PDA

Просмотр полной версии : В каком виде можно давать шиншилле горох и чечевицу?



Викуня
05.04.2012, 07:26
ВОПРОС: в каком виде шиншилле нужно давать горох и чечевицу? варить? или в зернах этих??? не пойму............. и можно ли давать часто?

olyaaalisa
05.04.2012, 07:54
Можно, только очень осторожно, варить не нужно. Я даю чечевицу по паре штучек в день, им очень нравится.

Пудра
05.04.2012, 08:20
А я чечевицу насыпаю к основной зерносмеси. А почему надо по чуть-чуть давать?

olyaaalisa
05.04.2012, 08:49
А я чечевицу насыпаю к основной зерносмеси. А почему надо по чуть-чуть давать?
Я тоже подсыпаю к другому зерну и хлопьям, в чайной ложке смеси у меня так и получается, примерно 2-3 зернышка чечевицы))
Наверное можно и больше, но мне спокойнее, когда по чуть-чуть, главное чтоб гранулы лопали)) Про осторожность я для Викуни написала, чтоб новый ингредиент (в большом количестве) в их рационе не вызвал расстройства.

Топырь
05.04.2012, 09:03
ВОПРОС: в каком виде шиншилле нужно давать горох и чечевицу? варить? или в зернах этих??? не пойму............. и можно ли давать часто?
извиняюсь за занудство, а в чем была такая срочность?
обычно такие названия (заголовок большими буквами, слова "срочно" и т.д.) у тем, в которых просят помощи, когда с шиншиллой что-то случилось.

а тут такой надрыв ради того, чтобы узнать, в каком виде давать горох и чечевицу...

/Юлия/
06.04.2012, 15:50
не могу разобраться, помогите. Какая порода у моей малышки? У заводчика как-то не спросили...
11974

Mark
06.04.2012, 17:12
/Юлия/,создайте темку в окрасах...У вас очень красивая малышка .:give_rose:Но фото неинформативное.:nda: Так что тут можно предполагать и бело- розовый и бело- розовый эбони и гомобеж...Сделайте фото при дневном освещении,в разных ракурсах без клетки..Нужно,чтобы был виден цвет глаз.И еще, если есть сведения о родителях- напишите.Это поможет точнее установить окрас.