PDA

Просмотр полной версии : Выставка в Москве 19 мая.



Профилий
04.04.2012, 23:57
...19 мая в Москве "соседи" организуют выставку в «ЭКСПОСТРОЙ» на Нахимовском проспекте...
...Эксперт Манфред Франк...

...я иду...проветриться, языком почесать...
...кто со мной...???

Семьянин
05.04.2012, 00:14
На улице лучше проветриться однозначно)), что бы не нести стороние запахи)). А почесать о чем. Озвучьте темы по интересам пжл.!

Mashka
14.04.2012, 22:50
Я бы сходила )

masterpiece
16.04.2012, 12:39
А я правильно поняла,что на эту выставку надо предварительно записываться?
Что помещение маленькое и не сможет разместить всех желающих?

а то,я бы тоже съездила!

Marmalads
16.04.2012, 12:53
Мне кажется там обычная регистрация как у всех. А вот входные билеты нужно заказывать:))) если опять же я правильно поняла.

masterpiece
16.04.2012, 13:18
Вот я как раз про входные билеты))))))))))))))

morin
16.04.2012, 13:18
на выставку для гостей отдельная регистрация и приглашения. Надя.приезжай.

morin
16.04.2012, 13:20
Уважаемые форумчане, почта для приема заявок от гостей открыта. Регистрация гостей продлится до 14 мая включительно

Вход на выставку будет только при наличии пригласительных.
Стоимость входного билета на выставку для гостей :
200 рублей-взрослый
100 рублей-дети от 7 до 16 лет
Вход для детей до 7 лет бесплатный.

В заявке необходимо указать ФИО, город проживания и общее кол-во человек, если вы идете не один.

Почта для подачи заявок гостей chinworld_show_guests@bk.ru вот скопировала с МШ

masterpiece
16.04.2012, 13:27
А где это можно зарегиться?А вообще для чего это делается то?почему гости должны отдельно регистрироваться?
Что то вообще не понимаю...
есть открытые выставки,есть закрытые...
есть вход платный для гостей,есть бесплатный...
а есть заранее зарегистрированный штоль???

masterpiece
16.04.2012, 13:34
morin,спасибо! вот только эта ссылка не активная...вроде!
или это не ссылка?это адрес?вот что с ним делать то?

sveta71
16.04.2012, 14:42
Почта для подачи заявок гостей chinworld_show_guests@bk.ru вот скопировала с МШ


masterpiece (http://www.chinclub.ru/members/6018-masterpiece), это адрес электронной почты на которую необходимо отправить заявку на пригласительный билет. В заявке укажите ФИО и кол-во человек ( которых с собой привезти хотите). Город проживания нужен, наверное, для понимания необходимости гостиничных услуг.
Я вчера отправляла. Адрес работает и с него приходит автоответ ( "принято ответим позже...").

morin
16.04.2012, 22:51
да ,на почту надо отправить заявку, вас внесут в список гостей ,а входной пригласительный билет вы получите при входе .я так поняла

sveta71
16.04.2012, 23:50
М.б. все же пригласительный пришлют по почте в эл. виде. А то представляете что там будет: надо будет толочься в очереди и кричать свою фамилию и тащить за руку своих гостей, которых указал в заявке. А потом в кассу за билетом. Если так - то прикольно.

Dantalian-Gella
29.04.2012, 23:38
А мне вот тоже интересно как организация устроена. Я отправила запрос. У меня запросили ник и город. (город сама не указала, балда). И чего мне ждать то? У моря погоды? :) Может, организаторы и на ЧК заходят. На МШ доступа несколько дней нет.

Lulu
13.05.2012, 10:07
......кто со мной...???

Эльку зови, она на выставку МШ с удовольствием прям побежит:ag:

Зинаида
13.05.2012, 18:32
У нас в Москве выставки сейчас проходят настолько редко, что привередничать не приходится - хочешь хоть что-то узнать, значит надо идти и да шиншилл своих надо нести.

Это в Питере комфортно живется шиншиллюбителям - хочешь, на одну выставку иди, хочешь - на другую! Они вот на соседнем ресурсе уже больше недели..... выставками меряются:ag::ag::ag:
Ляпота!:ag:

LeeNochka
13.05.2012, 21:47
Зинаида, так чего мешает организовать выставку?:);)

Зинаида
13.05.2012, 22:22
Зинаида, так чего мешает организовать выставку?:);)

Если вопрос звучит "Зинаида, так чего мешает лично Вам организовать выставку?", то отвечу честно - мое здоровье. :))) Я не могу планировать долгосрочные дела. Живу сегодняшним днем. :angel2:

Если вопрос про других заводчиков - то, думаю, что организация выставок не выгодна. Денег выставки не приносят, головной боли много, выгод и преференций тоже особо нет.
Москвичи, уж простите меня мэтры шиншилловодства, вообще все перессорились. А одному сделать выставку... дальше продолжать не буду.

А выставки нужны.
Потому что только на выставках любители могут увидеть, что такое и как выглядит неплохая шиншилла.

Если еще есть вопросы - задавайте! :love:

Зинаида
13.05.2012, 22:26
LeeNochka,
а Вы как думаете, что мешает москвичам организовывать регулярно выставки? :) ;)

Зинаида
13.05.2012, 22:55
LeeNochka,
хочу уточнить - я не планирую с Вами спорить на тему выставок)))

Мне действительно интересен Ваш ответ.
По моим наблюдениям, Вы не склонны к "придворным играм", Вы отсекаете искусственные сложности и Ваши посты порой очень точно вычленяют главное в проблеме.

Поэтому мне и хочется услышать Ваш ответ на вопрос: "Что мешает москвичам организовывать регулярно выставки?"

LeeNochka
14.05.2012, 09:35
LeeNochka,
"Что мешает москвичам организовывать регулярно выставки?"

А как я могу за Москвичей что либо ответить.)
Хотя контекст поняла ваших постов.спасибо!

Эля
14.05.2012, 10:45
Ничего им не мешает.
Если бы мы собрались несколько человек активных, то запросто бы провели свою выставку, да еще и очень интересную.
Я много чего могу организовать и деньги есть.
Вопрос в том, что есть множество мелочей и физической работы.
Кто ее станет делать))

У нас даже задумки уже есть просто сногсшибательные по выставке)

Туся и Шушкун
14.05.2012, 13:52
Эля, так надо клич бросить. Всем миром и соберемся.

Зинаида
14.05.2012, 14:09
...
Если бы мы собрались несколько человек активных, то запросто бы провели свою выставку, да еще и очень интересную.
Я много чего могу организовать и деньги есть.
Вопрос в том, что есть множество мелочей и физической работы.
Кто ее станет делать))

У нас даже задумки уже есть просто сногсшибательные по выставке)

Эля,
конечно все нормальные заводчики помогут.

Ты по жизни лидер, ты сможешь, начинай.
Составляй план работы, бросай клич - найдутся помощники, все получится.:thumbup:

morin
14.05.2012, 14:56
У нас даже задумки уже есть просто сногсшибательные по выставке) Эля, действуй.! Действительно. ты же лидер.

Эля
14.05.2012, 15:50
Какой я лидер)))
Просто хотели сделать очень душевную выставку.
Может быть где-то осенью.
Вот если найдутся те, кто нам поможет в организационных вопросах было бы здорово просто.
Мы много чего планируем там необычного. Не знаю сможем ли осилить)

Профилий
14.05.2012, 15:53
...Эль, МЫ - это кто...???
...ежели в каждом твем сообщении "мы", значит единомышленники уже есть и не ты одна...??7

Эля
14.05.2012, 17:41
Ну мы это я и Алена. В общем-то мы с ней обсуждали перспективы проведения такой выставки.

Профилий
15.05.2012, 22:50
...седня намекнули, шо мене на выставку не пустят, даж несмотря на то, что мну 4 человека в гости записали с собой...:rzhach:
...нет и не надо...убиваться не стану...:)
...а вот экспертов жаба задушит, поскоку им презенты эксклюзивные заготовил, но с легкой руки организаторов дулю получат, ага...:edim:

Лёлька
15.05.2012, 22:58
...седня намекнули, шо мене на выставку не пустят, даж несмотря на то, что мну 4 человека в гости записали с собой...:rzhach:
...нет и не надо...убиваться не стану...:)
...а вот экспертов жаба задушит, поскоку им презенты эксклюзивные заготовил, но с легкой руки организаторов дулю получат, ага...:edim:

Не пустят? Ни фига себе! Интересно, как можно не пустить человека, если он реально захочет пройти? :ag: На скандал пойдут, заграждение поставят? Жесть какая-то!

Mark
15.05.2012, 23:00
Профилий, Игорь...мы товарищи по несчастью:rzhach:...Мой муж зарегился на МШ,чтобы помочь мне пристроить малышню...Так вычислили шпиона:bubble-gum:и с позором изгнали:bebebe:...Так что вместе будем со стремянкой пробираться, чтобы хоть глазком в окошко глянуть...;)

Семьянин
15.05.2012, 23:03
Лучше скандал за пределами, чем скандал внутри и сорванная выставка .- наверно так думают и есть основания, думаю, для этого((

Профилий
15.05.2012, 23:05
Так что вместе будем со стремянкой пробираться, чтобы хоть глазком в окошко глянуть..
...а нахрена мне это надо...???
...в общем-то меня люди попросли с ними сходить на ту выставу, им помочь и пр...а сам и не собирался, поскоку мышей у меня нет, а видеть и слышать очередной лешин бред нет никакого желания, если честно...:)

ЗЫ:..а видеть и слышать пьяные бредни Семьянина-Туриста-Славика просто надоело, ага...:edim:

centr
15.05.2012, 23:08
:shock::shock::shock:так это выставка или сходка избранных?

Профилий
15.05.2012, 23:10
это выставка или сходка
...получается, просто СХОДКА...со своми паханами, авторитетами и пр. беспредельщиной...;)

centr
15.05.2012, 23:12
:e-moe:

Mark
15.05.2012, 23:31
...а нахрена мне это надо...???


Эх, одна значит, стремянку потащу:ag: ...Размазывая грязные слезы по не менее грязным щекам(с);)

centr
15.05.2012, 23:37
Эх, одна значит, стремянку потащу
Лучше с парашютом десантироваться:)Профилий подбросит;)

Профилий
15.05.2012, 23:48
Лучше с парашютом десантироватьсяПрофилий подбросит
..ну да...привяжу к бомбе Надежду, стремянку и сброшу...:rzhach:

Mark
15.05.2012, 23:57
Да вы-террористы!:rzhach: Такую операцию задумали! :jumper: Я думаю, в таком виде я произведу фурор...За такую преданность сайту- меня простят и дадут постоять при входе (или полежать в гипсе):bebebe:

chincilla-alena
16.05.2012, 02:11
:shock::shock::shock:так это выставка или сходка избранных?
:ag::ag::ag:
Это типо выставка для своих, то есть для избранных Лешей и Катей:ag: корона , корона поджимает :ag:

Эля
16.05.2012, 09:42
Потому я даже и не планировала идти.
Не пустят)) Больные люди, чесслово.
С другой стороны какой от нас прок. Мы же корм их не покупаем)))

valkeryne
16.05.2012, 12:11
в прошлый раз тоже была закрытая выставка, но когда основная масса людей прошла к началу шоу, остальных уже не спрашивали по имени, наверно действительно было некогда.

masterpiece
16.05.2012, 14:13
наверно я чего то не понимаю...
ну и сделали бы закрытую выставку...если они не хотят МЕНЯ видеть))))))))))))))))))))))))))))))))):siga::ne-shaly::ag:

Профилий
19.05.2012, 23:00
...выставка (если ее так можно назвать) состоялась...
...первые отзывы на МШ выглядят так...:

Такой странной, мягко говоря, выставки я еще ни разу не видел. Был участником 6 или 7 выставок, есть с чем сравнивать. По моему непонятки относительно того, что происходило, были не только у участников, но и у организаторов...

Riki
19.05.2012, 23:32
Да уж...., отзывы отнюдь не из лучших!!!! Интересно..., что же было не так????

Эля
19.05.2012, 23:44
А что там было не так? Расскажите кто-нибудь

valkeryne
19.05.2012, 23:49
ну от Марии-kapushka отзыв весьма положительный

и фотки обычные, с виду выставка, как выставка
что там по сути шиншилломану нужно, кроме шиншилл, белого стола с лампой и эксперта? :rzhach:
как видно из отзывов, не было ангор, а молодых шиншилл не делили на большое количество групп

valkeryne
19.05.2012, 23:57
Меня давно мучает вопрос, помощник ассистента - это владелица питомника Chinchilla Oberpfalz, откуда у многих российских шиншевладельцев есть мышки
или же это однофамилица... но странно, ее зовут Петра, фамилия Фриберг, да и страна Германия. Три совпадения) чет я выпала из жизни...

kapushka
20.05.2012, 00:08
Ну некоторым нужно "шоу с шариками" и торжественным вручением дипломов после оценки двух-трех мышей)), некоторым нужна возможность посмотреть на шиншилл-потыкать их пальцем, в общем - каждому свое. Немцы все-таки конкретные люди)) не стал эксперт делить мышей на группы по две-три морды, а взял на стол всех белорозов, потом всех белых и т.д. Народ, не привыкший отслеживать, какой шиншилле сколько баллов поставили, а привыкший к обьявлению победителей после оценки каждой группы, видимо, не получил ожидаемого)) хотя при больших группах очень хорошо видна разница в качестве животных при их сравнении. В общем, каждая мышь получила свои баллы и комментарий эксперта.
Петра та самая, не однофамилица))

valkeryne
20.05.2012, 00:18
жалко, я с ней живьем так и не познакомлюсь никогда :cry2:печаль!

Litvinova
20.05.2012, 00:25
После проведения любой выставки всегда найдутся недовольные этой самой выставкой. Аргументировал бы хоть критик, что показалось ему странным.

valkeryne
20.05.2012, 00:31
у кого-нить фотки есть? *смотрит в сторону kapushka* :angel2:

Riki
20.05.2012, 00:31
После проведения любой выставки всегда найдутся недовольные этой самой выставкой. Аргументировал бы хоть критик, что показалось ему странным.

Это точно:D

Семьянин
20.05.2012, 00:36
...выставка (если ее так можно назвать) состоялась...
...первые отзывы на МШ выглядят так...:

А остальные отзывы положительные, и что?. На вставке главное оценка. Есть недовольные оценкой и их комментарии?. Тут главное, что выставка состоялась и желающие оценили своих шиншилл и кто- то посмотрел, как выглядят хорошие шушки, а любителям скандалов- всегда повод найдется, особенно тем, у кого и шиншилл = то нет. Если и были недостатки ( сам там не был) то не ошибается только оппозиция, которая всегда против и не дай бог получить власть, что тогда делать =то будет?)):ne-shaly:

Аяврик
20.05.2012, 01:24
...выставка (если ее так можно назвать) состоялась...
...первые отзывы на МШ выглядят так...:

Спаведливости ради надо отметить, что ПОКА это - единственный отрицательный отзыв...
Мы были, что-то понравилось, что-то нет. Но шиншиллы замечательные, хоть эксперт не уставал всех критиковать за качество меха.
Жалко, что не было возможности побольше времени на выставке провести

Аяврик
20.05.2012, 02:10
А что там было не так? Расскажите кто-нибудь

Эля, я со своей, любительской точки зрения ;)
Мне было плохо видно шиншилл!!! А я пришла как раз ими полюбоваться!
Ринговки с шушами стояли в три этажа и в несколько рядов на столах рядом со столом эксперта. Можно было подойти, но все равно задние ряды были недоступны для осмотра. Но тут ничего не поделаешь, и организаторы предупреждали заранее, что шиншиллы будут экспонироваться таким образом.
В прошлом году ринговки с шушами стояли на столах в зале, рядом сидели заводчики, отвечали на наши вопросы, было больше общения. Я, кстати, именно после прошлогодней выставки загорелась желанием иметь ЧБ шиншиллу :)
Но зато!!! Сегодня в зале было достаточно мест для зрителей, можно было разместиться поближе к столу эксперта. А в прошлом году сесть было невозможно, все было занято. Так что тут организаторы решали вопрос, либо зрители рассматривают шиншилл и не видят работы эксперта по оценке зверей, либо зрители тоже рассматривают шиншилл, но только на столе эксперта.
Эксперт комментировал каждую шиншиллу! Чаще хвалил формы и ругал плотность меха.
Мне было обидно за двухмесячную бежевую малышку!!! Про которую эксперт сказал, что лучше было бы оставить дома, однако, оценку поставил выше, чем некоторым взрослым :P
Вообще, мое мнение "все красивые, всем по розеточке" явно не совпало с мнением эксперта :figovo: Эх!

gledis
20.05.2012, 03:04
Мне было обидно за двухмесячную бежевую малышку!!! Про которую эксперт сказал, что лучше было бы оставить дома, однако, оценку поставил выше, чем некоторым взрослым :P
Вообще, мое мнение "все красивые, всем по розеточке" явно не совпало с мнением эксперта :figovo: Эх!
Может эксперт имел в виду что жалко такую малышку тянуть на выставку из-за её возраста?)))
А насчет "все красивые, всем по розеточке" , ну тогда это не экспертная оценка, а заплатил 200 рублей за розеточку)))

tanya&k
20.05.2012, 08:43
Хорошая была выставка, продуктивная. Народу много)по возможности посмотреть шиншилл-такая возможность даётся в перерыве после оценки перед награждением, а так же после награждения, ну и на самой оценке.
Татьяна, Центр,
"так это выставка или сходка избранных?"
выставка была для всех
Профилий,
"получается, просто СХОДКА...со своми паханами, авторитетами и пр. беспредельщиной.."
как можно делать выводы о мероприятии, не по побывав на нём?Что за предвзятость?
Эля,
"Потому я даже и не планировала идти.
Не пустят)) Больные люди, чесслово.
С другой стороны какой от нас прок. Мы же корм их не покупаем)))"
Зря не пришла. Это же выставка шиншилл,а не покупателей Лёшиного корма, как здесь выразились. Я, если честно, так и не поняла на самой выставке кто там главный из наших огранизаторов. Почему? Да потому, что всё внимание было на эксперта и помощника, и на главных "виновников" этой выставки-шиншилл, а не на людей. Лёша стоял, кому интересно, у стола с вкусняшками, общался с людьми, кто к нему подходил. Катя, Оля помогали с клетками. Не было движухи персоналий, как некоторые прогнозировали. Была оценка шиншилл!

Профилий
20.05.2012, 10:43
...любая выставка по своей сути это публичная демонстрация чего либо...
...в данном конкретном случае была не демонстрация, а экспертиза (оценка) "в закутке"...и многие отмечают, что практически не было возможности самому посмотреть на мышек и пришлось доольствовались словами эксперта...
...а вот корм и вкусняхи, представленные Лешей, вполне вписываются под определение выставки...подходи кто хош, смотри, спрашивай и покупай...
...следовательно, прошедшее мероприятие наиболее правильно квалифицировать как выставку кормов и вкуснях от МШ с попутной экспертизой (оценкой) шиншилл...:edim:

Эля
20.05.2012, 10:46
Зря не пришла.
Так вон Профилий хотел пойти. Ему запретили))

centr
20.05.2012, 11:00
Игорь, тебя правда не пустили:shock:или это прикол?
я не была там, не знаю что и как.Написали что не видно было наглядно саму оценку, только слышно., мы когда делали подобные мероприятия брали проектор и прямо на стене показывали.
НО это не главное, всегда действительно будут довольные и недовольные, но то что пускают выборочно людей по принципу мне нра-мне не нра....не знаю.....учителя учат вообще то всех детей не выбирая....хотя мож я ошибаюсь.Если конечно это не прикол.

chincilla-alena
20.05.2012, 11:17
Я незнаю как сама выставка, какая там организация, какой просмотр и т.д.
Но переводчик там прям скажем оставляет желать лучшего, как то эксперт говорит много а переводчик переводит два слова. Короче не синхронный, и даже просто не полный.
Видео по своему ребенку смотрела.

Профилий
20.05.2012, 12:33
Игорь, тебя правда не пустилиили это прикол?
...кабы я туда поехал и меня попытались не пустить, тады вся эта банда щас имела бы бледный вид, стеклянный глаз и деревянную ногу (С) а сам сидел бы в президиуме и рулил экспертами...;)

...ну и ежели серьезно, мне давно уже сообщили и даж на МШ Леша с Катей сами писали, что на все мероприятия, организованные МШ мне вход заказан, ага...и корм свой никогда не продадут..:ag:
...дурачки, чесслово...такие идиотские заявления будут работать только против них и до их мозгов это к сожалению не доходит...

Аяврик
20.05.2012, 12:48
Но переводчик там прям скажем оставляет желать лучшего, как то эксперт говорит много а переводчик переводит два слова. Короче не синхронный, и даже просто не полный.

Согласна! Мне тоже показалось, что перевод был не дословный. Вообще-то словарный запас какой-то ограниченный, я русский язык имею в виду

Иса
20.05.2012, 13:25
На эту выставку,к сожалению (т.к. все это опыт), не смогла приехать. Фото хотелось бы видеть!
Извините за офтоп - на Таниной выставке девочка-переводчик была умница, очень подробный и синхронный перевод был!

tanya&k
20.05.2012, 13:31
По поводу не слышно-не видно. Часто места освобождались впереди, можно было и поменяться на время и подсесть поближе. Я приехала вообще в 11 часов утра, когда всё было занято, но место себе нашла так, что всё видела и слышала.Короче, было бы желание... по поводу перевода: я стояла у самого стола и слышала коменты самого эксперта. Они были однотипны, так как это оценка, а не семинар. Судья работает так как принято, а не так, как мы привыкли и как нам бы хотелось. Соответственно и переводчик говорил то, что вещал эксперт. В кафе мы общались с судьёй и помощником , пользуясь помощью переводчика. Молодец парень, хорошо , синхронно переводил.

tanya&k
20.05.2012, 13:44
Игорь, на выставке было много людей и организаторов было много. Прошло всё хорошо. Считаю, что не правильно переносить твоё "личное общение" с Катей и Лёшей на само мероприятие.
Я не особо вникала в ваши разборки и меня, честно говоря, это не очень интересует. Выставка была посвящена шушам, хотите, называйте её большой бонитировкой с проф.судьёй. Суть одна.Это не светское дефиле заводчиков со своими питомцами, и посещают такие мероприятия ради животных, а не ради известных личностей в шиншилловых кругах.

centr
20.05.2012, 14:19
Игорь, на выставке было много людей и организаторов было много. Прошло всё хорошо. Считаю, что не правильно переносить твоё "личное общение" с Катей и Лёшей на само мероприятие.

Суть одна.Это не светское дефиле заводчиков со своими питомцами, и посещают такие мероприятия ради животных, а не ради известных личностей в шиншилловых кругах.
согласна на все 100, вот поэтому и удивляет факт неприятия некоторых людей на выставке.

centr
20.05.2012, 14:25
это напоминает отношения Лукашенко и Америки-когда батька высказался насчет того, что ему не нравится-ему запретили въезд в Америку и не только ему, но и его сыновьям и журналистам, демократия какая то выборочная.

centr
20.05.2012, 14:27
т.е. мы должны "осторожно" высказываться и на других ресурсах, не тока на МШ, дабы попасть на выставку-ребята, до чего докатимся то...самим не страшно?

Litvinova
20.05.2012, 14:50
Хорошая выставка была, интересная. Кто хотел - тот все слышал и видел. Понравились подробные комментарии эксперта по каждой шиншилле. Приятно было пообщаться и познакомиться со всеми, не надо было сидеть рядом со своими шиншиллами и переживать, как бы, кто из посетителей не ткнул пальцем в зверя.

chincilla-alena
20.05.2012, 16:02
Молодец парень, хорошо , синхронно переводил.
Тань я вообще то слышу что говорит эксперт и слышу что переводит переводчик. Ты там о какой синхронности говоришь? Или синхронность после бокала появилась в кафе?

chincilla-alena
20.05.2012, 16:04
т.е. мы должны "осторожно" высказываться и на других ресурсах, не тока на МШ, дабы попасть на выставку-ребята, до чего докатимся то...самим не страшно?
Дураки они в Африке дураки.
Умные бы люди звали всех (как минимум назло этим всем)), а такие как они именно так и поступают, и при этом прям гордятся своим решением.

Профилий
20.05.2012, 16:33
Считаю, что не правильно переносить твоё "личное общение" с Катей и Лёшей на само мероприятие.
...а я считаю, неправильно говорить глупости, тем более лично я свои отношения на мероприятие не переносил и там не был...:edim:
...собирался посетить, эт да и тема эта мною была создана с одной целью, поинтересоваться, кто еще со мной на это мероприятие пойдет...
...отозвалось четыре человека, с кем созвонились еще месяц назад и собирались вместе пойти...потом мне напомнили, что меня туда якобы не пустят...бред, конечно, но факт остается фактом...

...надеюсь, терь понятно пояснил цель своего пребывания в мною же созданной теме и какие мотивы мною двигали...???

Paprika
20.05.2012, 16:33
Мне в целом все понравилось, хотя сравнивать мне не с чем - на выставке была впервые. Сработало волнение участника. Я как мама, у которой ребенок выступает в спектакле. Мы друг на друга смотрели и я ей махала, мол, ты лучшая все хорошо ))
Трудности перевода они в любом случае есть. Немецкий язык еще более громоздкий, т.е. там сложные конструкции. По идее перевод должен был быть синхронным, но переводчик может что-то опустить и перевести только суть.

немного моих фото с выставки:
http://i5.pixs.ru/storage/8/0/6/DSCN3254JP_7535293_4832806.jpg (http://pixs.ru/?r=4832806)
http://i5.pixs.ru/storage/8/2/1/DSCN3255JP_1032359_4832821.jpg (http://pixs.ru/?r=4832821)
http://i.pixs.ru/storage/9/5/8/DSCN3257JP_3468464_4832958.jpg (http://pixs.ru/?r=4832958)
http://i5.pixs.ru/storage/8/4/0/DSCN3259JP_7208180_4832840.jpg (http://pixs.ru/?r=4832840)
http://i5.pixs.ru/storage/8/4/7/DSCN3265JP_2560916_4832847.jpg (http://pixs.ru/?r=4832847)
http://i.pixs.ru/storage/8/5/8/DSCN3267JP_1835718_4832858.jpg (http://pixs.ru/?r=4832858)
http://i5.pixs.ru/storage/8/6/7/DSCN3287JP_1748098_4832867.jpg (http://pixs.ru/?r=4832867)
http://i5.pixs.ru/storage/8/8/5/DSCN3285JP_9508372_4832885.jpg (http://pixs.ru/?r=4832885)

самая большая шиншилла. Эксперт сказал типо, мне казалось, что это выставка шиншилл, а не кроликов. Петра еще пошутила про Чернобыль.
http://i5.pixs.ru/storage/9/2/0/FSCN3311JP_4051710_4832920.jpg (http://pixs.ru/?r=4832920)

Кудрявый зайка.
http://i.pixs.ru/storage/9/4/0/DSCN3305JP_1025503_4832940.jpg (http://pixs.ru/?r=4832940)

стол лучших, готовят к выбору первых кубконосцев. Нюша Замерла
http://i5.pixs.ru/storage/9/4/6/DSCN3309JP_1280205_4832946.jpg (http://pixs.ru/?r=4832946)

centr
20.05.2012, 16:45
выставка понравилась многим, судить не хочу-там не была, просто в шоке от факта что вход все таки не для всех...что всетаки личная непрязнь переносится на мероприятие.
Паприка, можно спросить сколько весит самая большая шиншилла, ну та что кролик)))

Paprika
20.05.2012, 16:52
Паприка, можно спросить сколько весит самая большая шиншилла, ну та что кролик)))

вроде, полтора кг

Туся и Шушкун
20.05.2012, 16:55
А откуда такая информация? Эта шиншилла принадлежит Александру Козлову, так вот он сказал, что не знает сколько она весит!

centr
20.05.2012, 16:55
Кудрявая шунька как будто сразу после брачных игр с 5-тью самками))))экзотика...но как немытая мочалка)))прошу хозяйку не обижаться)))шунька-взъерошка.
А вообще жалко их, моськи у всех испуганные, нервный стресс видать большой переживают.
http://pixs.ru/?r=4832847

Профилий
20.05.2012, 16:59
tanya&k
...еще добавлю по поводу переноса личных отношений на мероприятие...:
...это сделал не я, а лично Леша с Катей писали на МШ по поводу меня и их персональных начинаний куда мне вход заказан...будь-то их корм и вкусняхи или мероприятия с их участием...
...вот им и пишите на МШ и возмущайтесь по поводу их высказываний на тему "красиво-некрасиво"...

Paprika
20.05.2012, 17:09
А откуда такая информация? Эта шиншилла принадлежит Александру Козлову, так вот он сказал, что не знает сколько она весит!

с моей стороны зала все говорили про 1.5 кг)) Может, попросить Александра уже взвесить шушку и развеять мифы о её весе.

Туся и Шушкун
20.05.2012, 17:18
По поводу самой выставки. В общем и целом мне понравилось. Были некоторые организационные моменты, которые не предусмотрели заранее, но никто же не знал, что эксперт в последний момент изменит группировку животных для оценки. Формат выставки дает больше возможности посмотреть нормально всю экспертизу. Недовольные найдутся всегда, но не ошибается тот, кто ничего не делает! Справедливости ради надо сказать, что Леша со своим кормом находился далеко не в центре внимания и зала, а где-то в уголке (честно сказать я даже его и не видела). Только сейчас прочитав коментарии, вспомнила, что в дальнем углу действительно стоял стол с какими-то пакетами. И уж совсем странно читать о выборочном проходе на выставку. Есть хоть один человек, который приехал и его не пустили? Или Вы думаете там Леша, как цербер стоял на входе и отбирал кого пускать, а кого нет? Или на входе лежал черный список с досье персон неугодных? Выставку хотели многие, а помощников нашлось раз, два и обчелся. Жаль, что даже такие зверьки, которые несут столько положительных эмоций, не всех людей делают добрее.

Туся и Шушкун
20.05.2012, 17:19
Кудрявая шунька как будто сразу после брачных игр с 5-тью самками))))экзотика...но как немытая мочалка)))прошу хозяйку не обижаться)))шунька-взъерошка.
Тань, на нее вблизи нужно смотреть, она как каракульча. А издалека, действительно смотрится не очень ухожено. На фото она вообще плохо получилась.

Туся и Шушкун
20.05.2012, 17:25
Согласна, что у переводчика были проблемы, но, как мне показалось, не с немецким языком, а с "шиншиловыми терминами".

centr
20.05.2012, 17:30
Есть хоть один человек, который приехал и его не пустили? Или Вы думаете там Леша, как цербер стоял на входе и отбирал кого пускать, а кого нет? Или на входе лежал черный список с досье персон неугодных?

Туся и Шушкун, а что нужно было схавтить вдруг пришедшего Профилия и публично выставить? дабы убедиться что не всем разрешено?
А тот факт что было сказано человеку чтобы не приходил на выставку-мало?
Я не защищаю никого и никто здесь в принципе не ругается, просто разговариваем, и того же Алексея понять можно, Профилий не один раз наждачкой по нему проходился, все мы люди и имеем право на обиды, неприязнь и т.д.Просто когда непрязнь начинает рулить, это как вам объяснить,...когда врач отказывается лечить больного, только потому, что он ему не нравится....как то так.
С другой стороны, нельзя требовать от всех и каждого правильности во всем-мы сами тысячу раз бываем неправы, поэтому сказал так Алексей-это его дела, я просто высказала свою точку зрения, а кто прав или не прав....каждый думает по-своему.

centr
20.05.2012, 17:34
Согласна, что у переводчика были проблемы, но, как мне показалось, не с немецким языком, а с "шиншиловыми терминами".
:ag:просто может быть переводил шиншиллячью выставку первый раз...я вот тоже недавно угорала-я ударение в слове Эбони делаю на первую букву, а разговаривала с другой девушкой, она делает ударение на эбОни, мне смешно было)))а когда еще первую букву меняют на Е, в объявлениях на авито попадалось пару раз....

Туся и Шушкун
20.05.2012, 17:42
Конечно первый раз, особенно тяжело ему и давались слова, характеризующие окрасы и качество меха. :)
Кстати, сейчас вспомнила, на одной из прошлых выставок было что-то подобное с переводчиком и, когда он переводил рекомендации эксперта, одну из фраз перевел, как рекомендацию чаще и больше давать возможность шиншиллам принимать СОЛНЕЧНЫЕ ванны! :)

centr
20.05.2012, 17:46
Тань, на нее вблизи нужно смотреть, она как каракульча. А издалека, действительно смотрится не очень ухожено. На фото она вообще плохо получилась.
Чье чудо каракулевое?сознавайтесь)))

Нэллис
20.05.2012, 18:21
Чье чудо каракулевое?сознавайтесь)))
Лены Лебедевой,ник Мелена по англ.на мш,девчушка продается...

tanya&k
20.05.2012, 19:10
Игорь, мероприятие прошло и вносить предложение приехать и уже на месте посмотреть как получится: впустят или не в пустят-будет запоздало. Коль такие случаются взаимоотношения, каждый человек со своими особенностями, то хорошо, что выставка прошедшая не единственная. Алёна, жаль что не познакомились лично. Я в лицо знаю не всех... ты где находилась? с кем сидела рядом? в каком ряду?
По поводу переводчика и бокала: не думаю что зелёный чай, который пили, как то мог повлиять на перевод)

tanya&k
20.05.2012, 19:11
Нелли,
какие у тебя баллы по шушам?

Эля
20.05.2012, 19:28
Есть хоть один человек, который приехал и его не пустили? Или Вы думаете там Леша, как цербер стоял на входе и отбирал кого пускать, а кого нет?
Справедливости ради хочу пояснить свое предположение о том, что некоторых на выставку не пустили бы.
Стар мне лично писала про прошлую выставку и говор ила что нат и ирка туда не попадут.
Что им вход будет закрыт. Посему я имела основания предположить, что на эту выставку тоже много кого не пустят.

Проверять не хочу. Мне это вообще не надо в принципе.
А тем, кто хочет проверить флаг в руки.
Мне хватило одного раза, когда стар говорила что про наоми надо писать на мш и только там, чтобы они с ней могли разобраться.
А когда тему создали и отписался народ - все оказались в бане. Все, кроме наоми.

chincilla-alena
20.05.2012, 19:33
Алёна, жаль что не познакомились лично. Я в лицо знаю не всех... ты где находилась? с кем сидела рядом? в каком ряду?

:ag: Тань ты че, мне вход туда заказан как Игорю:ag:
Да и идти туда мне прям скажем идиотство))
Я же написала что смотрела ролик видео снятый.

tanya&k
20.05.2012, 19:34
Эля, читала о твоих планах с Алёной по поводу выставки. Когда по датам планируете?(если собирётесь)

Нэллис
20.05.2012, 19:35
Тань,а у тебя нет каталога?У меня были 5 месячные шинши и конечно тягаться им со взрослыми было невозможно.В оценочниках наивысший бал у сапфирки (12 из 12) моего разведения и у Зинаидиной 5 мес.сапфирки тоже (12 из 12) за чистоту окраса,мало баллов за размер и мех...у 7 мес.темной пастели самца 41 балл,у БВ взрослой 3х летней 40 баллов...а 5 мес.все получили по 36-38 баллов...

chincilla-alena
20.05.2012, 19:37
а 5 мес.все получили по 36-38 баллов...
почему это? 43 балла 5 месяцев)))

tanya&k
20.05.2012, 19:39
Я же написала что смотрела ролик видео снятый.
Как то мимо ушей про ролик пропустила...) Валерия снимала)

chincilla-alena
20.05.2012, 19:40
Как то мимо ушей про ролик пропустила...) Валерия снимала)
Незнаю Валерию. Маша снимала)))

tanya&k
20.05.2012, 19:41
почему это? 43 балла 5 месяцев)))
срезал юниорчикам за размер, форму тела и мех, не выросли и не дозрели... вот и баллы такие

Нэллис
20.05.2012, 19:42
почему это? 43 балла 5 месяцев)))

Как переводил переводчик-недостаточноая густота и плотность меха,кароче Франк сказал что мех у всех наших шиншилл полное говно.Ну куда мне тягаться с сапфирками привезенными девушками из "фиолетовой долины "от именитых европейских заводчиков...кстати лучшая самка выставки-их привозная сапфирка,есть к чему стремиться...тока в наших квартирах такого меха не получить...

tanya&k
20.05.2012, 19:43
а где ролик посмотреть можно?

tanya&k
20.05.2012, 19:45
Как переводил переводчик-недостаточноая густота и плотность меха,кароче Франк сказал что мех у всех наших шиншилл полное говно.Ну куда мне тягаться с сапфирками привезенными девушками из "фиолетовой долины "от именитых европейских заводчиков...кстати лучшая самка выставки-их привозная сапфирка,есть к чему стремиться...тока в наших квартирах такого меха не получить...
поэтому как вариант-путешествие по заводчикам и отбор материала для работы или контакт с заводчиками российскими, у кого уже есть качественные привезённые звери и ожидается потомство. После оценки этого потомства(если не распродадут до выставки), можно и себе что-то прикупить)

tanya&k
20.05.2012, 19:47
Нелли, посмотри свои оценночники по чистоте окраса, с высоким баллом можно поработать. Все остальные показатели, кроме чистоты окраса, можно исправить в звере за одно-два поколения)нужна будет помощь разобраться-обращайся, покумекаем над парами.

Нэллис
20.05.2012, 19:49
tanya&k, ты же знаешь ,не факт,что дети от победителей выставок будут такие же супер,надо ехать самой в европу за клончиками Глафиры и Тофослы...:jumper:

tanya&k
20.05.2012, 20:01
tanya&k, ты же знаешь ,не факт,что дети от победителей выставок будут такие же супер,надо ехать самой в европу за клончиками Глафиры и Тофослы...
а я этого и не говорила. Я посоветовала тебе поддерживать связь с владельцами победителей и следить за ростом потомства от них. Как оценятся в 7-8 месяцев, так и купить если понравятся. Хотя звери могут уйти в народ и до оценки)))

Paprika
20.05.2012, 21:27
а где ролик посмотреть можно?

Я ролик с оценками пересылала Алене, так как она заводчик моей мышки. Снимала я, но совсем не дружу с монтажом.

Нашла ролики покороче, но там ничего не говорят

http://youtu.be/IV5pIPFYjic

Paprika
20.05.2012, 21:29
продолжение нашей оценки. работа эксперта. Ребенок так нервничать внезапно стала - даже покричала, а потом и цапнула Манфреда за палец (но оба случая не попали на пленку). Мы получили 43 балла.


http://youtu.be/GQRPT3psqus

еще у меня есть небольшой ролик "гигантского стандарта" ) не знаю можно ли выложить. Шушка-то не моя.
Но в нем как раз переводчик озвучивает оценку и комментарии эксперта.

centr
20.05.2012, 21:51
Стар мне лично писала про прошлую выставку и говор ила что нат и ирка туда не попадут.
Что им вход будет закрыт.
прискорбно(((:edim:

centr
20.05.2012, 21:53
Мы вот переживаем, что мыши стрессонеустойчивы, боимся их на поезде отправлять.... как они реагируют на выставки-потом,дома?Я вот ни разу не возила, на поезд сажаешь, вся изведешься, а тут клетка к клетке, пальчики ведь могут друг у друга кусать или ухи.

centr
20.05.2012, 21:57
так бесцеремонно с ними:oops:блин как с грушами))))жалкоОООО

centr
20.05.2012, 22:05
народ в темке...ждет крови и зрелищ...все кина не будет.
Лучше определите очередной окрас у Наоми в мясорубке....здесь щас свет отключат.....Чубайс звонил:edim:лично мне по телефону.:bebebe:

tanya&k
20.05.2012, 22:27
Мы вот переживаем, что мыши стрессонеустойчивы, боимся их на поезде отправлять.... как они реагируют на выставки-потом,дома?Я вот ни разу не возила, на поезд сажаешь, вся изведешься, а тут клетка к клетке, пальчики ведь могут друг у друга кусать или ухи.
Татьяна, следят за пальчиками и за ушами))
когда судят большое количество шуш, малышей и юниорчиков, то не достают из клеток, так как чистоту окраса и так видно)взрослых смотрят каждого на столе. Так принято. А как пойдёт на конкретной выставке-договорённость организаторов и эксперта.
После выставок всё нормально, и покрывают, и беременеют и рожают нормально)

Туся и Шушкун
20.05.2012, 22:28
По моим наблюдениям (7 выставок) звери конечно нервничают на выставке, но все в разной степени. По возвращении домой вечер и ночь сна и еды, во воторой половине ночи уже ведут себя как обычно.

chincilla-alena
20.05.2012, 22:33
,есть к чему стремиться...тока в наших квартирах такого меха не получить...
моё личное наблюдение. что мех это не только воздух. но и питание - купание

Аяврик
20.05.2012, 22:38
не надо было сидеть рядом со своими шиншиллами и переживать, как бы, кто из посетителей не ткнул пальцем в зверя.

:ag: Это правда, в прошлом году многие посетители совали пальцы в ринговки :rzhach:
Владельцы животных очень нервничали по этому поводу!!!
А вчера даже на подиум нельзя было подниматься (за редким исключением), смотрели на расстоянии ;)

Аяврик
20.05.2012, 22:40
моё личное наблюдение. что мех это не только воздух. но и питание - купание

А температура не имеет значения, как вы думаете? Я предположила, что температура должна быть пониже, чем у нас в квартире обычно, тогда и мех будет более густой. Не права?

chincilla-alena
20.05.2012, 22:43
А температура не имеет значения, как вы думаете? Я предположила, что температура должна быть пониже, чем у нас в квартире обычно, тогда и мех будет более густой. Не права?
Да, забыла про температуру. Но кондей летом решают все вопросы по температуре. Зимой отключить можно батареи.)))

Аяврик
20.05.2012, 22:45
Как то мимо ушей про ролик пропустила...) Валерия снимала)

Лера снимала, но не всю процедуру, а как-то выборочно. Мне кажется, всю выставку вряд ли возможно снять, много времени займет.
Наверное, награждение обязательно сняла! ;)

kapushka
20.05.2012, 22:45
А еще родители должны быть с мехом, потому что, извините, от осинки не родятся апельсинки)) "квартирному" ребенку нашего разведения эксперт плотность меха похвалил))

centr
20.05.2012, 22:46
Я предположила, что температура должна быть пониже, чем у нас в квартире обычно, тогда и мех будет более густой. Не права?
ага))как у фермеров 8 градусов...и мех густой и плотный будет....и у нас такой потом отрастет,если шубы не надевать:edim:

valkeryne
20.05.2012, 22:52
Я ролик с оценками пересылала Алене, так как она заводчик моей мышки. Снимала я, но совсем не дружу с монтажом. Нашла ролики покороче, но там ничего не говорята что про окрас вам судья сказал? подтвердил, что это белый сапфир?

Аяврик
20.05.2012, 22:56
"квартирному" ребенку нашего разведения эксперт плотность меха похвалил))

Примите поздравления! :give_rose:
На самом деле эксперт мало у кого мех хвалил, все больше ругал :figovo: Так что вдвойне ценна его похвала вашей шуне.
А под каким номером вы выступали? :)

valkeryne
20.05.2012, 23:00
а только ругал или баллы тоже снимал? много?

kapushka
20.05.2012, 23:03
Мы выставляли на оценку мышей 52, 53, 54, но это привозные. А нашего разведения на выставке был Лойд, белый фиолет...номер не помню, может Наташа-Туся и Шушкун вспомнит...

Марин, просто у тех, у кого были недостатки, и баллы вышли поменьше. Нескольких мышей вообще сказал выводить из разведения.

Туся и Шушкун
20.05.2012, 23:18
Лойд был под 3 номером

Профилий
20.05.2012, 23:33
"квартирному" ребенку нашего разведения эксперт плотность меха похвалил))
...Маш, мне кажется ты немного лукавишь относительно "квартирного" содержания...
...квартирный, это вариант, когда щуши живут с нами в комфортных для нас условиях, но большинство (если не все) шушки вашего питомника живут у Иры в отдельно стоящем помещении на ее участке и там температура пониже, чем у тебя дома...:edim:
...поправь меня, если мышка о которой ты говоришь, содержится и содержалась в обычной квартире вместе с хозяевами, как у большинства здесь присутствующих...

chincilla-alena
20.05.2012, 23:38
а что про окрас вам судья сказал? подтвердил, что это белый сапфир?
нет, не подтвердил

kapushka
20.05.2012, 23:39
Игорь, ты в своем репертуаре.
Во-первых, не все.
Во-вторых, Лойд живет у своей хозяйки в обычной квартире.

centr
20.05.2012, 23:43
Игорь, ты в своем репертуаре.:rzhach:

Профилий
20.05.2012, 23:55
Во-вторых, Лойд живет у своей хозяйки в обычной квартире.
...спасибо за уточнение...
...тем не менее хочется понять, действительно ли влияет температурный режим содержания на качество меха или нет...
...если тот самый хвостик живет у новой хозяйки в квартирных условиях давным давно и мех в порядке, значит можно считать, что температура содержания это миф, а если недавно и температура все таки влияет на мех, как считает абсолютное большинство, и он и его родители содержались при несколько пониженных температурах, значит все таки влияет, следовательно мой "репертуар", который тебе не нравится, все таки более правдоподобный...

...ну и последний вопрос, дабы все встало на свои места...:
...как давно Лойд живет в квартирных условиях...???

LeeNochka
20.05.2012, 23:59
Думаю надо учитывать не только температуру но и влажность в наших квартирах.

Anastasia181
21.05.2012, 00:05
нет, не подтвердил

Так а какой окрас назначили девочке?

kapushka
21.05.2012, 00:11
Мышу год, продан малышом...в общем, месяцев 9 живет в квартирных условиях.
Давайте отделим мух от котлет. Игорь, температура влияет на мех - низкая температура позволяет достигнуть плотности меха, максимально возможной для данной конкретной шиншиллы. Но лысая крыса даже в минусовой температуре не обрастет плотным ровным мехом, а скорее загнется. Я понятно объясняю?
Чтобы можно было приводить мех в идеальный вид питанием, купанием, температурой, он таки должен быть у шиншиллы изначально.

chincilla-alena
21.05.2012, 00:14
Так а какой окрас назначили девочке?
Типичный белый вильсон.
Есть признаки который говорят о том что она носитель сапфира, есть признаки котогрые говорят о том что она не носитель сапфира.
Очень чистый окрас говорит о том возможно носитель сапфира.
Очень хорошая текстура - это против того что она носитель сапфира

Практически дословно))

Папа гб

13607

Профилий
21.05.2012, 00:39
Игорь, температура влияет на мех - низкая температура позволяет достигнуть плотности меха, максимально возможной для данной конкретной шиншиллы

Чтобы можно было приводить мех в идеальный вид питанием, купанием, температурой, он таки должен быть у шиншиллы изначально.
...именно так...
...и если эта мышка и ее родители ИЗНАЧАЛЬНО содержались в условиях, несколько отличающиеся от "квартирных" в вашем с Ирой питомнике, значит нельзя на 100% утверждать, что мых, которого похвалил эксперт, "квартирный"...
...терь мой "репертуар" понятен...???

kapushka
21.05.2012, 01:25
...именно так...
...и если эта мышка и ее родители ИЗНАЧАЛЬНО содержались в условиях, несколько отличающиеся от "квартирных" в вашем с Ирой питомнике, значит нельзя на 100% утверждать, что мых, которого похвалил эксперт, "квартирный"...
...терь мой "репертуар" понятен...???

Один из родителей Такешка, живший у меня в квартире несколько лет.
Не выдумывай бредовых теорий; мых родился в мае, пожил летом в питомнике при температуре 20-24 градуса три месяца, переехал в квартиру и, по твоей идее, его плотность меха через 9 месяцев обусловлена условиями содержания в первые три месяца жизни...)))
"мех должен быть изначально" это то, что мышь от предков унаследовала, а не при какой температуре родилась
У тех же фермерских мышей плотность меха не температурой заложена, а отбором на протяжении многих поколений. А температурный режим это всего лишь подготовка, приведение в хороший вид. Народ поколениями ссаживает мышей, не обращая внимания на плотность меха, не пропуская через стандартов, а потом говорит про квартирные условия...да плотность меха практически у всего цветняка хромает, и не в температуре дело
Игорь, ну возьми скинни, определи на жительство в холодильник( там +5) и получи из нее шелти)) тогда и поговорим о определяющем влиянии температуры)))

Профилий
21.05.2012, 01:52
по твоей идее, его плотность меха через 9 месяцев обусловлена условиями содержания в первые три месяца жизни...)))
...по моей идее, мех у этой мыхи унаследован от предков, а вот ты козыряешь тем, что он за 9 месяцев квартирного содержания стал такой расчудесный и за это получил похвалу от эксперта, ага...:edim:

"квартирному" ребенку нашего разведения эксперт плотность меха похвалил))

kapushka
21.05.2012, 07:18
мдя, а вот мой пост полностью

А еще родители должны быть с мехом, потому что, извините, от осинки не родятся апельсинки)) "квартирному" ребенку нашего разведения эксперт плотность меха похвалил))
и пост этот был написан после фразы, что в квартирных условиях содержания меха у шиншиллы быть не может.
В общем, к теме выставки это все отношения практически не имеет) скорее, к вопросам разведения...

tanya&k
21.05.2012, 10:02
Сообщение от Нэллис
,есть к чему стремиться...тока в наших квартирах такого меха не получить...
моё личное наблюдение. что мех это не только воздух. но и питание - купание
я бы ещё добавила к этому, что никакое купание, питание и прочие моменты содержания вряд ли помогут зверю не для разведения) там хоть пляши вокруг-не поможет)))

tanya&k
21.05.2012, 10:04
ага))как у фермеров 8 градусов...и мех густой и плотный будет....и у нас такой потом отрастет,если шубы не надевать
там где я была на фермах 8 градусов не наблюдалось, 18 градусов)) только там сидят отборные звери, а не всё подряд...)

Эля
21.05.2012, 10:31
я бы ещё добавила к этому, что никакое купание, питание и прочие моменты содержания вряд ли помогут зверю не для разведения) там хоть пляши вокруг-не поможет)))
Ну не совсем так, имхо.
При хорошем уходе и содержании шиншилла, по идее, должна выдать все положительные качества, которые в ней от природы заложены.
То есть максимальную густоту меха, размер, формы, шелковистость и прочее.

При плохом содержании даже супер шиншилла будет выглядеть как пет.
Потому что она в этом случае потеряет все свои достоинства.
Та же густота меха тоже во многом зависит от содержания животного.

У меня в питомнике и зимой и летом выше 18 температура не поднимается вообще.
Мне не с чем сравнивать, но ощущение такое, что мех, таки, вполне приличный у животных.
Во всяком случае он не летит у них. То есть вообще как бы линьки нет.

centr
21.05.2012, 10:34
что самое интересное - все правы))))каждая составляющая и питание и содержание и температура и наследственность влияет на хороший результат,,,,спорим ни о чем:cvety:

tanya&k
21.05.2012, 10:40
что самое интересное - все правы))))каждая составляющая и питание и содержание и температура и наследственность влияет на хороший результат,,,,спорим ни о чем
Таня, согласна)
конечно, при сбалансированных условиях, как говорит Эля, пэт выдаст максимум хорошего, что в нём есть. Но он никогда не будет такого качества как шиншилла, поколениями отработанная по всем оцениваемым параметрам на выставках , содержащаяся в таких же сбалансированных условиях.

Эля
21.05.2012, 10:44
Но он никогда не будет такого качества как шиншилла, поколениями отработанная по всем оцениваемым параметрам на выставках
А дети могут быть)))

По параметрам. Одна и та же шиншилла может у одного эксперта взять бест, а у другого даже до серебряной ленты не дотянет.
Надо понимать, что любой эксперт это, таки, субъективная оценка человека, который имеет свои собственные представления о шиншиллах.

А как эксперт на выставке определял густоту меха? Что именно он делал?

centr
21.05.2012, 10:46
Тань никто не спорит, ведь можно и хорошую шиншиллу угробить плохим уходом, это просто одна лишь из составляющих и все это понимают.

Аяврик
21.05.2012, 11:01
А как эксперт на выставке определял густоту меха? Что именно он делал?

Он дул им на попы)))) еще пальцами так приподнимал мех, делал движение, как будто ножницами стриг.
Ну и поднимал шиншилл за хвосты, осматривал, но это, наверное, не к качеству меха больше,а к окрасу

Аяврик
21.05.2012, 11:05
А дети могут быть)))

Вот спасибо! Мы, любители, все надеемся, что от наших "небестовых" хвостиков наконец-то появится исключительное животное по всем параметрам :oops: Ну, если и не появится,мы все равно их любить не перестанем :ne-shaly:

chincilla-alena
21.05.2012, 12:02
Вот хоть убейте меня, НО

Насколько не будь хороших родителей и если самка в беременность жрет аля лешин, карпатычей корм, потом этот же корм ест ребенок, купается раз в неделю млин, сидит в температуре 22-25 гр. то и расти будет осинка от апельсинки.

А наоборот, может не апельсинка будет конечно, но гарантированная мандаринка от осинки будет расти.

Что за выражение - лысая шиншилла. Меха нету у родителей, меха нету. Блин народ вы че, мех обязан быть у всех шиншилл поголовно, и не лысым как бы, независимо от его экстерьера. Вы побрейте шиншиллу на лысо и посмотрите как растет мех. Вы млин поменяйте температуру , уроните сильно и увидите какие ежики начнут у вас появляться. Начните кормить г. и посмотрите на тусклость, жидкость меха через полгодика.
Иначе объясните мне как понимать такой расклад : самка кормит например тройню, не супер молочная самка, дети при этом ершики , ершиками , не меха, не шелковистости, не густоты. Далее дети начинают сами есть, и через месяцок это красивые шелковистые, пушистые комочки. Если следуя логики чего есть в генотипе - не исправишь, вот как это тогда объяснять?

Все гонятся за фермерскими, а может стоит начать гнаться за их содержанием, питанием и т.д.? и глядишь мыши начнут становится похожими на фермерских.

tanya&k
21.05.2012, 12:24
Алёна, и твои рассуждения логичны. Много надо учитывать и один помёт не показатель, наблюдения и практика на года, в этом уверена. А ещё научится понять и увидеть потенциал зверя.
По оценке-как правило, периодически судьи проводят совместную бонитировку одной шиншиллы перед выставкой. Так вот их оценки не расходятся. Это -высший пилотаж )

Профилий
21.05.2012, 12:39
...что-то мы отвлеклись...

...предлагаю создать новую тему, например под назвнием "подготовка к выставке. нюансы"...и перенести часть сообщений туда...

...также, в связи с пока пассивной инициативой мадам Эли, можно потихоньку бросить клич, создать темку и начать с группой энтузиастов обсуждение осенней выставке под эгидой ЧК...;)
...лично я готов принять участие в подготовке и проведению выставки под флагом ЧК, но с одним условием, чтобы все желающие без исключения могли туда пойти, включаю мною любимых оппонентов с того же МШ...:)

Зинаида
21.05.2012, 12:41
Про выставку - мне выставка понравилась.
Было неожиданно, когда вдруг подростков и взрослых начали смотреть вместе (каждому понятно, что пятимесячный подросток априори не сможет выиграть у взрослого животного), но зато получилось очень поучительно и наглядно. По крайней мере, любой имел возможность увидеть что такое - чистота окраса. Тот параметр, который невозможно изменить условиями содержания.

Про мех - те, кто считает, что от содержания шиншиллы не зависит качество ее меха, проведите эксперимент. Возьмите свою лучшую по меху шиншиллу и посадите ее в квартиру с температурным режимом 22-25. И возьмите средненькую - вторую полгода подержите при температуре +10. Через полгода сами увидите, как средненькая мышь распушится и похорошеет. И как полиняет бывшая красавица.
Я периодически вижу фотографии победителей европейских выставок после года проживания в квартирах. Изменения видны.

Зинаида
21.05.2012, 13:17
...что-то мы отвлеклись...

...предлагаю создать новую тему, например под назвнием "подготовка к выставке. нюансы"...и перенести часть сообщений туда...

...также, в связи с пока пассивной инициативой мадам Эли, можно потихоньку бросить клич, создать темку и начать с группой энтузиастов обсуждение осенней выставке под эгидой ЧК...;)
...лично я готов принять участие в подготовке и проведению выставки под флагом ЧК, но с одним условием, чтобы все желающие без исключения могли туда пойти, включаю мною любимых оппонентов с того же МШ...:)

Не поняла немного.
Игорь, Вы готовы подготовить и провести выставку с единомышленниками?

Здорово!
Почему бы и нет?

Olga@Lucky-pets
21.05.2012, 13:50
Иначе объясните мне как понимать такой расклад : самка кормит например тройню, не супер молочная самка, дети при этом ершики , ершиками , не меха, не шелковистости, не густоты. Далее дети начинают сами есть, и через месяцок это красивые шелковистые, пушистые комочки. Если следуя логики чего есть в генотипе - не исправишь, вот как это тогда объяснять?
В генотипе был заложен хороший мех, а в подсосный период держится новорожденный мех, т.к. была тройня, то в первую очередь формировался организм, а на мех могло и не хватить, поэтому первое время он был и не айс. Потом по мере взросления и смены меха на детский, малыши и проявили заложенное родителями качество меха.

Эля
21.05.2012, 16:49
но с одним условием, чтобы все желающие без исключения могли туда пойти, включаю мною любимых оппонентов с того же МШ...
Стыдно, батенька, нам такие условия выдвигать))
Кого мы и когда не пускали-то?
Мое мнение - выставка должна быть открыта для всех. А тем, кто думает что его не пригласят или не пустят - отдельно приглашения пошлем)))

tanya&k
21.05.2012, 17:10
Хотелось бы иметь график выставок примерно на год. Так что кто реально собирается что-то делать-буду рада, если свяжетесь со мной. Я готова проводить выставку ,такую как я сделала первый раз, один раз в год. Я бы даже сказала, чтобы не путать новичков и любителей, что это будет проф.бонитировка. Было бы здорово делать одну в Москве, а одну в Питере, кто-то весной, кто-то осенью. Ну, и обязательно нужны именно выставки-праздники. В Питере Аня прекрасно с этим справляется,делает два раза в год, а в Москве -пока неопределённо.
Плюс всё это надо увязать между собой, с региональными выставками и европейскими. С последними надо обязательно состыковывать, так как эксперты могут быть заняты как судейством, так и подготовкой к участию в выставках, да и части российских заводчиков интересно посещать европейские выставки.

tanya&k
21.05.2012, 17:13
сделайте, Игорь, от ЧК, выставку-праздник осенью, может и две в год потянете. Можно и ещё кого подключить, кто за выставку возмётся)

centr
21.05.2012, 17:25
Кого мы и когда не пускали-то?
Мое мнение - выставка должна быть открыта для всех. А тем, кто думает что его не пригласят или не пустят - отдельно приглашения пошлем)))
вот это понимаю, слова настоящего руководителя)))респект.

Профилий
21.05.2012, 17:26
сделайте, Игорь,
...самостоятельно организовать и сделать не в состоянии...помочь, да, не откажусь...идеи есть, но их еще надо кому-то воплотить (показываю пальцем на Элю:))...

centr
21.05.2012, 17:28
я тоже хочу помочь.Если что могу организовать удаленно дизайн чего либо, пригласительные(все что касается полиграфии) или по оформлению зала.Вообщем подумать над чем нибудь.

centr
21.05.2012, 17:29
Могу сдеалть дизайн баннеров, плакатов информационных,ну Эль возьмите меня в помощники тоже.:oops:

Профилий
21.05.2012, 17:32
Стыдно, батенька, нам такие условия выдвигать))
...пусть будет стыдно тем, кто делает выставки для избранных...:bubble-gum:
...а по мне, я всех люблю...и Лешу и Катю и Копатыча и Славика...и всех хочу видеть и слышать, но в трезвом уме..:nda:

Эля
21.05.2012, 19:20
Люди, мы только планировали в мыслях выставку эту)))
Полиграфия это супер. Она нам будет очень даже нужна.
А кого пригласить в качестве эксперта?
Мне кажется немцы лучшие в этом плане.

Вортберга и Кохов я сама могу пригласить.

Надо будет ринговки заказать и найти помещение.
думаю все это несложно сделать будет. Но если у кого-то есть какие-то мысли или связи - давайте все сделаем вместе))
Я вообще не хочу быть главным. Надо бы как-то коллективно все сделать что ли. Чтобы каждый мог поучаствовать.

Paprika
21.05.2012, 19:32
А если занять павильон в Сокольниках? они же как раз для выставок предназначены.
Мы как-то там снимали павильон для репетиции флеш-моба (в апреле 2011). Могу узнать что по чем.

александр
21.05.2012, 19:45
А если занять павильон в Сокольниках? они же как раз для выставок предназначены.

Мне думается что для удобной доступности участников или за МКАДом или около метро(за МКАДом аренда в разы дешевле)

Paprika
21.05.2012, 19:49
типа крокус экспо?

valkeryne
21.05.2012, 19:51
Вортберга и Кохов я сама могу пригласить.

немцы - это конечно супер, самые строгие выставки, как выяснилось, проводят именно они
но еще вопрос, где поселить экспертов и надо еще им город показать. Я так понимаю, что обычно помимо гонорара у них еще бесплатное проживание, возможно питание и экскурсия с организаторами выставки. Итого около 3 дней. Встретить и отвезти на самолет тоже само собой.

valkeryne
21.05.2012, 19:52
может стоит отдельный топик выделить, типа "особенности организации выставки" и все дельные мысли сгруппировать туда? можно даже в закрытый форум инфо отправить

Solo
21.05.2012, 20:01
Эля и Алена какое важное и нужное дело вы задумали!!!
А помощники думаю на хорошее дело найдутся, тут у нас народ дружный!!!

tanya&k
21.05.2012, 20:22
немцы - это конечно супер, самые строгие выставки, как выяснилось, проводят именно они
но еще вопрос, где поселить экспертов и надо еще им город показать. Я так понимаю, что обычно помимо гонорара у них еще бесплатное проживание, возможно питание и экскурсия с организаторами выставки. Итого около 3 дней. Встретить и отвезти на самолет тоже само собой.
К этому добавлю билеты, эксперт презжает не один, так что как минимум на двоих, питание за счёт приглашающей стороны(трёхразовое), культурная программа, переводчик. Три дня это минимум, я 5 дней принимала у себя дома) ...ещё сувениры на память..

Туся и Шушкун
21.05.2012, 21:13
Можно будет еще пригласить представителей производителей кормов. Для них конечно размах небольшой, но вдруг кого-то заинтересует. Надо бы еще с кем-то договориться на счет воды, кофе и др. напитков, и чего-нибудь еще перекусить, чтобы далеко не бегать и миеть возможность экспертов напоить кофе или чаем на месте. Кстати некоторые кофейные компании (только нормальные с кофемашинами) имеют интерес проведения рекламных акций на таких мероприятиях. Ну по мелочи еще много всяких мыслей есть. :)

Топырь
21.05.2012, 21:18
Мне думается что для удобной доступности участников или за МКАДом или около метро(за МКАДом аренда в разы дешевле)
какая же удобная доступность за МКАДом??? если ты не на машине, попробуй еще сообразить, как туда попасть транспортом, особенно для приезжих.
а в Сокольники можно и на метре, и на машинках

Riki
21.05.2012, 22:35
Ох как хочется праздника, красивых розеток, дипломов, кубков и море красивучих шушек!!!!:thumbup::yahoo:

chincilla-alena
21.05.2012, 22:35
У меня есть несколько вопросов по поводу выставки:
1. Когда самое удобное время по осени - сентябрь, октябрь?
2. За сколько обычно принято делать анонс?

Туся и Шушкун
21.05.2012, 22:54
На мой взгляд лучше октябрь. Анонс конечно чем раньше, тем лучше, но хотя бы за два месяца.

Riki
21.05.2012, 23:00
Я думаю:
1. необходимо создать календарь выставок со всеми организаторами в близ лежащих городах (что бы все смогли побывать на всех выставках)
2. наверно как минимум месяца за три

centr
21.05.2012, 23:15
Давайте создадим список в отдельной теме и чего нужно и исходя из этого списка каждый может поучавствовать по силам и возможностям, если каждый возьмет ответственность хоть за что-то это будет легче организаторам и интересней,т.к. у каждого будет возможность почувствовать себя не только гостем на этой выставке, но и непосредственным участником))))Здесь действительно дружный народ и я думаю это хорошее начало доброго дела.

Семьянин
22.05.2012, 00:06
...пусть будет стыдно тем, кто делает выставки для избранных...:bubble-gum:
...а по мне, я всех люблю...и Лешу и Катю и Копатыча и Славика...и всех хочу видеть и слышать, но в трезвом уме..:nda:

Только конченые придурки приглашают после таких высказываний. Или ты думаешь.., да хотя вряд ли думаешь((.


...Туриста на выставке ждали, не дождались...:edim:
...пнуть хотели...;)
...обломилось...:oops:

44883

Профилий
22.05.2012, 00:17
Только конченые придурки приглашают после таких высказываний
...а ты уже успел кого-то пригласить...???:nda::rzhach:

Нэллис
22.05.2012, 05:08
У меня есть несколько вопросов по поводу выставки:
1. Когда самое удобное время по осени - сентябрь, октябрь?
2. За сколько обычно принято делать анонс?
Сентябрь.Октябрь самый сезон выставок ,вряд ли кто из экспертов будет свободен.

tanya&k
22.05.2012, 08:33
1. необходимо создать календарь выставок со всеми организаторами в близ лежащих городах (что бы все смогли побывать на всех выставках)
полностью согласна)

Капушка
22.05.2012, 11:26
У меня есть несколько вопросов по поводу выставки:
1. Когда самое удобное время по осени - сентябрь, октябрь?
2. За сколько обычно принято делать анонс?

1. октябрь, ноябрь
2. месяца за 3

александр
22.05.2012, 14:07
какая же удобная доступность за МКАДом??? если ты не на машине, попробуй еще сообразить, как туда попасть транспортом, особенно для приезжих.
а в Сокольники можно и на метре, и на машинках

Думаю врят-ли кто с шиншиллой на метро поедет

А сколько стоит аренда помещения под выставку в Москве?

Топырь
22.05.2012, 15:56
Думаю врят-ли кто с шиншиллой на метро поедет

А сколько стоит аренда помещения под выставку в Москве?
ну есть же люди, которые никогда не выставляют своих зверей, но на выставки ходят
а вот сколько это стоит, я, к сожалению, даже не представляю

это все зависит от тыщи факторов - место и время проведения, арендуемая площадь, требуемая инфраструктура и т.д.

Профилий
22.05.2012, 20:25
...пару дней назад выкладывал первый отзыв о выставке, терь последний от организатора...
...как грицца, для полноты картины...:


Недовольные, не приходите больше, не надо портить настроение себе и нам. Для нас выставка - это праздник, и ваши кислые комментарии и лица с этим праздником не сочетаются. Лучше направте свою энергию на организацию вашего мероприятия, а мы придем и выразим свое фи и недовольствие.

Меня неприятно удивили гости выставки - ребят, совесть то хоть какую то иметь надо! Ну везде ж озвичивалось, что ВХОД 200р, ну сколько же наглости должно быть, что не платить за вход и говорить об этом прямо в лицо организаторам. Неприятно. И вынуждает на более жесткие меры в будущем.

Участник, который получил кубок и оценочный лист от Франка и потребовал Ольгу вернуть ему 400р (разница в стоимости участия пет и шоу класса) - пожалуйста, верните оценочный лист - он вам не полагается.

...в общем, выставка удалась...

centr
22.05.2012, 21:23
Игорь, да отзывы-это все фигня, всегда 50х50 будет, даже если ЧК сделает и все мы поможем, выставку сделать-аццкий труд и без косяков никак, удивляет что половина участников, которые наверняка ставят там спасибы в теме-просто не оплатили вход((((а ведь с этого оплачиваются и расходы., вот где совесть у людей., блин ведь шушунов своих везли к эксперту международного уровня и .......нахаляву?

это все равно что ругать правительство, а самим срать в подъезде у соседа.:shock:,прости меня чк за хамство(((

Туся и Шушкун
22.05.2012, 21:28
Не-не-не, Тань, не участники, а гости не оплатили вход.

centr
22.05.2012, 21:40
Туся и Шушкун,хорошо, пусть гости, но не с улицы они правда?Тоже наверно шиншелюбы?Я их понять могу в том случае, если они не были информированы и люди не знали, тогда беру свои слова назад.И это косяк организаторов.

А то что в любой выставке можно найти косяки-вон в Таниной нашли)))и не только нашли,но и раструбили "по секрету всему свету", всегда можно придраться., если сильно захотеть.

centr
22.05.2012, 21:45
Сама проводила-знаю)))был момент, когда один человек от которого зависело ОООчень многое-поругался со своей девушкой и просто напился накануне......я помню что у меня чуть инфаркт не хватил....надо было видеть как мы его всем коллективом просто как фашисты тиранили и водой и чай крепкий и кофе и ругань сквозь слезы....все обошлось...но я скажу вам тот кто организовывает-это поистине нервы, время, здоровье и деньги.А когда ты стараешься, вроде все сделали не так уж и плохо, а потом -бац....и куча недовольных-совочка под какашки не было извините ли))))нарушен эстетический регламент.

centr
22.05.2012, 21:49
Если мы не будем уважать чужой труд, кто будет уважать наш.....не хочу судить как там прошло, я и с Миллениум сцепилась на АХе только потому что она судьей себя записала.....

Туся и Шушкун
22.05.2012, 21:54
Абсолютно согласна.


,хорошо, пусть гости, но не с улицы они правда?. не просто не с улицы, а заранее зарегившиеся и получившие приглашения. И в теме было написано о платном входе.

Профилий
22.05.2012, 22:21
...я вот что скажу...
...знаю, что много порядочных шиншеводов не пришли на эту выставку из-за амбиций организаторов в лице администраторов МШ и прямо говорили, что "мы бы пошли, но нас там не хотят видеть, поскольку забанили и пр", а в результате эти организаторы сделали ставку на фик знает кого, а терь пожинают плоды своих собственных амбиций и как результат "зайцы-безбилетники"...
...были бы организаторы умнее, не стали бы визжать относительно тех, кто им лично не нравится, и мышек было бы больше качественных на выставке и людей адекватных, которые нахаляву бы не поперлись и денег собрали бы много больше, ага...ну и заодно в реале все свои терки-перетерки на выставке могли уладить и найти общий язык со всеми...ан нет...
...грустно, в общем...:e-moe:

centr
22.05.2012, 22:36
..знаю, что много порядочных шиншеводов не пришли на эту выставку из-за амбиций организаторов в лице администраторов МШ и прямо говорили, что "мы бы пошли, но нас там не хотят видеть, поскольку забанили
а вот с этим сама сталкивалась и не только по поводу выставки, очень , очень много обиженных людей по поводу банов, да и мне не особо приятно ходить туда именно из-за несправедливости к людям, когда из-за пустяка чела банят, а ту же Наоми за многочисленные косяки всего лишь припИська про то что она немного сказочница и зеленый свет.Здесь Игорь согласна с тобой.

Профилий
22.05.2012, 23:22
не особо приятно ходить туда именно из-за несправедливости к людям
...Тань, не то что несправедливо, а просто охамели и ладно бы только в виртуале...
....если мне позволит один мой хороший друг, расскажу всем в отдельно созданной теме в Мясорубке поучительную историю, касающуюся этой выставки и тому, как проводился отбор на посещение одним из организаторов и как унижали и вытирали ноги об очень хорошего, доброго и отзывчивого человека и какие ставили условия, чтобы позволить ему посетить сие мероприятие...:bubble-gum:

Семьянин
23.05.2012, 00:35
а вот с этим сама сталкивалась и не только по поводу выставки, очень , очень много обиженных людей по поводу банов, да и мне не особо приятно ходить туда именно из-за несправедливости к людям, когда из-за пустяка чела банят, а ту же Наоми за многочисленные косяки всего лишь припИська про то что она немного сказочница и зеленый свет.Здесь Игорь согласна с тобой.

Немного непонятно, зачем же тогда туда ходить каждый день, без выходных.? И молчать. Вы же не забанены , ну и то что думете ( как учитель- Профилий) скажите. Что так сильно Вас там держит и тянет. ?????? Боитесь бана? Почему?. Нет слов сказать? Почему? Очень непонятная позиция.

Профилий
23.05.2012, 00:57
Немного непонятно,
...майн либен фройндлиш, тебе эгого и не понять...поскоку умные люди в отличии от тебя не ходят по Форумам стучать и ябедничть админам, зарабатывя себе этим дешевый авторитет, а занимются более нужными и полезными для шишевладельцев делами приватно, чтоб такие как ты и твоя подруга Вера не визжали от восторга, "вычислив" инакомыслящих с точкой зрения,, отличной от административной...:edim:

Эля
23.05.2012, 01:31
а терь пожинают плоды своих собственных амбиций и как результат "зайцы-безбилетники"...
Мне это напоминает дверь, на которой написано "закрывайте за собой дверь!"
И почему-то все ДОЛЖНЫ ее закрывать. Не проще ли было купить пружину, присобачить ее к двери и потом никому не орать о том, почему дверь осталась открытой.
Хотели собрать за вход - собрали бы ДО выставки деньги.
Тогда не пришлось бы такую хрень вещать на весь эфир.

Думаю Леша не обеднеет, сдирая 10 цен с народа за свой корм.
Уж безбилетники совсем не так много у него отняли))))

Профилий
23.05.2012, 01:40
Думаю Леша не обеднеет, сдирая 10 цен с народа за свой корм.
Уж безбилетники совсем не так много у него отняли))))
...Леша с Катей уж точно не обеднеют, птамушта бОльшую часть денег в выставку вложила Ольга и в общем-то поэтому считает ее своей, но громко возмущается тока Катя...с чего бы это...???;)

Эля
23.05.2012, 01:42
Ольга это кто? Клиодна что ли?

Да пофиг кто там вкладывал и что. Просто уж раз проводите выставку, так чего о каких-то 400 рублях писать прилюдно.
Стыдно должно быть ваще-то)))

Профилий
23.05.2012, 01:52
Просто уж раз проводите выставку, так чего о каких-то 400 рублях писать прилюдно.
Стыдно должно быть ваще-то)))
....откуда возьмется у людей стыд, если кроме денег и личного обогащения за счет других больше ни о чем не думают...:edim:

centr
23.05.2012, 09:38
Немного непонятно, зачем же тогда туда ходить каждый день, без выходных.? И молчать. Вы же не забанены , ну и то что думете ( как учитель- Профилий) скажите. Что так сильно Вас там держит и тянет. ?????? Боитесь бана? Почему?. Нет слов сказать? Почему? Очень непонятная позиция.

Слав)))ни тебе, кто нашим и вашим за три копейки спляшем, говорить о моем молчании, не молчала и там, и забанена была там пару раз, но дело не в этом., это не флаг, чтобы им размахивать., не провоцируй.
И че ты постоянно пишешь насчет Профилия.....ревнуешь штоль:bebebe: или тебе Вера надоела???Контрасту захотел :ne-shaly:ая яй.....а насчет Игоря, да нравится-своим юмором, как человек думающий и не пресмыкающийся ни перед кем, я вообще люблю смелых мужчин Слав)))но тебе это не грозит:)

Профилий
23.05.2012, 12:27
я вообще люблю смелых мужчин
...эт правильно, тока понятие смелость по отношени ко мне в данном контексте неуместно, птамушта отнюдь ни какая не смелость мною движет в виртуальном общении на шиншефорумах, а банально обостренное чувство справедливости...:oops:

Эля
23.05.2012, 14:24
а банально обостренное чувство справедливости...
Эх, я-то думала честно напишешь - банальная скукотища :ag:

Профилий
23.05.2012, 15:19
Эх, я-то думала честно напишешь - банальная скукотища
...пишу чесна...
...с моими дитями, особливо с младшими, скучать не приходится...и в основном по ночам, ага, когда вещаю в эфир...;)

centr
23.05.2012, 19:06
Тогда не пришлось бы такую хрень вещать на весь эфир.
а вот это +5))))никогда не признавайся публично, что на тебя кучку наложили, авторитет от этого не растет.:edim:

вроде хочется как лучше-пристыдить, а получается опускаешь себя.....политика дело тонкое Петруха:blin:

Семьянин
23.05.2012, 22:50
...майн либен фройндлиш, тебе эгого и не понять...поскоку умные люди в отличии от тебя не ходят по Форумам стучать и ябедничть админам, зарабатывя себе этим дешевый авторитет, а занимются более нужными и полезными для шишевладельцев делами приватно, чтоб такие как ты и твоя подруга Вера не визжали от восторга, "вычислив" инакомыслящих с точкой зрения,, отличной от административной...:edim:

Словоблудством занимаешься ради пиара? Или факты есть. ? Давай-выложи и уничтожь меня )), но подумай кому выгодно стучать. Мне ничего не надо, я там есть и совсем не красненький, а с многими флудами от модераторов, и живу себе спокойно, а вот Ты посланный через реку Стикс, может хочешь заслужить прощения. Так ты и есть тот гавнюк, о котором больше всех и кричишЬ. Профилий - стукач грязный и провокатор.

Профилий
23.05.2012, 23:01
Ты посланный через реку Стикс, может хочешь заслужить прощения. Так ты и есть тот гавнюк, о котором больше всех и кричишЬ. Профилий - стукач грязный и провокатор.
...любимый мой, молчу, молчу...:oops:
...уломал таки, уговорил...и с сегодняшнего дня я твой навеки...:give_rose:

Семьянин
23.05.2012, 23:01
Центр.Я Вам задал 2 вопроса конкретных. Чего ты там сидишь и зачем? А может в личку пишешь что бы красноту с репутации сняли? Не надо вилять задом. Ответь правду. А может это ты пляшешь за 3 копейки?. Ну не буду говорить, что семимильными шагами хочешь модером стать тут. И я по крайней мере, так низко себя не веду, что там язык в попе, а тут кудахчишь(((. Никогда не высказывался на других форумах, что ЧК плохой и меня трудно заставить сюда зайти. Про личность Профилия мог, согласен. Или форум и Профилий одно и то же? Там одно, тут другое и везде можно стараться человеком быть , а не искать где пригреют((((. Считай что спровоцировал тебя на твои картинки и всеобщее тут одобрение. Вам не кажеться что Вы заигрались в попытке стать лидером?

Профилий
23.05.2012, 23:06
Давай-выложи и уничтожь меня ))
..."ломай меня полностью, ломай...(С):ag:

Семьянин
23.05.2012, 23:28
Юбочка ,напяленая не жмет от желания. ?. Вот и ты сознался что брешешь)))

centr
23.05.2012, 23:46
Слав, честно?устала сегодня, но отвечу))))спокойно и с добрыми смайликами)))

Там я сижу-списываюсь с людьми, у которых могу купить шушу или продать(это очень редко)))
Представляешь-не все оказывается зарегены на ЧК, поэтому шиншилл выбираю и там тоже.
И потом чего ты возмущаешься-ты меня туда клал?нет?ну и положи обратно:bebebe:,
Насчет моей там репутации-краснота моя как раз за кудахтание(как ты не скажешь)там)))
да...и насчет личек-по себе тож не суди-мне лень с тобой сейчас препираться...спать хочу..
так на все штоль тебе вопросы ответила...:edim:,
вот еще-насчет пригреют:rzhach:Слав)))ты знаешь мне здесь действительно тепло, я пишу то, что думаю и знаю, что это право здесь дано каждому-не только мне, но и тебе тоже.
Так ты еще по модератора писал-успокою тебя-низачто и невжизть я не лишу возможности свободного обчения с тобой, а я себе в таком удовольствии отказать не смогу, ты уж прости, но с тобой весело.
Хотя юморить щас нет настроя, поэнтому прозой тебе пишу-сухой, скучной прозой...лень мне щас обчаться с тобой, http://s19.rimg.info/888bc4e6bf45204e81efb6e14c3f46d4.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227150471.html)вот жду как раз письмо на МШ, а сплю на ходу.