Прокус бедрышка у шиншилленка
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Прокус бедрышка у шиншилленка

  1. #1
    09.05.2017

    По умолчанию Прокус бедрышка у шиншилленка

    Прошу помощи. У нас в городе нет специалистов по экзотическим животным и шиншилл не обследуют, не оперируют итд. У нас сегодня родился шиншилленок, первый раз когда рожала мы за неделю самца отсадили, а в этот раз и пузико прощупывали, не толкался и даже не думали что беременна, в итоге сегодня родила и папашка в зубах его таскал по всей клетке когда мы зашли в комнату, когда подбежали он его бросил, малыш не шевелился, быстренько достали его, у него прокушенно бедро, идет кровь, пытались остановить, прекращается, садим нащад, через какое то время идет снова, но малыш совсем не двигает задними лапками, совсем. Перердвигается активно на передних, мамку сосет хорошо, но не двигает задними и повторюсь идет кровь.т.е не ррям ручьем, но видно всё равно,ранка кровоточит. Пожалуйста, скажите может как то можно пролечить,что это может быть, я понимаю,что без рентгена наверное и спрашивать не стоит, но не делают у нас ничего и как быть я не знаю, слезы наворачиваются на него смотреть. Может есть хоть какой то шанс что он выживет???

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    09.05.2017

    По умолчанию Re: Прокус бедрышка у шиншилленка

    маленький совсем(( Попробуйте какое то время поприкликладывать тампон с перекисью к ране. Потом обработайте Малавитом(гель, раствор)(чел аптека), можно монклавитом-1(вет аптекака) обработать. ну и обезболить травматином(капельки в ротик), -это вет препарат, или обезболивающее ТраумельС.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    NataNika (09.05.2017), Радмила (09.05.2017)

  4. #3
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    09.05.2017

    По умолчанию Re: Прокус бедрышка у шиншилленка

    Скорее всего на бедре не единственный прокус. Раз задние лапы обездвижены, то прокус на позвоночнике искать надо.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (09.05.2017)

  6. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    09.05.2017

    По умолчанию Re: Прокус бедрышка у шиншилленка

    остается только надеяться, что спинной мозг не поврежден, а возможно контужен...
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Радмила (09.05.2017)

  8. #5
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    09.05.2017

    По умолчанию Re: Прокус бедрышка у шиншилленка

    Дай то бог! Если там только гематома, то рассосется и подвижность вернётся. А если прокус глубже, то увы... это паралич. Но пока надо следить, чтоб ребёнок всегда был в тепле и сыт. Полки лучше убрать, если мама убегает на них.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (09.05.2017)

  10. #6
    10.05.2017

    По умолчанию Re: Прокус бедрышка у шиншилленка

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    Дай то бог! Если там только гематома, то рассосется и подвижность вернётся. А если прокус глубже, то увы... это паралич. Но пока надо следить, чтоб ребёнок всегда был в тепле и сыт. Полки лучше убрать, если мама убегает на них.

    Дай бог,что гематома, убрали всё куда может от него убегать-сразу, теперь постоянно с ним, вет аптеки рткрываются только через 4 часа, думаю это не смльно страшно. А вы как считаете,нужны ему препараты о которых выше писали? Мне просто кажется, он слишком маоенький, 1.5 дня отроду

  11. #7
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    10.05.2017

    По умолчанию Re: Прокус бедрышка у шиншилленка

    обезболивающие да, это капельки в рот. уколы такому малявке никто не предлагает. Остальное-это для обработки раны и обезболивания
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (10.05.2017), Радмила (10.05.2017)

  13. #8
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    10.05.2017

    По умолчанию Re: Прокус бедрышка у шиншилленка

    Оксана, вот с обработкой раны согласна, но надо ли обезболивающие препараты при потери чувствительности? В них вроде как смысл теряется. Одному такому малышу с травмой позвоночника мамаша лапу отгрызла, а он и не заметил.

  14. #9
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    10.05.2017

    По умолчанию Re: Прокус бедрышка у шиншилленка

    Ну если будет малавитом обрабатывать, то возможно обойтись и без обезболивающего, наверное. Но я что то не увидела, что полностью потеряна чувствительеость. Пусть проверит-если это так, то в ротик обезболивающее можно и не капать
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  15. #10
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    11.05.2017

    По умолчанию Re: Прокус бедрышка у шиншилленка

    Оксана, о потери чувствительности я делаю вывод по словам, что совсем не двигает задними лапами. Если бы какая-то чувствительность была бы, то была бы и попытка движения ими.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мягкие болюсы у шиншилленка
    от Оля-Оленька в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 18.07.2014, 00:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru