PDA

Просмотр полной версии : Стресс у шиншиллы,Нужна помощь?



huska
14.03.2005, 01:00
Господи. моя собака проникла в комнату к гуляющей шиншилле и прижала его! Никаких повреждений нет, но зверь в глубоком шоке! Он даже с рук не сходит, хоть и не ручной был !! Я не знаю что делать, помогите!!!!!!!!!!!

Irini
14.03.2005, 07:52
huska, главное сами успокойтесь и не паникуйте!
Если малыш просто очень испугался - пусть сидит на руках, поглаживайте его, разговаривайте, успокаивайте. Это скоро пройдёт. Угостите его чем-нибудь вкусненьким: изюмом, орешком.
А точно нет повреждений? Он не заваливается на бочок? Дышит как прежде? Оджно дело ранка, которую видно и можно обработать, другое - переломы косточек и, не дай Бог, внутренний разрыв чего-то.
Только не пропадайте, как сейчас Ваш малыш Беня(я правильно имя поняла?) себя чувствует?

Габи
14.03.2005, 12:17
А еще надо последить за аппетитом, питьем, болюсами. Держитесь, не волнуйтесь, ваше эмоциональное состояние передается малышу. Где Вы живете?

huska
14.03.2005, 21:27
Я на Бауманской. Если можно, если можете что-то подсказать - мой телефон 265-49-19.
Зверь пришел в себя где-то через час (почти), но до сих пор очень обижен и громко матерится (иначе эти звуки не переведешь). Подлизываюсь к нему всеми доступными способами, но пока безрезультатно. Никаких повреждений нет точно - ощупала очень тщательно. Кушает уже хорошо, шерсть у него и так не очень (пользовалась Грандовским песком по незнанию), но не лезет. В туалет ходим нормально. Дышал сначала очень тихо (шок все-таки), но сейчас все в порядке. Ох и перепугал он меня!!!!!!!!!!!!!!
Я еще новичок, многое постигаю на своих ошибках. О форуме только узнала, но почему-то никак не пройду регистрацию, поэтому пишу пока в гостевую.
Спасибо за участие!!! Буду стараться, чтоб Бенюшка жил долго и счастливо :)
Кстати офф-топ : Говорят есть некий Валера у которого хороший песок :roll: Не подскажите?

Irini
14.03.2005, 21:39
huska, про Валеру не подскажу - незнаю.
Очень рада, что малыш Беня приходит в себя. Ничего, скоро он собаке всё припомнит! :wink:

Эля
14.03.2005, 21:43
Кстати офф-топ : Говорят есть некий Валера у которого хороший песок :roll: Не подскажите?
На Таганской есть зоомагазин -там песок есть. называется карпатский. Можно его купить..Песок очень хороший. Да и вообще там для шиншилл много всякого добра продают.
Кажется и витакрафт песок есть.

14.03.2005, 22:03
huska, про Валеру не подскажу - незнаю.
Очень рада, что малыш Беня приходит в себя. Ничего, скоро он собаке всё припомнит! :wink:
Удивительно, несколько месяцев они разве что не целовались через клетку. Если Бенька линял куда-нибудь Алиска его мигом отыскивала, но никогда не трогала... А тут такое... Сама виновата :oops:
А магазин на Таганке где? Адресочек не подскажите?

Эля
14.03.2005, 22:11
Вот тут адрес:
http://www.zooservis.ru/adres.htm

huska
14.03.2005, 22:16
Спасибо, огромное !!!

Заинька
15.03.2005, 11:48
Не переживай, у меня тоже такое было в жизни моей и шинши.
Когда Заинька у нас появилась, собаки еще не было. Поэтому когдадомой принесли щенка,Заинька его просто ненавидела!!!! Грызла ему хвост,писала в миску, подбегала, кусала, щенок был маленький, ответить не мог. Потом собака подросла.
Началась война!!!! Собаку наказывали если она приближалась к угляющей шинше.Мало того, с собакой пошли на тренировки(дрессировку). Учили выдержки.
Однажды, когда Заинька прикинулась пусечкой, подошла к Лексусу(к собаке) на задних лапочках, положила передние ему на нос и пописала(она так часто делала) у собаки от такой наглости сорвало башенку. Он погнался за шиншей!
Схватил ее, но не кусил, а просто держал в пасти, было это пару секунд, после чего , поднес к открытой клетке и выплюнул ее.
Стресс был, чикала, писала, но все прошло!!!! Но мстить собаке сталаеще больше!!!!!
Так что не переживайте, но будьте осторожны! 8)

nik
16.03.2005, 01:42
Схватил ее, но не кусил, а просто держал в пасти, было это пару секунд, после чего , поднес к открытой клетке и выплюнул ее.
Стресс был, чикала, писала, но все прошло!!!!
Заинька, "я плакаль"... спасибо...

Cvetochek
16.03.2005, 10:44
Кстати офф-топ : Говорят есть некий Валера у которого хороший песок :roll: Не подскажите?
Может Виталий , а не Валера ?

Vovis
16.03.2005, 10:50
Кстати офф-топ : Говорят есть некий Валера у которого хороший песок :roll: Не подскажите?
Может Виталий , а не Валера ?

:lol: :lol: :lol:

Габи
16.03.2005, 12:02
Кстати офф-топ : Говорят есть некий Валера у которого хороший песок :roll: Не подскажите?
Может Виталий , а не Валера ?

:lol: :lol: :lol:

А может это Вовис был.. трам-парам-парма-пам-пам... Он шел по сельской местности за новою метлой! :lol:

А вобщем все равно - все на "В"...

huska
16.03.2005, 20:30
Может и Виталий. Имя на выставке услышала... А там, сами понимаете, суета, волнение... Мой крыс выставлялся (кстати 1е место, хвастаюсь). Вообщем ошибиться вполне могла.
Кстати по теме. Бенька оклемался. Правда еще полностью меня не простил - бурчит и не хочет общаться. Подлизываюсь изо всех сил. Орешки уже берем. Надеюсь, что скоро все будет в порядке :wink:

Габи
16.03.2005, 21:22
Подлизываюсь изо всех сил. Орешки уже берем. Надеюсь, что скоро все будет в порядке :wink:

Ну, орешки - это уже 70% успеха!! Слава Богу, что оклемался. Удачи Вам! :D

Iraka
17.03.2005, 13:47
Мой крыс выставлялся (кстати 1е место, хвастаюсь). :wink:
А крыс это тот черный, который на шапку был похож( по размерам)????

huska
17.03.2005, 21:41
Не, большой (блэк бэркшир) получил приз зрительских симпатий. А у меня амбер - рыжий . Он получил лучшего самца выставки. Кстати, помнится мы с Шиншилоедом пообщались о "достоинстве" самцов крыс :lol:

Владлена Б.В.
25.07.2020, 04:10
huska, Здравствуйте! Произошел похожий случай. Зверек в шоке, почти не двигается, переживает, но кушает. Сколько по времени примерно "отходил" Ваш Беня?

ТалаТр
25.07.2020, 09:39
Владлена Б.В., темка за 2005!!! год. Навряд ли huska Вам ответит...