В какое время активен ваш любимец?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: В какое время активен ваш любимец?

  1. #1
    Иммигрант Аватар для ElenaSmola
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    22.01.2018

    По умолчанию В какое время активен ваш любимец?

    Расскажите в какое время начинает активную деятельность ваш зверь?
    Мой просыпается в 10-11 ночи и делает свои дела шиншилльные. Может долго сидеть на полке и следить за нами. А часов в 8 утра забирается в домик и может провести весь день там. Иногда вылезает и склонив голову дремит на домике.
    Как ведут ваши шуши? Почему так поздно встает? Ест и какает нормально. На некоторых видео видела,что шуши прям спят сном младенца,но мне кажется мой только дремит с полущакрвтыми глазами. Это норм ?

  2. #2
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    23.01.2018

    По умолчанию Re: В какое время активен ваш любимец?

    А Вы не пробовали читать форум? Полезная вещь, однако. Спит днём потому что это ночной зверёк. То что Вам поздно ему самое то. Посмотрите фото шиншиков на форуме как они спят- все в разных позициях, а лёжа он спать будет когда почувствует себя спокойно в своей витрине. Вы почитайте форум много разных разностей-интересностей узнаете.
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (23.01.2018), Радмила (25.01.2018)

  4. #3
    Иммигрант Аватар для ElenaSmola
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    23.01.2018

    По умолчанию Re: В какое время активен ваш любимец?

    В том то и дело,что начилатась. Многие пишут,что пррсыпаются шуши часов в 7 вечера.

  5. #4
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    23.01.2018

    По умолчанию Re: В какое время активен ваш любимец?

    Тогда читайте: Не надо выгуливать шиншилл! Тем более начинающим неопытным владельцам! Вам развлекуха, им-смертельная опасность. Они-дикие животные, в условиях неволи большая часть их природных инстинктов не работает. В определенном смысле под них надо "прогнуться", как и под любое животное.
    Знаете, когда лучше всего спят многие владельцы шиншилл? Когда их питомцы грызут, бегают в колесах, скачут по полкам. Значит, всё в порядке. Можно не тревожится и спокойно спать. Жизнь продолжается!

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (23.01.2018), Ronin (07.05.2018), Радмила (25.01.2018), Сергей.К (23.01.2018), ТалаТр (15.10.2020), Теда (23.01.2018)

  7. #5
    23.01.2018

    По умолчанию Re: В какое время активен ваш любимец?

    А у меня как раз шуш часов в 6 вечера просыпается, может потому что я в это время с работы возвращаюсь. Активничает часов до 11. Ночью не слышу, что делает. Иногда в витрине погром с утра, видать носился, а иногда болюсы на одной полке горкой - это наверное дрых всю ночь)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (02.03.2018)

  9. #6
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    23.01.2018

    По умолчанию Re: В какое время активен ваш любимец?

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Знаете, когда лучше всего спят многие владельцы шиншилл? Когда их питомцы грызут, бегают в колесах, скачут по полкам. Значит, всё в порядке. Можно не тревожится и спокойно спать. Жизнь продолжается!
    Я уже 11 лет сплю как на лесопилке! Звуковое сопровождение самое то!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Радмила (25.01.2018), Славна (02.03.2018)

  11. #7
    02.03.2018

    По умолчанию Re: В какое время активен ваш любимец?

    У меня зимой очень много спит, как будто как медведь уходит в спячку

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (02.03.2018)

  13. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.04.2018

    По умолчанию Re: В какое время активен ваш любимец?

    у меня вечером очень активный

  14. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.04.2018

    По умолчанию Re: В какое время активен ваш любимец?

    А я уже за 14 лет привыклаУже сон не тревожат мне,хотя когда встаю ночью гул стоит ужасный.Шуши начинают активничать к 8-9 часам вечера и до утра.

  15. #10
    Поселенец Аватар для Ronin
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 19 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    07.05.2018

    По умолчанию Re: В какое время активен ваш любимец?

    Для шиншилл ночная активность - норма. Млекопитающие произошли от мелкого, размером с кошку, создания, которое было ночным и многие мелкие животные сохранили этот образ жизни - так от хищников проще прятаться.
    Я где-то видел способ переучить шиншиллу на дневной режим, но это, по моему скромному мнению, для нее не сильно полезно будет. Кроме того, в плане содержания, это вполне удобно: утром почесал, ушел на работу, вернулся вечером, а шуши проснулись и снова можно почесать за ухом.
    Про выгул: если есть возможность контролировать каждое движение питомца и быстро его поймать, если нужно - выгуливайте. Но лучше не надо. Мы, пока не было большой витрины, выгуливали в большом шаре не более получаса в день. Дольше нельзя, иначе животина перегреться может или случайно пнете шар и получите полкило фарша в шерстяном пакете. Если в доме есть маленькие дети - шар и прогулки вообще противопоказаны, если не хотите вечером покушать шиншиллятины. Заведите кошку и она быстро научит ребенка обращаться с животными правильно. Только держите ее подальше от шушпанов. Все-таки, шиншилла для кошки друг, товарищ и деликатесная закусь.
    Мы мужика нашего на время чистки витрины до сих пор в шар сажаем, но сейчас увидите, как в меня полетят смазанные известной субстанцией тапки и все поймете и за вред шара, и за вред самих прогулок. Скажу только одно: нет ничего лучше просторной витрины. Тогда и провода будут целы, и не застанете придя с работы кучку пепла и пару ушей, пытавшихся перегрызть силовой кабель, и душа спокойна будет.
    Ах, да, про шум, о котором все тут говорят. Привыкайте к жизни на вокзале. Шиншиллы очень любят производить самый разный шум от грохота клетки до криков. Особенно они любят схватить в зубы палочку и бегать вдоль решетки, громыхая палкой об нее.
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, циничнее, равнодушнее — лучше бы убило нафиг...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого какое сено едят и т.д.
    от chincilla-alena в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 14.12.2014, 23:41
  2. В какое время суток рожают шиншиллы?
    от ledikk в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 17.08.2008, 23:35
  3. Какое сено едят ваши шиншиллы????
    от pumka в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 29.01.2008, 03:59
  4. Какое купить сено?посоветуйте...
    от Шурша в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 18.04.2006, 11:04
  5. Какое зрение у шиншилл?
    от Irini в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 22.12.2004, 13:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru