PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени необходимо шиншилле для адаптации



Lyudmilka
31.03.2012, 21:17
Нашей Шуньке 2 месяца и живет у нас она только 1 неделю, она постоянно боится ,на руки взять невозможно без истерик она вырывается.Если ей удается сбежать с рук то сразу инаходит место где можно спрятаться ( Сколько ей надо времени для привыкания к нам . И как нам с ней себя вести .

Dantalian-Gella
31.03.2012, 21:51
Для всех поразному. Проявляйте настойчивость, но не навязчивость. Предлагайте ей всякие вкусняки с рук. Засуньте руки в клетку, и ничего не делайте. Шунька сама придет Вас обнюхивать. Ей будет интересно. Постарайтесь пока она не привыкнет, не выпускать шушу гулять.

Женечка
31.03.2012, 21:56
не стоит ее брать сразу на руки. пусть шунька привыкает к вашим рукам через клетку, давай ему вкусняшки с рук.не выпускайте.не все сразу. может пройти месяц, 3 или даже 5. только тогда он начнет привыкать.У меня шунька живет уже 7 месяцев. ему бы все смыться да побегать. рук не любит до ужоса) хотя из клетки прыгает на ручки. и только потом пытается смыться)

Lyudmilka
31.03.2012, 22:06
Будем проявлять терпение .Но она такая милая ее хочется потискать ),а она трусиха

Dantalian-Gella
31.03.2012, 22:08
Можно тискать. Только осторожно :)

Топырь
31.03.2012, 22:34
2 месяца - еще ребенок
аккуратнее надо, терпеливо

пусть зверь привыкнет, что у него есть своя территория и домик, в котором его никто не тронет

Lyudmilka
31.03.2012, 23:20
) А подскажите она от испуга постоянно непроизвольно гадит это всегда так будет ?

Топырь
31.03.2012, 23:33
Она гадит не от испуга.
У них так устроено пищеварение. Процесс это практически непрерывный
Сели бы вы, в самом деле, да почитали про шиншилл.
А то зверь у вас есть, а кто он вы, видимо, не представляете себе совершенно

Топырь
31.03.2012, 23:34
заодно узнаете, как его правильно содержать

Lyudmilka
31.03.2012, 23:44
Уже вычитала и за кормление , и за содержание :nda:

Топырь
31.03.2012, 23:51
читайте тогда про физиологию :)
не останавливайтесь, пока все не прочитаете про них
а то "гадит с перепугу" говорит все-таки о том, что с физиологией животного вы знакомы мало

Lyudmilka
01.04.2012, 00:25
Этот комочек шерсти просто супер )

Топырь
01.04.2012, 01:44
Этот комочек шерсти просто супер )
Да, радости от них море.
Удачи вам :)

VikkiBevzyuk
21.10.2012, 21:27
Здравствуйте!У меня шиншилла появилась два дня назад,ещё толком о них ничего не знаю.Рук не боится совсем,с большим удовольствием сидит на коленях.Только вот вопрос: почему она не активна,часто сидит на полочке?это может быть из-за стресса?)подскажите пожалуйста!)

Olyastik
21.10.2012, 21:30
VikkiBevzyuk,А ночью как себя ведёт?Обычно они ночью активничают,а днём спят.

VikkiBevzyuk
21.10.2012, 21:36
Olyastik, ночью тоже никакой активности.Так же ещё не особо кушает, когда пила бы водичку вообще не замечала.

vredinka
21.10.2012, 22:43
воды они мало пьют, первое время можете не замечать просто.
а вот то, что неактивная конечно не очень хорошо, но не факт, что есть какие-то проблемы со здоровьем, если других симптомов нет.
может просто не привыкла еще.
вы подождите хотя бы неделю, сейчас ее по врачам таскать тоже стресс будет.
пусть хотя бы клетку спокойно изучит.
у меня шиншилл тоже первые два-три дня ангел был, даже не прыгал лишний раз.
а сейчас уснуть от грохота невозможно :)

valkeryne
21.10.2012, 22:51
Здравствуйте!У меня шиншилла появилась два дня назад,ещё толком о них ничего не знаю.Рук не боится совсем,с большим удовольствием сидит на коленях.Только вот вопрос: почему она не активна,часто сидит на полочке?это может быть из-за стресса?)подскажите пожалуйста!)
Поздравляю с новым питомцем! А какой возраст у шиншиллки? Молодежь обычно любит побеситься, взрослые более спокойные (зависит от характера тоже). Сделайте отметку маркером на поилке, чтобы понять, уменьшается вода или нет. Можно проверить пальцем носик поилки, хорошо ли идет из нее вода. Когда шиншиллка болеет, она начинает терять свой вес. Можно купить обычные кухонные электронные весы и взвешивать ее. У каждого шиншилловода они есть :) Если вес падает, надо искать причину.

13thDay
04.04.2013, 21:20
Lyudmilka,

Будем проявлять терпение .Но она такая милая ее хочется потискать ),а она трусиха

Это точно :) Мы тоже недавно завели себе это чудо, уже недели 3 у нас живет )) Ну такая прелесть и так хочется ее потискать,жаль только,что ей пока не особо хочется))

Lyudmilka
04.04.2013, 21:45
Моей звездочке уже год . Она полноценный член семьи со своими требованиями и характером. :D Упертая ,я каждый день за ней наблюдаю и она удивляет.