Как взвесить шиншилл без стресса.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Как взвесить шиншилл без стресса.

  1. #1
    Житель Аватар для Lava
    Сказал(а) спасибо 20. Поблагодарили 50 раз(а)
    в 22 сообщениях.
    04.04.2010

    По умолчанию Как взвесить шиншилл без стресса.

    Помню, как на заре своего становления перешерстила весь форум, ища ответы, на теперь кажущиеся смешными, вопросы. Теперь уже самой хочется поделится наблюдениями. Например :
    - Взвешиваю взрослых шиншилл в 5тилитровой банке во время купания, потом вычитаю вес банки без жильца - и никакого стресса.
    - Все шиншиллы (даже малыши, даю по кусочку),без исключения, обожают комнатное болотное растение циперус - похожее на пальму-осоку.У меня его и коты постоянно стригут, что-то в нем есть полезное. Проверено 4х месячным опытом.
    Пишите о своих ноу-хау, делитесь своими секретами.

  2. #2
    04.04.2010

    По умолчанию

    Все правильно, только я взвешиваю в переноске, а в качестве ежедневного лакомства использую сушеные яблоки( не отказывалась еще не одна шиншилла).
    -для туалета использую стеклянные лотки, в них древесные гранулы, приучал к ним средством "Приучение к месту для кошек".
    - у труб постоянно сгрызались кольца, заменил на металические, теперь они вечные.
    Шиншилломан с 2003 года.

  3. #3
    07.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chintown Посмотреть сообщение
    Все правильно, только я взвешиваю в переноске, а в качестве ежедневного лакомства использую сушеные яблоки( не отказывалась еще не одна шиншилла).
    -для туалета использую стеклянные лотки, в них древесные гранулы, приучал к ним средством "Приучение к месту для кошек".
    - у труб постоянно сгрызались кольца, заменил на металические, теперь они вечные.
    А шуши не пытаются стекло на зуб пробовать? А то как-то страшновато. У меня пластиковые стоят туалеты.

  4. #4
    07.04.2010

    По умолчанию

    Стеклянные лотки у меня уже 5 лет. Не было ни одного случая травмирования шишек. Лотки из жаропрочного стекла, его так просто не разгрызеш. Нужно покупать те, что потяжелее, тогда их не разгрызть и не сдвинуть шиншилле. Это важно, потому что если лоток легкий, то шиншилла сев на край может его перевернуть.
    Шиншилломан с 2003 года.

  5. #5
    Житель Аватар для Holly
    Сказал(а) спасибо 274. Поблагодарили 23 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    07.04.2010

    По умолчанию

    а пластиковые лотки не начинают со временем вонять?? не пропитываются ли они запахом, хоть их и мыть периодически?? стекло то точно не впитывает ничего...

  6. #6
    Житель Аватар для Onik
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 35 раз(а)
    в 22 сообщениях.
    08.04.2010

    По умолчанию

    Holly, к тому моменту, когда они завоняют их уже сгрызут ))). У меня тоже стеклянные лотки стоят с древесным наполнителем, но шушики в нём купаются. Поэтому приходится на наполнитель класть металлическую сетку.
    ШИНШИЛЛА - ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ!

  7. #7
    Житель Аватар для Onik
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 35 раз(а)
    в 22 сообщениях.
    08.04.2010

    По умолчанию

    Хочу добавить, что сетку шушики по началу снимали и продолжали купаться ). Пришлось усовершенствовать. Теперь я надеваю на лоток стальное кольцо, которое мешает вынимать сетку.
    ШИНШИЛЛА - ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ!

  8. #8
    08.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shushik Посмотреть сообщение
    А шуши не пытаются стекло на зуб пробовать? А то как-то страшновато. У меня пластиковые стоят туалеты.
    За несколько лет моих наблюдений - ни разу не пытались...
    Я тоже покупала стеклянные и керамические формы для СВЧ, тяжелые...очень удобно...

  9. #9
    Житель Аватар для Holly
    Сказал(а) спасибо 274. Поблагодарили 23 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    08.04.2010

    По умолчанию

    Onik, ну мой пока не пробовал на вкус туалет) надеюсь и не будет...но по моему стеклянные действительно удобнее!)

  10. #10
    Житель Аватар для Onik
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 35 раз(а)
    в 22 сообщениях.
    09.04.2010

    По умолчанию

    Holly, у меня был и пластик, и стекло. Стекло СВЧ-шное гораздо лучше (на мой взгляд), его ещё и двигать тяжелей, правильно Lanna пишет.
    ШИНШИЛЛА - ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ!

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Как взвесить шиншиллу?
    от :) в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 22.11.2005, 00:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru