Полная раскоординация движения.
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Полная раскоординация движения.

  1. #1
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    07.01.2015

    По умолчанию Полная раскоординация движения.

    Может кто сталкивался с такой катастрофой... Парню четыре года, примерно год назад он начал дрожать. Ветеринар сказала, перерыв свою энциклопедию, что скорей всего трус... На данный момент имеем: при движении постоянная дрожь, голова постоянно перевешивает из-за этого задние лапы взлетают вверх. В периоды обострения бежит вниз головой. Шинш активный, ест хорошо, вес не теряет.
    Это не инсульт. Перерыла весь интернет, больше всего похоже на атаксию, но разве у грызунов такое бывает?

  2. #2
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    07.01.2015

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Перерыла весь интернет, больше всего похоже на атаксию, но разве у грызунов такое бывает?
    В принципе, у грызунов возможны все заболевания ЦНС, встречающиеся у млекопитающих, включая человека. Вопрос в том, что спровоцировало развитие заболевания? Я сталкивалась с развитием атаксии у грызунов на фоне интоксикации и при менингите. Но болезни протекали очень быстро. А в данном случае год... А исключена вероятность избытка кальция?

  3. #3
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    08.01.2015

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Навряд ли, я не даю кальций отдельно, если зубы оранжевые. Т.е. кальций только в корме.

  4. #4
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    08.01.2015

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Так зубы у него оранжевые? Спросила потому, что дрожь очень часто появляется при избытке кальция, а избыток кальция в свою очередь появляется при высоком содержании витамина Д в кормах, и именно у самцов, которые его не расходуют, как самки.

  5. #5
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    08.01.2015

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Не знаю, но если рассуждать логически, почему только у него? Корм у всех одинаковый и если я правильно поняла, то у меня однополые пары, т.е. мои самки не рожают. И разве переизбыток кальция кроме дрожи может еще выражаться "тяжелой" как гиря голова?

  6. #6
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    08.01.2015

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    И разве переизбыток кальция кроме дрожи может еще выражаться "тяжелой" как гиря голова?
    Это лишь версия возможной причины, но не исключаю, что в запущенном состоянии могут возникать нарушения в работе мышц, ведь именно кальций отвечает за их работу. Но я сама старалась как можно быстрей снизить содержание кальция и Д в корме при первых же признаках. Причем не у всех самцов одновременно возникала дрожь, хотя все сидели на одном и том же корме. Но давно замечаю, что усвоение минералов вообще у всех животных разное: одним необходимо регулярно добавлять в пищу тот же кальций, а другим не добавляешь, а его и так предостаточно .

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Эфа (08.01.2015)

  8. #7
    08.01.2015

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    не инсульт.
    Почему сделали такие выводы?

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    "тяжелой" как гиря голова?
    По моему как раз признак инсульта и есть. Если нет вета (нормального)по шш,то попробуйте найти специалиста просто по грызунам,порой они не хуже справляются.Особенно у кого опыт большой.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    shef (08.01.2015)

  10. #8
    Banned
    Сказал(а) спасибо 6,452. Поблагодарили 10,271 раз(а)
    в 2,335 сообщениях.
    08.01.2015

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    После чего такая симптоматика у шинша?
    Я задаю этот вопрос, потому как все описанные вами симптомы точь в точь наблюдаются у шиншиллы одних моих покупателей (у меня покупали другого зверя).
    Так вот, они рассказывали, что такое случилось у парня после перегрева и как я поняла перенесенного инсульта.
    Он у них кстати тоже более года с этим живет и как они мне говорили, особо не страдает, адаптировался со своим состоянием.

  11. #9
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    08.01.2015

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Радмила, в том то и дело, что все мышцы функционируют. Когда он сидит ничем от других не отличается, но стоит пошевелиться сразу дрожь. При движении может кувыркнуться через голову или упасть на любой бок. На перепад погоды даже при медленном движении его переворачивает и он бежит головой вниз на передних лапках и естественно падает. Единственно где он может нормально бегать - колесо. В нем не падает и не переворачивается.

  12. #10
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    08.01.2015

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Janetsim, у него не было не перегрева, ни инсульта. Зверь просто начал дрожать, не часто, а иногда, как бы от волнения. Потом дрожь появлялась все чаще и чаще. Сейчас дрожит все время и понеслись кувырки.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Janetsim (08.01.2015)

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru