Шиншиллам пластик вреден ?
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Шиншиллам пластик вреден ?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.03.2005

    По умолчанию Шиншиллам пластик вреден ?

    Недавно будучи в чин-чате я пожаловался что очень беспокоюсь за одну из своих шиншилл которая прогрызла в плостиковом(полиэтиленовом)домике дыру и пытаясь в неё протиснуться зстряла.Меня очень беспокоил тут факт что шиншилла провела в зажатом состоянии продолжительное время я что это может сказаться на её физическом и моральном здоровье(её пришлось буквально вырезать из домика). Но почему то некоторые посетители чата решили что главная её проблема это то что она грызла и ела пластик,после чего меня уверили в том что всё нормально так как она всё переварит.
    Внмание вопрос уважаемые знатоки шиншилл:
    Обьясните мне глупому каким образом желудок шиншиллы настроеный в основном на переработку целюлозы и подобной ей органики должен смоч ПЕРЕВАРИТЬ материал который индефернтен даже к азотной кислоте?
    З.Ы.Я буду очень благодарен за ссылки на ресурсы достоверность которых не вызывает сомнения или за ваше личное мнение.
    З.З.Ы.Так же в случае моей неправоты обязуюсь прнести извенения одному из членов клуба, оскарблённого мною в чате в процессе выяснения истины!

  2. #2
    13.03.2005

    По умолчанию

    Если оскорбил, извинения нужно принести в любом случае

    И ты действительно неправ. Пластик шиншиллам действительно не вредит, т.к не переваривается ими и не вступает в реакцию, а просто выходит as is. Исключение составляет тонкий полиэтилен (пакеты, например). Он может просто забить кишечник, сделав его непроходимым.

  3. #3
    13.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шиншиллоед
    Если оскорбил, извинения нужно принести в любом случае

    И ты действительно неправ. Пластик шиншиллам действительно не вредит, т.к не переваривается ими и не вступает в реакцию, а просто выходит as is. Исключение составляет тонкий полиэтилен (пакеты, например). Он может просто забить кишечник, сделав его непроходимым.
    Шиншиллоед, Карамон как раз усомнился в "переваривании". Так почему же он не прав? :roll:

    Крамон, ты читал, что я тебе в чате написал? Не то же ли самое, что Шиншиллоед?

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.03.2005

    По умолчанию

    Ну народ, горазды вы из мухи слона делать.
    Пришёл чел в чат. Весь на психах. Я попыталась его успокоить, сказала, что пластик не смертелен. И что ничего такого страшного не произойдет с шиншиллой. И что получила взамен? Он обозвал меня тупой и ушел из чата.
    За что воюем? И против кого? Практически у всех здесь присутствующих шинши когда-нибудь да лопали этот пластик. У некоторых клетки с пластиковыми полочками. Мои его находили во время прогулок. Однако от пластика ни одна из них не умерла. И вообще народ поспокойнее надо быть. Карамон, тебе в особенности. Я тебя не обзывала и не оскорбляла. Просто хотела помочь и успокоить. И твои выходки и выпады на данный момент просто списываю на предынфарктное состояние.
    :roll:

  5. #5
    13.03.2005

    По умолчанию

    Так, так. Когда это, Елу, обижали? Почему я не в курсе. :evil:
    Не сметь, мне тут, беспределить. Что за выходки такие? Ща, будем справедливость наводить. :evil:


    Karamon, обзывался - извинись!!!!!!
    Нефиг, тут наших КИСОК, обижать!!!!

    З.Ы. Эй народ, кто в курсе дайте ссылочку, где Елу обзывали!!!

  6. #6
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.03.2005

    По умолчанию

    Эль, какой ЗАЩыТНИК у тебя появился пРОздравляю!!!

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.03.2005

    По умолчанию

    Тань, а чего он, Карамон то бишь, ко мне прицепился? У него шиншилла застряла в клетке, а я виновата?
    Больше никого в чате утешать не буду. Злые вы. уйду я от вас.

  8. #8
    13.03.2005

    По умолчанию

    А по-моему пластик не так уж и безвреден, а непроходимость кишечника вещь чрезвычайно неприятная,ведь был случай выпадения прямой кишки у шиншилленка, у которого при вскрытии опилки обнаружили в кишечнике, так что даже всеми используемые опилки могут оказаться смертельными...
    я, например, от греха подальше все пластиковые детали из клеток повытаскивала...

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.03.2005

    По умолчанию

    Ессно, если его лопать давать шиншилле каждый день -то, рано или поздно, можно и помереть. Я ж говорила в чате не про это, Лид. Ну слопала она его, когда пыталась из (пластикового, как я поняла) домика вылезти. Нет такого уж большого вреда в этом. Что, твои не ели никогда пластик?
    Я его в болюсах даже не видела у шиншилл. Как и волос.
    Я ж не призываю всех им кормить-то.
    ЗЫ И у меня в клетках пластика тоже нет. И домик из дерева.
    Но если кто-то из моих его случайно найдет и погрызет -убиваться не буду..Нестрашно.

  10. #10
    13.03.2005

    По умолчанию

    мои не ели, они откусывали и выплевывали, потом на дне клетки такие пластиковые опилки были... но все равно убрала все, мало ли чего им в головы придет, нажрутся еще, зачем искушать судьбу?

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шиншиллам можно мёд ?
    от Cvetochek в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.08.2012, 23:27
  2. Можно давать шиншиллам сыр?
    от Юльчик в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:14
  3. Чем вредна шиншиллам влага?
    от freefly в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 31.08.2010, 04:42
  4. Прививки шиншиллам, нужны ли?
    от Зинаида в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 28.08.2010, 17:54
  5. Вреден ли для шиншилл перегрев?
    от Слата в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 05.02.2008, 19:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru