PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы вспышки бояться?



Sherilyn
15.03.2005, 11:45
Вот у меня вопрос, а шиншиллы вспышки бояться, а то гуляют они вечером, и хорошая фотография получиться только со вспышкой. Но я боюсь напугать бедного Соника.

Ларочка
15.03.2005, 11:48
у меня вспышки никто не боиться.екоторые личности даже позируют

Iraka
15.03.2005, 12:01
А я заметила, что вспышка моих зюзиков настораживает. Они замирают, и сидят не шувелятся, бусинки свои выторащат, усёнки растопырят, и сидят... как статуи. :lol:

Габи
15.03.2005, 12:15
Мой вспышки не боится. Действительно замирает на какое-то время, но увидев наставленный на него фотик и не думает убегать.

А вообще, я заметила, что он реагирует на яркий свет. У нас на соседнем доме повесили рекламу, и из-за угла виден лишь один, но очень яркий огонек, который вспыхивает каждые 3-4 секунды. Так вот, Кшись запрыгивает на подоконник, садится поудобнее и наблюдает за этим огоньком. Может 20-25 мин неподвижно просидеть! Причем не спит, а действительно смотрит на него! :shock:

Эля
15.03.2005, 12:16
Мои вспышек вообще не замечают..
Даже не шевелятся. Как сидели так и сидят.
:lol:

Iraka
15.03.2005, 12:32
Так вот, Кшись запрыгивает на подоконник, садится поудобнее и наблюдает за этим огоньком. Может 20-25 мин неподвижно просидеть!

Даже не шевелятся. Как сидели так и сидят.Вот, и я о том же!!!! Сидят и не шевелятся.... как под гипнозом.... яркий свет их явно завораживает. :shock:

Эля
15.03.2005, 12:39
Так вот, Кшись запрыгивает на подоконник, садится поудобнее и наблюдает за этим огоньком. Может 20-25 мин неподвижно просидеть! Причем не спит, а действительно смотрит на него! :shock:
Прикол!!!!! Надо же. :lol: :lol: :lol:

Dana
15.03.2005, 12:43
Мой масик не боится вспышки. Фотоаппарат его привлекает :) особенно когда настраивается резкость (фотоаппарат при этом тихонько жужжит)

Vovis
15.03.2005, 19:53
А у меня цифровик в видеокамере, а она вспышкой не оборудована, так беру прожектор строительный 500 ваттный, и тоже ничего, балдеют. :lol:

Sherilyn
15.03.2005, 20:27
все успокоили, будем фоткаться... А то мы не легализованы еще, у всех фотки есть, а наш Соник без фотки :( :)

16.03.2005, 10:51
Везёт Вам, ребят :wink: Лилу терпеть не может фотографироваться. Раньше пыталась фотографировать со вспышкой - она убегала и пряталась.Я выключила вспышку, выключила все имеющиеся в фотике звуки, осталось только тихое шуршание зума; так Би-би всё равно, как его увидит, сразу драпает в домик и поворачивается ко всем попой :cry:

Vesnushka
16.03.2005, 11:01
У меня малыши тоже не любят фотографироваться. Только видят фотоапарат, сразу прячутся. Не могу сделать ни одной нормальной фотки. :( И мне кажется, что именно вспышка им и не нравится.

Несмеяна
21.03.2005, 19:20
Вчера попробовали Снупа сфотографировать, но это же комета :) он не сидит на месте ни секунды. за 90 минут гулянки сделали 3 фотографии. :)

stoler
21.03.2005, 20:09
В любом случае, фотографировать с прямой вспышкой ( если только это не контровая подсветка) не рекомендуется, фото плоское получится. Если это поворотная вспышка, поверните ее в потолок или на лист белой бумаги. Если же это встроенная- то можно наклеить полоску скотча или подержать перед вспышкой белый экран (посудный пенопласт).

mystery
21.03.2005, 21:58
В любом случае, фотографировать с прямой вспышкой ( если только это не контровая подсветка) не рекомендуется, фото плоское получится. Если это поворотная вспышка, поверните ее в потолок или на лист белой бумаги. Если же это встроенная- то можно наклеить полоску скотча или подержать перед вспышкой белый экран (посудный пенопласт).

Куда наклеить скотч? На вспышку? Что это даст?

stoler
21.03.2005, 22:27
Куда наклеить скотч? На вспышку? Что это даст?
Даст не такой яркий, а более мягкий рассеянный свет. Но сильно часто этим увлекаться не стоит- можно (теоретически) спалить.

Mirta
28.03.2005, 14:48
А у меня Фантика трудно сфотографировать, потому что он любит морду в объектив совать :P

Шиншилломан
28.03.2005, 16:44
Моя единственная проблема, что у меня всего две руки :lol: Иногда, когда убираю у них или мастерю что-то, вижу такие трюки, хоть фотик хватай, а руки заняты :(

30.03.2005, 07:51
Моя единственная проблема, что у меня всего две руки :lol: Иногда, когда убираю у них или мастерю что-то, вижу такие трюки, хоть фотик хватай, а руки заняты :(
Та же фигня :D Вот жду. Может мой благоверный наконец разродится и в эти выходные устроит нам с Би-би фотосессию :wink: