Генетические особенности шиншилл
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

Тема: Генетические особенности шиншилл

  1. #1
    27.02.2017

    По умолчанию Генетические особенности шиншилл

    А вот интересно есть какие-то точные признаки бархата? То-же не могу с этим разобраться. В разных источниках по разному пишут. По фото очень сложно определить. Главное хороших ручек мальчику))).Что-бы его любили и заботились о нем.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Zavodchik (27.02.2017), Ряженка (27.02.2017), Славна (27.02.2017)

  3. #2
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    27.02.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    кристофер, Кристина, есть))) Только на разных окрасах видны они по разному, поэтому и бывают ошибки)))) Как уже девочки писали, черные и белые шушки наиболее затруднительны в определении, да и бархат бывает не ярко выраженным)))
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    кристофер (27.02.2017)

  5. #3
    27.02.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Инна спасибо. Удлиненная шерсть на лапках это же признак бархата? В любом окрасе или нет? Извиняюсь не в той теме пишу)))) Вот тоже столкнусь кого выставлять на продажу и не знаешь, что и писать.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ряженка (27.02.2017)

  7. #4
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    27.02.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Кристин, не всегда))) Выставляй фото на форуме, хором определим)))
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    кристофер (27.02.2017)

  9. #5
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Цитата Сообщение от кристофер Посмотреть сообщение
    Удлиненная шерсть на лапках это же признак бархата? В любом окрасе или нет?
    Удлиненная шерсть на всей ступне, делающая ступню похожей на цилиндр и прикрывающая четвертый палец это признак бархата, правда это только необходимый признак, но не достаточный. А на пальцах удлиненная шерсть ничего не значит. Для определения бархата смотреть надо по совокупности и на стопу, и на кисточки, и на штанишки, и на брови, и на полоски, где видны.
    Ну а насчет этого зверя, извините, но я не стала бы его пускать в разведение даже только из-за его головы. Портить такой головой всю линию нет смысла. Будь я продавцом, я сразу бы предупреждала, что зверь не для разведения. Тем более, что цена соответствующая. Ну а в качестве любимца желаю зверю найти дом и спокойно встретить старость.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ряженка (01.03.2017)

  11. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    Для определения бархата смотреть надо по совокупности и на стопу, и на кисточки, и на штанишки, и на брови, и на полоски, где видны.
    И даже это далеко не всегда гарантирует наличие бархата у шиншиллы.
    Есть звери, которые фенотипически бархаты. Но генетически - фигу.
    А в данном случае ни одного признака, который хоть отдаленно бы указывал на бархат, просто нет.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Радмила (01.03.2017)

  13. #7
    Гражданин Аватар для Нэллис
    Сказал(а) спасибо 420. Поблагодарили 1,229 раз(а)
    в 391 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Радмила,Вот не соглашусь ни разу.Если разводить исходя фенотипа ,то две трети всего поголовья шиншилл в России надо отправить по вашим словам в "любимцы".Каждый заводчик или разводчик пускает зверей в разведение исходя не только фенотипических признаков,но и смотрит на генотип в целом,линии,возраст,плодовитость самца,характер,ссаживаемость с др.шиншиллами,обмен веществ,передаваемость этого обмена в линии,поедаемость кормов отечественных импортных сена.Или вы отбираете шиншилл только по голове и густоте меха?А если пускать в разведение круглоголовых ипанутых на голову самцов не могущих перейти с импортных кормов на отечественные,передающие ипанутость на голову своим детям,убивающих самок и кусающих людей...нуну...флаг вам в руки!
    легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    идея фикс-бежевая сапфировая перловая ангора...а вам слабо?

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Zavodchik (01.03.2017), Славна (01.03.2017)

  15. #8
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Нэллис, можно не соглашаться, я говорю за себя. Но когда люди пускают в разведение животных не учитывая проявление генотипа в фенотипе, а руководствуются лишь удобством в кормлении или ссадках, вот тогда и рождаются подобные звери. Да я смотрю на формы и мех в первую очередь, а прочие проблемы рассматриваются после этого. Дурной характер нередко является нарушением нервной деятельности не связанной с генетикой, а являющейся следствием дефицита некоторых элементов питания. Даже если проявляется в следующих поколения, надо смотреть, нет ли идентичности в кормлении, а не списывать сразу на генетику. А иначе мы и получаем то, что есть: зверей много, а хороших днем с огнем не сыщешь.
    И кстати плодовитость не от самца зависит, а от количества яйцеклеток, готовых к оплодотворению. Самец тут не при чем.

  16. #9
    Гражданин Аватар для Нэллис
    Сказал(а) спасибо 420. Поблагодарили 1,229 раз(а)
    в 391 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Радмила, это разговор глухого с немым...самец стоит заявленных денеги уже новому хозяину решать ,что с ним делать.А если вам не из чего выбрать -обратитесь в европу,годами Ирка,Зинаида,,Бериашвили,Кривцова и др.ввозили с европы зверей пачкамиот фермеров и заводчиков,укоторых поголовье не маленькое и отбор был-выбраковка на шкурку а не любителям в питомцы,а вы хотите на отечественном поголовье постоить племенную работу питомника?нуну...дерзайте.путь в никуда ....тупик.
    легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    идея фикс-бежевая сапфировая перловая ангора...а вам слабо?

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (01.03.2017)

  18. #10
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Тип выбирает каждый по своему вкусу, как и окрас, а вот мех, формы, возраст и психика - лично для меня являются отправной точкой для решения разводить ли зверя, что от него получится. В данном случае у самца плоский лоб, зауженный костяк, все это, судя по дочке, он с радостью передает потомкам... Есть в нашем питомнике мальчик, мордочка у него длинновата, а дети от него как под копирку - голова орешком)))) Цена на мальчика нормальная, он ручной и контактный - пусть поскорее найдет новый дом!
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Радмила (03.03.2017)

Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Генетические изыски шиншилл
    от Lelya в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 101
    последнее сообщение: 08.05.2010, 00:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru