Как правильно ссаживать самку и самца?
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Как правильно ссаживать самку и самца?

  1. #1
    22.11.2006

    По умолчанию Как правильно ссаживать самку и самца?

    Приобрела недавно своей Марго друга и вчера выпустила шиншилл вместе погулять, так бедный мальчик, летал как пуля. Когда он попытался забраться к ней в клетку, она его чуть не порвала на тряпки и все время нападала на него.Сейчас шиншиллы живут в разных клетках. Что можно сделать, что-бы они подружились?

  2. #2
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    22.11.2006

    По умолчанию

    Поставить клетки рядом, чтобы снюхивались, но не пооткусывали пальцы друг другу, давать купаться в одном песочке, чтобы запах перемешался, потом пытаться знакомить на руках, и только потом пытаться подсадить самку в клетку самца.

  3. #3
    22.11.2006

    По умолчанию

    Спасибо Люля, а если я их буду знакомить на руках, не попаду под раздачу?

  4. #4
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    22.11.2006

    По умолчанию

    У меня было два опыта знакомства самца с самкой.Первый закончился крахом, потому что я сразу же посадила их вместе.Самку пришлось продать.Потому что и через два месяца самец кидался на неё и всё заканчивалось драками до крови.
    Второй опыт закончился на Ура.Месяц держала их рядом в разных клетках, ставила по очереди один песок.Потом посадила вместе в одну переноску и только после этого под неусыпным контролем - в одну клетку.Сейчас дружат, спят в одной клетке .Мы счастлтвы.

  5. #5
    22.11.2006

    По умолчанию

    Я надеюсь, что все обойдется...мальчик у меня джентельмен, а вот девочка оказалась злюкой,но буду следовать Вашим советам и надеюсь - подружатся

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    22.11.2006

    По умолчанию

    Почему девочка злюка? Просто она защищается.
    Очень редко когда посадил шиншилл вместе и они не дерутся.
    Я ссаживаю обычно через переноску. Сначала обоих мариную в отдельных переносках (тесных) несколько часов. Потом в одну их сажаю (тоже тесную обязательно). Если там начинают крякать или цапаться, встряхиваю. И так несколько часов за ними наблюдаю.
    Даю им вместе чего-то вкусного поесть (в пересноке же). Потом если уже сидят там спокойно (а лучше уже друг на друге), то высаживаю в клетку (к мальчику). Если дерутся, обратно в переноску. Как правило за 1 день ссаживаю.
    Бывали сложные пары, с ними чуть дольше мучалась - два-три дня.

  7. #7
    22.11.2006

    По умолчанию

    Мне понравился совет,который здесь всем дают-если и в тесной переноске вдвоем пытаются драться,то переноска ставится на работающую стиральную машинку или просто кидается в машину и с ней катаемся кругами какое то время (главное чтобы их потряхивало-тогда некогда драться)Сама не пробовала,но говорят действует.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.11.2006

    По умолчанию

    Это типа шутка?

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    22.11.2006

    По умолчанию

    Нет, я правда это читала тут.
    Когда в машине катаются - успокаиваются. Писал кто-то.

  10. #10
    22.11.2006

    По умолчанию

    Это я на немецком форуме о шиншиллах такое вычитала.На самом деле такие советы дают.Когда в первый раз увидела мне тоже было смешно,но потом подумала что вполне логично-их трясет,они успокаиваются (это же совет для тех случаев,когда трудности с ссаживанием и шиншиллы дерутся даже в сидя вместе в тесной переноске)

Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли ссаживать самцов??
    от Angie в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 14.10.2009, 16:27
  2. Стоит ли покупать самку?
    от zemlianin в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 50
    последнее сообщение: 04.03.2007, 19:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru