ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

  1. #1
    Гость
    Гость
    20.11.2018

    По умолчанию ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    Здравствуйте! 2 дня назад приобрели пару шиншилл стандартного окраса у частников, возраст около 1,3 года. Жили не в очень хороших условиях, толком не выпускались. Вместе живут с 3х месяцев, возможно родственники. Девочка гипер активная, носится по клетке по одному маршруту. Мальчик спокойный. На руки не даются, шугаются, но еду с рук берут. Сильно линяют. Самец самку покрывает, возможна беременность. Подскажите, стоит ли шиншилл нести к ветеринару и вообще в каких случаях это делается? Если самка беременна, какие условия нужно соблюдать? Как наладить контакт с зверьками?

  2. #2
    Гражданин Аватар для Margoша
    Сказал(а) спасибо 2,997. Поблагодарили 2,867 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    20.11.2018

    По умолчанию Re: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    Добрый день) Во первых,если они родственники,то НЕЛЬЗЯ держать их вместе. Линяют по причине плохого содержания. Чем кормили? Купали ли в песке? На какой корм вы их посадили сейчас? Покупайте в песочке. Надо наблюдать за ними.Какие болюсы у них? Неплохо бы фото выложить.Если самка беременна,то ничего уже не сделаешь. Важно определиться с их родством. Можете уточнить? Исходя из этого и ваши действия. А где вы живете,в каком городе?
    Жизнь,это не ТЕ дни,что прошли,а ТЕ,что запомнились...

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (20.11.2018), Ряженка (20.11.2018)

  4. #3
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    20.11.2018

    По умолчанию Re: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Жили не в очень хороших условиях, толком не выпускались.
    Это Вы о чём? Их не нужно никуда выпускать, просто клетка должна быть большой

  5. #4
    Гость
    Гость
    20.11.2018

    По умолчанию Re: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    Цитата Сообщение от Margoша Посмотреть сообщение
    Добрый день) Во первых,если они родственники,то НЕЛЬЗЯ держать их вместе. Линяют по причине плохого содержания. Чем кормили? Купали ли в песке? На какой корм вы их посадили сейчас? Покупайте в песочке. Надо наблюдать за ними.Какие болюсы у них? Неплохо бы фото выложить.Если самка беременна,то ничего уже не сделаешь. Важно определиться с их родством. Можете уточнить? Исходя из этого и ваши действия. А где вы живете,в каком городе?
    На данный момент кормлю тем же, что и бывшие хозяева - корм Little One, Vitacraft + сено + кароб в качестве лакомства. Так же их кормили семечками подсолнуха, я не даю, прочитала, что нельзя. В песке их купали и я купаю, насколько знаю 3 раза в неделю нужно. Болюсы как у хомяков, сухие, тёмные. Изредка влажные попадаются. Запора или поноса нет и не было. По словам бывшего хозяина, купили на рынке Садовод, взяли двоих из одной коробки. так и росли вместе. Так что насчёт родства не знаю. Сейчас если пытаюсь отсадить самку, самец начинает психовать. Живём в Москве, в квартире. Отдали нам их прямо с клеткой, так что живут в привычном месте. Когда их забрали, клетка была в плохом состоянии, не чищенная. Приводила в порядок всё. Стоит показывать зверьков ветеринару? Если родятся детки от кровосмешения - большой шанс получить серьёзное заболевание?

  6. #5
    Гость
    Гость
    20.11.2018

    По умолчанию Re: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    Цитата Сообщение от evelinado Посмотреть сообщение
    Это Вы о чём? Их не нужно никуда выпускать, просто клетка должна быть большой
    Увы, везде разная информация. Кто-то выпускает, кто-то нет. У меня для этого случая изготовлен небольшой вольер из дсп, куда планирую их выпускать побегать. Таким образом все опасные места в квартире будут недоступны. Или Вы считаете, что это будет лишним?

  7. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.11.2018

    По умолчанию Re: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    какая температура в квартире? ну и влажность(если знаете) Брата и сестру(если это так), лучше рассадить
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. #7
    Гость
    Гость
    20.11.2018

    По умолчанию Re: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    какая температура в квартире? ну и влажность(если знаете) Брата и сестру(если это так), лучше рассадить
    20-23 градуса, в комнате кондиционер. Воздух сухой, но периодически включаю увлажнитель. Насчёт родства - не могу ничего сказать, бывшие хозяева их взяли из одной коробки. На внешний вид форма мордочки разная, да и цвет шерсти тоже. Если пытаюсь отсадить самку, самец с ума сходит, поэтому не трогаю

  9. #8
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.11.2018

    По умолчанию Re: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    Линять могут потому что влажность низкая, тогда купание три раза в неделю будет пересушивать кожу. Возможно, надо пока сократить количество купаний до 1 раза в неделю, может двух. В каком песке купаете? да и корм литл ван не лучший выбор. если только совсем в маленьких количествах домешивать его в основному корму грануляту. как лакомство можно давать сушенное яблочко, всякие ягодки. Крапивку сушеную, одуванчик(лист и корни и т.д) палочки всякие(не из городской черты)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. #9
    Гость
    Гость
    20.11.2018

    По умолчанию Re: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Линять могут потому что влажность низкая, тогда купание три раза в неделю будет пересушивать кожу. Возможно, надо пока сократить количество купаний до 1 раза в неделю, может двух. В каком песке купаете? да и корм литл ван не лучший выбор. если только совсем в маленьких количествах домешивать его в основному корму грануляту. как лакомство можно давать сушенное яблочко, всякие ягодки. Крапивку сушеную, одуванчик(лист и корни и т.д) палочки всякие(не из городской черты)
    Песок Вака для шиншилл. Посоветуйте гранулят или кормовую смесь

  11. #10
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.11.2018

    По умолчанию Re: ХЕЛП Взрослые шиншиллы в новом доме

    ганулят витакравт. Или любой другой приличный. Песок фьери мне нравится, можете тем же кравтом пользоваться. ваку точно в топку. посмотрите темы на форуме по кормлению и содержанию шиншилл. Смесь обычно люди сами делают из расчета 2\3 гранулята и 1\3 домеса(или даже меньше)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дикие взрослые шиншиллы
    от Nimbii в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 15.06.2012, 09:28
  2. Ещё раз спросить о Минаро ,и о новом Фанни хочу
    от Ску в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 29.03.2009, 22:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru