Погибают шиншиллы
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Погибают шиншиллы

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2019

    По умолчанию Погибают шиншиллы

    Приобрели большое количество шиншилл, создали все необходимые условия, но стали умирать один за другим. Перевозились они несколько дней в маленьких клетках, самки почти все или все беременные. И в основном они гибнут. Помогите советом. Опыта нет, и в интернете мало информации
    Последний раз редактировалось Ivan2019; 27.09.2019 в 16:36.

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    27.09.2019

    По умолчанию Re: Погибают шиншиллы

    Чем кормите? В каких условиях живут? Температура какая в помещении? Корм тот же, что был в предыдущем дома или сразу новый дали? И какой корм?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2019

    По умолчанию Re: Погибают шиншиллы

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Чем кормите? В каких условиях живут? Температура какая в помещении? Корм тот же, что был в предыдущем дома или сразу новый дали? И какой корм?
    Все условия созданы, температура 15-18 градусов, корм и витамины нам прислал сам заводчик, клетки снабжены всем необходимым, просторные для грызунов. Привезли неделю назад на машине с кондиционером но в маленьких клетках, с Москвы в Осетию (1800 км). Некоторые плохо кушают, но более менее пьют. У некоторых понос. Они у нас всего неделю но уже погибли 7 шт. Потратилось очень много денег, а проконсультировать теперь никто не может.

  4. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    27.09.2019

    По умолчанию Re: Погибают шиншиллы

    корм. котрый прислал заводчик может быть испорченным, если это не так называемый "замес", то при хранении и транспортировке он мог испортиться( Я бы точно сменила корм
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ivan2019 (28.09.2019)

  6. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2019

    По умолчанию Re: Погибают шиншиллы

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    корм. котрый прислал заводчик может быть испорченным, если это не так называемый "замес", то при хранении и транспортировке он мог испортиться( Я бы точно сменила корм
    Благодарю. Мы взяли большое количество пар на большую сумму у заводчика так называемой фермы ретас, вы между собой может слышали что то о них? Он вроде профессионал с опытом и должен был знать что корм испортится

  7. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2019

    По умолчанию Re: Погибают шиншиллы

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    корм. котрый прислал заводчик может быть испорченным, если это не так называемый "замес", то при хранении и транспортировке он мог испортиться( Я бы точно сменила корм
    И ещё в основном погибли беременные самки. Мне кажется во время схваток потому что у одной мертвой был выкидыш маленьким эмбрионом

  8. #7
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    28.09.2019

    По умолчанию Re: Погибают шиншиллы

    корм у вас скорее всего не заводской. У него очень маленький срок хранения и так. А при нарушении условий хранения и транспортировки мог прийти в негодность гораздо быстрее. А беременным самкам вообще переезд не на пользу. Любители стараются беременных самок вообще не продавать, откладывают их переезд в другой дом на после родов и выкармливания щенков. Видимо, у меховщиков другое мнение на этот счет(
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  9. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2019

    По умолчанию Re: Погибают шиншиллы

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    корм у вас скорее всего не заводской. У него очень маленький срок хранения и так. А при нарушении условий хранения и транспортировки мог прийти в негодность гораздо быстрее. А беременным самкам вообще переезд не на пользу. Любители стараются беременных самок вообще не продавать, откладывают их переезд в другой дом на после родов и выкармливания щенков. Видимо, у меховщиков другое мнение на этот счет(
    Можно с вами как то в голосе переговорить? Может скайп или ватс ап? Буквально 10 минут вашего времени

  10. #9
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    28.09.2019

    По умолчанию Re: Погибают шиншиллы

    Ivan2019, я не являюсь крупным специалистом в этой области и я не ветврач. Могу только догадываться о возможных причинах падежа поголовья. А ваш продавец что вам говорит? Есть фермерский форум еще. Спросите и там
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  11. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,008. Поблагодарили 144 раз(а)
    в 43 сообщениях.
    30.09.2019

    По умолчанию Re: Погибают шиншиллы

    насколько я знаю, понос хорошо лечить энтерофурилом. Который - суспензия. Как в инструкции, рассчитываете дозу как на маленького ребенка - доза / на 6 кг и умножить на вес шиншиллы (только учтите, что вес ребенка в кг, а шиншиллы - а граммах, больше не дайте). Я бы давала курсом - как в инструкции.
    На фоне стресса от переезда, смены места обитания, условий - могло все что угодно вылезти. Если в питомнике были какие-то инфекции - то и это пышным цветом. Лямблии.

    Проверьте сено которым Вы кормите - возможно оно токсично. Сено должно быть сухое, красивое. Без затхлости, влаги, плесени.
    Удачи Вам!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru