Заботливые отцы в воспитание детей?
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Заботливые отцы в воспитание детей?

  1. #1
    Житель Аватар для Alexie
    Сказал(а) спасибо 42. Поблагодарили 184 раз(а)
    в 44 сообщениях.
    27.05.2010

    По умолчанию Заботливые отцы в воспитание детей?

    Много раз слышала про то, что шиншиллы очень заботливые отцы именно в уходе за малышами (вплоть до того, что было б молоко еще бы и кормил сам). Но вот в чем дело..Проверить это мне не удавалось ни разу, потому как самцов всегда до родов отсаживала.

    Правда один раз у меня было так, что шиншилла родила ночью, немного раньше срока и самец ее повторно покрыл, и было очень тяжело и жаль ее, видела что хоть (т-т-т) она здоровая и достаточно крупная, ей нереально тяжело и она измотана.

    В связи с чем вопрос, ведь оставляя самца стопроцентно идешь на повторную беременность самочки. Или же самца можно подсадить спустя некоторое время?

    Повторюсь, ни разу не оставляла самцов с детьми, всегда мамки сидели отдельно с малышами до 2-3 месяцев, потом еще отдыхали немного и к самцу. Только вот уж очень хочется посмотреть как отец о мелких будет заботиться, как лучше это сделать? Или все же не за чем?
    AlekSandra-Max на МШ

    Если идеология не выдерживает испытаний, то какой в ней смысл? (с)

  2. #2
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    27.05.2010

    По умолчанию

    Я самца один раз оставляла,когда вес при беремености самки был небольшой,и самка до этого отдыхала 6 месяцев.Рожать не мешал,сидел на верхней полочке,причем весь день,вечером спустился посмотреть нас сына.У самки видимо не было течки,потому что забеременела она через 1.5 месяцев после родов.Папанька дитя вылизывал и выкусывал,я даже подумала,что с такой тщательной заботой,хвост открызет,было все нормально.
    Второй раз самец был отсажен за неделю до родов,вернула неделю спустя,после рождения малышей,самка вначале на него крякала и пару раз пыталась кусить,к вечеру все семейство было вместе,но ночью я часто подходила посмотреть,как они там.Сейчас,планирую опять отсадить до родов,а потом вернуть.У меня этот самец спокойный,даже в течку не бесится и самку не догоняет,даже хвостом не метет,а деток делает как то ,ттт.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexie (27.05.2010)

  4. #3
    Житель Аватар для Alexie
    Сказал(а) спасибо 42. Поблагодарили 184 раз(а)
    в 44 сообщениях.
    27.05.2010

    По умолчанию

    Надо будет потом попробовать аккуратенько, хочется посмотреть именно на отцовское поведение..
    AlekSandra-Max на МШ

    Если идеология не выдерживает испытаний, то какой в ней смысл? (с)

  5. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 70 раз(а)
    в 38 сообщениях.
    27.05.2010

    По умолчанию

    Я отсаживаю в день родов и через 3 дня подсаживаю обратно. Обычно 2 покрытия не происходит в таком варианте, даже если ночью родила. У меня очень заботливые папаши - не налюбуешься.

  6. #5
    28.05.2010

    По умолчанию

    У меня тоже папашки - любо-дорого посмотреть, как они за малышней ухаживают, как греют, как ушки покусывают и прочие нежности демонстрируют...

  7. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 84. Поблагодарили 51 раз(а)
    в 35 сообщениях.
    28.05.2010

    По умолчанию

    можно малышей к отсаженному папашке подсаживать на пол-часика, давать мамочке отдохнуть, но следить за папашкой надо постоянно, мало ли что...
    Вы все чудаки, один я Д'Артаньян (с)

  8. #7
    Житель Аватар для Florina
    Сказал(а) спасибо 131. Поблагодарили 160 раз(а)
    в 48 сообщениях.
    28.05.2010

    По умолчанию

    Шинши отцы замечательные, греют, вылизывают, воспитывают, любо дорого наблюдать за таким процессом! Самки разные бывают, моя сама контролирует спаривание и самца не подпускает к себе!
    Шиншиллы для меня это любимое животное!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru