественный корм. Поедается моими шиншиллами лучше, чем гранулы витакрафт и JR Farm.
    В действительности все иначе, чем на самом деле.
    Антуан де Сент-Экзюпери

  10. #1177
    27.05.2021

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    Что категорически нельзя давать шиншиллам?

  11. #1178
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    05.06.2021

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    Цитата Сообщение от DenNKN Посмотреть сообщение
    Что категорически нельзя давать шиншиллам?
    Всего не перечислить!

  12. #1179
    02.04.2022

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    А моя шуша очень любит сухие ягоды. Готова ради них на всё. Но тут нельзя перекармливать(( Только за хорошее поведение. Особенно ей пришлись по вкусу шиповник с боярышником.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Максим (02.04.2022)

  14. #1180
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.06.2022

    По умолчанию Re: Чем я кормлю своих шиншилл

    Самара, прошу откликнуться! Чем кормите? Все качественные корма пропадают с полок…(( может кто даст совет, где сейчас покупает. Буду очень благодарна 🙏🏻

Страница 118 из 120 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Как вы выгуливаете своих шиншилл?
    от Kitecat в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 08.04.2021, 00:18
  2. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я кормлю свою шиншиллу?
    от Крысильда в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 19.06.2014, 18:05
  3. vitakraft Emotion кто-нибудь кормит своих шиншилл. Этим кормом?
    от Олясик в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 21.05.2009, 18:57
  4. Какой водой вы поите своих шиншилл?
    от мамонт в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 01.02.2007, 01:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru